2 : 1
Гент
Гент, Бельгия
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 095 зрителей (83% при вместимости 21 750)
Главный судья: Матей Юг (Словения); Ассистент: Матей Жунич (Словения); Ассистент: Грегор Ройко (Словения); Резервный: Андраж Ковачич (Любляна, Словения)
  • 35'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 60'
    Хави Гарсия
  • 67'
    2:1
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 42'
    Лоран Депуатр
  • 56'
    1:1
    Томас Маттон
  • 88'
    Хассан Саиф Кент
  • 90'
    Никлас Педерсен
Зенит — Гент

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитГент в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Финальный свисток. Поздравляем «Зенит» с победой над «Гентом» — 2:1. Питерцы продолжают лидировать в своей группе, набрав 6 очков после двух матчей. В составе сине-бело-голубых отличились Дзюба и Шатов, голевые передачи отдавал Халк. У гостей забил Маттон. Теперь «Зениту» играть дома с «Лионом». Ну а наша трансляция закончена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+1'

Три минуты компенсировано ко второму тайму.

90'

Накладка Педерсена, Хави Гарсии досталось. Предупреждение.

89'

Кулибали вместо Рафиньи.

89'

Последняя замена у «Гента».

89'

Халк мощно пробил со штрафного под перекладину. Зельс дотянулся и сыграл рукой.

88'

Рязанцев сыграет в концовке.

88'

Шатова сняли с игры.

87'

Хассан Саиф Кент ударил по ногам Юсупову. Карточка.

86'

Витсель ошибся, потерял мяч, а затем сам же исправился, сыграв в отборе.

84'

Раман вступил в игру.

84'

Ещё одна замена у гостей. Маттон ушёл.

82'

Видно, что стараются как можно дольше держать мяч хозяева, потягивают время.

80'

Педерсен сыграет вместо Миличевича.

80'

Первая замена у «Гента».

79'

Данни долго держит мяч, ищет передачей Халка. Аут в итоге заработан.

77'

Шатов пробил выше ворот из угла штрафной.

75'

Ренату Нету бил в дальний угол по отскочившему мячу. Неприятный момент для российского клуба. Повезло, что мимо.

73'

Депуатр выполнял опасный прострел на дальнюю штангу. Повезло «Зениту», что никого из соперников там не оказалось.

72'

Юсупов появился вместо него.

72'

Дзюба покинул поле, автор первого гола.

71'

Готовится ещё одна замена у «Зенита».

69'

Гараю досталось в столкновении с Маттоном.

67'
2:1

ГОЛ! Как же всё делает Халк! Дзюба увёл за собой защитников, а Халк увидел рывок Шатова и выложил мяч на ход Олегу. Россиянин выдержал паузу, а затем пробил над упавшим Зельсом. Снова повёл «Зенит»!

64'

Стало больше стычек, повреждений, столкновений. Хочет победить «Зенит», ничья Питеру не нужна.

62'

Нету сыграет в центре обороны «Зенита».

62'

Вынужденная замена.

60'

Хави Гарсия получил предупреждение за слишком активные споры с арбитром.

58'

Дзюбу, как показалось, цепляли. Но судья посчитал иначе и не назначил пенальти.

56'
1:1

ГОЛ! Кумс свободно вошёл в чужую штрафную, никто ему не мешал. Навесил на Маттона, который находился совершенно один и пробил мимо Кержакова в дальний угол. Первый же момент у «Гента» и сразу гол. Недоработали хозяева.

53'

Скорости небольшие. «Зениту» торопиться некуда, а «Гент» не знает, как подобраться к воротам Кержаков.

51'

Снова Халку досталось. На сей раз нарушение правил было, но ближе к середине поля.

49'

Шатов отдал пас Халку, тот в штрафной убирал на замахе Рафинью, а затем упал. судья пенальти не назначил, да и не было там фола.

47'

Халк зацепил за ногу Хассана Саифа Кента. Извинился бразилец, злого умысла не было.

46'

Начался второй тайм в Санкт-Петербурге.

45'

Перерыв. Ничего не добавлено к первому тайму. Гол Дзюбы пока единственный, «Зенит» выигрывает дома у «Гента», полностью контролируя ход встречи. Гости ничего вразумительного не показывают впереди. Видно, что класс соперников совсем разный. Сине-бело-голубые смотрятся сильнее. Отдыхаем, через 15 минут продолжим.

43'

Миличевич со штрафного выполнял подачу — Ломбертс головой выбил его в сторону.

42'

Депуатр получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

41'

Асаре выделяется у «Гента». Техничный, быстрый. Пытается создать остроту в чужих ворот.

40'

Ломбертс получил травму в борьбе с Депуатра.

39'

Хассан Саиф Кент рвался к воротам, Анюков выбивал мяч, а израильтянин полетел в подкате. Судья в итоге назначил удар от ворот.

37'

Теперь «Гент» будет вынужден идти вперёд. Можно поймать бельгийский клуб на контратаке.

35'
1:0

ГОЛ! Халк ворвался в штрафную, подставил плечо, Рафинья улетел в сторону. Последовал навес в штрафную, Дзюба головой пробил не сильно, но точно. Повели хозяева!

33'

Кержаков сильно выбил мяч вперёд. Рафинья подстраховал полузащиту, отбив мяч.

31'

Дзюба в чужой штрафной отталкивал соперника руками, нарушив правила.

29'

Видно, что осторожно играет «Зенит», не позволяет сопернику проводить острых контратак. Не хочется пропускать.

27'

В итоге бразилец сыграл через Дзюбу, получил в ответ и пытался забросить мяч за шиворот вратарю. Но не вышло.

25'

Халк рванул вперёд!

23'

Анюков вовремя выбил мяч на угловой, а иначе Хассан Саиф Кент был готов замкнуть на дальней штанге!

22'

Асаре с мячом, ищет взглядом партнёров, но отдать, по сути, некому.

20'

Продолжает «Зенит» давление на чужие ворота. Осталось главное — забить.

18'

Подача Смольникова справа, Дзюба бил с лёта — немного мимо ворот! Много пространства дают хозяевам бельгийцы. «Зенит» этим пользуется.

16'

Витсель здорово выскочил из-за спины соперника и сыграл на перехвате.

14'

Контролирует игру «Зенит», а «Гент» старается отвечать контратаками.

12'

Гарай оттеснил от мяча Депуатра, в результате мяч спокойно прикатился в руки Кержакову.

10'

Данни! Опасный момент у португальца, но ещё ранее прозвучал свисток арбитра. Похоже, было нарушение.

9'

Рафинья успел опередить Халка и сильно выбил мяч за боковую линию в аут.

7'

Депуатр оказался в офсайде, а главный тренер «Гента» не согласен с решением арбитра.

5'

Витсель после розыгрыша углового с близкого расстояния послал мяч выше перекладины!

5'

Гарай пробил с левой ноги — Зельс в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой! Вот и первый опасный момент.

4'

Нильсен сбил Халка и очень недоволен решением арбитра назначить штрафной.

2'

Отметим, что в воротах «Зенита» играет Михаил Кержаков. Юрий Лодыгин остался на скамейке для запасных.

1'

Депуатр грубовато сыграл против Витселя, наступив тому на ногу. Устное предупреждение от арбитра.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Гент». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.