1 2
0
0 1

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 6 500 зрителей (93% при вместимости 7 000)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    3:1
0'
20'
40'
60'
  • 47:11
    1:1
    Алексей Цветков
Атлант — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантСеверсталь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 6 марта 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

удар клюшкой
2'
04:07
Николай Казаковцев
задержка соперника клюшкой
2'
выброс шайбы
2'
39:14
Ондржей Немец
грубость
2'
47:49
Игорь Мусатов
2'
47:49
Максим Чудинов
грубость
2'

2-2-4 8
60'

Сирена! 3:1 — победа "Атланта". Счёт в серии теперь — 3:2 в пользу сегодняшних хозяев. Для Вас работал Владимир Русских! Спасибо за внимание, всех благ!

60'
3:1

ГООООООООООООЛ! Бранко Радивоевич! Дубль! Конец! Убежал в контратаку Бранко, после чего бросил уже по пустым воротам. 3:1! Всё, победа "Атланта"!

60'

"Северсталь" атакует вечно. Штанга, куча бросков.

59'

Последняя минута третьего периода. "Северсталь" пошла вперёд. Кошечкин не появился на льду после таймаута.

58'

Два в одного убегали Андерссон и Жердев. Первый вместо броска решил отдать передачу на Николая, но ошибся Юнас. Ошибаются, ошибаются хоккеисты "Северстали". Очень напряжённый матч мы наблюдаем.

57'

Отлично теперь хозяева сыграли! Николай Жердев выполнил шикарную передачу от левого борта на набегавшего Илью Каблукова, который бросил сходу, но попал в соперника. Не повезло, не повезло.

56'

Неплохо! Станислав Егоршев решил бросить от левого борта в дальний угол — Константин Барулин сумел подставить клюшку под этот бросок. Вот это уже настоящее давление со стороны гостей.

55'

Пять минут до окончания основного времени матча. Сейчас "Северсталь" пытается взломать оборону "Атланта", но пока Константин Барулин не имеет возможности вступить в игру, что, безусловно, хорошо для болельщиков хозяев.

54'

"Атлант" спокойно ведёт игру, в то время как "Северсталь" играет грубовато, но в пределах правил. Думаю, удаление ещё будет в составе какой-то команды. Напряжение в конце матча просто невероятное.

52'
2:1

ГООООООООООООЛ!!! Бранко Радивоевич! Только вышел хоккеист "Северстали" со скамейки штрафников, как Бранко Радивоевич, получив шайбу у левого борта, стрельнул точно в ближний нижний угол. 2:1! Вот так вот!

51'

Ничего себе! Вдвоём были хоккеисты "Северстали", кто-то повредился в борьбе, но забросить хозяева не смогли. Теперь игра проходит в формате 5 на 4. Сорок секунд есть у хозяев.

50'

Вот как. Удаление в составе "Северстали". Чудинов подвёл свою команду. Минуту и десять секунд будут играть команды в формате 4 на 3.

50'

Семёнов прострелил вдоль ворот, но Николай Жердев под давлением соперников не сумел подставить клюшку. А мог бы случиться гол. Счёт не изменяется у нас.

49'

И Немец отправился отдыхать. 4 на 4 будут играть хоккеисты две минуты. Больше пространства. Нужно забрасывать сейчас.

49'

Мусатов удалён на две минуты за грубость.

49'

Вот так я и сказал. Атаковали одни, забросили другие. И теперь одна шайба может всё решить В это время Игорь Мусатов подрался с Ондржей Немецом. Интересно, будут ли удаления?

48'
1:1

ГООООООООООООЛ!!! Алексей Цветков! Ошиблись немного защитники "Атланта", собравшись на ближней стойке, а сзади остался Алексей Цветков, который после передачи Руслана Нуртдинова вколотил шайбу в ворота с неудобной руки. 1:1!

47'

В третьем периоде много остановок. И разборок хватает. Кстати, уже и СКА сумел оформить себе путёвку дальше в противостоянии с армейцами Москвы. У нас сегодня в любом случае победитель серии не станет ясен.

46'

Плечом отразил шайбу после броска Юнаса Андерссона Василий Кошечкин. А осталось до конца периода пятнадцать минут. И сейчас "Северсталь" должна постепенно открываться. Матч будет к концу интереснейший. Не исключён овертайм.

45'

Неплохо, неплохо! Константин Барулин сумел поймать шайбу в свою перчатку, а потом Николай Жердев силовым приёмом уложил на лёд Микко Лехтонена.

44'

Две четвёртки на табло, а рядом скромные единица и ноль. Говорят, что это футбольный счёт… Да бред ведь. Сейчас в самом популярном виде спорта меньше двух голов редко когда забиваются, правда ведь?

43'

Какой момент! Эдуард Левандовский оказался в двух метрах от чужих ворот, но ему не дали бросить. Василию Кошечкину не позавидуешь сейчас. Как он от штанги к штанге двигался сейчас!

42'

Выстояла "Северсталь" в меньшинстве. В равных составах теперь команды играют. Самое главное в нашем матче для нейтрального болельщика — не понятно, кто победит. Интрига должна жить. Нет интриги — нет интереса.

41'

Третий период стартовал!

40'

Закончился второй период. Отдыхаем! 1:0!

40'

Стаффан Кронвалль за выброс шайбы за пределы площадки удалён на две минуты.

39'

"Атлант" перевёл игру в чужую зону, но забросить вторую шайбу в ворота Василия Кошечкина пока хозяева не могут. Остаётся шестьдесят секунд до окончания второго периода.

38'

Незаметно из-за длительного меньшинства "Атланта" подкрался к нам конец второго периода, который стал результативней первого, но, всё-таки, одна шайба за тридцать восемь минут в матчей плей-офф — не показатель.

37'

В равных составах команды! Вот так вот! Константин Барулин буквально перед выходом хоккеиста со штрафной лавки выполнил блестящий сейв. 1:0, "Атлант" впереди. По инерции продолжаются атаки "Северсталя" в эти минуты.

36'

Последняя минута большинства "Северстали". "Атлант" сейчас здорово поддерживают болельщики, которые располагаются на трибунах. Неужели гости не сумеют воспользоваться шансом? Ведь Рыбаков предоставил его очень вовремя, как я считаю.

35'

Совсем немного осталось до окончания меньшинства "Атланта". "Северсталь" несколько раз имела прекрасную возможность для того, чтобы сравнять счёт, но пока все броски были неточными. Да и Барулин сыграл неплохо.

33'

Первую минуту в меньшинстве провели хозяева просто великолепно. Было несколько выбросов. Закрепиться в зоне "Атланта" хоккеисты "Северстали" не смогли.

32'

Алексею Цветкову досталось прямо коньком в лицо. Разбит нос. Пожелаем и Алексею скорейшего возвращения на лёд. Рыбаков удалён до конца матча. "Северсталь" будет играть в большинстве пять минут. Вот так вот.

31'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Николай Жердев! Николай Жердев принял шайбу у правого борта на синей линии, блестяще обыграл Дмитрия Власенкова, после чего бросил в притирку с дальней стойкой. 1:0! Василий Кошечкин спасти свою команду не сумел.

30'

Игорь Мусатов принял шайбу у левого борта, сместился ближе к центру и бросил — Василий Кошечкин в очередной раз в матче спас свою команду. Сейчас бы статистику бросков узнать… Думаю, там очень интересные цифры.

29'

Два в одного выкатывались хоккеисты гостей, но передачу Евгения Кетова не сумел разгадать Евгений Ковыршин. Пора бы гол, ребята. Давайте, постарайтесь.

28'

Во втором периоде побольше остановок будет, но пока удалений мы не увидели во вторые двадцать минут игры. Болельщики требуют шайбу. И вправду. Долго уже мы наблюдаем нули на табло.

27'

Очень много борьбы. Перешли в чужую зону хоккеисты "Атланта", но броска по воротам Василия Кошечкина мы не увидели. Контратака хозяев закончилась пожаром на пятаке Константина Барулина. И тут кипер справился.

26'

С трудом "Атлант" обороняется в эти минуты. Чем-то напор "Северстали" напоминает мне стартовые атаки первого периода хозяев площадки. Чуть позже, напомню, игра выровнялась. Посмотрим, как будет в этом случае.

25'

Сегодня выделяют противостояние киперов. Константин Барулин и Василий Кошечкин пока стоял просто прекрасно. Первый из них сейчас сумел ещё раз потащить мёртвую шайбу после броска хоккеиста "Северстали".

24'

Сами себе чуть гол не привезли! Никлас Бергфорс воспользовался ошибкой Янне Нискалы, который не дотянулся до шайбы в своей зоне. Сразу же последовал бросок Никласа, но свою команду спасти сумел Константин Барулин. Негодует тренер "Атланта". Такие ошибки в матчах плей-офф допускать нельзя.

23'

Свист болельщиков в конце первого периода сменился на выкрики: "Атлант", "Атлант". Пока их команда не может показать тот невероятный старт, который был в первом периоде.

22'

Если честно, я немного в шоке, что первый период прошёл без заброшенных шайб, но как в перерыве сказал в интервью хоккеист "Атланта": "Игра важна, поэтому никто не хочет рисковать". Вряд ли можно ждать огромное количество голов и во вторые двадцать минут.

21'

Второй период начался!

20'

Всё, закончился первый период. Счёт не открыт. Перерыв!

20'

Евгений Монс получил повреждение в борьбе за шайбу в борта. Игровая ситуация. Пожелаем здоровья хоккеисту "Северстали". Ничего страшного, надеюсь. Совсем немного остаётся до конца первого периода.

20'

В равных составах команды. Блестяще в меньшинстве сыграли хоккеисты "Северстали". Дисциплинированная оборона — залог успеха. Даже Василию Кошечкину трудиться не пришлось, если я не ошибаюсь.

19'

Юнас Андерссон из убойной позиции промахнулся. После этого последовала ещё одна атака "Атланта", но и Николай Жердев не прошил Василия Кошечкина. Защитник "Северстали" накрыл этот бросок.

18'

Николай Казаковцев удалён на две минуты за нарушение правил на Николае Жердеве. Есть шанс у хозяев площадки закончить этот период, ведя в счёте. Получится ли?

18'

Великолепно просто сыграл Микко Лехтонен у левого борта, обыграв двух хоккеистов. После этого он бросил — Барулин отбил, после чего Константин потерял клюшку даже. Обошлось всё для "Атланта" сейчас.

17'

Зинэтула Хайдарович Билялетдинов присутствует на этом матче. Пока, думаю, ему нравится хоккей. Ни о каком оборонительном хоккее речь идти не может. Команды прекрасно атакуют в эти минуты.

16'

Ондржей Немец выполнил передачу в чужую зону, но никто из гостей не сумел зацепиться за шайбу, которая прилетела в перчатку Константина Барулина.

15'

Четверть основного времени матча позади. Стоит отметить, что обе команды довольно много бросают. В этой серии у "Атланта" и "Северстали" в среднем примерно по тридцать шесть бросков. Сегодня, думаю, будет что-то похожее.

13'

Закрепились в чужой зоне хоккеисты "Северстали", забыли защитники "Атланта" про Андрея Шефера, который открылся на синей линии и бросил оттуда в ближний угол — Константин Барулин в игре. Какой темп взяли хоккеисты. Подумать только!

12'

Немного выровняли игру хоккеисты "Северстали", но пока всё-таки "Атлант" владеет инициативой. Василию Кошечкину сегодня не позавидуешь, правда? Уже несколько сложных сейвов выполнил он.

11'

Отличный хоккей мы с Вами наблюдаем. Практически без удалений, без остановок. Команды очень серьёзно настроены. "Атланту" обязательно сегодня нужно выигрывать. При своих-то зрителях.

10'

Максим Семёнов разогнал атаку "Атланта" в центре площадки, выполнил передачу назад — ошибка. Евгений Монс решил бросить от синей линии, но шайба попала точно в Константина Барулина.

9'

Евгений Ковыршин выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего сразу же бросил по воротам "Атланта", но шайба пролетела в миллиметре от дальней стойки. Константин Барулин нервничает.

8'

В равных составах команды. Не сумели хоккеисты "Северстали" реализовать это большинство, хотя шансы были.

7'

Цветков не попал в ворота с метра. Константин Барулин кружился в своих воротах, как белка в колесе. Прошла минута большинства "Северстали". Вот и гости огрызнулись.

6'

Бранко Радивоевич удалён на две минуты. Есть шанс у гостей перевести игру в чужую зону. Не вовремя решил удалиться Бранко. Хотя… Разве можно говорить об удалении, что оно вовремя? Нет, кажется.

6'

Постоянно идёт наброс на ворота Василия Кошечкина, но пока не был открыт счёт в нашем матче. Впервые Василий забрал шайбу в свою перчатку после броска Бранко Радивоевича. Первая остановка, в ловушке снаряд.

5'

Василий Кошечкин ещё раз спас свою команду. На пяточке у ворот "Северстали" случился пожар, больше хоккеистов было именно со стороны "Атланта", но бросок пришёлся в кипера гостей.

4'

Очень активно начали хозяева площадки. Болельщики их серьёзно поддерживают. Пока не было ни одной атаки от "Северстали".

3'

Опасный бросок получился у Нискала от правого борта — Кошечкин спас свою команду. Последовала ещё одна атака хозяев, завершилась она броском Андерссона, но и в этот раз Василий снял угрозу у своих ворот.

2'

Стартовые пятёрки: Нискала-Семенов, Жердев-Закриссон-Андерссон ("Атлант"); Чудинов-Кронвалл, Кетов-Шипачев-Столяров ("Северсталь").

1'

Ворота хозяев защищает Константин Барулин, а рамку череповецкого клуба охраняет Василий Кошечкин.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Звучит гимн Российской Федерации! Встаём и поём, друзья!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф КХЛ, в котором подмосковный "Атлант" примет на своём льду череповецкую "Северсталь". Счёт в серии 2:2, борьба очень упорная. Другого в противостоянии этих соперников ждать и не стоило. Начало встречи запланировано на 19.30 по московскому времени.