3 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 38 361 зритель (53% при вместимости 72 698)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 2'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 29'
    2:0
    Эдин Джеко
  • 80'
    3:2
    Миралем Пьянич
  • 2
    90+1'
    Василис Торосидис
    90+4'
    Войцех Щенсны
0'
45'
90'
  • 46'
    2:1
    Адмир Мехмеди
  • 51'
    2:2
    Хавьер Эрнандес
  • 61'
    Кириакос Пападопулос
  • 79'
    Омер Топрак
Рома — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

1
90+4'

Матч окончен! «Рома» в очень сложном матче обыграла «Байер». Команды обменялись удачными таймами. Первый тайм полностью выиграла «Рома», которая имела огромное преимущество по голевым моментам, забив всего два гола. Во второй половине встречи немцы очень быстро отыгрались, после чего игра выровнялась. Римляне сумели дожать соперника за счёт стопроцентного пенальти. Три очка остаются в Риме.

90+4'

Щенсны долго вводил мяч в игру со стандарта, получив «горчичник» за затяжку времени.

90+3'

Чичарито забрался в очередной минимальный офсайд. Очень чётко отработали ассистенты Сергея Карасёва.

90+1'

Торосидис удостоился жёлтой карточки за неспортивное поведение.

90+1'

Брандт не вовремя сделал пас по флангу на Чичарито, который в момент передачи забежал в метровый офсайд.

90+1'

Четыре минуты есть ещё у немцев.

88'

Брандт постарается помочь «Байеру».

88'

Мехмеди отправился отдыхать.

88'

Донати под прессингом Итурбе выбил мяч в аут.

85'

Торосидис в борьбе с Чичарито удачно симулировал падение, на которое купился Сергей Карасёв, назначив штрафной.

85'

Пьянич не сумел оставить мяч в пределах поля, чтобы сделать подачу в штрафную. Лено быстро ввёл мяч в игру из своей вратарской.

83'

Мехмеди подобрал мяч на краю штрафной, затянул с решением, нарвавшись на двоих соперников, последующий пас на Кампля привёл к потере.

80'
3:2

ГОЛ! Пьянич нервно реализовал пенальти, попросту прошив Лено! Мяч пролетел под бросившимся в угол Лено. Повезло итальянцам.

79'

Удаление! Сергей Карасёв удалил с поля Топрака за фол последней надежды на Салахе.

78'

Пенальти в ворота «Байера»! Потеря в центре штрафной позволила Де Росси ударить на силу, Лено, казалось, спас, но отбил снаряд прямо на Салаха, которому не дал сыграть на добивании Топрак.

76'

Торосидис вышел.

76'

Ещё и Майкон получил травму, покинув поле.

75'

Лено намертво взял выстрел Найнгголана из-за пределов штрафной.

75'

Крамер заблокировал дальний удар Майкона.

73'

Крамер усилил опорную зону «Байера».

73'

Беллараби всё же заменили. Похоже, из-за повреждения.

72'

Немцы приготовили замену, Сергей Карасёв остановил игру, а Чалханоглу, номер которого засветился на табличке, услышал, что меняют не его. Игра возобновилась без замены.

72'

Беллараби забежал на заброс и выдал прострел на Чичарито, которого во вратарской опередил Щенсны.

69'

Дальний удар Де Росси был блокирован, мяч отскочил на край штрафной на Найнгголана, который в касание подрезал мяч за ворота.

68'

Итурбе постарается отличиться.

68'

Жервиньо ушёл.

67'

Очередной офсайд был зафиксирован у Беллараби.

65'

Салах классно разобрался с Венделлом на границе чужой штрафной и нанёс очень плохой удар.

64'

Чичарито забежал в спорный офсайд.

62'

Сергей Карасёв проигнорировал падение Джеко при навесе Пьянича со стандарта, не назначив пенальти! Возмущение итальянцев тоже осталось без внимания российской бригады.

61'

Пападопулос специально заблокировал рывок более скоростного Салаха, получив за это первый в игре «горчичник». Следующий матч «Байера» в ЛЧ грек пропустит.

60'

Джеко, который вовсе пропал во втором тайме, нарушил правила на Донати.

58'

Очередная ошибка римлян позволила прорваться к вратарской Мехмеди, однако из-за острого угла выстрел швейцарца сумел отразить Щенсны.

58'

Камплю не хватило скорости, чтобы выскочить на Щенсны, поэтому последовал пас в центр на подбежавшего Чичарито, удар у которого не получился.

56'

Майкон будет играть справа в обороне.

56'

Флоренци заменили из-за травмы.

55'

Сергей Карасёв устно предупредил Диня, который завалил на газон Донати, после чего незаметно ударил итальянца ногой.

54'

Чичарито поддержал Беллараби, тоже угодив в положение вне игры. Здорово стали играть немцы во втором тайме.

53'

Беллараби, который играет справа в атаке, оказался в офсайде.

51'
2:2

ГОЛ! Фантастическая игра! Флоренцы ошибся с игрой в линию со своими партнёрами по обороне, оставив в правильном положении Чичарито. На мексиканца прошла проникающая передача Беллараби, а экс-форвард «Манчестер Юнайтед» без нервов ударил в дальний угол!

50'

Жервиньо ускорился по левой бровке и выпустил мяч в аут.

48'

Венделл слева поддержал атаку, сделав прострел низом в соперника.

46'
2:1

ГОЛ! Как же быстро команды забивают в этой встрече! Кампль в одиночку прошёл справа в штрафную, в которой накрутил ещё нескольких соперников и сделал пас назад на Мехмеди, который из неудобной позиции ударил под перекладину, а Щенсны не успел среагировать!

46'

Вышел Беллараби.

46'

Шмидт решил поменять схему игры.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Байер» провёл один из худших таймов в текущем сезоне. «Рома» спокойно оборонялась позиционно и ловила немцев на контратаках, две из которых привели к голам Салаха и Джеко. Немцам понадобится чудо, чтобы побороться хотя бы за ничью в этой игре.

45+2'

Рюдигер немного не дотянулся до навеса Пьянича с углового!

45+1'

Салах вновь загубил отличную контратаку «Ромы»! Салах вошёл в штрафную и уже мог сыграть на свободного Джеко, но передумал, после чего немцы успели вернуться.

45+1'

Две минуты добавил Сергей Карасёв.

44'

Четыре в одного выскочили игроки «Ромы». Салах в последний момент затянул с передачей, которая пришлась в итоге в ноги Та, который был единственным защитником «Байера».

43'

Проникающий пас Чалханоглу был прерван в подкате, после чего мяч попал в руку римлянину. Сергей Карасёв не зафиксировал фол, проигнорировав требования Чалханоглу.

41'

Римляне заработали угловой. Слабую подачу Пьянича с корнера на ближней штанге отразил Кисслинг.

40'

Чичарито! Донати справа исполнил навес на Чичарито, который удачно подставил ногу, подрезав мяч в дальний угол — Щенсны легко забрал мяч.

37'

Пьянич неудачно разыграл штрафной, а затем нарушил правила на Челханоглу.

36'

Донати не удержал соперника на фланге, из-за чего пришлось сфолить.

34'

Мехмеди не успел покинул зону офсайда, открываясь на передачу по флангу.

32'

Донати ошибся с передачей на Чичарито в штрафную «Ромы».

30'

Джеко! Три в три убежали римляне! Салах выдал пас на левый край штрафной на свободного Джеко, который вместо нормального приёма мяча и удара, в касание выстрелил над перекладиной!

29'
2:0

ГОЛ! Вновь немцы прозевали простейшую быструю атаку «Ромы». Найнгголан здорово разобрался в середине поля, заметив брешь в обороне «Байера». Последующая передача между защитниками вывела один на один с Лено Джеко. Эдин забил в правый нижний угол.

27'

Салах ускорился в контратаку справа, прошёл троих и сильно далеко отпустил мяч в центр, где его караулил Пападопулос.

26'

Донати прорвался справа и выдал прострел в штрафную в ту зону, где стоял соперник.

24'

Кампль выбил мяч в аут из-за повреждения Флоренцы. Итальянец в процессе подката получил удар по голове от пробегавшего мимо Мехмеди.

23'

Пьянич отвоевал мячу Венделла на фланге и сделал навес, на который вышел Лено, опередив тем самым Джеко.

21'

Лено спокойно взял в руки дальний удар Пьянича со штрафного.

20'

Та наскочил на Джеко и задел форварда локтем. Штрафной для Пьянича, а вот карточку Сергей Карасёв виновнику нарушения не показал.

19'

Та под прессингом Жервиньо отыграл назад на Лено. Ничего не получается в атаке у «Байера».

17'

Кисслинг выпустил мяч в аут на правом фланге.

16'

Сергей Карасёв зафиксировал накладку от Кисслинга на Пьяниче. Обошлось без травмы.

15'

Жервиньо выскочил на свидание с Лено из небольшого положения вне игры. Классно сыграл наш арбитр.

14'

Чичарито мог расстрелять ворота Щенсны, если бы зацепился за классную подачу со стандарта от Чалханоглу.

13'

Джеко загубил контратаку, сыграв слишком высокого на низкорослого Пьянича.

12'

Кисслинг получил повреждение после жёсткого подката Диня.

11'

Донати головой прервал обостряющий навес Салаха справа.

9'

Тихон Калугин, ассистент Сергея Карасёва на дальней бровке, зафиксировал офсайд у Жервиньо.

8'

Топрак немного не успел за забросом Чалханоглу со стандарта.

8'

Пьянич сбил Кисслинга на фланге. Штрафной в пользу «Байера».

6'

Плотно играют команды. Нет ширины в линиях у обеих коллективов. Пока римляне чуть лучше смотрятся в борьбе.

5'

Чичарито оказался на острие атаки, не успев выскочить на заброс, который достался Щенсны.

4'

Джеко! Лено вышел на край своей штрафной и отразил мяч в спину подбежавшему Джеко, мяч от боснийца мог залететь в ворота, но те были в стороне.

2'
1:0

ГОЛ! Очень быстрый гол забили римляне! «Байер» большими силами пошёл в атаку и нарвался на ответ. Джеко зацепился за мяч, развернулся в центральном круге и выдал классную передачу на ход Салаху. Мохамед выскочил на свидание с Лено и послал мяч в дальний угол!

1'

Игра началась! Немцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Рома» — «Байер». Это соперники по группе Е. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.