0 1
0
0 0

Стадион: Арена-Мытищи (Мытищи, Россия), 6 300 зрителей (90% при вместимости 7 000)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
  • 59:22
    1:0
    Николай Жердев
0'
20'
40'
60'
Атлант — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АтлантСеверсталь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 29 февраля 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Мытищи.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
21:40
2'
22:01
Вадим Шипачёв
выброс шайбы
2'
23:26
2'
23:26
Максим Семёнов
толчок клюшкой
2'
27:14
2'
33:45
Виктор Бобров
подножка
2'
37:18
Игорь Мусатов
2'
49:06
дисциплинарный до конца игры
GM'
59:22
атака сзади
2+10'

0-6-0 6
60'

Уже 180 минут (с учётом матчей регулярного чемпионата) хоккеисты "Северстали" не забивают в Мытищах! Сегодня подопечные Александра Смирнова имели достаточное количество голевых моментов, но все свои шансы они разбазарили. Очень много сил отдали сегодня обе команды, игра проходила под невероятным градусом напряжения. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Всё! Тяжелейшую победу одержали хоккеисты подмосковного клуба в первом матче серии!

60'

Шипачёв с убойной позиции не попал в дальний угол!

60'

Таймаут взял тренерский штаб гостей.

60'

Покинул свои владения Кошечкин.

60'
1:0

ГОООООООООЛ! За 38 секунд до сирены! После броска Закриссона со средней дистанции Кошечкин отбил шайбу перед собой и Жердев с пятачка добил каучуковый диск в сетку!

59'

Закриссон с правого фланга бросил в дальний угол. Кошечкин отбил шайбу перед собой, но нападающие "Атланта" уже проскочили мимо неё.

59'

Бергфорс дважды подряд бросал. С первой попыткой Барулин не без труда справился, а во второй раз Никласу точности не хватило.

58'

После прострела в исполнении Уппера Шипачёв грамотно сыграл на перехвате.

57'

Андерссон набрал скорость по левому краю, сместился в центр и бросил. Немец принял на себя шайбу.

56'

Атака гостей закончилась тем, что Лехтонен забрался в офсайд. Нельзя не отметить, что скорости по-прежнему на довольно высоком уровне.

55'

Жердев вошёл в зону соперника и сразу мощно бросил. Кошечкин закрыл ближний угол.

55'

После неточной передачи от кого-то из защитников "Северстали" зафиксирован проброс. Вбрасывание, само собой, будет в зоне гостей.

54'

Вот это да! Нуртдинов подкараулил ошибку защитников "Атланта" и совершил перехват вблизи ворот. Затем Руслан отыграл голкипера, объехал ворота и не смог отправить шайбу в ближний угол! И тут же первым на шайбе оказался Шипачёв, который тоже не смог поразить пустой угол!

53'

Нуртдинов бросил сразу после выигранного вбрасывания. Барулин в очередной раз продемонстрировал свою реакцию.

53'

Власенков довольно легко вошёл в зону соперника и с левого края выполнил передачу на Алексеева. Никита с убойной позиции не смог поразить цель!

52'

После броска Киселевича Барулин отбил шайбу перед собой. Защитники подмосквного клуба успели ликвидировать угрозу. И на этом большинство гостей закончилось.

52'

Кронвалль бросил от синей линии. Барулину удалось намертво зафиксировать шайбу.

51'

Чудинов с дальней дистанции исполнил кистевой бросок. Шайба разминулась со створом ворот.

50'

Барулин! Цветков, казалось бы, уже финтом убрал вратаря хозяев, но в последний момент Константин успел выбросить руку и отвести угрозу.

50'

Мусатов дважды подряд толкнул в спину Киселевича. По сумме, что называется, получил две минуты Игорь.

48'

Жердев прекрасно подключился из глубины, но не смог нормально попасть по шайбе.

48'

С Руденко очень жёстко обошлись за воротами Кошечкина. Константин недовольно посмотрел на судей.

47'

Уппер вошёл в зону гостей в пробросил шайбу самому себе на ход. Защитники "Северстали" разгадали замысел капитана подмосковного клуба.

47'

Уппер прекрасно открылся на пятачке. Не смогли его одноклубники сделать точную передачу.

46'

Лехтонен с левого края атаки выполнил прострел. Никого из его партнёров не пустили к шайбе.

45'

Руденко с трудом вылез из-за ворот на пятачок и бросил. Шайба сошла с крюка его клюшки.

44'

Нуртдинов едва не обокрал защитника соперника перед воротами Барулина.

43'

Опасно! Барулин спасает свою команду после броска Ковыршина!

42'

Второе звено "Северстали" провело хорошую смену в зоне хозяев. Бросок Лехтонена заблокировали.

41'

Шефер попытался вбросить шайбу в чужую зону на Нуртдинова. Немного неточно получилось.

41'

Начался третий период!

40'

Закончен второй период. За 40 минут игры голов забито не было.

40'

Вернулся на площадку Бобров. Выстояли его партнёры в меньшинстве.

39'

И опять после дальнего броска не лучшим образом отбивает шайбу страж ворот "Атланта". Считанных секунд не хватило Шипачёву, чтобы быть первым на добивании.

38'

После дальнего броска Крованлля Барулин отбил шайбу перед собой. Кетова не пустили на добивание.

38'

Бобров с помощью подножки свалил на лёд Кронвалля. Справедливое удаление.

38'

В очередной раз хлёстко бросает Лехтонен. Ловушкой парирует шайбу Барулин.

37'

Примерно полторы минуты игра проходила в средней зоны. Взяли небольшую передышку соперники.

36'

В полном составе подмосковные хоккеисты.

35'

МОМЕНТ! Кетов убежал от защитников, положил на лёд Барулина, но затем споткнулся о щиток голкипера "Атланта". Разводит руками и требует буллит Евгений.

34'

За подножку наказан Закриссон. На ровном месте заработал удаление швед.

34'

Чудинов решился на бросок из средней зоны. Не хватило точности Максиму.

33'

И тут же опаснейший момент у ворот хозяев площадки! Лехтонен с близкого расстояния не смог переиграть стража ворот "Атланта"!

33'

Ковыршин выехал из-за ворот и с разворота бросил в ближний угол. На месте Барулин.

32'

Лишь нелепое столкновение Кетова и Киселевича закончило позиционную атаку "Северстали".

31'

Закриссон после классной передачи Андерссона получил шайба на правом фланге атаки и сразу бросил. Выше ворот просвистел каучуковый диск.

30'

Вернулся на площадку Семёнов. А у нас, между тем, уже половина матча прошла. Голов по-прежнему нет.

29'

Удалось подмосковным хоккеистам на некоторое время перевести игру в среднюю зону.

28'

Шипачёв вывел Чудинова на убойную позицию, Максим не попал в створ! Очень этот эпизод напоминает шанс Нискалы во время большинства "Атланта".

28'

И опять Шефер разрядил свою пушку. Надёжен Барулин.

28'

Шефер хитро бросил, шайба пролетела выше ворот.

28'

Семёнов отправился на "скамейку для плохих парней".

27'

Первая тройка гостей активно комбинировала в зоне "Атланта" и заработала удаление.

26'

Лехтонен вошёл в зону соперника по правому флангу и несильно бросил в ближний угол. Барулин спокойно перевёл шайбу к боковому борту.

25'

Момент! По известной только ему причине бросавший без помех Нискала не смог попасть в створ из убойной позиции!

25'

В полном составе "Северсталь". Удалось гостям выстоять втроём.

24'

После мощнейшего броска Зубарева Кошечкин выручил свою команду. Затем Радивоевич бросал с фланга — шайба попала в сетку с внешней стороны.

24'

И Шипачёв по той же причине отправился на скамейку штрафников.

24'

Закриссон удалён за подножку в составе хозяев. Переусердствовал он в борьбе с соперником.

23'

И тут же после классной передачи Андерссона Закриссон не сумел подправить шайбу в ворота.

23'

Жердев решил бросать сам и попал в Кронвалля.

23'

И тут же ещё одно удаление в составе "Северстали". Андерссон ушёл от двоих соперников и получил по ногам от Киселевича. 1:39 в формате 5 на 3 проведу хозяева площадки.

22'

Первое удаление в матче. Цветков нарушил правила в борьбе с Глуховым.

22'

Сначала после броска Зубарева шайба врезалась в лицевой борт. А затем последовал бросок Вишневского. Каучуковый диск угодил в Левандовского.

21'

Шипачёв из-за ворот сделал передачу на Кетова. Евгений в касание бросил в ближний угол. Барулин успел переместиться.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке!

20'

Прозвучала сирена на перерыв. Счёт у нас не открыт.

20'

Немец прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — никто из его партнёров до шайбы не дотянулся.

20'

Кошечкин! Мусатов на пятачке продавил Чудинова и бросал в упор! Успел сложиться голкипер гостей и спас свою команду!

19'

Бергфорс набросил на ворота с левого фланга. Слишком высоко получилось.

18'

Степанов с левого края бросил в ближний угол. Уверенно справился Барулин.

17'

После выигранного вбрасывания Кетов сходу бросил. Не попал в дальний угол Евгений.

16'

Классный прострел в направлении Уппера прервали защитники "Северстали".

15'

Жердев грамотно открылся на левом краю атаки, не заметили Николая партнёры.

14'

Бергфорс бросил с неудобной руки в ближний угол. Страж ворот "Атланта" был готов к подобному развитию событий.

13'

Немец подключился к атаке и бросил с дальней дистанции. Шайба летела на неудобной для Барулина высоте, но разминулась со створом ворот.

13'

Контратака "Атланта". Радивоевич прорвался к воротам, но бросил прямо в Кошечкина.

12'

Первая пятёрка "Северстали" в чужой зоне закрутила комбинации под стать футбольной "Барселоне". Бросок Кетова с разворота принял на себя Семёнов.

12'

Рыбаков вошёл в чужую зону и пошёл на трёх соперников. Прорваться сквозь столь насыщенные оборонительные редуты Александру не удалось.

11'

Неприятным для Кошечкина получился наброс Вишневского от синей линии.

11'

Мусатов выиграл забег у Чудинова и с довольно острого угла бросил по воротам. Получилось неопасно.

10'

Степанов с Нуртдиновым не поняли друг друга, загубив тем самым неплохую контратаку.

9'

Шефер совершил перехват в средней зоне, вошёл в чужие владение и разрядил свою пушку с дальней дистанции. Шайба пролетела выше ворот.

8'

Рыбаков бросил из-под защитника. Не самым сложным для вратаря получился этот щелчок.

8'

Кронвалль бросил в ближний угол. Спокойно забрал шайбу Барулин.

7'

Семёнов вбросил шайбу в зону соперника. Мусатов не успел к каучуковому диску.

6'

Чуть-чуть не хватило точности Космачёву при выполнении длинной передачи на Мусатова. Раздосадован Игорь.

5'

Лехтонен получил шайбу на чужой синей линии, прорвался по правому краю и хлёстко бросил со средней дистанции. Барулин без труда отвёл угрозу.

4'

Киселевич грамотно подставил клюшку под бросок Руденко. Шайба вновь улетела за заградительное стекло.

4'

После броска Зубарева шайба от щитка Кошечкина покинула пределы площадки.

3'

Быстрая атака гостей закончилась неточной передачей Шипачёва.

2'

В ответной атаке Лехтонен бросил в ближний угол. Начеку Барулин.

2'

Зубарев выполнил классную длинную передачу на Левандовского. Эдуард не смог нормально обработать шайбу.

1'

После сильнейшего броска Жердева Кошечкин едва не пустил шайбу себе за спину.

1'

Первая атака хозяев площадки закончилась неточной передачей Андрессона.

1'

Стартовое вбрасывание! Четвертьфинальная серия между "Атлантом" и "Северсталью" началась! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Прозвучал гимн России! Всё готово к началу матча!

0'

Стартовые пятёрки команд.
"Атлант": Нискала-Семенов, Жердев-Закриссон-Андерссон.
"Северсталь": Чудинов-Кронвалль, Кетов-Шипачёв-Столяров.

0'

Появились на льду команды под аплодисменты болельщиков.

0'

С первых минут в воротах "Атланта" появится Константин Барулин, на последнем рубеже гостей — Василий Кошечкин.

0'

В преддверии этого матча также нельзя не вспомнить прошлый сезон. Тогда сегодняшние соперники тоже сошлись на стадии 1/4 финала плей-офф. "Северсталь" вела в серии 2:1, но затем потерпела три поражения кряду и пропустила дальше подмосковный клуб. Посмотрим, какой сценарий команды готовят нам на сей раз.

0'

Обслуживать встречу будет бригада арбитров, которую возглавляют словак Владимир Балушка и представитель Уфы Рафаэль Кадыров.

0'

Ну и отдельно стоит сказать о переменах на тренерском мостике череповецкого клуба. Руководство "Северстали" уволило теперь уже экс-рулевого команды Дмитрия Квартальнова. Таким образом, готовить клуб к первому матчу плей-офф будет исполняющий обязанности главного тренера Александр Смирнов. Согласитесь, этот факт только придаёт грядущему матчу интриги.

0'

В рамках регулярного чемпионата сегодняшние соперники провели между собой четыре матча. Трижды сильнее оказывались хоккеисты "Атланта".

09.10.2011
"Северсталь" — "Атлант" — 2:1 ПБ
Вратари: Кошечкин — Барулин.
Голы: Лехтонен, Страка (победный буллит) — Радивоевич.

16.11.2011
"Северсталь" — "Атлант" — 3:5
Голы: Кронвалль-2, Чудинов — Закриссон, Жердев, Мусатов, Семёнов, Андерссон.

Голы: Уппер (победный буллит) — нет.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Рады приветствовать вас в этот необычный календарный день на первом матче четвертьфинальной серии Западной Конференции КХЛ между подмосковным "Атлантом" и череповецкой "Северсталью"! Начало встречи в 19:30 по московскому времени.