0 : 2
Арсенал
Лондон, Англия
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 17 263 зрителя (93% при вместимости 18 523)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 52'
    Жоффрей Кондогбиа
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 42'
    Алексис Санчес
  • 79'
    0:2
    Аарон Рэмси
Монако — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
90+6'

Матч окончен. «Монако» уступил в ответной игре «Арсеналу» со счётом 0:2. Такой итог позволил монегаскам выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Лондонцы всю игру провели вблизи чужой штрафной, огромного количества голевых моментов не было, но за счёт индивидуального мастерства подопечные Венгера забили два гола. Последние пятнадцать минут игры «канониры» атаковали всей командой, центральные защитники были в роли нападающих, но даже при такой осаде чужих ворот нанести решающий удар не удалось. Поздравляем французскую команду с серьёзным успехом, а английскому коллективу остаётся пожелать удачи в родном чемпионате, а также в играх за кубок Англии. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Ян Иванов.

90+5'

Заброс со стандарта за спины «канонирам» привёл к офсайду, в который забежал Каррасо.

90+5'

Уолкотт нарушил правила на фланге.

90+3'

Озил ускорился по левому флангу и выполнил навес на Жиру, которого закрыл защитник.

90+2'

Долгая атака «Арсенала» закончилась падением Мертезакера в чужой штрафной, но арбитр не поставил пенальти.

90+1'

Пять минут есть у лондонской команды.

90'

Озил в двух эпизодах подряд не сумел проскочить нескольких соперников.

89'

Рэмси! Защитник «Монако» сумел заблокировать опаснейший удар Рэмси с левого края штрафной монегасков.

88'

Санчес слева закрутил мяч в чужую штрафную, партнёры чилийца пролетели мимо мяча, а на вынос сыграл Элдерсон.

86'

Элдерсон занял место в обороне «Монако».

86'

Дирар покинул поле.

85'

Бельерин неудачно пробросил мяч себе на ход по правому флангу, выпустив снаряд за лицевую.

84'

Жиру! На опасный заброс со стандарта выскочил Жиру, который в касание с лёта пробил в ближний угол, мяч с ленточки выбил Субашич!

83'

Гиббз будет бегать по левой бровке.

83'

Монреаля сняли с игры.

82'

Моутиньо ударил по ногам Озила перед своей штрафной.

81'

Санчеса опрокинули на газон, но арбитр решил не давать свисток в этом эпизоде.

80'

Каррасо нарушил правила в середине поля на Косельни.

79'
0:2

ГОЛ! Гол, который может перевернуть ход истории! Опасный прострел слева дошёл до Уолкотта, который зарядил в правую от себя штангу! Мяч от каркаса ворот отлетел к защитнику, который выбил мяч в ноги Рэмси, а Аарон точным ударом послал мяч в дальний угол!

78'

Санчес ошибся с передачей, оказавшись с мячом перед штрафной монегасков.

77'

Монреаль перехватил передачу у штрафной «Монако» и побежал открываться под прострел Озила, однако передача немца пришлась на соперника.

76'

Санчес заработал штрафной, а навес со стандарта в исполнении Озила оказался неточным.

75'

Каррасо забежал в положение вне игры после заброса по правому флангу.

73'

Касорла забросил мяч на быстрого Уолкотта, из-под ног которого мяч отбил защитник.

73'

Каррасо здорово ворвался в чужую штрафную справа, и сделал прострел во вратарскую, куда не успел сместиться партнёр по команде.

72'

Уолкотт попробует помочь «Арсеналу».

72'

Уэлбек заменён.

71'

Жиру заработал штрафной на чужой половине поля.

70'

Силва будет играть в полузащите «Монако».

70'

Бербатов ушёл отдыхать.

69'

Жиру не успел выскочить на проникающий пас, намекая на нарушение от Уоллеса, а арбитр не среагировал.

67'

Феррейра-Каррасо с центра поля убежал к чужой штрафной, где не сумел обыграть двоих соперников.

66'

Санчес развернулся в чужой штрафной и покатил мяч под удар Уэлбеку, которого успел опередить Моутинью.

65'

Бельерин в быстрой атаке подключился по правому флангу, откуда сделал подачу в руки Субашича.

64'

Бербатов нарушил правила в центре поля.

63'

Озил! Рэмси не сумел проскочить справа, но после передачи в штрафную последовал неудачный вынос на Озила, который с линии штрафной не попал в дальний угол!

63'

Рэмси усилил атаку «канониров».

63'

Венгер решил заменить единственного опорника.

62'

Четыре игрока «Монако» выскочили на навес со стандарта, и все пробежали мимо мяча, который достался Оспине.

61'

Жиру на фланге нарушил правила против Курзавы, а у «Арсенала» на поле уже готов выйти Аарон Рэмси.

60'

Санчес прыгнул в ноги Бербатову, чтобы остановить контратаку «Монако». Арбитр пожалел чилийца, у которого уже есть жёлтая карточка.

59'

Феррейра-Каррасо включился в игру.

59'

Мартиаль был заменён.

59'

Санчес разогнался по центру и выполнил очень плохую передачу на Жиру.

58'

Косельни с трудом перехватил опасный навес на Бербатова, которому оставалось удачно подставить голову.

57'

Касорла со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, где борьбу за подачу выиграл Абденнур.

56'

Мартиаль вблизи штрафной своей команды завалил на газон Санчеса.

56'

Быстрая контратака «Монако» закончилась проникающим пасом на Дирара, который забрался в метровый офсайд.

55'

Озил сместился с правого фланга в центр, откуда забросил мяч на Уэлбека, но форварда опередил Субашич.

53'

Озил! Месут со стандарта пробил под перекладину, стараясь попасть в ближнюю девятку, однако Субашич сумел отразить мяч.

52'

Кондогбиа срубил у своей штрафной Санчеса в момент стеночки чилийца с Уэлбеком.

51'

Санчес продрался по центру и сыграл направо, где находился только Курзава.

50'

Субашич сыграл на выходе при забросе на Косельни, при этом защитник «Арсенала» немного толкнул вратаря, вызвав его недовольство.

49'

Озил дальним ударом угодил в Тулалана, от которого мяч ушёл на угловой, а дальнейшая подача оказалась неточной.

48'

Озил не сумел обработать мяч при довольно неудобной для немца диагонали на левый фланг.

47'

Уэлбек с нарушением отобрал мяч у Курзавы у штрафной «Монако».

46'

Абденнур неудачно заблокировал прострел Санчеса, мяч отскочил на Жиру, который с линии штрафной нанёс очень неточный удар.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Арсенал» слишком долго наращивал давление на ворота «Монако», при том, что лондонцам необходимо забивать трижды в этом матче. Только с середины тайма игра переместилась к штрафной монегасков, затем Жиру открыл счёт в игре, а в концовке тайма лондонцы не реализовали несколько голевых моментов. Ждём продолжения встречи.

45+2'

Субашич забрал мяч при сильном выстреле Уэлбека с довольно острого угла.

45+1'

Жиру! Уэлбек обыграл соперника на краю штрафной и выдал мяч во вратарскую, откуда очень слабо в руки Субашичу пробил Жиру.

45+1'

Одну минуту переиграть командам, «Арсенал» в атаке.

44'

Озил ошибся с передачей в центр, где Коклен в опасном прыжке в ноги опередил Моутинью, арбитр зафиксировал опасную игру от «канонира».

43'

Мертезакер перепрыгнул Бербатова при очередном забросе на болгарского форварда.

42'

Санчес подхватил мяч на левом краю чужой штрафной и сразу же картинно упал от минимального толчка соперника, жёлтая карточка была показана за симуляцию.

41'

Впервые за долгое время монегаски перешли центр поля, однако несколько верховых подач на Бербатова были выиграны центральной обороной «Арсенала».

39'

Уэлбек продрался через центр и почему-то сделал передачу налево, куда никто из партнёров не забежал.

38'

Уэлбек! Абденнур выиграл борьбу за подачу у Жиру, выбив мяч на Уэлбека, который ударом с линии штрафной попал во всё того же Абденнура, мяч после рикошета чуть не влетел в пустой угол ворот Субашича!

37'

Уэлбек вновь сместился через центр к штрафной, откуда пробил в защитника монегасков.

36'
0:1

ГОЛ! Сумели лондонцы прорваться через центр! Уэлбек сыграл на Жиру, который вырвался один на один, ушёл от Субашича и сильно пробил в ближнюю девятку пустых ворот!

35'

Мартиаль выиграл борьбу на фланге и заработал аут, однако арбитр указал в сторону ворот «Монако».

33'

Уоллес заблокировал удар Уэлбека с правого края штрафной «Монако».

32'

Уэлбек убежал от Курзавы по правой бровке, наткнувшись на подстраховку от Абденнура.

31'

Уэлбек выскочил на навес Санчеса и сделал скидку на Жиру, который не сумел улучшить себе позицию в борьбе с несколькими защитниками.

29'

Жиру в центральном круге затолкал Кондогбиа.

29'

Бельерин перехватил передачу на Мартиаля, заставив молодого нападающего нарушить на себе правила.

28'

Санчес сыграл в стеночку с партнёром на краю штрафной, выполнив прострел в ноги Уоллесу, за которым стоял Уэлбек.

27'

Монреаль выиграл верховую борьбу у Дирара после довольно простого заброса.

25'

Дирар не успел догнать мяч при слишком сильном пасе по правому флангу.

24'

Алексис Санчес сбил Кондогбиа в середине поля.

23'

Косельни! Со стандарта последовала подача в штрафную «Монако», Абденнур головой срезал мяч во вратарскую своей команды, откуда Косельни нанёс удар в перекладину, однако арбитры углядели офсайд.

22'

Тулалан с помощью партнёра отобрал мяч у Озила, выбив мяч в аут.

21'

Уоллес вместе с Абденнуром не дали развернуться Жиру в своей штрафной.

19'

Касорла! Отличный заброс прошёл в штрафную «Монако», на мяч выскочил Касорла, который ударом с лёта угодил в ногу Курзавы.

18'

Французы здорово держали мяч на правом фланге, удалось подкрасться к штрафной «Арсенала», но затем последовала потеря.

17'

Уэлбек набрал скорость по левому флангу, ворвался в штрафную и выполнил прострел в бросившегося в подкат защитника.

16'

Тяжело подопечным Арсена Венгера даётся быстрый выход из обороны в атаку, все зоны перекрыты.

14'

Жиру! Бельерин здорово подключился по правой бровке, сделав навес на дальнюю штангу, где в мощной борьбе с защитником умудрился пробить Жиру — мяч полетел вблизи крестовины.

14'

Абденнур заблокировал подачу Санчеса в направлении Жиру.

13'

Коклен развернулся в центре поля и сделал плохую короткую передачу вперёд.

11'

Мартиаль не сумел обыграть Бельерина один в один, молодой испанец выбил мяч в аут.

10'

Не прошли «канониры» по левому флангу, где хорошо в обороне отработал Фабиньо.

9'

Моутинью со стандарта исполнил лёгкий навес, никто из партнёров не выскочил на мяч, который достался Оспине.

8'

Коклен очень грубо сыграл в подкате против Моутинью, а Свейн Оддвар Моэн решил не наказывать опорника в этом эпизоде.

6'

Тулалан нарушением остановил разогнавшегося в контратаку Санти Касорлу.

5'

Жиру оказался в положении вне игры.

4'

Очень плотно обороняются могегаски, строя свои редуты в две линии. Даже креативным лондонцам пройти такую защиту будет непростой.

3'

Моутинью! Мартиаль прошёл слева и сделал точный прострел на Бербатова, который откинул мяч под удар Жоау, однако выстрел португальца оказался неточным.

2'

Отличная проникающая передача вывела Бербатова практически на свидание с Оспиной, но в момент паса болгарин забрался в офсайд.

2'

Бербатов нарушил правила против Коклена вблизи штрафной «Арсенала».

1'

Первый заброс на Жиру оказался неточным.

1'

Игра началась! Нападающие «Монако» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Монако» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Монако» — 3:1.