20 сентября 2015, воскресенье. 17:00 МСК
Зенит
Санкт-Петербург
1 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 480 зрителей (76% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)
  • 10'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 33'
    Халк
  • 52'
    Артём Дзюба
0'
45'
90'
  • 58'
    Дмитрий Белоруков
  • 66'
    1:1
    Чума Анене
  • 89'
    Алихан Шаваев
  • 90+3'
    Александр Селихов
Зенит — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 20 сентября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» в очередной раз потерял очки дома, допустив осечку с пермским «Амкаром». Начало встречи было за сине-бело-голубыми, которые забили быстрый гол, но затем не реализовали пенальти. На второй тайм «Зенит» вышел с целью удержать преимущество, что сделать не удалось. Анене стал героем для «Амкара», сравняв счёт. Вновь отрыв «Зенита» от лидирующего ЦСКА увеличился.

90+3'

Витсель! Смольников включился справа и подрезал мяч в штрафную гостей, где выше всех прыгнул Витсель, пробив головой над воротами!

90+3'

Селихов получил жёлтую карточку за затяжку времени.

90+2'

Селихов отразил удар Халка со стандарта на лицевую линию, куда забежал Витсель, от которого мяч ушёл за пределы поля.

90+2'

Халк заработал штрафной у владений Селихова.

90+2'

Зайцев свои повреждение и паузой отобрал у «Зенита» примерно минуту игрового времени.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

89'

Шаваев удостоился «горчичника» за фол на Юсупове.

89'

Данни! На углу штрафной Данни принял мяч сделав прострел на закрытого Дзюбу. Мяч вновь отскочил на португальца, который в падении пробил в Селихова.

87'

Идову спас! Халк навесил с углового на голову Гарая, который пробил в дальний угол с рикошетом от газона! Идову отбил мяч с ленточки ворот!

86'

Ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав офсайд, которого, как показал повтор, не было. Тем самым атака «Зенита» была прервана.

85'

Прудников в офсайде.

84'

Баланович забежал на левый фланг, где забрался в положение вне игры.

83'

Шаваев получил повреждение. Игра остановлена. Мяч будет у пермяков.

81'

После навеса с углового последовала скидка на дальний край вратарской, где нормально по мячу головой не сумел пробить Прудников.

81'

Пермяки заработали угловой усилиями Балановича.

80'

Юсупов будет созидать в середине поля.

80'

Файзулин отправился отдыхать.

80'

Прудников вошёл в атаку «Амкара».

80'

Пеев медленно покинул поле.

79'

Селихов без труда словил мяч в руки после заброса Файзулина.

78'

Витсель не сумел выиграть борьбу в чужой штрафной за опасную подачу Халка со стандарта.

77'

Халк в прорыве по правой бровке оказался на газоне. Штрафной в пользу «Зенита».

75'

У Халка не получился удар с линии штрафной «Амкара».

74'

Витсель издали нанёс опасный удар. Мяч был очень сильно подкручен, но всё же пролетел над воротами Селихова.

73'

Ткачук усилил атаку хозяев.

73'

Анюков заменён.

73'

Баланович подтолкнул Анюкова, выбегая на высокую подачу Пеева.

71'

Пермяки почувствовали уверенность в своих силах и наладили контроль мяча.

70'

Салугин появился в нападении пермяков.

70'

Анене заменён. Важнейший гол забил новый форвард «Амкара».

68'

Халк сыграл в штрафную на Дзюбу, который выбежал на мяч из положения вне игры.

66'
1:1

ГОЛ! Довольно логичный гол забили пермяки, ведь во втором тайме именно они контролируют игру. Гарай позволил пройти прострелу справа на Анене, который оторвался от Анюкова и пробил в Лодыгина. Юрий отразил мяч на всё того же Анене, которому не составило труда расстрелять пустые ворота.

65'

Ломбертс завершил подачу Халка с углового опасным ударом чуть выше перекладины!

64'

Смольников вновь оказался на позиции нападающего, войдя в штрафную на Селихова. Однако Александр бросился в ноги Игоря, кулаками выбив мяч в сторону.

63'

Идову! Отличный навес получился в штрафную «Зенита». Гарай и Ломбертс потеряли Идову, который выбежал на подачу и не дотянулся головой до мяча, который мог спокойно подправить в уже пустые ворота — Лодыгин выскочил на перехват.

62'

Кришито в борьбе с двумя соперниками чуть не ворвался в чужую штрафную!

60'

Идову выскочил на проникающий пас и из пределов штрафной нанёс крайне неточный удар.

60'

Прострел Бутко пришёлся на Витселя.

58'

Белоруков завалил Дзюбу на газон, а затем пробежался по пояснице Артёма. Всего жёлтая карточка была показана лидеру обороны «Амкара».

56'

Селихов вовремя сместился вправо на прострел Кришито.

55'

Смольников! Игорь за счёт своей скорости выскочил на Селихова, который вышел из ворот к границе штрафной, заблокировав удар универсального игрока «Зенита»!

54'

Дзюба не сумел зацепиться за подбор у центрального круга из-за опасной игры со стороны Белорукова.

53'

Смольников и Анюков не позволили пермякам пройти на флангу.

52'

Дзюба удостоился персонального замечания за очередной фол против Зайцева.

51'

Не держится мяч у «Зенита» в дебюте второго тайма.

50'

Дзюба нарушил правила на Зайцеве, пытаясь отобрать мяч на чужой половине поля.

49'

Белоруков появился в обороне «Амкара».

49'

Травмированный Джикия официально заменён.

48'

Медицинский персонал «Амкара» вышел на поле. Похоже, потребуется замена.

47'

Джикия на ровном месте получил повреждение.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Зенит» предсказуемо владел серьёзным преимуществом в первой половине встречи с «Амкаром». Пермяки играли довольно уверенно, но всё равно пропустили ранний гол от Дзюбы. «Зенит» продолжил атаковать и заработал пенальти, которое не забил Халк. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45+1'

Халк в быстрой атаке вошёл в чужую штрафную и упал на газон. Ещё одна неудачная попытка заработать пенальти.

44'

Анюков упал уже у границе вратарской. На сей раз без пенальти обошлось.

43'

Пермяки довольно резво огрызаются в концовке тайма.

42'

Баланович ворвался в штрафную из-под Кришито и резко прозвучал свисток — положение вне игры у белоруса.

40'

Витсель сумел прорваться через центр в штрафную «Амкара», однако нанести решающий удар ему не дали!

40'

Бутко разгадал стеночку Халка и Данни вблизи штрафной.

39'

Дзюба в борьбе с Заневым заработал штрафной на фланге.

38'

Пеев чуть не сравнял счёт! Анене головой откинул мяч на свободный край штрафной «Зенита», откуда с лёта неточно пробил Пеев!

36'

Дзюба! Какой момент! Халк разыграл с Данни угловой, португалец забросил мяч на дальнюю штангу, откуда опасную скидку сделал Гарай. Дзюба мог добить мяч, если бы умудрился нормально подстроиться под передачу аргентинца!

35'

Дальний удар Халка блокировал защитник. Мяч ушёл на угловой.

33'

Не забил Халк! Селихов угадал с ударом бразильца, отразив мяч в сторону. Возможно, ключевой момент в игре.

32'

Пенальти в ворота «Амкара»! Алексей Николаев сразу же указал на «точку» после падения Анюкова на углу чужой штрафной. Баланович был не прав.

31'

Игра приостановлена из-за повреждения Данни.

30'

Данни! Халк справа исполнил опасную передачу. Селихов ошибся на выходе, а Данни не сумел подправить мяч в пустые ворота, немного столкнувшись с вратарём.

29'

Халк ворвался в штрафную на пас Данни и не успел сделать прострел из-за помешавшего Селихова!

27'

«Зенит» эпизодами здорово держит мяч в центре поля. Пермяки не идут в активный прессинг, старясь не раскрывать тылы.

25'

Смольников упал в чужой штрафной! Дзюба принял мяч в центре поля и забросил его на ход Смольникову, которого завалил в штрафной Занев. Алексей Николаев не дал пенальти.

23'

Бутко скинул мяч на Йовичича, который залез в метровый офсайд.

22'

Селихов справился с опасным ударом Халка в девятку! Угадал Александр и вовремя сделал рывок в нужную сторону.

21'

Халка сбили перед штрафной пермяков. Отсюда можно забить.

20'

Занев угодил в положение вне игры, после чего гневно среагировал в сторону ассистента арбитра, поднявшего флажок.

19'

Ломбертс забросил мяч вперёд, где на выходе сыграл Селихов. Дзюбы в штрафной не было.

18'

Мяч после рикошета от пермского защитника отскочил за пределы штрафной «Амкара» на Вистеля, у которого не получился дальний удар.

16'

Анене! Норвежец резко выскочил на прострел Идову и ударил в касание мимо ворот Лодыгина.

15'

Кришито подключился слева в свободную зону, нанеся неточный удар издали.

15'

Халк сыграл в чужую штрафную на Дзюбу, который из-за потерянного равновесия не сумел откинуть мяч Данни под удар.

13'

Идову потерял мяч на правом фланге. Один в один зенитовцы пока справляются.

12'

Не получаются у пермяков позиционные атаки.

10'
1:0

ГОЛ! Дзюба открыл счёт! Халк здорово прорвался слева к лицевой и сделал прострел по границе вратарской, где Джикия не удержал мощного Дзюбу, дав Артёму возможность в падении расстрелять ворота!

10'

Данни подхватил мяч слева и допустил ошибку с обостряющим пасом на Халка.

9'

Алексей Николаев не среагировал на падение Смольникова вблизи штрафной «Амкара».

8'

Прострел Занева не дошёл до Анене, передвижение которого контролировали защитники сине-бело-голубых.

7'

Халк развернулся в центре поля, ускорился к чужой штрафной, нанеся затем плохой дальний удар.

6'

Файзулин потерял мяч на своей половине поля, но последовавшую проникающую передачу на Анене перехватил Гарай.

4'

Дзюба и Смольников не зацепились за заброс Кришито.

4'

Файзулин часто оказывается вблизи линии нападения «Зенита». В глубине пока Витсель.

3'

Занев сыграл по флангу на Балановича, который забежал в небольшой офсайд.

2'

Баланович заработал аут на левом фланге.

1'

Смольников вновь вышел в старте на позиции правого полузащитника. Такая перестановка дала плоды в Валенсии. Напомню, что сегодняшнюю игру «Зенита» пропускает Олег Шатов.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РФПЛ: «Зенит» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.