14 марта 2015, суббота. 18:00 МСК
29-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 002 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия)
  • 36'
    Алексис Санчес
  • 45+1'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 81'
    2:0
    Аарон Рэмси
  • 84'
    3:0
    Матьё Фламини
0'
45'
90'
  • 78'
    Диафра Сахо
Арсенал — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 14 марта 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Матч окончен. Подопечные Арсена Венгера в красивом стиле обыграли «Вест Хэм» со счётом 3:0. Победный гол на счету Оливье Жиру, точного выстрела которого оказалось достаточно для победы. Уже в концовке встречи отличились Рэмси и Фламини, поставив своеобразную точку в этом противостоянии. Остаётся пожелать «Арсеналу» повторения такого яркого футбола в Монако. Для вас работал Ян Иванов.

90+3'

Уэлбек! Монреаль здорово подключился слева и сделал высокую подачу на дальнюю штангу, где выше всех прыгнул Уэлбек — Адриан потащил выстрел в ближний угол!

90+2'

Чемберс с помощью рук отобрал мяч у Даунинга, а арбитр решил не давать штрафной в пользу гостей.

90+1'

Крис Фой по рекомендации Энтони Тэйлора добавил к основному времени три минуты.

89'

Куйяте перехватил передачу и побежал вперёд, уже у штрафной «Арсенала» нанеся удар намного выше ворот Оспины.

88'

Уэлбек на скорости ворвался по левому краю штрафной, но не сумел обыграть ближайшего соперника.

86'

Жиру нарушил правила, ведя борьбу за подачу Касорлы с угла поля.

86'

Куйяте выбил мяч на угловой из-под ног убегающего на свидание с Адрианом Уэлбека.

84'
3:0

ГОЛ! Довольно долго «канониры» держали мяч у чужой штрафной, Жиру классно сыграл на Касорлу, который выполнил прострел на дальнюю штангу, куда вовремя забежал Фламини, добив мяч из пределов вратарской!

83'

Фламини усилил центр полузащиты команды хозяев.

83'

Венгер решил снять с игры Озила.

82'

Нене включился в игру.

82'

Ноубл ушёл с поля.

81'
2:0

ГОЛ! Как же красиво «канониры» разыграли аут! Жиру открылся под пас Рэмси, а затем технично вернул мяч валлийцу уже на убойную позицию, а тот в касание расстрелял ворота Адриана!

81'

Коллинз в последний момент опередил Рэмси после передачи Жиру.

80'

Уэлбек сместился ближе к вратарской по лицевой линии, выполнив неточный прострел на набегавшего Жиру.

78'

Сахо грубо сыграл локтем против Косельни.

77'

Касорла упустил от себя мяч, бросившись в ноги сопернику.

75'

Амальфитано будет действовать на флангах атаки «Вест Хэма».

75'

Джервис слишком устал во втором тайме.

74'

Уэлбек после проникающей передачи Озила заработал угловой. Атака «Арсенала» закончилась неточным ударом Жиру.

73'

Красивая комбинация «канониров» привела к забросе Касорлы на Монреаля, который принял мяч на углу вратарской, пребывая в офсайде.

72'

Лидер полузащиты «Арсенала» появился на поле.

72'

Уолкотт был заменён.

71'

Рэмси здорово открылся на передовой, а у Уэлбека не получился пас вразрез.

70'

Оспина надёжно сыграл на выходе при высоком забросе на Сахо.

68'

Рэмси! Вынос «молотобойцев» пришёлся в ноги Уэлбеку, который подключил слева Озила, Месут вместо удара перевёл мяч направо на Уолкотта, тот скинул мяч на Рэймси, а у валлийца не получился удар с лёта.

67'

Джервис прострелом в Косельни заработал угловой, гости ошиблись после розыгрыша углового коротким пасом, а в быстрой атаке Озила завалили на газон.

66'

Уэлбек будет разгонять атаки «Арсенала».

66'

Санчес ушёл готовиться к «Монако».

65'

Озил сыграл в стеночку с Жиру и выскочил на свидание с Адрианом, не сумев обыграть испанского голкипера, однако арбитр у Месута увидел офсайд.

64'

Санчес, Озил и Жиру убежали на последних двух защитников, чилиец сыграл на немца, пас которого на француза не прошёл.

63'

Сахо не смог убежать от Монреаля, который за счёт подката выбил мяч в аут.

62'

Рэмси ошибся с короткой передачей на Уолкотта в чужой штрафной.

60'

Крис Фой потянул мышцу, из-за чего не сможет продолжить встречу. Энтони Тэйлор будет главным арбитром до конца матча.

59'

Джервис! После подачи с углового случился корявый вынос на Джервиса, который из убойной позиции пробил выше ворот.

58'

Чемберс разогнал очень перспективную контратаку «Арсенала», которую неточным навесом на пятерых партнёров запорол Озил.

56'

Монреаль в подкате выбил мяч на угловой при фланговом прорыве Ноубла.

55'

Чемберс не сдержал Даунинга на краю штрафной, а выстрел Стюарта был заблокирован Мертезакером.

54'

Уэлбек активно разминается за пределами поля, готовясь в ближайшем будущем вступить в игру.

52'

Сахо вместе с партнёром убежал на последнего защитника, однако арбитр несколькими секундами ранее углядел офсайд.

51'

Коллинз перехватил проникающую передачу Рэмси на Санчеса.

50'

Жури ошибся с передачей вблизи своей штрафной, а Джервис не воспользовался этим, выпустив мяч в аут.

49'

Арбитр не увидел в предыдущем эпизоде нарушения, но позволил медикам оказать помощь колумбийскому голкиперу.

49'

Даунинг справа исполнил очень опасный прострел во вратарскую, где столкнулись Оспина и Сахо, а мяч с линии ворот выбил Косельни.

47'

Уолкотт открылся на правом краю штрафной, сделав неточный прострел в сторону Санчеса.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Арсенал» практически всю первую половину встречи владел инициативой, создавая уйму голевых моментов у ворот Адриана. 12:3 по ударам, и 6:1 по ударам в створ — небольшая статистика первого тайма. Один Тео Уолкотт не реализовал примерно три супермомента. «Вест Хэм» старался играть на контратаках, которые иногда приводили к небольшим пожарам в штрафной «Арсенала». Ждём второй тайм.

45+1'
1:0

ГОЛ! Классная комбинация прошла у «канониров»! Рэмси ворвался по правому краю в чужую штрафную, а Жиру резко отобрал у него мяч, сместился в центр и зарядил в дальнюю девятку, мяч от штанги влетел в сетку ворот!

45'

Нолан за счёт точного подката остановил прорыв Рэмси по флангу.

43'

Уолкотт! Озил перехватил передачу Жиру на Санчеса, ворвавшись в штрафную и пробив в Адриана, мяч отлетел к Уолкотту, который промазал по пустым воротам!

43'

Тео Уолкотт забрался в положение вне игры.

42'

Чемберс бросил мяч из аута в чужую штрафную на Жиру, который выполнил неточную скидку на Уолкотта.

40'

Озил неплохо навесил на ближний край вратарской, где Сахо пролетел мимо мяча, а снаряд угодил в грудь Мертезакеру — тот случай, когда большой рост подвёл игрока.

39'

Угловой у ворот «Арсенала» привёл к контратаке хозяев с заблокированным прострелом Чемберса — угловой уже в ворот Адриана.

38'

Сонг здорово отобрал мяч и сразу же нашёл впереди Сахо, который в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

36'

Санчес выскочил на хорошую передачу верхом, но попытался подправить мяч в ворота рукой. Арбитр углядел в этом провокацию и неспортивное поведение.

35'

Санчес! Рэмси здорово подключился по правому краю, сделав перевод на противоположный край штрафной на Санчеса, откуда чилиец пробил в ближний угол — Адриан в очередной раз спас!

34'

Уолкотт не успел за забросом на границу вратарской «Вест Хэма», где спокойно на выходе сыграл Адриан.

33'

Уолкотт! Отличный пас прошёл на ход Тео, тот ворвался в чужую штрафную и пробил банально по центру, пытаясь попасть в «домик» голкиперу.

32'

У подопечных Арсена Венгера пропал быстрый выход из обороны в атаку, похоже, из-за качественно прессинга гостей сразу после потерь мяча.

31'

О'Брайен затолкал Рэмси в центре поля.

30'

Санчес ошибся с передачей на Жиру, снова мяч перешёл под контроль «молотобойцев».

29'

Заброс в сторону Сахо закончился неточным ударом Нолана, однако до выстрела Кевина был поднят флажок — положение вне игры у сенегальца.

27'

Адриан сыграл на выходе при подаче с углового, выбив мяч на всё того же Рэмси, который с лёта пробил намного выше цели!

27'

Рэмси! Чемберс подкрался к штрафной и сделал опасный заброс, а Рэмси умудрился коленом пробить под перекладину — Адриан вновь в игре!

26'

Косельни с трудом прервал очередную опасную передачу от Джервиса, на ударной позиции мог оказаться Сахо.

25'

Рэмси неудачно ускорился по флангу, выпустив мяч за боковую линию поля.

24'

Жиру выскочил на проникающий пас Рэмси, нанеся удар с острого угла мимо створа ворот.

23'

Гости сдержали стартовый прессинг и теперь не подпускают более классного соперника к штрафной Адриана.

22'

Нолан! Джервиса потеряли «канониры» на фланге, позволив тому сделать точный прострел на линию штрафной на Нолана, а ветеран английского футбола мощно пробил в ближний угол, куда успел сместиться Оспина!

20'

Озил со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, где с огромным трудом на вынос сыграл О'Брайен.

19'

Сонг сбил Озила вблизи правого края своей штрафной.

18'

Очередная позиционная атака «Арсенала» закончилась аутом в пользу гостей.

16'

Коклен догнал убежавшего в контратаку Сахо и чисто отобрал мяч у соперника, вызвав бурную реакцию местных болельщиков.

15'

Санчес! Чемберс справа выполнил навес, а низкорослый Санчес умудрился головой пробить в дальний угол — Адриан выручил!

15'

Навес с углового не дошёл до Жиру, выше которого выпрыгнул защитник.

14'

Жиру с левого фланга с лицевой линии сделал подачу, которая привела к угловому.

13'

Продолжается осада штрафной «Вест Хэма», гости всей командой обороняют владения Адриана.

12'

Коклен ошибся с забросом в штрафную «молотобойцев», а их контратаку прервал Калум Чемберс, сыгравший на перехвате.

11'

Даунинг отличным подкатом остановил подключение Монреаля по левому краю.

10'

Коклен слишком неудачно исполнил диагональный перевод налево на Монреаля.

9'

Рэмси отработал в обороне в своей штрафной, выбив мяч из-под ног нападающего за лицевую, а навес с угла поля привёл к неточному удару.

8'

Жиру передачей пяткой развил быструю атаку «Арсенала», в которой Санчес прорвался слева, сместился в центр и пробил в двоих соперников.

6'

Коклен в подкате сбил убегавшего в контратаку Джервиса, обошлось без карточки.

5'

Уолкотт! Как же классно сыграл в касание Жиру, вывев Уолкотта на свидание с Адрианом! Тео затянул с ударом, чем воспользовался подбежавший Коллинз.

4'

Косельни опередил врывавшегося в штрафную «Арсенала» Сахо, сделав передачу назад на Оспину.

3'

Гости долго держали мяч, но из-за серьёзного прессинга «канориров» пришлось совершить ошибку при переводе на правый фланг.

1'

Уолкотт здорово забежал за спины защитников, однако передача Озила оказалась слишком сильной даже для быстрого Тео.

1'

Матч начался! Нападающие «Арсенала» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало лондонского дерби запланировано на 18:00 по московскому времени.