2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 41 214 зрителей (91% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
  • 6'
    1:0
    Зе Луиш
  • 70'
    2:1
    Ивелин Попов
0'
45'
90'
  • 27'
    1:1
    Халк
  • 43'
    Мигел Данни
  • 87'
    2:2
    Артём Дзюба
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 26 сентября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+5'

Конец! 2:2! Во втором центральном матче дня также зафиксирована ничья. После перерыва спартаковцы имели небольшое преимущество и в середине тайма вышли вперёд. Вновь неудачно сыграл Лодыгин, выйдя далеко из ворот. Питерцы не сдались, собрались с духом и отыгрались. Отметим точный удар Дзюбы, который забил бывшей команде. Таким образом, все лидеры сыграли вничью, это шанс для команд приблизиться к грандам.

На этом всё, до скорых встреч!

90+4'

Кришито второй раз не дал Попову выйти на свидание с голкипером, итальянец выиграл у соперника силовую борьбу.

90+3'

Кришито тут же классно сыграл в подкате, забрав мяч у Озбилиса в штрафной площади.

90+2'

Кришито занял место в обороне, Шатов уже вернулся в полузащиту.

90+2'

Халк не смог доиграть матч до конца.

90+2'

Один Промес находится на чужой половине поля, остальные партнёры заняты обороной на последних минутах.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Халк намекнул тренерскому штабу, что ему понадобится замена, с пахом у него какие-то проблемы.

89'

Данни плохо подал с углового справа, мяч перелетел всех футболистов и вылетел за пределы штрафной.

87'
2:2

ГОЛ! Дзюба! Шатов отдал пас на левый край штрафной на Данни, Мигел не смог принять мяч, но игровой снаряд отскочил к Артёму. Форвард в касание метров с десяти пробил в левый угол!

87'

Дзюба вместе с Паршивлюком упал в штрафной площади. Форвард просил пенальти — не дали.

86'

Дзюба столкнулся головами с Боккетти, разбита бровь у итальянского защитника «Спартака».

85'

В центре поля идёт борьба, ни одна из команд надолго не может взять мяч под свой контроль.

84'

Ткачук ударно провёл матч Кубка, посмотрим на него против «Спартака».

84'

Семак решил снять Анюкова.

82'

Попал мяч в руку Озбилису и Глушакову за какую-то секунду, Иванов твёрдо настроен не давать в данном матче пенальти.

81'

Ребров неуверенно сыграл на выходе, не добравшись к мячу. От ноги Паршивлюка игровой снаряд едва не попал в нижний угол.

80'

Ребров рискованно вышел далеко из ворот и в последний момент кулаком успел выбить мяч в сторону.

79'

Промес со штрафного метров с двадцати пяти пробил намного выше цели. Давно мы не видели голевых моментов.

77'

Озбилис появился, Промес пошёл на острие атаки.

77'

Зе Луиш с помощью врачей покинул поле.

76'

Зе Луиш попросил замену, какие-то проблемы с задней поверхностью бедра у нападающего.

75'

Кирилл Комбаров рукой остановил проход Халка по левому флангу, Иванов вновь решил не вмешиваться.

74'

Витсель закончил красивую комбинацию гостей ударом метров с двадцати пяти. Выше ворот полетел мяч.

73'

Халк корчится от боли у чужих ворот, Паршивлюк в подкате задел бразильца.

72'

Смольников справа низом прострелил на ближнюю штангу. Ребров спокойно опередил Дзюбу, не дав Артёму ни малейшего шанса пробить.

71'

Кирилл Комбаров на футбольном поле.

71'

Макеев так и не смог продолжить игру.

70'
2:1

ГОЛ! Попов! Ивелин перед штрафной площадью получил передачу, набил мяч на ноге и с лёта забросил игровой снаряд за шиворот Лодыгину! Юрий далеко вышел и поплатился за это.

68'

Сначала Гарай, а потом и Гарсия упали в штрафной «Спартака». Оба раза арбитр даже не думал свистеть.

67'

Болельщики «Зенита» бросили с трибун какой-то файер, едва в Реброва не угодила пиротехника.

66'

Попов очень картинно упал на линии штрафной, Иванов развёл руки в сторону, не было там фола.

65'

Больше минуты красно-белые держат мяч на чужой половине поля, никак у них не получается вывести хоть кого-то на ударную позицию.

63'

Свело ногу у Макеева, в матче возникла очередная пауза. Лодыгин тем временем переобулся.

62'

Как же Дзюба не забил! Артём вышел на свидание с Ребровым, казалось, уже обыграл голкипера, но в падении пробил точно во вратаря!

61'

Лодыгин попросил у арбитра время, чтобы заменить бутсы, какие-то проблемы с обувью у голкипера.

59'

Растёт преимущество красно-белых, мяч постоянно находится на половине поля «Зенита». Голов нет, одним территориальным перевесом сыт не будешь.

57'

Зе Луиш красиво сбросил мяч на Попова. Ивелин не смог укротить мяч, да и в касание бить не стал.

56'

Анюкову по-прежнему оказывают помощь, похоже, придётся Семаку делать замену.

54'

Анюков лежит в штрафной площади, какие-то проблемы со здоровьем у защитника «Зенита».

53'

Вот это опасно! Зе Луиш с линии штрафной мощно пробил по воротам. От руки Ломбертса мяч полетел выше цели, казалось, как раз в угол летел игровой снаряд. Иванов не усмотрел нарушения правил в данном эпизоде.

52'

Халк на замахе убрал двоих соперников и сам пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

51'

Попов с линии штрафной с лёта классно пробил в правый угол. Лодыгин уже только смотрел, как мяч просвистел рядом со штангой!

50'

Невысокие скорости после перерыва, красно-белые держат мяч на подступах к чужой штрафной.

49'

Таски насел на Гарая и только потом пробил после подачи с углового. Выше цели полетел мяч, да и арбитр дал свисток.

47'

Зотов с Паршивлюком не поняли друг друга на линии штрафной. Полузащитник хотел сыграть в стенку, а защитник сделал забегание.

46'

Зотов заменил Широкова, посмотрим за его действиями.

46'

Широков, похоже, из-за травмы не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! «Спартак» и «Зенит» обменялись голами в первом тайме, на больше их не хватило. Москвичи быстро вышли вперёд благодаря голу Зе Луиша и ошибке Лодыгина. Халк в середине тайма сравнял цифры на табло, здорово выполнив штрафной. Потом подопечные Семака имели ещё несколько хороших возможностей, но Ребров выручил. Надеемся, после отдыха футбол будет ещё интереснее.

45+1'

Затянулась у нас пауза, игроки по-прежнему находятся под присмотром эскулапов.

45'

Широков в предыдущем эпизоде столкнулся головами с Ломбертсом, обоим игрокам врачи оказывают помощь.

44'

Промес с левого фланга подал точно на голову Широкову. Роман с линии вратарской пробил над перекладиной!

43'

Данни за грубый подкат против Зе Луиша получил предупреждение.

42'

Под занавес тайма становится много нарушений правил, игроки решили, что лучше сфолить, чем пропустить атаку на свои ворота.

40'

Гарай помешал Зе Луишу пробить из пределов штрафной, нападающий уже принял мяч и был готов выстрелить, но тут оказался аргентинец на его пути.

39'

Дзюба корпусом оттеснил Боккетти и уже был готов ворваться в штрафную. Иванов увидел фол со стороны Артёма в данной ситуации.

38'

Промес получил повреждение в борьбе с Халком, не исключено, что бразилец даже отмахнулся от соперника.

36'

Шатов решил сам пробить с линии штрафной — чуть-чуть выше перекладины просвистел мяч!

35'

Халк усадил Паршивлюка на газон и метров с пяти пробил точно в Реброва! Да, назревает второй гол в ворота «Спартака».

33'

Есть небольшое преимущество у гостей, в последнее время мяч постоянно пребывает на половине поля «Спартака».

32'

Забили гости ещё раз, но арбитр не засчитал! Данни головой пробил метров с десяти — Ребров вытащил, отбив мяч перед собой. Дзюба оказался первым на добивании и отправил игровой снаряд в сетку. Иванов свистнул, было положение вне игры ещё у португальца.

30'

Зе Луиш с дальней дистанции пытался побеспокоить Лодыгина. Юрий видел момент выстрела и спокойно забрал мяч себе.

29'

Шатов справа низом прострелил вдоль ворот. Дзюбе не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении затолкать мяч в сетку!

27'
1:1

ГОЛ! Халк! Бразилец со штрафного метров с двадцати мощно пробил в ближнюю девятку. Ребров хоть и защищал ту площадь ворот, но выручить было очень сложно в данном эпизоде!

26'

Прихватили Халка за футболку на подступах к штрафной площади — свисток Иванова не заставил себя ждать.

25'

Промес с линии штрафной выстрелил из-под двоих защитников — Лодыгин на месте.

23'

Таски в последний момент в подкате помешал Данни нанести точный удар с линии вратарской. Зрелищный футбол, команды не думают останавливаться.

22'

Не удалась Халку подача справа, мяч прилетел точно на Глушакова. Денис без раздумий выбил игровой снаряд подальше.

21'

Ощутимое преимущество имеют подопечные Аленичева, давно лазурные не подбирались к чужим воротам.

19'

Удар Глушакова из-за пределов штрафной не таил опасности, мяч полетел намного выше цели.

18'

Вот это момент! Попов с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, откуда Боккетти в касание пробил под перекладину — Лодыгин выручил!

17'

Ребров выбежал за пределы штрафной площади и ногой просто выбил мяч в сторону, опередив Дзюбу.

16'

Падение Зе Луиша в штрафной площади вряд ли тянуло на пенальти, да и сам форвард даже не требовал этого у судьи.

15'

Промесу пока не дают обыгрывать один в один, Квинси много берёт на себя и часто из-за этого страдает команда.

14'

Глушаков плотно приложился к мячу ударом из-за пределов штрафной — вновь мимо цели просвистел игровой снаряд.

14'

Анюков в последний момент успел перевести мяч за боковую линию, не дав Широкову замкнуть дальнюю штангу.

12'

Смольников сместился с правого фланга в центр и пробил метров с двадцати пяти. Мяч просвистел рядом с левой девяткой.

11'

Оказался Зе Луиш в положении вне игры, не удался форварду чистый выход один на один с Лодыгиным.

10'

Зе Луиш слишком долго думал, что ему делать на подступах к штрафной. Витсель сразу же «съел» нападающего «Спартака».

9'

Промес на левом краю штрафной начал нанизывать одного соперника за другим и сам же пробил в ближний угол — Ломбертс заблокировал.

8'

Подопечные Семака ринулись отыгрываться. Наверняка быстрый гол только украсит наш матч, добавит зрелищности.

6'
1:0

ГОЛ! Зе Луиш! Ничего себе начало! Прошёл длинный заброс вперёд на Промеса. Голландец в борьбе за мяч не смог опередить Ломберта, игровой снаряд от спины бельгийца отлетел назад. Всё бы ничего, но Лодыгин зачем-то выбежал к линии штрафной, и Зе Луиш в касание пробил по пустым воротам метров с тридцати пяти!

5'

Вот это момент! Халк с углового слева подал в центр штрафной на Гарая, аргентинец метров с пяти пробил рядом с дальней штангой!

4'

Питерцы уверенно держат мяч в центре поля, именно они действуют первым номером.

3'

Попов забросил мяч за спину Анюкову на ход Паршивлюку, но защитник «Зенита» успел занять свою позицию и забрать игровой снаряд себе.

2'

Данни едва не подобрал мяч в штрафной площади, Паршивлюк в последний момент успел выставить ногу и помешать португальцу нанести удар.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в лазурной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РФПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.