1 1
0
0 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 8 110 зрителей (79% при вместимости 10 300)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
  • 23:02
    1:0
    Гунтис Галвиньш
  • 44:59
    2:0
    Мартиньш Карсумс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 октября 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

удар клюшкой
2'
15:16
Оскар Цибульскис
задержка соперника клюшкой
2'
24:02
Александр Аксёненко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:06
Стефан Степанов
2'
30:33
Кристапс Сотниекс
задержка соперника
2'
39:26
Якуб Шиндел
2'
47:38
Микелис Редлихс
2'

2-4-0 6
60'

Прозвучала финальная сирена, динамовцы одержали заслуженную победу. Ну а Холта можно поздравить с "сухим" матчем. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья и удачи, любите хоккей!

60'

И всё-таки будет вбрасывание в зоне рижан, Казионов по левому флангу прорвался в зону и бросил в дальний угол, Холт надёжен.

60'

Меньше минуты до конца, а гости по-прежнему не могут заработать вбрасывание в зоне соперника. Про опасные моменты говорить вообще не приходится.

59'

МОМЕНТ! Поймали соперника на контратаки хозяева, но форвард "Динамо" не попал в пустой угол ворот после классного паса своего партнёра.

58'

За атаку игрока, не владеющего шайбой.

58'

В последние минуты проблем с доставкой шайбы в зону "Динамо" и гостей нет, вот только расположиться во владениях Холта не выходит.

56'

Спруктс пытался один в один обыграть Давыдова, но Илья грамотно поставил корпус и не пустил Яниса к шайбе.

56'

Селуянов вбросил шайбу в зону "Динамо", никого из партнёров там и близко не было.

55'

Подзиньш исполнил сольный проход, но выехать на пятачок из-за ворот ему не дали.

54'

От синей линии бросил Степанов, Холт успел переместиться и зафиксировать шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

53'

Прострел в направлении Бушуева до адресата не дошёл.

52'

Неплохая двухходовка от гостей. Но бросок в "девятку" с дальней дистанции Холт парирует без проблем, потому как никто не перекрывал ему обзор.

51'

Меньше 10 минут до финальной сирены. Пока, честно говоря, не ясно, за счёт чего могут добавить хоккеисты "Автомобилиста".

50'

Букартс с близкой дистанции пытался бросить, в последний момент ударили его по клюшке и ликвидировали угрозу защитники гостей.

50'

В полном составе "Динамо".

50'

Второй раз подряд не получается у подопечных Бякина закрепиться в зоне соперника.

49'

Спруктс зарядил из средней зоны, Лобанов начеку.

48'

За задержку соперника клюшкой. Очередной шанс в большинстве для гостей.

47'

Подзиньш едва не поймал соперника на смене, но проблемы с обработкой шайбы возникли у Айнарса.

46'
2:0

ГОООООООООООЛ! Карсумс вошёл в зону, отдал пас на Спруктса, ускорился к ближней штанге, получил обратную передачу и отправил шайбу в ворота Лобанова! Как по нотам! 2:0 — весомое преимущество по такой игре.

45'

Казионов вновь солировал в атаке гостей, но никто из партнёров его не поддержал.

44'

Небольшие проблемы у гостей возникают даже при выходе из собственной зоны.

43'

Если бы в хоккее существовал статистический показатель, подобный футбольному контролю мяча, то соотношение было бы примерно 60/40 в пользу хозяев.

42'

Сотниекс вернулся на лёд, только два полумомента могут записать себе в актив гости по результатом этой игры в большинстве.

41'

Холт грамотно выкатился из ворот и прерывал опасную передачу на дальнюю штангу.

41'

Начался третий период! Пока ещё ничего не ясно в этом матче. Напомню, что динамовцы еще 1:20 будут играть в меньшинстве.

40'

Перерыв. Во втором периоде динамовцы уже чётко обозначили своё преимущество, а вот хоккеистам "Автомобилиста" остаётся надеяться на быстрые контратаки, которые у них не раз получались по ходу сегодняшней встречи.

40'

Поддавили гости, чувствуется, что хотят забить "гол в раздевалку". Ещё и Сотниекс получает две минуты за задержку Казионова.

38'

Неплохо провела свою смена вторая тройка гостей. Дроздецкий бросил, но шайба летела точно в Холта. Вбрасывание в зоне рижан.

37'

Последние минуты две игра проходила в средней зоне, подустали соперники под конец двадцатиминутки, тем спал.

35'

Почувствовали динамовцы, что соперник чуть-чуть подсел после четырёх минут в меньшинстве. Стараются нагнетать темп рижане.

34'

Ай да Мелин, обыграл двух соперников, вышел на рандеву с Лобановым, мог бросать сам, но решил сыграть на партнёра. А Ландмарк чуть-чуть к шайбе не успел.

33'

В полном составе гости. Не клеится сегодня игра в большинстве у рижан.

32'

Давят динамовцы. Создаётся впечатление, что очень мало сил осталось у гостей.

32'

То время, которое "Автомобилист" находился втроём, хозяева не использовали. Аксёненко вернулся на лёд.

31'

И вновь Евгений Лобанов! Гораздо больше у него работы во втором периоде! На сей раз успел переместиться и закрыть дальний угол!

31'

ЛОБАНОВ! Самоотверженно сражался Евгений и смог спасти свою команду от неприятностей. Чуть ранее, правда, Степанов нарушил правила.

30'

С первой попытки у рижан не получилось расставиться в зоне. Более того, наглые (по-спортивному, разумеется) гости пошли в атаку и А.Стрельцов бросил сходу, получилось прямо во вратаря.

30'

Букартс корчится от боли после столкновения с Аксёненко. Александр будет наказан.

29'

Едва-едва ещё один курьёзный гол не получился. Карсумс накатился на ворота и с ближней штанги простреливал на дальнюю. Защитник гостей пас прервал, но шайба отрикошетила в направлении ворот. В последний момент Лобанов сумел щитком отвести угрозу.

29'

Шиндел вошёл в зону гостей по правому флангу и разрядил свою пушку, целясь в дальний угол ворот. Получилось неточно.

28'

Хорошую смену провела атакующая тройка рижан, но бросать никто из них так и не решился. До верного, что называется, хотели разыграть.

27'

Истекло время наказания Цибульскиса, он уже на льду.

26'

Е.Редлихс организовал контратаку хозяев, но в одиночку противостоять сразу трём соперникам было нереально.

26'

После броска от синей линии Крутову не дали подправить шайбу в ворота.

25'

40 секунд большинства прошла, а гости не смогли еще расположиться в зоне "Динамо".

25'

За задержку соперника клюшкой.

25'

И тут же Озолиньш мог удвоить преимущество рижан, но Лобанов своевременно выкатился из ворот и принял бросок на себя.

24'
1:0

ГООООООООЛ! Открыт счёт! Лусениус бросил с разворота с левого фланга, Галвиньш подставил клюшку на дальней штанге, и шайба после рикошета оказалась в воротах Лобанова. Гол этот, прежде всего, вратарский — шанс выловить шайбу голкипера гостей был.

23'

Следом Савченко с близкого расстояния пытался переиграть канадского стража ворот хозяев, но Кристофер вновь демонстрирует своё мастерство.

23'

Шепеленко бросал в ближний угол, Холт на месте!

22'

Казионов попал под жёсткий силовой приём. С трудом Денис поднимается со льда. Песня "В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет хоккей" очень актуальна в данном эпизоде.

21'

Цибульскис упустил шайбу на синей линии, тем самым невольно организовав контрвыпад соперника. К счастью для рижан, не тройка атаки гостей не разобралась в эпизоде.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

Всё, звучит сирена на перерыв. Счёт у нас не был открыт.

20'

К.Редлихс прорывался по правому краю и сделал передачу в центр, Варг в борьбе на пятачке едва не протолкнул диск в ворота Лобанова.

19'

Никуда не спешат динамовцы, тщательно выстраивают свои атаки.

18'

Неплохой контратаке гостей не хватило последнего паса, Холт успел накрыть шайбу на своём пятачке.

18'

Появился на льду оштрафованный ранее Соколов.

18'

ЛОБАНОВ! Дважды подряд вышел победителем из ближней дуэли с Карсумсом!

17'

И вновь Лобанов успел переместиться и закрыть угол!

16'

Спруктс! Бросок в упор, и чуть ли не в шпагате Лобанов парирует эту шайбу!

16'

Нагнетают давление на ворот Лобанова рижане, но то сам голкипер "Автомобилиста" выручает свою команду, то защитники успевают ему помогать.

16'

Первое удаление. За удар соперника клюшкой.

15'

ОПАСНО! ОЧЕНЬ опасными выпадами обменялись команды. Сначала латыши не реализовали выход 2 в 1 (бросок Мелина парировал вратарь). А в ответной атаке гости не смогли забить при выходе 3 в 1.

14'

И только ваш покорный слуга написал эти строки, как Казионов дважды имел возможность открыть счёт. Сначала он с близкого расстояния бросил прямо в Холта, а затем пытался добить шайбу в ближний угол. Оба раза страж ворот "Динамо" был предельно собран.

13'

Потихоньку вырисовывается мнимальное игровое преимущество рижан. На гол, правда, по не наиграли ни те, ни другие.

12'

Субботин прорвался по правому краю, но ему не дали сделать передачу в центр, оттеснив к борту.

11'

Больше половины первого периода сыграли команды, а действительно опасных ситуаций у ворот пока не возникало. Да и темп матча весьма средний.

10'

Очередная попытка рижан выстроить позиционное нападение заканчивается ничем. Стоит отметить, что обе команды предельно сконцентрировано действуют в обороне.

9'

Варг прорвался по центру и бросил с неудобной руки. Получилось неопасно, но Лобанов, что называется, от греха решил зафиксировать шайбу.

8'

Симпатичную атаку разгонял Карсумс. Однако на его передачу никто из партнёров замыкать дальнюю штангу не пошел.

8'

Выносят шайбу из зоны динамовцы — проброс. Поддавили в последние пару минут гости.

7'

Букартс прессинговал защитников гостей, но те действовали хладнокровно и не допустили ошибок. В ответной атаке хоккеистам "Автомобилиста" удалось заработать вбрасывание в чужой зоне.

6'

Шепеленко бросал сходу — на месте Холт.

6'

Спруктс получил шайбу на левом фланге и бросил в дальний угол, чуть точности не хватило.

5'

Селуянов выполнял первый пас, но переборщил, и получился проброс.

4'

Третье звено рижан побежало в атаку, но после неточно паса Ниживия подопечные Бякина перехватили шайбу. Затем Антропов нанёс бросок по воротом, но никакой опасности это не несло.

3'

Ландмарк перехватил шайбу на своей синей линии, побежал вперёд, но не стал обыгрывать последнего защитника, а сместился на фланг, где его уже накрыли соперники.

2'

Ответ рижан. Карсумс бросал из-под защитника в ближний угол, шайба летит мимо ворот.

1'

Первый бросок в створ ворот нанёс Бушуев, никаких проблем для голкипера хозяев.

1'

Стартовое вбрасывание, началась встреча! Комментировать её для вас будет Николай Новгородский.

0'

Прозвучали гимны России и Латвии! А на "Арене Рига" царит отличная (как, впрочем, и всегда) атмосфера!

0'

Главные судьи на этот матч москвичи Константин Оленин и Александр Соин.
Помогать им на линиях будут также представители столицы Станислав Павлов и Александр Садовников.

0'

В своих последних матчах обе команды одержали победы. Динамовцы на своём льду со счётом 4:2 переиграли попрадский "Лев", а подопечные Ильи Бякина одолели "Нефтехимик" с минимальным (1:0) преимуществом.

0'

Добрый вечер, уважаемые читатели! "Чемпионат.com" представляет вашему вниманию матч КХЛ между рижским "Динамо" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Начало встречи в 20:30.