12 ноября 2021, пятница. 22:45 МСК
Группа C. 9-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 45 699 зрителей (63% при вместимости 72 698)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 36'
    1:1
    Джованни Ди Лоренцо
  • 43'
    Федерико Кьеза
  • 46'
    Лоренцо Инсинье
  • 90'
    Жоржиньо
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Сильван Видмер
  • 77'
    Фабиан Шер
  • 81'
    Мануэль Аканджи
  • 89'
    Улиссес Гарсия
Италия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа C. 9-й тур. Начало встречи 12 ноября 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

Всё! Матч завершён. Италия и Швейцария разошлись миром в матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года. 1:1 на «Стадио Олимпико». Под занавес матча хозяева имели роскошную возможность вырвать победу, но Жоржиньо с 11 метров отправил мяч над перекладиной. Благодарю всех за внимание. Спасибо, что провели эти полтора часа вместе с нами.

90+3'

Минуту ещё играть.

90+2'

А теперь уже Зачири не забивает в пустые ворота после грубейшей ошибки Доннаруммы. Что за матч.

90+1'

Четыре минуты добавлены ко времени второго тайма, и одна из них уже осталась позади.

90'

Мимо! Жоржиньо пробил над перекладиной, упустив отличную возможность вывести свою команду вперёд. Вот это да.

89'

Да, указывает на точку Тейлор, заодно награждая защитника швейцарцев карточкой.

88'

И зовут английского арбитра к монитору. Пенальти?

88'

Может быть, поверит ВАР? Идёт проверка у нас.

88'

Берарди рухнул в штрафной швейцарцев после небольшого толчка в спину, но Тейлор не верит итальянцу.

86'

Зачири меняет Варгаса. Больше замен в этом матче уже не будет. Сделаны все 10 перестановок. По 5 в обеих командах.

84'

Кьеза пробил из-за пределов штрафной — над перекладиной. Зоммер в целом всё контролировал, но в случае попадания в створ, могли возникнуть проблемы у голкипера швейцарцев.

84'

В офсайд забрался Варгас.

81'

Аканджи наказан предупреждением за игру рукой. Эта карточка становится второй для Мануэля в этом отборочном цикле. Таким образом, следующий матч он пропустит.

80'

Последняя десятиминутка основного времени началось. Право на одну замену осталось у сборной Швейцарии.

80'

А Распадори сменил подуставшего Инсинье.

80'

В этой же паузе последние перестановки на поле произвёл Манчини. Калабрия заменил Эмерсона.

79'

Соу заменил Шакири.

79'

Двойную замену производит Якин. Фрай появился на поле вместо Окафора.

77'

Шер намеренно шёл на жёлтую карточку, срывая атаку сборной Италии акцентированным фолом.

76'

Не стали подавать в штрафную с углового итальянцы, вместо этого разыграв мяч внизу — Инсинье пробил по воротам, но Зоммер оказался на месте.

76'

Тонали прокинул мяч на бровке мимо Видмера и заработал угловой для своей команды.

71'

Тонали простреливает на Берарди — Зоммер уверенно играет на перехвате.

69'

Замену производит и Манчини: Кристанте вместо Бареллы. 3:2 по заменам в пользу сборной Италии.

69'

Заодно Имери сменил Штеффена.

69'

И это действительно так. Вместо него на поле появляется Гарсия.

68'

Есть ощущение, что Родригес не может продолжить матч из-за повреждения.

68'

Эмерсон с угла штрафной решил проверить свои силы в ударной технике, получилось очень неточно.

65'

Закарии оказывают медицинскую помощь за пределами поля.

65'

65 минут осталось позади. В распоряжении главного тренера сборной Швейцарии ещё есть все пять возможных замен, тогда как итальянцы уже произвели две перестановки.

62'

58% на 42% в пользу итальянской команды по владению мячом, но конвертировать это преимущество в разницу на табло пока не получается.

60'

Берарди первым же касанием выполнил передачу в штрафную швейцарцев, но защитники команды Якина справились.

58'

Тонали заменил Локателли.

58'

Двойная замена у сборной Италии. Белотти уступает место на поле Берарди.

55'

Пока команды очень неспешно вкатываются в игру после перерыва. По очереди итальянцы и швейцарцы подолгу владеют мячом, но моментов создать не получается.

51'

Родригес разряжает опасность, вынося мяч из своей штрафной за боковую.

47'

Инсинье начинает второй тайм с жёлтой карточки, полученной за неосторожный подкат.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

В компенсированное время заметных событий на поле не произошло. На перерыв команды отправляются при ничейном счёте. Швейцарцы открыли счёт благодаря отменному удару Видмера, итальянцы восстановили равновесие на табло после гола Ди Лоренцо.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

А вот первую жёлтую карточку получает футболист сборной Италии — Кьеза сначала нарушил правила, а затем активно протестовал против судейского решения.

42'

Варгас нарушил правила на Ди Лоренцо в центре поля. Очень заметный матч сегодня проводит итальянский защитник.

40'

Последняя пятиминутка первого тайма стартовала. Игра смотрится.

38'

После проверки ВАР взятие ворот подтверждено. Нарушения правил нет, итальянцы сравняли счёт.

36'
1:1

ГОЛ! Ди Лоренцо со второго этажа отправляет мяч в ворота, опередив выскакивавшего на перехват Зоммера. Однако швейцарцы очень активно протестуют против легитимности гола итальянцев.

35'

Зоммер очень близко подпустил к себе Белотти, но не занервничал и ошибки не допустил, выбив мяч на чужую половину поля.

32'

2:2 по ударам в створ ворот.

30'

Установили итальянцы тотальный контроль над мячом и пытаются методично раскачать швейцарскую оборону. Пока безуспешно.

26'

Включили максимальные обороты хозяева. С большим трудом в эти минуты отбиваются швейцарцы.

24'

И снова Зоммер вступает в игру. В дальний нижний угол укладывал мяч итальянский футболист, но Ян снова оказался на месте.

23'

Обязаны были сравнивать счёт итальянские футболисты, но один из лучших голкиперов Европы сотворил спортивное чудо, отразив удар Бареллы.

22'

Зоммер! Какой сейв совершает швейцарский голкипер. В упор он парирует удар в исполнении Бареллы. С двух метров пробивал Николо, но Ян сыграл феноменально.

18'

Теперь уже Шакири из пределов штрафной не попадает в створ ворот.

17'

Ди Лоренцо тактическим фолом прерывает атаку швейцарцев.

16'

0:4 по ударам в сторону ворот к 16-й минуте матча. Манчини на бровке пытается привести свою команду в чувства.

15'

Итальянцы пытаются прийти в себя после столь неожиданного начала матча, а швейцарцы продолжают проводить резкие контратаки. Теперь Окафор метил в дальний угол, но пробил чуть мимо створа.

14'

Впервые в 2021 году швейцарцы смогли отличиться в матче со сборной Италии.

13'

Вот это номер. Всего второй гол в карьере опытного защитника за сборную Швейцарии.

11'
0:1

ГОООООЛ! Вот это да! Правый защитник сборной Швейцарии Сильван Видмер подключился к контратаке своей команды, по диагонали сместился к штрафной и могучим ударом пробил под перекладину ворот сборной Италии. Доннарумма дотянулся до мяча, но не смог отвести угрозу.

10'

Родригес в эффектном подкате на дальней бровке обезмячил Ди Лоренцо.

7'

Небольшая пауза была у нас, вызванная повреждением у Бареллы. Медработники сборной Италии оказали помощь своему футболисту, и он продолжает игру.

5'

Уже третий раз в 2021 году команды встречаются между собой. Первая встреча состоялась на ЧЕ, где итальянцы победили соперника в матче группового этапа со счётом 3:0. А в сентябре команды не выявили победителя в матче отбора к ЧМ-2022, сыграв вничью 0:0.

2'

Уже на второй минуте швейцарцы завершили позиционную атаку ударом по воротам — получилось выше.

1'

Английский арбитр Энтони Тейлор дал свисток к началу матча. Поехали!

0'

Команды уже появились на поле. Звучат гимны Италии и Швейцарии. Через несколько минут начнём.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Италия — Швейцария. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.