1 : 3
Монако
Монако, Монако
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 868 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Маркус Хеккер (Варен, Германия); Резервный: Кристоф Борнхорст (Дамме, Германия)
  • 42'
    Франсис Коклен
  • 74'
    Эктор Бельерин
  • 87'
    Месут Озил
  • 90+1'
    1:2
    Алекс Окслейд-Чемберлен
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Жоффрей Кондогбиа
  • 45'
    Ува Эчиджиле
  • 53'
    0:2
    Димитар Бербатов
  • 2
    90+2'
    Жоау Моутинью
    90+4'
    1:3
    Янник Карраско
Арсенал — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМонако в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 25 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Монако», несмотря на проблемы с составом, неожиданно выиграл в Лондоне, где «Арсенал» считался явным фаворитом. И если первый тайм проходил с игровым преимуществом хозяев, то во втором от этого не осталось и следа. Монегаски ни в чём не уступали, а во многом даже были лучше — особенно в организованности игры. В Монако «Арсеналу» очень тяжело придётся.

90+4'
1:3

ГОЛ! Окслейд-Чемберлен потерял мяч в центре поля. Силва быструю передачу вперёд выполнил, Феррейра-Каррасо ворвался в штрафную и точнёхонько пробил низом в дальний угол!

90+3'

Мяч после дальнего удара Феррейра-Каррасо со штрафного пролетел над «стенкой», а затем его забрал в руки Оспина.

90+2'

Моутинью сфолил на Росицки, а потом ещё спорить с арбитром полез.

90+1'
1:2

ГОЛ! «Монако» отбился после углового, но мяч остался у «Арсенала». Последовал ещё один навес в штрафную, откуда мяч был вынесен в зону Окслейда-Чемберлена, который здорово поймал отскок футбольного снаряда и пробил по уходящей траектории в правую девятку!

89'

Феррейра-Каррасо слабо пробил в борьбе с защитником — Оспина спокойно забрал мяч.

87'

Озил на ровном месте получил «горчичник» — за споры с судьёй.

86'

«Арсенал» заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

84'

Бернарду Силва будет доигрывать этот матч.

84'

Мартиаль заменён.

83'

Санчес пробил в падении по мячу после углового, не дав ему коснуться газона, и попал в сетку с внешней стороны!

82'

Курзава вместо него.

82'

Дирар ушёл с поля.

82'

Росицки вместо Касорлы.

82'

Последняя замена у «Арсенала».

80'

Удар Санчеса из-за пределов штрафной блокируют.

78'

Мартиаль нанёс удар в ближний угол от линии вратарской — слабовато вышло, Оспина легко справился.

76'

Феррейра-Каррасо в игре.

76'

Бербатов отправляется отдыхать.

74'

Теряют хозяева мяч в чужой штрафной, после чего Мартиаль едва не убегает в опасную контратаку. Бельерин останавливает его ценой «горчичника».

72'

«Монако» явно перехватил инициативу сейчас, а «Арсенал» в обороне постоянно излишне суетится и ошибается.

70'

Мартиаль едва не ворвался в штрафную — в последний момент Окслейд-Чемберлен остановил его в подкате, попав по мячу!

68'

Окслейд-Чемберлен вместо него.

68'

Коклен заменён.

66'

Косельни сейчас очень неудачно выбил мяч из обороны через центр. Последовал перехват, но Мартиаль не сумел выполнить точную передачу в штрафную.

65'

Уэлбек! Субашич отразил удар Уолкотта от линии вратарской, а Дэниэл на добивании не смог обвести защитника!

63'

После углового хозяева отбились, а во второй волне атаки Моутинью пробил издали, и мяч пролетел чуть выше перекладины.

62'

Опасно как! «Арсенал» пропускает атаку; Моутинью получает мяч в штрафной фактически без опеки и спокойно катит его на свободно набегающего из глубины Мартиаля, который бьёт в касание, но попадает в выскочившего навстречу Оспину!

60'

Тео Уолкотт его заменил.

60'

Слишком много ошибок допускал сегодня Оливье.

58'

Жиру сфолил в атаке теперь.

57'

Санчес мощно бьёт от линии штрафной; Субашич отражает этот удар, а оказавшийся на добивании Жиру наносит удар по воробьям.

55'

Мартиаль попал в офсайд.

53'
0:2

ГОЛ! Ошибка «Арсенала» в центре поля приводит к быстрой контратаке гостей. Мартиаль убегает по левому флангу к штрафной и катит мяч на Бербатова, который уверенно использует момент, сильно пробивая под левую штангу!

51'

Уоллес в штрафной опередил рвавшегося к мячу Гиббза, и тот нарушил правила в борьбе.

49'

Субашич легко справляется с навесом в штрафную.

47'

Опасно! Санчес простреливает вдоль ворот на Жиру, а тому с пары метров не удаётся замкнуть передачу в борьбе с соперником!

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Звучит свисток на перерыв. «Арсенал» больше владел мячом и чаще атаковал, однако свои шансы не использовал. Да, «Монако» забил не без доли везения в виде рикошета после дальнего удара Кондогбиа, но везение тоже нужно заслужить. В обороне гости отрабатывают изо всех сил, и это даёт свои плоды.

45+1'

Касорла навесил со штрафного в гущу игроков, но всех опередил Субашич, поймавший мяч в прыжке и прижавший его к газону.

45'

Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.

45'

Эчиджиле не смог чисто остановить набравшего скорость Уэлбека.

44'

Не получилась атака левым флангом у «Арсенала».

42'

Коклен с нарушением правил отбирал мяч у Кондогбиа.

40'

Сейчас Жиру не смог подстроиться под не самый удобный навес слева и головой пробил выше ворот. Мяч лёг на сетку с верхней стороны.

38'
0:1

ГОЛ! Алмами Туре отбирает мяч на правом фланге, катит его на Моутинью, тот выполняет поперечную передачу далее, на Кондогбиа, а африканец бьёт из-за пределов штрафной — и мяч после рикошета по дуге влетает в ворота мимо дезориентированного Оспины!

37'

Бельерин получил мяч в штрафной после отличной передачи Санчеса и прострелил на Жиру, а тот с нескольких метров не попал в цель.

35'

Мартиаль протащил мяч по левому флангу, вошёл в штрафную и навесил на Моутинью, который пробил в красивом падении. Получилось неточно.

33'

Не самый удобный пас на Санчеса выполнил Озил, и тот пробил из штрафной выше ворот.

32'

Моутинью пытался вырезать передачу в штрафную на Бербатова, но они с Димитаром друг друга не поняли — болгарин дёрнулся в другую сторону.

30'

Косельни нанёс удар с острого угла — Субашич на месте.

28'

Мартиаль чуть раньше времени рванул вперёд и попал в офсайд.

26'

Теперь Озил навешивает с углового. Субашич хорош на этот раз — чётко играет на выходе и выбивает мяч кулаком, разряжая ситуацию.

24'

Хороший навес к линии вратарской выполнил Санчес, и Жиру пробил в направлении левого угла — чуть неточно вышло!

23'

Кондогбиа споткнулся о выставленную Кокленом ногу в своей штрафной, но арбитр на этот эпизод внимания не обратил, назначив угловой.

21'

Моутинью не попал в цель ударом со средней дистанции.

19'

Бельерин обыгрался с партнёром в «стенку», но не смог после этого совершить чистый рывок в штрафной, попав Эчиджиле по ноге.

17'

Сдвинулась игра к центру поля в последние минуты.

15'

Фабиньо навешивает со штрафного к воротам — а там Бербатов в офсайде.

14'

Жиру жёстко врезался в Дирара на левом фланге.

12'

«Монако» постепенно отодвигает игру от своей штрафной.

10'

Угловой заработал «Арсенал», но ничего опасного из него не извлёк.

8'

Бербатов попал в офсайд.

6'

Касорла врывается в штрафную на скорости и пытается прострелить на Уэлбека, но передачу прерывают защитники.

5'

Абденнур опережает Уэлбека в штрафной, в последний момент выбивая у него мяч!

3'

Уэлбек пробирается с мячом в штрафную и бьёт с лёта в направлении дальнего угла — чуть неточно получается!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Монако». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.