1 1 0 0

Авангард
Омская область
Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 4 150 зрителей (68% при вместимости 6 064)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    4:3
0'
20'
40'
60'
65'
Северсталь — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

27.21

2'
06:14
Андрей Сидякин
задержка соперника клюшкой
2'
13:20
командный штраф
нарушение численного состава
2'
13:48
Сергей Гусев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:50
Дмитрий Сёмин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:39
подножка
2'
22:32
Юрий Александров
2'
23:06
толчок на борт
2'
25:33
Вадим Тарасов
сдвиг ворот
2'
30:42
2'
33:03
Кирилл Лямин
выброс шайбы
2'
43:26
Андрей Шефер
2'
48:17
Сергей Калинин
задержка соперника
2'
51:11
Александр Фролов
2'
53:44
2'

4-6-8-0 18
65'

На этом "Чемпионат.com" прощается с вами и желает всем болеть исключительно хоккеем.

65'

Подведем итоги матча.
Броски: 32 — 36.
Вбрасывания: 58 — 17.
Штраф: 12 — 18.

65'

Итак, "Северсталь" набирает два очка, "Авангард" — одно.

65'

Цветков — точен!
"Северсталь" побеждает!

65'

Снова Червенка — и снова Тарасов его переиграл…

65'

Страка — Рама молодчик!

65'

Не получилось у череповчанина, а вслед за ним и Червенка не забил.

65'

Пережогин — Тарасов лучше. 3:3.

65'

Цветков — перемудрил. 3:3.
Едем дальше…

65'

Фролов — Тарасов отбил. 3:3.

65'

Лехтонен — и он точен! 3:3.

65'

Червенка — снова точен! 2:3.

65'

Та-а-ак, будем кидать по одному…

65'

Фролов — в тютельку! 2:2.

65'

Цветков — попал! 2:1.

65'

Пережогин — промах! 1:1.

65'

Страка — Тарасов забирает. 1:1.

65'

Червенка — тоже точен. 1:1.

65'

Лехтонен — в цель! 1:0.

65'

Идет заливка льда.

65'

Закончен овертайм.
Можно сказать, что "Северсталь" с грехом пополам отбилась…

65'

И еще опасная атака "Авангарда". Шкоула бросал…

64'

Тяжеловато приходится "Северстали". Омичи практически не выходят из их зоны…

62'

Доктор оказывает помощь Тарасову — видимо, шайба попала в незащищенное место.
Игровое преимущество явно у гостей.

62'

Еще один пренеприятный момент у хозяйских ворот. На этот раз Тарасова пытались пробить сразу Пережогин и Фролов.

61'

Первая опасность в овертайме возникла у ворот Рамо, и тут же Червенка ответил чрезвычайно опасным броском…

60'

Отметим, что в овертайме встречаются, пожалуй, главные неудачники овертаймов КХЛ.
Команды уже в центральном круге…

60'

А вот и сирена. А это означает, что нас ждет, как минимум, овертайм…

56'

Червенка выскочил из-за спины защитника, но не попал в дальний угол ворот.

55'

В полном составе омичи. Тем временем головокружительный сэйв совершил Рамо после опаснейшего броска Страки.

55'

Очень нервно обороняются омичи. Да и силы потихоньку покидают игроков "Авангарда".

54'

За задержку соперника клюшкой.

54'

В полном составе "ястребы".

54'

В контратаке омичей бросал Первушин. Выручил свою команду Тарасов.

53'

Расположились в зоне хоккеисты "Северстали". Но бросать опять же не торопятся.

52'

За задержку соперника руками.

50'

В полном составе подопечные Квартального.

50'

Ошибся на синей линии защитник омичей. В контратаке едва не забили хоккеисты "Северстали".

49'

Контролируют шайбу в зоне хозяев омичи. Но не торопятся бросать, до верного хотят разыграть.

48'

Удаление в составе "Северстали". Шефер будет наказан.

47'

Выровнялась игра у нас. Зрители в Череповце недовольно свистят.

46'

Вернулся на лёд Гусев.

45'

Удалось хоккеистам "Авангарда" выбросить шайбу из своей зоны. Вынуждены заново развивать свою атаку хозяева.

44'

Гусев на ровном месте заработал две минуты.

42'

Продолжают поддерживать высокий темп встречи хоккеисты. Вопрос, у кого осталось больше сил.

41'
3:3

ГООООООЛ! Калюжный проехал за воротами и сделал перевода на дальнюю шайбу, где накатившийся Червенка заставил своим броском капитулировать Тарасова!

41'

Началась третья двадцатиминутка.

40'

Прозвучала сирена на перерыв.

40'

Червенка вошёл в зону по левому краю и бросил. Тарасов закрыл ближний угол и со второй попытки зафиксировал шайбу.

39'

После броска Пережогина никто из хоккеистов "Авангарда" не успел на добивание. Хорошую смену провела вторая пятёрка гостей.

38'

Калинин бросил со средней дистанции. От клюшки Тарасова шайба покинула пределы площадки.

38'

Кетов имел возможность выскочить на рандеву с Рамо, но не смог обыграть последнего защитника "ястребов".

37'

Червенка бросил в ближний угол с правого края атаки. Тарасов в кошачьем прыжке вытащил шайбу!

36'

Без средней зоны играют команды, раз за разом обмениваясь атаками.

35'

Фролов за воротами обыграл Шефера, но выбраться на пятачок ему не дали защитники хозяев площадки.

35'

Интересным фактом является то, что все пять голов были забиты командами в неравных составах.

34'
3:2

ГООООООООЛ! Вернулась интрига! После броска Попова Курьянов грамотно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

34'

За атаку игрока не владеющего шайбой.

33'

В полном составе "Северсталь".

32'

Пережогин выполнил аккуратный наброс на ворота Тарасова. Получилось неточно.

31'

Двухминутный штраф заработал Андрей.

31'

И вновь на высоте Вадим! После броска с убойной позиции совершил эффектный сэйв!

30'

Настоящий штурм ворот Тарасова! Раз за разом выручает голкипер хозяев свою команду!

29'

Скорости атакам омичей не хватает. Успевают вернуться в защиту все игроки "Северстали".

28'

Опасный прострел с правого края атаки выполнил Пережогин. Никто из его партнёров не замкнул дальнюю штангу.

27'

Продолжают давить хозяева льда. Само собой, хоккеистам "Авангарда" потребуется некоторое время, чтобы отойти от полученного удара.

26'

Да. Вот это хоккей. Одна минута может кардинально изменить расклады.

25'

Тридцатисекундный перерыв взял Сумманен.

25'
3:1

ГООООЛ! Похожа эта шайба на предыдущую. Вновь последовала передача назад на накатившегося Пуйстолу, который хладнокровно использовал прекрасную возможность отличиться! 3:1! В нокдаун отправили "Авангард" подопечные Квартального!

25'
2:1

ГООООЛ! Шипачёв на сей раз выполнил пас назад, Цветков нанёс хлёсткий дальний бросок и заставил капитулировать стража ворот омичей!

25'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Со второй попытки двойное численное преимущество реализовали хозяева. Шипачёв с правого фланга сделал своевременную передачу на Степанова, и Александр вогнал шайбу в ворота Рамо!

24'

Гусев рукой выбросил шайбу за пределы площадки. Усугубил Сергей ситуацию для своего клуба.

24'

И опять втроём останутся омичи. За задержку соперника клюшкой.

23'

Лишь ценой нарушения правил Сёмин смог остановить прорыв Лехтонена.

22'

Всё. И штрафное время Сёмина истекло. Не смогли воспользоваться отличным шансом сравнять счёт хозяева.

22'

Пуйстола бросил со средней дистанции, намертво фиксирует шайбу финский страж ворот "Авангарда".

21'

Шипачёв бросил в ближний угол. Рамо успел переместиться и отбить шайбу. Тем временем Гусев вернулся на лёд.

21'

Наброс на ворота Рамо, хладнокровен Карри.

21'

Дан старт второму периоду! 50 секунд в формате 5 на 3 проведут команды.

20'

Перерыв. Впятером против троих начнут вторую двадцатиминутку подопечные Квартального.

20'

А теперь гости останутся втроём. За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Сёмин.

19'

Рамо вступил в игру после дальнего броска Шипачёва. Довольно редко по ходу первого периода тревожили стража ворот "Авангарда" хозяева.

19'

Сергей Гусев применил силовой приём, который явно выходил за рамки правил.

18'

Нестеров прорвался в зону по правому флангу и бросал в дальний угол. Точности не хватило.

17'

Территориальное преимущество по-прежнему на стороне омичей. Гости пытаются строить свою игру в атаке за счёт контратак.

16'

В полном составе хозяева льда. Аукнулась им невнимательная смена.

16'
0:1

ГОООООООООЛ! По учебнику разыграли шайбу в этой ситуации омичи. Калюжный с правого фланга перевёл шайбу на дальнюю штангу, Фролов сходу отбросил снаряд Червенке, и Роман без особых проблем вогнал диск в ворота Тарасова! 0:1!

15'

Мало, очень мало бросков у омичей. Нужно больше бросать при таком численном преимуществе.

15'

Трио хоккеистов "Северстали" отбили первый штурм омичей и получили время на передышку.

14'

За нарушение численного состава. Втроём остаются хозяева. Кетов будет отбывать наказание.

14'

Червенка слишком долго принимал решение и, в итоге, сделал неточную передачу, дав хоккеистам соперника выбросить шайбу из зоны.

14'

14'

Курьянов получил шайбу на левом краю атаки и хлёстко бросил, Тарасов сыграл надёжно.

13'

Бойков вошёл в зону и за неимением других вариантов бросил. Разминка для Рамо.

12'

Калюжный броском с нескольких метров попытался поймать Тарасова на противоходе. Голкипер "Северстали" уверенно сыграл ловушкой.

11'

Пуйстола бросил со средней дистанции. От плеча Рамо шайба покинула пределы площадки.

10'

Шефер прорвался по левом краю и хитро бросил с острого угла. Рамо успел переместиться к ближней штанге.

9'

Нуртдинов вернулся на лёд. Не без труда выстояли в меньшинстве хозяева.

9'

Курьянов сходу нанёс кистевой бросок, шайба разминулась с ближней "девяткой".

8'

После броска Калинина никто из партнёров не успел на добивание.

8'

Червенка бросил с левого фланга атаки, выше ворот пролетела шайба.

7'

Гусев бросил с дальней дистанции, Тарасов успел переместиться и зафиксировал шайбу.

7'

За подножку наказан Руслан. Первое удаление в матче.

6'

Калюжный упустил шайбу на чужой синей линии, сорвав тем самым быструю контратаку своего клуба.

5'

Нестеров щёлкнул от синей линии — на месте Тарасов.

4'

Нуртдинов на скорости вошёл в зону, в последней момент шайбу с крюка его клюшки снял Лямин.

3'

Третье звено омичей попыталось провести позиционную атаку, грамотно на перехвате сыграли защитники череповецкого клуба.

2'

Активно начали матч хоккеисты "Авангарда", уже две агрессивных смены в нападении провели гости.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Напомню, что первый матч этих команд в рамках сезона 2011/12 состоялся 22-ого сентября в Омске. Тогда со счётом 5:2 уверенно победили "ястребы".
Вратари: Рамо — Кошечкин.
Голы: Червенка, Платонов, Нестеров, Аверин, Калюжный — Шипачёв, Шитиков.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на текстовую трансляцию матча регулярного первенства КХЛ между череповецкой "Северсталью" и омским "Авангардом". Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

22.09.2011 16:00