3 4
0
0 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 947 зрителей (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Михаэль Черриг (Швейцария)
    Шон Фаррелл
0'
20'
40'
60'
США — Китай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАКитай в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа A. Начало встречи 10 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

Актуальные материалы

2'
09:26
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-4-2 10
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! Сборная США всухую разгромила Китай — 8:0! Американцы лишь в первом периоде скромно смотрелись, забросив одну шайбу, но в итоге довели счёт до неприличного. Шон Фаррелл больше всех сегодня старался, оформив хет-трик! На этом нашу трансляцию будем завершать. Завтра в 7:10 (время московское) состоится вторая игра с участием сборной России. Наш соперник — датчане. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'
8:0

ГОЛ! Успели забросить в большинстве! В две быстрые передачи Фаррелла вывели на бросок с пятака — шайба нашла место в воротах! И это хет-трик!

58'

В полном составе уже играет сборная США, но пока держит шайбу в своей зоне.

57'

Ань Цзянь мог бы сначала вручить американскому вратарю «сухарь», а потом отправиться на лавку штрафников. Упустили китайцы шанс на гол.

57'

Появился у американцев четвёртый полевой на площадке!

56'

А это уже интересно! Несс оставил сборную США втроём! Есть прекрасный шанс у китайцев забрать у Коммессо «сухарь»!

56'

Активно китайцы копали на чужом пятаке, но так до шайбы и не добрались.

55'

Абделкейдер отправился на лавку штрафников за удар клюшкой. Вот он шанс для Китая!

54'

Своим первым звеном китайцы провели атаку, но так и не бросили в створ.

53'
7:0

ГОЛ! Классно попал! Бенирс хлёстким броском из правого круга вбрасывания запустил шайбу в дальнюю девятку!

52'

47:22 — солидное преимущество сборной США по броскам в створ.

51'
6:0

ГОЛ! Вот только сейчас американцы не стали бурно праздновать взятие ворот! Майерс успел к шайбе на пятаке, которую направил под перекладину!

51'

Есть желание у китайцев размочить ворота соперника, но исполнительского класса всё-таки не хватает.

50'

Цзян Фу угрожал кистевым броском из левого круга вбрасывания — Коммессо начеку!

49'

Прижал американский голкипер шайбу ловушкой, после чего возникли небольшие волнения перед воротами. Судьи успели вмешаться.

47'

Коммессо клюшкой зачистил пятак, отбив случайно отскочившую к воротам шайбу.

46'

Интересно смотрелась контратака сборной США, но не хватило броска с пятака после прострела слева.

45'

Тяжело уже катаются китайцы в своей зоне, хотя отдельными сменами находят силы на выход в атаку.

44'

Остался один вопрос: смогут ли китайцы распечатать американские ворота? Пока никаких предпосылок на это достижение.

42'
5:0

ГОЛ! А вот и пятая! Фаррелл с ходу бросил в ближний угол ворот, который вратарь не успел закрыть!

41'

Китайцы не смогли чисто выйти в атаку, нарвавшись на очередной проброс.

41'

Третий период! Поехали!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде американцы окончательно разогрелись, загрузив ещё три шайбы в сетку китайских ворот, 4:0. Без шансов для команды из Поднебесной!

39'
4:0

ГОЛ! Перехватили американцы шайбу в средней зоне, далее Фаррелл получил передачу у левого круга вбрасывания, откуда классным кистевым броском попал в ближнюю девятку!

38'

31:17 — почти двукратное преимущество сборной США по броскам в створ.

37'

Перехватили китайцы шайбу в средней зоне, но плохим пасом загубили перспективную атаку.

36'

Спокойно сборная США отзащищалась в меньшинстве. Коммессо остался без серьёзной проверки.

35'

Коммессо разглядел бросок от синей линии, щитками преградив путь шайбы в ворота!

34'

Только перешла игра к формату «5 на 5», как американцы начудили на смене. Две минуты штрафа выписаны за нарушение численного состава.

33'

Агостино опасно бросал из центра зоны, но китайский вратарь прижал шайбу спиной!

32'

Шимисы Цзежуйми наказан двухминутным штрафом за блокировку.

32'
3:0

ГОЛ! Мили в непростой ситуации выгрузил шайбу на пятак, а О'Нилл в борьбе бросил мимо вратаря!

31'

Фу Щуай клюшкой двинул сопернику по лицу, за что получил две минуты штрафа. В формате «4 на 4» поиграют команды.

31'

Бенирс получил две минуты штрафа. Китайцы получают численное преимущество.

31'

Хорошая поперечная передача прошла в китайской атаке, но Коммессо здорово сыграл на перемещении!

30'

После наброса от синей линии Коммессо не прижал шайбу, но Шуай Фу не успел бросить в упор!

29'

Коммессо надёжно сработал на щитках, среагировав на бросок со входа в зону.

28'

Отбились китайцы от позиционной атаки соперника, но ценой проброса.

26'
2:0

ГОЛ! Забили китайцам, а радость, как при решающей в финале! Фаррелл из-за ворот сделал пас на пятак, а Кейтс расстрелял цель!

26'

Во втором периоде у Китая пока не получается игра в атаке. А вот США здорово пользуется ближней лавкой для смены.

25'

Неплохо так Агостино встряхнули у лицевого борта! Завозился Кенни с шайбой.

24'

Американцы принялись бомбардировать от синей линии. Справился китайский голкипер с попытками, которые летели в створ.

23'

Уверенно среагировал Шимисы Цзежуйми на бросок с ползоны, отбив в сторону шайбу щитками.

22'

Неожиданно выскочила шайба на китайский пятак, но у ближней штанги никого из американцев не оказалось.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде американцы острее атаковали, но забили лишь в большинстве — Бриссон отметился прицельным броском, 1:0. Китайцы не давали скучать Коммессо, но порадовать своих болельщиков не смогли. Ждём начало второго периода!

19'

Есть работа у американского голкипера. Аосибофу Даньнисы бросал с ползоны — прямо во вратаря.

18'

Коммессо проверили броском от левого борта — ближний нижний угол голкипер США надёжно закрыл щитками.

17'

Жуди Ин нанёс бросок со входа в зону — Коммессо в ловушку забрал шайбу.

16'

У бортов американцы провели свою затяжную позиционную атаку.

15'

Не воспользовались китайцы большинством, хотя и неплохо контролировали шайбу в зоне соперника.

14'

Аосибофу Даньнисы бросал от синей линии — неопасно. Под этой китайской фамилией спрятан Осипов! Как вам маскировка?

13'

Агостино получил две минуты штрафа. Посмотрим на китайское большинство.

12'

Китайцы хорошую смену провели в зоне соперника, но бросить в створ так и не удалось.

11'
1:0

ГОЛ! Бриссон угадал с отскоком шайбы и в касание бросил с усов — получилось точно в цель! Реализовали американцы большинство.

11'

Фу Цзян покатил на лавку штрафников. Ещё одно большинство для сборной США.

10'

Надёжно закрыл вратарь сборной Китая ближний угол после броска от правого борта.

9'

Лайнсмен активно подсказал китайцам, что шайбу трогать нельзя, но они, видимо, не услышали — офсайд зафиксирован.

8'

Шимисы Цзежуйми прижал шайбу ловушкой, справившись с набросом от синей линии.

7'

Коммессо проверили броском от синей линии! Справился голкипер сборной США.

5'

Активную смену провели американцы, в итоге снесли китайские ворота!

4'

Несколько бросков нанесли американцы в своём большинстве, но Шимисы Цзежуйми не пустил шайбу в ворота.

2'

Вэй Жуйкэ нарвался на малый штраф, задержав соперника. Большинство сборной США.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Дрю Коммессо против Шимисы Цзежуйми — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Олимпиады-2022 по хоккею: США — Китай. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:10 по московскому времени.