2 0 0 0
2
1 0 0 1

Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 5 600 зрителей (100% при вместимости 5 600)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Илья Крикунов
0'
20'
40'
60'
65'
Торпедо — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТорпедоМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 января 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

удар клюшкой
2'
02:56
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
06:03
Антон Бут
2'
11:12
Антон Бут
2'
16:32
Алексей Угаров
подножка
2'
36:59
Руслан Зайнуллин
2'
45:16
Георгий Мишарин
задержка клюшки соперника
2'
51:50
Михаил Якубов
задержка соперника клюшкой
2'

#65

2:1! Победный буллит на счету Казионова! На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, до новых встреч! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов.

#65

Нильссон! Ахонен эффектно выбрасывает ловушку!

#65

1:1! Мозякин кистевым отправляет шайбу мимо вратаря!

#65

1:0! Тёрнберг изящно обыграл Ахонена.

#65

Не удалось Хлыстову обыграть вратаря! Штанга!

#65

Бесхитростным оказался бросок Угарова.

65'

Завершён овертайм! В ожидании буллитов Нижний Новгород.

64'

Мозякин получает шайбу, но не вышел у него бросок — помешал ему Варламов, подставивший клюшку.

64'

В овертайме шайбой в основном владеет "Магнитка".

62'

Аалтонен отрывается от защитника, уходит за ворота, но не получается у финна завести шайбу в угол.

61'

Началось дополнительное время!

60'

Звучит сирена! Нас ожидает овертайм.

60'

Последняя минута третьего периода пошла!

59'

Нильссон! Уложил защитника на паузе, продвинулся ближе к воротам и нанёс неплохой бросок — Ахонен выручает.

56'

Горбунов швыряет шайбу издалека, но она проходит далеко в сторону от ворот…

55'

Маленьких бросает бесхитростно. Прямо в щитки Ахонену и без помех. а "Магнитка" уже в полном составе.

54'

Ахонен спасает свою команду! Ролинек подхватывает шайбу и в одиночку убивает время. Тут и Мишарин подоспел…

53'

Чуть менее минуты минуты будут гости играть втроём.

53'

Таааак! Тёрберга выводили на ударную позицию и в момент броска Якубов буквально снёс его с ног.

52'

Мишарин отправляется на скамейку штрафников.

52'

Игра переместилась в зону гостей и после дальнего броска в исполнении Маленьких шайба чуть было не направилась в ворота. Рикошет мог сыграть против Ахонена.

50'

Аалтонен бросает с ползоны, но Туоккола забирает шайбу в ловушку.

48'

В полном составе "Торпедо".

47'

Подкрадывается Мозякин к воротам и наносит бросок из-под защитника. Туоккола не удивился этому манёвру и спокойно отвёл угрозу.

46'

Первое удаление в третьем периоде, Зайнуллин нарушает правила.

45'

Мишарин только добрался до чужой синей линии и нанёс мощный бросок по центру! Туоккола, разумеется, с броском справляется, но шайба взмыла надо льдом и достаточно опасно опускается перед финским вратарём.

45'

Подолгу "Торпедо" контролирует шайбу, будто играют в большинстве хозяева.

44'

Макаров возится с шайбой, скидывает её на Угарова, а тот наносит резкий бросок в ближний угол — Ахонен демонстрирует отличную растяжку.

42'

Прорывается Бут по центру, но принимает его на бедро защитник.

41'

Стартовал третий период!

40'

Ахонен вступает в игру с третьего периода.

40'

Похоже, всё-таки получил травму Гелашвили…

40'

Завершён второй период. Команды отправляются в раздевалки, вот и мы с вами отдохнём.

40'

И ещё одна неплохая атака сходу в исполнении торпедовцев! Крикунов благодаря финту убрал защитника, но с шайбой завозился и попал в магнитогорские сети.

40'

39'

"Магнитка" неплохо комбинировала, но хозяева убежали в контратаку и в последний момент вернувшийся в оборону Мозякин снял шайбу с крюка у Хиетанена!

38'

На последних минутах периода Угаров оставляет свою команду в меньшинстве.

36'

Очень уверенно контролирует шайбу сначала в средней зоне, а потом и непосредственно у ворот Гелашвили. Очевидно, что психологическое преимущество сейчас за "Торпедо".

34'
3:3

ГОООООООООООООООЛ!!! Не сумел Якубов вывести шайбу из зоны, она достаётся Крикунову и форвард "Торпедо" моментально наносит бросок — 3:3!

33'

Угаров в надежде добраться до шайбы пошёл на пятак и столкнулся с Гелашвили. Долго не мог вратарь "Магнитки" подняться со льда, но игра всё же возобновилась.

31'

Лисин бросает в дальний угол, но не попадает в створ. Туоккола характерным движением клюшки показал, что был готов к любому развитию событий.

29'
2:3

ГООООООООООООЛ!!! После броска Варламова шайба отскакивает к противоположному борту и Нильссон поражает воротам с добивания! Гелашвили ещё после первого броска оказался дезориентирован, потерял клюшку, а уже после того, как шайба пересекла линию — сдвинул ворота.

27'

Макаров с трудом освобождается от опеки соперников и бросает в дальний угол — выручает Гелашвили.

26'

Эхх! Бут выдержал отличную паузу, но не стал бросать. Был соблазн отдать на партнёров, которые разъехались по флангам, но и этот сценарий 80-й номер "Магнитки" отмёл.

24'
1:3

ГООООООООООООЛ!!! Бондарев броском от синей линии отправляет шайбу в ворота! При помощи рикошета ли? В любом случае, Туоккола был закрыт сразу двумя игроками.

23'

Обоюдные атаки провели команды. Мозякин отдал неточную передачу на Михнова, и тут же Потапов опасно простреливал вдоль ворот, но никто ему на подмогу не пришёл.

22'

Первые минуты проходят в зоне гостей.

21'

Неплохая атака сходу в исполнении хозяев! Нильссон скидывает шайбу Хиршовицу, а тот посылает шайбу в створ ворот — отводит угрозу Гелашвили.

21'

Второй период начинается! Поехали!

20'

Завершён первый период! Немного отдохнём.

20'

На исходе первого периода Лисин бросает с разворота после того, как шайба отскочила от вратаря. Прямо скажем, не получился у Энвера этот бросок — шайба проходит мимо.

19'

Появляется на льду Бут.

18'

Уже дважды торпедовцы выпускают шайбу из зоны атаки, а кроме дальних бросков ничего не создают хозяева у ворот Гелашвили.

17'

Уже второе удаление Бута сегодня! Совершенно необязательное, при этом. В чужой зоне нарушил правила Антон.

16'

Варнаков контролировал шайбу за воротами и после его паса на пятак Быков чуть было не отправил шайбу в свои же ворота!

15'

Варламов наносит дальний бросок — Гелашвили отбивает шайбу в сторону, но Максиму Потапову не удаётся бросить повторно.

14'

Не получается у "Торпедо" разыграть большинство, истекло время большинства.

12'

Хабаров подбил своего же вратаря. Гелашвили вынужден снять маску, поправляет амуницию вратарь "Магнитки".

12'

Хиетанен размахивается на рубль, да и бросок выдался у финна в туже цену! Гелашвили надёжен.

12'

Всплеск активности у "Торпедо" и тут же не справляются магнитогорцы.

10'

В полном составе хозяева.

9'

Продолжает "Магнитка" играть в большинстве.

8'
1:2

ГООООООООООЛ!!! Мозякин отдаёт классную диагональ и Кайгородов в касание отправляет шайбу в ворота! Блестящие действия магнитогорцев — от передачи до броска.

7'

Аалтонен расположился на синей линии, но его набросы на ворота ни к чему кроме вялотекущей борьбы на пятаке не привели.

6'

Хабарову досталось от Крикунова и уже "Торпедо" предстоит защищаться. 2+2 получает нижегородец.

6'
1:1

ГОООООООООООООЛ!!! Сушинский увидел партнёра на противоположном фланге, отдал передачу, а Сергей Мозякин бросает с кистей неотразимо для Туокколы!

6'

В полном составе гости.

5'

Пытаются уральцы выбросит шайбу из зоны, но Евсеенков грамотно закрывает зону.

4'

Варламов заряжает от синей линии — Гелашвили принимает на себя шайбу.

4'

И тут же Аалтонен удалён у "Магнитки". Не лучшее начало для гостей.

3'

Макаров в гордом одиночестве оказался с шайбой слева от ворот, но так и не решил бросать ли ему или делать передачу.

3'
1:0

ГООООООООООООООЛ!!! Одна из первых атак хозяев завершается голом! Гелашвили оказался на коленях и не сумел отразить бросок Галузина из круга вбрасывания.

2'

Звено Сушинский — Кайгородов — Мозякин заперло соперника в их зоне, а попытка "Торпедо" начать свою атаку закончилась пробросом.

1'

Первый бросок состоялся по воротам хозяев — потревожил Туокколу защитник "Магнитки" Бондарев.

1'

Поехали! Стартовал первый период в Нижнем Новгороде!

0'

Вратари: Туоккола — Гелашвили

0'

Стартовые составы:
"Торпедо": Маленьких — Хиетанен, Угаров — Макаров — Тернберг
"Металлург": Кукконен — Бондарев, Аалтонен — Ролинек — Обухов

0'

История личных встреч в КХЛ: 1 – 9 (голы – 18:36; очки в "регулярке" – 4:17).
История встреч на площадке "Торпедо": 0 – 4 (голы – 10:18; очки в "регулярке" – 1:8).
Последняя игра: 0:3 (Ролинек, Аалтонен, Бут).

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей и предлагает вам текстовую трансляцию матча очередного игрового дня КХД между "Торпедо" и магнитогорским "Металлургом". Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.