0 2
0
0 0

Стадион: Национальный (Пекин, Китай), 950 зрителей (5% при вместимости 20 000)
Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 50:15
    1:0
    Лукас Валльмарк
  • 58:10
    2:0
    Антон Ландер
0'
20'
40'
60'
Швеция — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияКанада в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), 1/4 финала. Начало встречи 16 февраля 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Национальный.

командный штраф
2'

2-4-0 6
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! Швеция в третьем периоде полуфинального матча дожала Канаду, забросив две шайбы — 2:0! Долго команды держали интригу, практически 50 минут играя в осторожный хоккей, но шведы смогли зацепиться за одну канадскую ошибку в обороне, которая привела к взятию ворот. А уже гол в пустые ворота послужил точкой в матче. Ну что же, в полуфинале нас ждёт встреча сборных России и Швеции! Игра состоится в пятницу, 18 февраля, начало — в 16:10 по московскому времени. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Канадцы продолжают играть с пустыми воротами. Шведы держат оборону!

59'
2:0

ГОЛ! Ландер снимает все вопросы о победителе, отправив шайбу в пустые канадские ворота!

59'

Всё, Томкинс сменился на шестого полевого игрока! Опустели канадские ворота!

58'

О'Делл из хорошей позиции бросал кистями — выше ближней девятки!

57'

Очередной шведский проброс. 3:08 — оставшееся время до сирены! И тут без тайм-аута.

57'

Робинсон из-за чужих ворот отдал на пятак, но прямо на клюшку шведского защитника.

56'

Два шведских проброса подряд. Пока не берёт канадский наставник тайм-аут, хотя посматривает на табло.

56'

Фриберг из борьбы бросал с острейшего угла — намного выше канадских ворот.

55'

Рискуем мы остаться без громкой полуфинальной афиши: Канада — Россия! Шведы грамотно отодвигают игру из своей зоны.

53'

В третьем периоде канадцы проигрывают конёк шведам. Неужели сказывается лишняя игра с Китаем?

52'

Вот теперь начнётся настоящий хоккей! И сразу появилась работа у Юханссона! Среагировал шведский голкипер на бросок от левого борта.

51'
1:0

ГОЛ! Да ладно?! Всё началось с неосмотрительной передачи Макбэйна у своей синей линии, Валльмарк шайбу перехватил, чуть продвинулся вперёд и резким кистевым броском попал точно под перекладину! Помог шведу тут ещё и рикошет!

50'

Уил выехал из-за шведских ворот и верхом простреливал на пятак, но Юханссон ловушкой чётко сработал!

50'

Середина третьего периода, а воз и ныне там. Неужели засушат до сирены?

49'

Кракнелл разогнал контратаку Канады «два в одного», решил бросать за счёт партнёра, но Фолин в падении блокировал эту попытку!

48'

Непростую смену в обороне провели канадцы, пробросившись в итоге.

47'

Не видели канадцев в зоне соперника? Юханссон в третьем периоде ещё в игру не вступал.

46'

Ошиблась сборная Швеции на входе в зону соперника — положение вне игры.

45'

Заехали шведы левым краем в зону атаки, де ла Роуз прострелил на ближнюю штангу, где Томкинс прихлопнул шайбу ловушкой.

44'

Клингберг выстрелил от борта — лёгкая шайба для Томкинса. Никто не закрывал обзор канадскому голкиперу.

43'

На первых минутах периода шведы больше атакуют, но и тут много борьбы у бортов.

42'

Прошла передача к канадским воротам, но под бросок шведский нападающий не подстроился!

41'

Начался третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл по сценарию первого: с минимум моментов у ворот и без заброшенных шайб. Кто в итоге дрогнет? Посмотрим! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

У канадцев больше сил осталось на концовку периода. Пробросились шведы.

38'

Юханссон не прижал шайбу после мощного броска Кракнелла от синей линии, но Ландер своевременно зачистил пятак!

37'

И при игре «4 на 4» всё прошло спокойно — без опасных моментов у ворот.

36'

Покружили канадцы по зоне соперника, но всё свелось к банальному набросу от синей линии — неопасно.

35'

Ландер моментально лишил шведов большинства, нарушив правила на точке вбрасывания! В формате «4 на 4» сегодня ещё не играли.

35'

Уил отправлен на лавку штрафников. Третья попытка у Швеции на реализацию большинства!

35'

Барберио в позиционной атаке Канады дважды заряжал от синей линии — Юханссон начеку!

34'

Обменялись команды хорошими атаками с ходу, создав напряжение у ворот, но, словно испугавшись своей активности, вновь принялись за вязкий хоккей у бортов.

32'

Неплохое подправление прошло у шведских ворот, но шайба не завернула в створ!

31'

Упустили канадцы Хольмберга на дальней штанге, до которого дошла поперечная передача, но Томкинс в шпагате парировал бросок!

30'

1:4 — статистика по броскам в створ в отдельном втором периоде. Скромно, очень скромно.

29'

Броме едва не воспользовался отскоком шайбы от щитка вратаря! Пытался швед с лёта подправить шайбу в ворота, но Томкинс удачно сыграл на перемещении!

28'

Юханссон разглядел мощный бросок Эллиса от синей линии, забрав шайбу в ловушку.

27'

И во втором периоде команды стараются компактно играть на каждом участке площадки. Много борьбы у бортов.

25'

Ничего шведы в большинстве не создали у ворот. Томкинса в створе так и не проверили.

24'

Почти минуты шведы потратили на расположение в зоне соперника. Пока без бросков.

23'

Канаду наказали малым штрафом за нарушение численного состава. Хо-Сэнга отправили отбывать командный штраф.

23'

Не воспользовались канадцы удалением Фолина. Переключаемся на игру «5 на 5»!

22'

Норо бросал с ползоны, а далее Тамбеллини щёлкал в касание с острого угла — Юханссон надёжен!

21'

Фолин дарит сборной Канаде большинство на старте периода, совершив подножку на Макбэйне.

21'

Стартовал второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В целом, равным получился первый период, что и отражает ситуация на табло. Шведы чуть чаще бросали по воротам (10:8), но не сказать, что канадский голкипер больше напрягался своего визави. Пока по нулям!

19'

Линус Юханссон разогнал шведскую атаку после перехвата в средней зоны, но бросок от левого борта канадцы заблокировали.

18'

Стали задерживаться шведы в зоне соперника, но здесь больше борьбы в углах.

17'

Пудас подготовил кистевой бросок от синей линии, но шайба не зашла в дальний угол ворот.

16'

Пошла уже последняя пятиминутка периода. По-прежнему у вратарей мало работы.

15'

Не спешат шведы выходить в атаку, а канадцы не включают форчекинг в последние минуты.

14'

Ну и канадцы не стали выделяться, вхолостую отыграв первое своё большинство.

13'

Де ла Роуз поддержал шведскую контратаку, получил шайбу и бросил кистями с ползоны — Томкинс чётко сработал ловушкой!

12'

Стаал бросал с усов — шайба после рикошета полетела за пределы площадки!

12'

Нордстрём оставил сборную Швеции в меньшинстве, получив две минуты штрафа за неправильную атаку. Посмотрим на канадское большинство!

12'

Стаал активно работал на чужом пятаке, но в борьбе протолкнуть шайбу в ближний угол не удалось.

11'

Шайба выскочила из-за ворот на шведский пятак, но там никого из канадцев не оказалось.

10'

Лихо команды провели первую половину периода. Ещё бы про ворота чаще вспоминали. 3:3 — равенство по броскам в створ.

9'

Выходили канадцы в быструю контратаку «три в два», но к воротам не смогли продвинуться.

8'

Большой отрезок команды выдают без пауз, но не хватает хороших моментов у ворот.

7'

Шайба больше гостит в шведской зоне, но пока без серьёзных угроз воротам.

6'

Не прошли у канадцев два наброса от синей линии — шайба до чужих ворот не долетела.

5'

Ещё один разминочный бросок для шведского вратаря. Уверенно сработано щитками.

4'

Юханссон легко справился с несильным броском Барберио от синей линии, прижав шайбу ловушкой.

3'

Почти все две минуты большинства шведы провели в зоне соперника, но не реализовали свой шанс.

2'

Расположились шведы в зоне соперника. Справился Томкинс с броском в касание, надежно сыграв на перемещении.

1'

Макбэйн впечатал в борт Пудаса! Две минуты штрафа выписали канадцу за блокировку.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Ларс Юханссон против Мэтта Томкинса — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Олимпиады-2022 по хоккею: Швеция — Канада. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.