3 1
1
2 1

Стадион: Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко (Новокузнецк, Россия), 4 683 зрителя (69% при вместимости 6 810)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Дамир Жафяров
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 октября 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко.

выброс шайбы
2'
17:04
командный штраф
нарушение численного состава
2'
задержка соперника
2'
36:12
2'
38:40
Денис Гроть
задержка соперника клюшкой
2'
48:55
Петр Коукал
грубость
2'
57:27
Максим Березин
удар клюшкой
2'
58:21
2'

0-4-6 10
60'

Финальная сирена! Новокузнецкий "Металлург" одержал непростую победу, с чем мы его и поздравляем! Нижнекамску — не унывать! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Брент Сопел из средней зоны — для статистики.

60'

Теперь "Нефтехимик" использует право на 30-секундный перерыв.

59'

"Металлург" берёт тайм-аут.

59'

Обоюдный штраф за грубость достаётся Бумагину.

59'

Максим Березин получает две минуты за удар клюшкой.

59'

Блохин из средней зоны — парирует голкипер.

58'

Автор последней заброшенной шайбы на сей раз подводит "Нефтехимик" — за грубость две минуты получает форвард.

58'

Интригующая концовка нас ждёт!

57'
5:4

ГООООООООООООЛ! 5:4! Коукал! Ренат Мамашев напару с Петром Коукалом поиздевались над вражеской обороной, и легионер "Нефтехимика" расстрелял уже пустую "рамку"!

57'

У бортов нижнекамцы хороши в борьбе за шайбу, но вот с продолжением атак — туговато.

57'

Осала с ползоны — надёжен Тайсон Секссмит!

56'

Юрий Назаров промчался к чужим воротам по левому краю — броска не получилось, но голкипера и ворота снёс.

55'

Наиль Якупов опасно подставлял на пятаке — рядом со штангой!

54'

"Металлург" старается как можно дольше возиться с шайбой, сбивая темп.

53'

Цибак оставил под бросок Миловзорову, следует мощный щелчок Егора — успевает выкинуть щиток Тайсон Секссмит!

52'

"Волну" запустили новокузнецкие болельщики!

51'

Пётр Хоряков выкатывался от правого борта, бросок с острейшего угла — ничего опасного.

50'
5:3

ГООООООООООООЛ! 5:3! Жафяров! Главная юная "звёздочка" новокузнецкого "Металлурга", Дамир Жафяров, обработал отскочившую шайбу и с двух метров вонзил её в сетку!

49'

Денис Гроть за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом.

48'

С похожей позиции бросал уже Наиль Якупов — шайба у Тайсона Секссмита, который пока ещё "сыровато" выглядит.

47'

Константин Турукин с левого края — парирует Мэтт Далтон.

46'

Константин Шабунов классно вошёл в игру! Форвард "Металлурга" по левому краю помчался, но немного замешкался с шайбой и не смог выдать точный пас.

45'

Осала от левого борта — ловко сложился Тайсон Секссмит.

44'

Дмитрий Мегалинский не пустил Егора Миловзорова на ударную позицию.

43'

Ренат Мамашев с ползоны — над перекладиной! Остро атакует "Нефтехимик" в дебюте третьего периода!

42'

Константин Шабунов в своей первой же смене чуть не забил! Молодой нападающий подправлял с метра — Мэтт Далтон реагирует!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Отдыхаем!

40'
4:3

ГООООООООООООЛ! 4:3! Блохин! Ренат Мамашев отметился сильным кистевым броском от левого борта, и Блохин сократил разрыв в счёте до минимума! "Нефтехимик" может уходить на перерыв с большими надеждами!

40'

Мартину Цибаку не позволили замкнуть пустые ворота. Это Филипп Метлюк, защитник первого звена, чётко выполняет свою работу.

39'

Переборщил всё-таки немного Александр, две минуты проведёт форвард "Металлурга" на "скамейке для плохих парней".

39'

Исламов от правого борта — щитком парирует Мэтт Далтон.

39'

Сопел от синей — соперник вовремя подставил клюшку. Впятером Нижнекамск.

38'

"Нефтехимик", которому не могут помочь Коларж, Лукьянчиков и Пестушко, ничего не позволяет соорудить оппоненту в его зоне.

37'

Тем временем, Мартин Цибак схлопотал две минуты штрафа.

36'

В составе новокузнецкого "Металлурга" много травмированных. Сегодня "Кузня" обходится без Дениса Курепанова, Павла Яценкова, Александра Мерескина, Вадима Митрякова, Антона Слепышева и Алексея Гришина. В связи с многочисленными потерями "Металлург" включил в заявку молодого нападающего Константина Шабунова, выступавшего ранее за молодёжную команду Новокузнецка ("Кузнецкие Медведи"). Но пока 90-й номер не провёл на площадке ни одной секунды.

35'

В полном составе "Кузня".

35'

Тут же "Металлург" организовал очередной контрвыпад. Никита Выглазов с неудобной руки — над перекладиной просвистела шайба!

34'

Наиль Якупов с правого края с кистей — парирует Секссмит!

33'
4:2

ГООООООООООООЛ! 4:2! Розин! Сергей броском из левого круга вбрасывания "прошил" голкипера "сталеваров"! Кроме того, подставил клюшку под бросок Осала! Ещё больше двух минут предстоит "Нефтехимику" играть в большинстве!

33'

По-прежнему у "Нефтехимика" большие проблемы со входом в чужую зону. Около двух минут потратили гости только на закрепление у ворот Секссмита.

32'

Захар Арзамасцев от левого борта — семечки для Мэтта Далтона.

31'

Новокузнецк первую минуту меньшинства успешно убил. Но самое тяжелое — впереди. Посмотрим, что предложат сопернику гости.

30'

Антон Лазарев получил 5+20 за толчок соперника на борт с нанесением травмы. Потеря для "Кузни", безусловно.

29'
4:1

ГООООООООООООЛ! 4:1! Выглазов! Захар Арзамасцев несильно щёлкнул от синей линии, и на пятаке самым расторопным оказался Никита Выглазов!

29'

Дамир Жафяров "просочился" к вражеским воротам — оперативно накрывает шайбу голкипер.

29'

Ещё один бросок защитника "Кузни" — взял Мэтт Далтон!

28'

Первое звено у хозяев на реализации лишнего. Дмитрий Мегалинский дважды "зарядил" от синей — оба раза шайба просвистела рядом с левой стойкой!

27'

За нарушение численного состава "Нефтехимик" наказан малым штрафом.

26'

Субботин простреливал в центр — перехватили "сталевары".

25'
3:1

ГООООООООООООЛ! 3:1! Исламов! Александр выкатился на ударную позицию и классным броском беспрепятственно поразил правый угол — на загляденье!

25'

Моментально оживилась игра, причём инициатива исходит больше от "Металлурга".

24'
2:1

ГООООООООООООЛ! 2:1! Сопел! Александр Бумагин набросил от синей линии, и одинокий Брент Сопел подправил шайбу на вражеском пятаке за "ленточку"!

23'

В целом, второй период начинается спокойно. Равная игра без острых бросков.

22'

Дмитрий Черных со входа в зону — семечки для Мэтта Далтона.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Ошибка новокузнечан в своей зоне, на ударную позицию вывели Петра Хохрякова — следует приличный по силе бросок, но выручает Секссмит.

20'
1:1

ГООООООООООООЛ! 1:1! Нетик! Ренат Мамашев решил обойтись без академичности и просто "пальнул" от синей линии, и Томаш Нетик удачно подкорректировал полёт шайбы! Нижнекамск реализовал большинство!

19'

Егор Миловзоров из правого круга вбрасывания — успевает выкинуть щиток Тайсон Секссмит. Пока к новоиспеченному голкиперу "Металлурга" нет никаких претензий.

19'

"Нефтехимик" моментально расположился в чужой зоне, но ненадолго.

18'

Дмитрий Черных получает две минуты за выброс шайбы.

17'

Нетик перемудрил с броском — получилось слишком слабо.

16'

Исламов из убойной позиции — в голкипера!

15'

Станислав Романов от синей линии — мимо цели.

14'

Никита Выглазов ворвался в чужую зону по левому краю, бросал уже под прессингом защитника — взял Мэтт Далтон!

13'

Сергей Розин от синей линии — крайне неточно.

12'

2 в 1 убежали гости, Оскар Осала решил бросать сам — спас Секссмит, на добивание подоспел Блохин — лучшая подруга голкипера спасает "Кузню"!

11'

Пётр Хохряков убегал на рандеву с голкипером, но не хватило скорости, и "съели" его защитники — буллита нет, всё чисто.

10'

Игорь Полыгалов с левого края — над перекладиной!

9'

Александр Бумагин из левого круга вбрасывания — спасает Далтон. "Металлург" на кураже пытается развить успех.

8'
1:0

ГООООООООООООЛ! 1:0! Назаров! Константин Турукин выкатился из-за ворот, щёлкнул — Далтон успел выкинуть щиток, но с добиванием Юрия Назарова кипер гостей не мог справиться чисто физически!

8'

Станислав Альшевский выкатился на ударную позицию — выше ворот просвистела шайба.

7'

Антон Лазарев от синей линии — парирует голкипер.

6'

Никита Выглазов с ползоны — реагирует Далтон!

6'

Наиль Якупов перспективно простреливал от правого края — никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

5'

Дмитрий Мегалинский с дальнего расстояния — мимо ворот.

4'

Александр Бумагин из средней зоны — шайба у Мэтта Далтона.

3'

Хорошие скорости в начале поединка, практически не потратили команды время на разводку.

2'

Дамир Жафяров от правого борта — прикрыл ближний угол Далтон.

2'

Захар Арзамасцев с неудобной руки — в голкипера, на добивании новокузнечане успеха не добились.

1'

Поехали! Стартовые голкиперы: Тайсон Секссмит (дебют в стартовом составе) — Мэтт Далтон.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк — "Нефтехимик". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени, не пропустите!