ЧМ-2018. Германия вырвала победу над Швецией на последней минуте. Как это было
«Чемпионат»
ЧМ-2018
Бельгия — Тунис, Южная Корея — Мексика, Германия — Швеция. Онлайн-трансляция игрового дня чемпионата мира.

Онлайн:

23:00. Несмотря на шок, шведы все равно бредут к своим трибунам — поблагодарить за поддержку.

22:50. ГООООООООЛ!!! ТОНИ КРООС!!! Вот это да!!! На последней добавленной минуте немцы вырывают победу! Невероятная развязка. ФАНТАСТИКА.

22:45. Пять минут добавлено к основному времени матча! Только что немцы не использовали шикарный момент.

22:37. Вот это да! Арбитр удаляет Боатенга с поля. Немцы остаются в меньшинстве. Крайне тяжело им придётся в последние 10 минут.

22:30. Пока в Сочи 1:1 на 75-й минуте, в Санкт-Петербурге тем временем…

22:25. 44287 зрителей на матче Германия — Швеция в Сочи.

21:21. Давят немцы! Очень горячо возле ворот сборной Швеции.

21:08. А вот так реагируют на гол немцев в Санкт-Петербурге.

21:05. ГООООООООООООООООООЛ!!! Марко Ройс после прострела сравнивает счёт! Немцы в игре. Быстрый гол им очень поможет в борьбе за выход из группы.

21:02. Начался второй тайм на сочинском «Фиште»!

21:50. Как вам очередь в питерскую фан-зону?

21:45. Завершился первый тайм! Под его конец шведы нанесли опасный удар и чуть было не сделали счёт 2:0.

21:40. Немецкие болелищики после пропущенного гола повели себя не лучшим образом. Последние 10 минут они просто… молчат. Шведы полностью завладели стадионом.

21:35. После гола Тойвонена шведы долго скандировали «Ула, Ула!», видимо так его имя правильно на шведском звучит.

21:32. ГОООООООООООООООЛ!!! Швеция открывает счёт! Ола Тойвонен получил навесную передачу за спину немецким защитникам и перебросил Нойера! Вот это да! Немцы оказываются близки к тому, чтобы сенсационно не выйти из группы.

21:30. Себастьян Руди получил травму и его меняет Илкай Гюндоган. Проблемы у немцев уже в первом тайме.

21:15. Стадион просто взбунтовался после того, как судья не стал смотреть ВАР!

21:10. Вот это да! Берг убегал один на один с Нойером, упал после контакта с Боатенгом, но судейский свисток молчит. Неужели это не пенальти?! Удивительные вещи происходят на поле.

21:00. Немцы и шведы на поле! Игра началась!

20:55. Прямо перед выходом команд в Сочи традиционно крутят Thunderstruck от AC/DC. А в других городах какой музыкальный райдер?

20:50. На арене крутят топ-10 голов ЧМ прямо сейчас (правда, непонятно, по чьей версии). Номер 1 — гол бразильцев Швейцарии. Россияне представлены на шестой позиции — голом Дениса Черышева Саудовской Аравии, сделавшим счёт 4:0.

20:40. Около 20 минут остаётся до начала матча Германия — Швеция. Как вам такое секретное оружие скандинавов?

Они любят пиво, футбол и своих «викингов». Кто будет болеть за Швецию?

20:20. Шведские болельщики перед матчем шутят, что их главное оружие — Гранквист и VAR. Об этом они сообщили нашему корреспонденту Антону Мозговому перед стадионом «Фишт». На трибунах гораздо больше шведов, чем немцев.

20:10. Стал известен состав Германии и Швеции на предстоящий матч. Сами Хедира и Месут Озил остались в запасе.

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Рюдигер, Хектор, Руди, Кроос, Дракслер, Мюллер, Ройс, Вернер.

Швеция: Ольсен, Лустиг, Линделёф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Классон, Форсберг, Тойвонен, Берг.

20:05. Российское гостеприимство не проходит бесследно. Колумбийские болельщики благодарны жителям нашей страны.

20:00. Матч завершён! В самой концовке Сон Хын Мин отыграл один мяч, но Мексика всё выиграла у Южной Кореи — 2:1. Впереди нас ждёт главная битва дня между немцами и шведами!

19:45. Гол! Чичарито отличился! Лосано разогнал контратаку три в два и вовремя сыграл налево на Чичарито, который ушёл от соперника и пробил мимо голкипера в ворота! Мексика впереди — 2:0.

19:30. Заокеанские поляки подъехали в Казань. Кого только не увидишь нынче в России!

19:10. Шведы поют! И, конечно же, пьют.

18:45. Мексика забила! Без труда Вела реализовал пенальти, ударив на силу в верхний угол. 1:0 в пользу мексиканцев!

18:30. Счёт в матче Южная Корея — Мексика не открыт. Переносимся в Сочи. «Здесь достаточно душно — всю ночь и утром до 11 лил тропический дождь, потом вышло солнце и дышать трудновато. Впрочем, к 9 вечера этих проблем уже не должно быть. Главная и постоянно встречающаяся песня шведских болельщиков кратка и доступна: „Auf Viedersehen, Deutschland!“ — »До свидания, Германия!". Намёк понятен: в случае победы шведов немцы совершенно точно вылетают из турнира", — передаёт с места события Евгений Слюсаренко.

18:10. Тем временем громкие колумбийцы захватили центр Казани!

18:00. Начинается матч между Южной Кореей и Мексикой в Ростове!

17:40. Болельщики постепенно подтягиваются к стадиону, хотя до игры ещё прилично. Впереди же нас ждёт матч между Мексикой и Южной Кореей.

17:20. В Сочи сегодня играют Германия — Швеция. Болельщики уже готовы!

17:00. 5:1! Разгром! Добился своего Батшуайи! Тилеманс сделал классный заброс за спину защитнику, Миши рванул в свободную зону и в касание переправил мяч в дальний угол! Правда, сразу Тунис один мяч отыграл. 5:2 — итоговый счёт. Наггез с правого края ворвался в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Хазри в касание переправил мяч в дальний угол.

16:45. Лукаку – первый после Марадоны игрок, оформивший дубль в двух подряд матчах ЧМ.

16:30. Примите участие в нашем опросе. У кого больше шансов стать лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

16:15. Гол! 4:1! Де Брёйне из глубины сделал длинный заброс вперёд, Азар ловко принял мяч на грудь, выскочил один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота

16:05. Ждём, как пройдёт второй тайм, забьёт ли Лукаку ещё?

15:51. Лукаку догоняет Роналду в гонке бомбардиров. И у нас перерыв.

15:50. Рано мы подвели итоги!

Тунисцы потеряли мяч на своей половине поля. Менье дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Лукаку, который аккуратно перебросил вратаря. 3:1!

15:47. Краткие итоги первого тайма. Бельгийцы больше владеют мячом (53% на 47%) и чаще бьют по воротам — 9:4.

15:45. Вторая вынужденная замена у Туниса. Сиам Бен-Юссеф получил травму и покинул поле на носилках. Йоан Беналуань появился на поле.

15:40. С пеуранцами в самолёте всё хорошо.

Представитель Росавиации заявил, что на рейсе Екатеринбург — Тюмень, перевозившем 70 перуанских болельщиков, произошёл сбой двигателя.

«На борту самолёта находились болельщики футбольной сборной Перу, следовавшие транзитом через Тюмень в Москву. При заходе на посадку произошёл сбой в работе турбовинтового двигателя №2. В пассажирский салон самолета в результате нештатной работы двигателя через систему кондиционирования попал задымлённый от перегретого масла воздух. Это явление было кратковременным, вскоре в салон стал поступать чистый воздух», — приводит слова представителя Росавиации РИА Новости.

15:35. А Тунис давит. Несколько моментов у них было.

15:30. Дилан Бронн получил повреждение, пытаясь прервать передачу соперника. Сразу рухнул на газон африканец — готовится замена у Туниса. Хамди Наггез вошёл в игру.

15:26. Ещё одна не очень хорошая новость про перуанцев.

Нападающий «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан во время тренировки национальной команды получил травму головы, сообщает Depor.com.

По информации источника, футболист получил повреждение после столкновения с партнёром по команде, потерял сознание и покинул занятие на машине скорой помощи. Фарфан прошёл обследование в одной из московских клиник. Сейчас его состояние стабильно, однако в целях меры предосторожности пока он остаётся в клинике.

15:22. Хазри с левого края вырезал подачу в центр штрафной, Бронн выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол! 2:1!

15:20. Быстрый переход из обороны в атаку от Бельгии, Де Брёйне протащил мяч по центру и сделал передачу на ход Лукаку, который дошёл до штрафной и пробил в дальний нижний угол! 2:0!

15:17. А бельгийцы уже открыли счёт. Азар с «точки» пробил точно в угол!

Бен-Юссеф снёс Азара — нарушение было очевидное. Хотя возможно, что нарушение было за пределами штрафной, но арбитр не стал смотреть повтор.

15:15. Ой-ой-ой. Самолёт, перевозивший 70 болельщиков сборной Перу из Екатеринбурга в Тюмень, загорелся незадолго до захода на посадку, сообщает RPP.

По данным телеканала, за 20 минут до посадки пассажиры самолёта услышали громкий хлопок, после которого началось задымление в салоне транспорта. Предварительно причиной аварии называют возгорание одной из турбин самолёта. Информации о пострадавших на данный момент нет. Отмечается, что болельщики планировали из Тюмени отправиться в Москву.

15:10. Реакция соцсетей на симуляцию Неймара и жест Шакири и Джаки.