1 0 0 0
1
1 1 0 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 920 зрителей (89% при вместимости 8 900)
Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Нико Капанен
0'
20'
40'
60'
65'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 7 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

грубость
2'
08:30
Степан Захарчук
толчок клюшкой
2'
09:29
задержка соперника клюшкой
2'
12:25
Константин Корнеев
выброс шайбы
2'
16:15
задержка соперника
2'
18:04
Александр Панков
2'
21:53
Вадим Хомицкий
2'
24:39
Мирослав Блатяк
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:37
2'
34:58
Евгений Медведев
2'
41:05
Кирилл Кольцов
2'
48:56
2'
57:42
Денис Куляш
толчок на борт
2'
59:25
2'
63:52
удар клюшкой
2'

0-6-2-2 10
65'

На этом всё! Поздравляем уфимцев с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов.

65'
3:4

И Александр Степанов реализует буллит! Победа "Салавата Юлаева"!

65'

Ииро Таркки ещё раз выиграл дуэль у Янне Песонена!

65'

Сергей Зиновьев отправляет шайбу мимо створа!

65'

Яркко Иммонен также не забивает.

65'

Денис Хлыстов не сумел переиграть Константина Барулина.

65'

Ещё одна попытка Абдуллина — на сей раз не удалось поразить цель.

65'

Абдуллин набрал высокую скорость и "прошил" голкипера – 1:1!

65'

Юрий Трубачёв также не реализует свою попытку.

65'

Алексей Морозов не сумел перехитрить Ииро Таркки.

65'

Сергей Зиновьев не сумел переиграть Барулина!

65'

Буллит в исполнении Песонена — Таркки разгадал замысел Янне!

65'

Хлыстов переиграл Барулина!

65'

Исход поединка решится в серии буллитов!

65'

Валерий Белов использует теперь право на тайм-аут.

65'

Игорь Мирнов уравнял составы!

64'

Венер Сафин взял тайм-аут.

64'

Петров получает две минуты за задержку клюшкой.

64'

Артём Лукоянов с острейшего угла — парирует Ииро Таркки.

64'

Ещё одна попытка в исполнении Григоренко, последовал бросок из правого круга вбрасывания — здорово ловушкой играет голкипер казанцев.

64'

Игорь Григоренко выкатывался на чужие ворота, без акцентированного броска.

63'

В полном составе "Ак Барс", который сегодня набрал 18 (!) штрафных минут.

62'

Кирилл Кольцов от синей линии — выручает Константин Барулин!

61'

"Салават Юлаев" моментально закрепился в чужой зоне, в формате "4 на 3" проходит игра.

61'

Продолжаем!

60'

Перерыв! Нас ожидает овертайм!

60'

И всё-таки выписывают малый штраф Куляшу. "Ак Барс" остаётся втроём на последней минуте периода!

60'

Денис Куляш впечатал в борт Ивана Баранку, хоккеист "Салавата Юлаева" с трудом поднялся со льда.

60'

Виталий Прошкин мощно зарядил от левого борта — шайба не достигает створа и покидает зону "Ак Барса".

59'

Антти Пильстрём из правого круга вбрасывания в дальний угол — спасает Константин Барулин!

58'

Степанов за чужими воротами заработал на себе удаление. За подножку наказан Степан Захарчук.

57'

Кирилл Кольцов набросил шайбу в сторону ворот, но там только Константин Барулин.

56'

Плотнее стала игра на последних минутах, цена ошибки возрастает в геометрической прогрессии.

55'

Затяжная атака "Ак Барса", секунд сорок без остановок терзали оборону соперника, но выдержал "Салават Юлаев".

54'

Показали нам грустного Никиту Филатову. Молодой форвард сегодня совсем растворился на площадке. Как следствие, у него мало игрового времени, а в третьем периоде Никита и вовсе пока не провёл ни единой смены.

53'

Капитан "Ак Барса" сместился к центру, мощно щёлкнул с ползоны, но реагирует Ииро Таркки!

52'

В полном составе "Салават Юлаев".

51'

"Ак Барс" бодро разыгрывает шайбу в чужой зоне, но не хватает подготовленного броска. "Салават Юлаев" навязывает крайне неприятный прессинг.

49'

Дмитрий Обухов неугомонно носился по чужой зоне и заработал на себе удаление. Кирилл Кольцов был вынужден нарушать правила.

49'

Евгений Медведев выполнил наброс в сторону ворот от синей линии — ловит шайбу Ииро Таркки.

48'

Немного снизились скорости в последних сменах. Вероятно, хоккеисты сохраняют силы на мощную концовку.

47'

Прострел Сергея Зиновьева выглядел перспективно на бумаге, но на практике же никто из партнёров не попал по шайбе. Следующая "волна" "юлаевской" атаки, с правого края бросает Денис Хлыстов — неточно.

46'

Отметим, что во втором периоде Валерий Белов усадил на лавку Альберта Яруллина, а Венер Сафин оставил без игрового времени Сергея Емелина.

45'

Рубрика "Занимательная статистика". В рамках чемпионатов страны принципиальные соперники провели 155 матчей: 67 побед на счету казанцев, 20 раз дело завершалось "мировой", а 68 встреч остались за "Салаватом Юлаевым". Разница шайб: 469–493 в пользу сегодняшних гостей.

44'

Игорь Мирнов с шести метров — Константин Барулин парировал перед собой, а потом прижал шайбу ко льду.

43'

В полном составе "Ак Барс", под конец штрафного времени совсем раскисла атакующая игра "юлаевцев".

43'

Дальний бросок Ивана Баранки — семечки для Константина Барулина!

42'

Евгений Медведев на "скамейке для плохих парней".

41'
3:3

ГОООООООЛ! 3:3! Мирнов! Игорь забивает в пятом матче подряд! Нападающий выкатился из-за ворот и беспрепятственно переправил за "ленточку"!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! "Ак Барс" минимально ведёт в счёте — 3:2! С нетерпением ждём третий период дерби!

40'

Игорь Мирнов выдержал великолепную паузу, но отправил шайбу в сантиметрах от штанги!

40'

Сергей Зиновьев пошёл в обводку по центру — "съели" его защитники.

39'
3:2

ГОООООООЛ! 3:2! Капанен! Вновь в недоумении качает головой Таркки! Неаккуратный вывод шайбы из своей зоны в исполнении Дениса Хлыстова завершился тем, что Нико Капанен перехватил её, отдал на Морозова, а Алексей выполнил изящный пас за спину, после чего Капанен расстрелял сетку!

38'

В полном составе уфимцы. Вадим Хомицкий, тем временем, провёл классный силовой приём.

37'

Стычка у ворот "Салавата Юлаева", в которой принял участие Ииро Таркки — без криминала и удалений.

36'

Соскучились по удалениям? Александр Панков отправляется на скамейку для штрафников за задержку соперника клюшкой.

35'

Антти Пильстрём снова в центре внимания! На сей раз форвард промчался по правому краю, выдал передачу на Мирнова, но Игорь лишь легонько дотронулся до шайбы — Барулин справляется.

35'

Денис Абдуллин со входа в зону — вовремя сложился Ииро Таркки.

34'

Константин Барулин, впрочем, не унывает. Юрий Трубачёв с разворота бросал — надёжен голкипер сборной России!

33'
2:2

ГОООООООЛ! 2:2! Пильстрём! Антти ещё раз убежал в контратаку, на сей раз в радиусе двух метров не было ни одного соперника! Пильстрём сблизился с голкипером, готовясь его переигрывать, но не удержался на коньках и повалился на лёд! Тем не менее, рефлекторно клюшкой форвард первого звена ткнул шайбу, которая предательски для Константина Барулина заскочила за "ленточку"! Забавный гол!

32'

Антти Пильстрём умчался на рандеву с голкипером, но Константина Барулина "прошить" не сумел!

31'

Мирослав Блатяк сфолил на Денисе Голубеве. Две минуты большинства для "Ак Барса".

31'

Интересный хоккей в Казани, очень интересный. Шайба быстро движется по площадке, хоккеисты держат высокие скорости.

30'

Алексей Терещенко из-за ворот на Кирилла Петров, щелчок в касание — успел выкинуть щиток Ииро Таркки!

29'

А вот это уже опасно! Всё тот же Виталий Прошкин с левого края не сумел поразить пустой угол — шайба угодила в лучшую подругу голкипера!

29'

Сольный проход Виталия Прошкина завершился неточным броском с острого угла.

28'

Тем не менее, получают порцию аплодисментов казанцы за эту смену. На "Татнефть-Арене" сегодня, конечно, великолепная атмосфера.

27'

В полном составе "Ак Барс". Тут же Евгений Бодров угрожал чужим воротам — справляется голкипер. Янне Песонен подхватил шайбу, долго возился с ней за воротами и акцентированного броска не получилось.

26'

Вновь ничего не могут сделать уфимцы в большинстве, "Ак Барс" прекрасен в разрушении.

25'

Напорист "Салават Юлаев" в чужой зоне. Как следствие, удаление в составе казанцев. Вадим Хомицкий за задержку соперника клюшкой отправляется в бокс для штрафников.

24'

Илья Никулин вывел под бросок Алексея Морозова, капитан здорово бросил — всё обошлось для уфимцев безболезненно. "Салават Юлаев" в полном составе.

24'

Константин Корнеев после богатырского замаха щёлкнул от синей линии — в клюшку соперника попадает шайба.

23'

Казанцы первую половину большинства провели вхолостую, шайба гоняется между всеми зонами площадки.

22'

Дебютное удаление в составе "Салавата Юлаева"! Александр Панков получил две минуты за задержку соперника клюшкой!

22'

Хороший темп задают хоккеисты с самого начала периода. А пока отметим, что "Ак Барсу" сегодня не сумели помочь травмированные Григорий Панин и Василий Токранов.

21'

Вторая двадцатиминутка принципиального поединка!

20'

Перерыв! "Ак Барс" отыграл ровно половину периода в меньшинстве, но ведёт в счёте — 2:1!

20'

Денис Куляш в меньшинстве сумел убежать в контратаку, заложил вираж за ворота, но не сумел в итоге поразить угол!

19'

Пятое удаление в составе "Ак Барса"! Кирилл Петров отправляется на "скамейку для плохих парней" за задержку руками.

18'

"Салават Юлаев" очередное большинство проводит поувереннее.

17'

Константин Корнеев получает малый штраф за выброс шайбы, снова предстоит попотеть казанцам в меньшинстве.

17'
2:1

ГОООООООЛ! 2:1! Лукоянов! Евгений Медведев получил пас от Алексея Терещенко, выцеливал в "домик" голкиперу – шайба после броска отскочила на "пятак", где на добивании успешно сыграл Артём Лукоянов!

16'

Алексей Глухов на левом краю обыграл соперника и щёлкнул с кистей — не спит Константин Барулин.

15'

На кураже "Ак Барс" ничего не позволяет сопернику соорудить в своей зоне.

14'
1:1

ГОООООООЛ! 1:1! Петров! В меньшинстве! Денис Куляш провёл силовой приём за воротами, "выцарапал" у соперника шайбу и выкатил её, словно яблоко на блюдечке, Кириллу Петрову – Ииро Таркки был беспомощен при полном попустительстве обороны "юлаевцев"!

13'

Очередное удаление у "Ак Барса". Нико Капанен наказан за задержку соперника клюшкой.

13'

Алексей Морозов со второй попытки бросил с семи метров — мимо створа.

13'

У гостей хватает травмированных. Жертвами эпидемии травм стали Андрей Кутейкин, Томаш Ролинек и Олег Сапрыкин. Помимо того, пятиматчевую дисквалификацию отбывает Александр Свитов. Сплошь лидеры.

12'

Казанцы в полном составе, ничего лишнего не позволили подопечные Валерия Белова оппоненту.

11'

Мирослав Блатяк от синей — шайба прыгала на "пятаке", но никто из уфимцев не успел её подправить в сетку.

11'

"Ак Барс" выдавливает соперника из своей половины, словно зубную пасту из тюбика.

10'

Степан Захарчук оставляет "Ак Барс" втроем. Арбитры зафиксировали толчок соперника на борт.

10'

Первое звено гостей на "реализации лишнего". Небрежная передача Виталия Прошкина на тёзку Атюшова — шайба вышла в среднюю зону.

9'

С борьбой за воротами переборщил Илья Никулин. Штраф за грубость выписан.

7'

Тем не менее, на площадке царит позиционная, несколько аккуратная игра, опасных моментов практически нет.

6'

"Ак Барс" всеми силами старается продемонстрировать, что пропущенная шайба их не обескуражила, а только подзадорила.

5'

Хорошая атака намечалась у "Салавата Юлаева", но перемудрил Мусатов.

4'

Гареев от левого борта — начеку голкипер.

3'
0:1

ГОООООООЛ! 0:1 Гуркин! Ефим "зарядил" от правого края с дальней дистанции — Константин Барулин не видел момент броска, поэтому выручить не сумел!

2'

Стартовые голкиперы: Константин Барулин — Ииро Таркки.

1'

Поехали!

0'

В осеннем отрезке чемпионата у "Салавата Юлаева" многое не ладится, но в подобных принципиальных встречах зачастую все "бумажные" расклады улетучиваются. К тому же, перед приездом в Казань "Салават Юлаев" на своём льду оказался сильнее "Нефтехимика" (5:2). "Ак Барс", напротив, в начале сезона демонстрирует очень хороший хоккей, но в последних трёх матчах немного "забуксовал".

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Ак Барс" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени, не пропустите!