0 0
0
2 0

Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 2 100 зрителей (38% при вместимости 5 530)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 06:34
    1:0
    Штефан Ружичка
0'
20'
40'
60'
Спартак — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 февраля 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

задержка соперника
2'
09:40
Арвидс Рекис
подножка
2'
14:34
командный штраф
нарушение численного состава
2'
34:00
Никлас Лусениус
задержка соперника клюшкой
2'
41:18
2'
46:04
Александр Юньков
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-0-2 4
60'

Всё. В последние секунды ничего не сумели создать хозяева, даже получив большинство (6 на 5). По ударам в створ серьёзный перевес гостей — 20:38. Важнейшую победу одержали рижане и гарантировали себе место в плэй-офф. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Юньков вышел и сразу же пошёл в атаку. Его бросок был отражён.

59'

Никуда не торопятся рижане, им важнее просто время убить.

58'

Как невовремя нарушил правила Александр Юньков, подвёл команду.

56'

Сразу несколько моментов было у Госсы. Сначала он отдавал хорошую передачу на "пятачок", но получилось немного неточно. Затем с близкого расстояния ему помешал забить Борисов, здорово выставивший ногу. Ещё через 10 секунд он всё-таки бросил от левого круга вбрасывания, но снова врвтарь сыграл здорово.

54'

В последнее время игра относительно успокоилась, что явно на руку гостям.

52'

Госса подставлял клюшку после выстрела Озолиньша — мимо ворот.

51'

Напряжённо было у ворот "Спартака", но пока удерживают минимальное отставание хозяева.

50'

Рекис из неплохой позиции бросал, но промахнулся. В продолжении атаки Анкипанс забить с острого угла не сумел.

48'

Сегодня у нас ни одна команда большинство пока не реализовывала.

47'

Долго разыгрывали шайбу в чужой зоне гости, но даже до броска дело не довели.

46'

Госса выкатился из-за ворот и попытался забить с острого угла. Первый бросок Борисов отразил, второго не было из-за нарушения Заварухина.

45'

Ещё один бросок Ружички, теперь с правого фланга почти от синей линии, не слишком сложно для Холта.

44'

В полном составе рижане, достаточно уверенно они провели меньшинство.

43'

Оужичка бросал со средней дистанции, шайба в створ не попала.

42'

Лусениус перестарался в сдерживание Людучин, удалён он за задержку соперника клюшкой.

42'

Людучин вошёл в штрафную, два соперника вцепились в него и не позволили бросить.

41'

Очередной бросок Михайлова оказался в ловушке у Холта.

41'

Начался третий период.

40'

Завершён второй период. За эти 20 минут "Динамо" сумела догнать и перегнать соперника. По броскам преимущество гостей выросло — 22:33, но подавляющего преимущества у рижан всё же нет, просто они удачно реализовали две контратаки. Перерыв.

39'

Вторым ассистентом записан Лусениус, который здорово начало атаку.

38'
1:2

ГООООООООЛ! И снова вскоре после того как "Спартак" не реализовывает свой момент, бросок Александра Юнькова был отбит, "Динамо" организовала хорошую контратаку. Вновь получился выход 2 в 1 защитника. Галвиньш приблизился к воротам, но в отличие от Спруктса предпочёл отдать передачу на Анкипанса, который отправил шайбу в пустой угол!

37'

Не получилось толком ничего создать у рижан в большинстве.

35'

За нарушения численного состава наказаны хозяева, Бердников будет отбывать штраф.

34'

Людучин нанёс мощный бросок, шайба цели не достигла.

34'

ЦСКА в данный момент ведёт у "Барыса", что "Спартак" вряд ли порадует.

33'

Целая серия бросков по воротам "Спартака" с разных позиций, Борисов выдержал, хотя было очень тяжело!

32'

Анкипанс юросал в ближний угол, но не попал. Рижане явно приободрились после заброшенной шайбы.

31'
1:1

ГООООООООЛ! Только что был отличный момент у "Спартака", Юньков бросил, Холт с трудом отбил шайбу в сторону. После этого рижане помчались в контратаку два в одного защитника. Спруктс мог вполне дать пас на партнёра, но Янис предпочёл решить всё сам и забросил в верхний угол!

30'

Нет, обошлось. Ниживий снова на льду.

29'

А Ниживий судя по всему получил травму плеча.

28'

Воронин решился на бросок из средней зоны, Холта так не пробьёшь.

26'

Ружичка получил шайбу в классной позиции, но в ответственный момент она у него сошла с крюка, он обогнул ворота и бросил с острого угла. Холт надёжно закрыл ворота.

25'

В ответной атаке опасный момент был у Карсумса, но он упустил свой шанс.

24'

Михайлов получил шайбу от Юнькова и бросил, шайба попала в защитника.

23'

Комаристый в одиночку с шайбой обогнул практически всю чужую зону, затем всё же поделился с партнёром, но опасного продолжения не получилось.

21'

Начался второй период.

20'

И на этом всё в первом периоде. Моментов команд было не слишком много. По ударам 13-16, в створ — 9:12, вбрасывания — 12:12, но по счёту пока впереди хозяева.

20'

Покровский перехватил шайбу в чужой зоне и тут же бросил, Холт выручил.

18'

Пас на Джериньша на "пятачок", но бросить ему не позволили.

17'

"Динамо" в полном составе.

16'

Очень тяжело приходиться гостям, но Холт справляется. С правой точки вбрасывания опасно бросал Будкин.

15'

Теперь в большинстве будет "Спартак". Рекис отправился отдохнуть две минуты.

14'

Редлихс вошёл в чужую зону и почти сразу же бросил, не слишком опасно получилось.

13'

Неплохая сегодня шумовая поддержка у хозяев.

12'

Мощный бросок от синей линии, Борисов надёжно зафиксировал шайбу. Тем временем уже в полном составе "Спартак".

11'

Половину времени меньшинства успешно убили москвичи.

10'

Судья поднял руку, гости успели за это время снять вратаря и войти в чужую зону. А на скамейку штрафников отправился Александр Комаристый.

8'

У Штефана это 22-я заброшенная шайба в сезоне.

7'
1:0

ГООООООООЛ! Едва ли не первая опасная атака "Спартака" заканчивается забитой шайбой! Людучин и Ружичка классно всё разыграли. Штефан уже в чужой зоне отдал пас на партнёра налево, тот сблизился с воротами и вернул шайбу Ружичке, который по пустым воротам не промахнулся!

6'

Неплохой момент был у Цибулиса, но не удалось ему затолкать шайбу с близкого расстояния.

5'

Озолиньш вошёл в чужую зону и сделал отличный пас в центр на Редлихса, тот обвёл одного соперника, но затем бросить с "пятачка" ему помешали.

4'

Джериньш бросил с левого фланга почти от синей линии, Борисов на месте.

3'

Активно начали матч рижане, несколько бросков уже пришлось отразить Борисову.

2'

На воротах у команд сегодня Борисов и Холт.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучат гимны Латвии и России.

0'

Идёт представление составов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ между московским "Спартаком" и рижским "Динамо". Первая встреча этих команд в Москве завершилась победой хозяев со счётом 3:0; затем в Риге "Динамо" взяло реванш — 4:1, а во втором матче в Латвии "Спартак" одержал победу по буллитам. Основное время закончилось со счётом 1:1 — авторами голов стали Роман Людучин и Гунтис Галвиньш, а единственный буллит реализовал бросавший восьмым Штефан Ружичка. Начало последнего матча между ними в регулярном чемпионате — в 19:30 по московскому времени.