Бербатов: «Арсенал» — очень сильная команда, как выяснилось в ответном матче

Нападающий «Монако» Димитар Бербатов поделился эмоциями от выхода монегасков в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, его команда уступила в ответной встрече 1/8 финала турнира лондонскому «Арсеналу» со счётом 0:2 на своём поле, но прошла в следующий раунд за счёт победы в первом матче со счётом 3:1 на «Эмирейтс».

«Я не думаю, что кто-то в „Монако“ ожидал выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов перед стартом сезона. Но мы верили, что можем добиться чего-то стоящего, ведь в нашей команде собраны молодые талантливые игроки, и, как видите, мы удивили очень многих. Мы прошли в четвертьфинал, оставив позади очень сильную команду, как оказалось во вчерашнем матче.

Решающее значение в этом противостоянии имел первый матч, когда мы забили три мяча и обеспечили себе очень комфортное преимущество. Но должен признать, что последние минуты ответного матча были очень нервными, так как „Арсенал“ очень хотел забить третий, решающий мяч. Но мы выложились на 100% и выстояли», — приводит слова Бербатова официальный сайт УЕФА.