16 июня 2021, среда. 22:00 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 12 445 зрителей (17% при вместимости 72 698)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 26'
    1:0
    Мануэль Локателли
  • 52'
    2:0
  • 89'
    3:0
    Чиро Иммобиле
0'
45'
90'
  • 49'
    Марио Гавранович
  • 79'
    Брил Эмболо
Италия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияШвейцария в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 16 июня 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+3'

Матч завершён! Италия оформила вторую победу на Евро-2020 подряд. Швейцария тоже ничего не смогла показать на фоне итальянцев и за весь матч создала лишь один голевой момент. Итальянцы стали первой сборной, которая обеспечила себе место в плей-офф турнира.

90+1'

Три минуты добавил Карасёв.

89'
3:0

ГОЛ! Швейцарцы потеряли мяч на своей половине, после чего Иммобиле получил пространство перед штрафной Зоммера и уложил мяч в левый от себя угол с рикошетом от штанги.

87'

Кристанте заменил Бареллу.

86'

Пессина вышел вместо Локателли.

84'

Соу вышел вместо Фройлера.

83'

Иммобиле толкнул Аканджи и оказался перед чужими воротами, после чего пробил, но уже после свистка о нарушении правил.

81'

Варгас слишком рано ускорился на заброс и залез в очевидный офсайд. Карасёв сегодня ни разу не ошибся.

79'

Карасёв остановил игру из-за повреждения Бареллы, а затем показал жёлтую Эмболо.

76'

Варгас заменил Шакири.

75'

Иммобиле получил возможность отличиться, но не попал с края штрафной в дальний угол.

73'

Итальянцы ослабили хватку, и теперь уже Швейцария чаще атакует, но пока без особого успеха.

72'

Шакири обыграл в чужой штрафной защитника и пробил в другого игрока итальянской обороны, но Карасёв дал свисток, заметив чуть раньше офсайд у Цубера.

70'

Толой заменил Берарди.

69'

Кьеза поменял Инсинье.

66'

Иммобиле забрался в положение вне игры.

65'

Берарди обыграл Родригеса на краю штрафной уходом в центр и пробил мимо дальней девятки!

64'

Доннарумма спас после удара Цубера с нескольких метров, а затем прервал его прострел, на который уже выбегал партнёр.

62'

Итальянцы могли тут же наказать Швейцарию, но из-за серии плохих передач у чужой штрафной сами себе испортили прекрасную атаку.

61'

Шакири ускорился к штрафной Италии и в своём стиле на силу пробил выше цели.

58'

Видмер заменил Мбабу.

57'

Цубер заменил Фабиана Шера.

56'

Инсинье включился в оборону и легко обокрал Шакири в центральном круге.

54'

Даже пропустил второй гол, швейцарцы не могут собраться и продолжают обороняться от постоянных атак Италии. Кажется, всё в этом матче ясно.

52'
2:0

ГОЛ! Расслабилась оборона Швейцарии и сразу же пропустила. Локателли получил мяч перед штрафной и пробил на силу в дальний угол. Зоммер даже не прыгнул.

49'

Гавранович налетел на Бонуччи, пытаясь сыграть в отборе, и получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче.

48'

Как и в первом тайме, швейцарцы агрессивно начинают. Мбабу подключился справа и навесил, но первым на мяче был Ди Лоренцо, который выбил мяч в аут.

46'

Гавранович поменял Сеферовича в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+2'

Закончился первый тайм. Италия подтвердила свой высочайший уровень, полностью переиграв Швейцарию в первые 45 минут. Ни одного момента у швейцарцев, а вот итальянцы играли в своё удовольствие и забили два гола, один из которых Карасёв отметил. Единственный минус — потеря Кьеллини из-за травмы.

45+1'

Инсинье испортил контратаку Италии три в три, сделав странный пас поперёк штрафной.

45+1'

Две минуты остаётся играть в первом тайме.

43'

Ди Лоренцо помешал Родригесу сделать прострел с лицевой, а мяч ушёл за пределы поля как раз швейцарца — будет удар от ворот.

41'

Серия угловых Италии ни к чему не привела. Аканджи и Эльведи здорово сыграли на отбой.

39'

Снова Спинаццола поддержал контратаку Италии, но на сей раз лишь заработал угловой.

37'

Спинаццола без труда ворвался в чужую штрафную и покатил мяч в дальний угол, но не попал в створ.

36'

Берарди проигнорировал рывок Иммобиле и пробил в гущу швейцарских защитников с линии штрафной.

34'

Иммобиле забрался в явный офсайд, слишком усердно требуя передачи вразрез у Бареллы.

33'

Иммобиле прорывался к Зоммеру, но тот выбил мяч на Инсинье, который сразу пробил по высокой дуге, но швейцарские ворота спас оставшийся на линии Аканджи.

29'

Мбабу помешали ворваться в штрафную Италии, а затем мяч в простой ситуации потерял Шакири.

28'

Родригес решился на дальний удар и послал мяч намного выше ворот Доннаруммы.

26'
1:0

ГОЛ! Всё же Италия забивает! Берарди получил мяч справа, сделал ускорение на край штрафной и прострелил вдоль полупустых ворот, где неожиданно оказался базовый опорный Локателли.

24'

Ачерби заменил Кьеллини.

24'

Фройлер слишком панически расстался с мячом, когда пытался обострить атаку своей сборной.

23'

Швейцарии пора просыпаться, иначе всё закончится для неё печально.

21'

Карасёв отменил гол Кьеллини из-за игры рукой!

19'

ГОЛ! Инсинье сделал навес на границу вратарской Зоммера, где Кьеллини раскидал всех защитников и расстрелял ворота Швейцарии.

17'

Эмболо побежал вперёд, далеко отпустил от себя мяч и мгновенно его лишился. Ничего не получается у швейцарцев.

14'

Не даёт Италия контролировать мяч швейцарцам. Жоржиньо отобрал его у Шакири и сразу нарвался на фол.

12'

Карасёв не среагировал на картинное падение Инсинье в штрафной сборной Швейцарии.

11'

Иммобиле забежал на подачу Спинаццолы с фланга и пробил головой чуть выше перекладины!

10'

Барелла неудачно сыграл на Иммобиле, а швейцарцы ответили прорывом Эмболо, но тоже неудачным.

9'

Всё. Швейцария забыла, какого это атаковать. Италия спокойно раскатывает мяч и не спешит с ним расставаться.

6'

Неплохой черпачок зашёл в штрафную швейцарцев, а там Иммобиле сделал скидку, но слабую — мяч у Зоммера.

5'

Вот и итальянцы завладели мячом. Как же легко они играют в пас и очень быстро подбираются к штрафной Швейцарии.

3'

Кьеллини справился с Сеферовичем на краю своей штрафной. Видимо, сегодня мы увидим немного другую Италию.

2'

Швейцарцы без страха пошли вперёд и уже отметились фланговой атакой с подачей, которую заблокировал Ди Лоренцо.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Италия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00