0 1 0 0
1
0 1 0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 02:28
    1:0
    Антти Пильстрём
  • 41:26
    2:1
    Игорь Мусатов
0'
20'
40'
60'
65'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
09:22
2'
11:25
2'
15:07
Денис Голубев
грубость
2'
15:07
Александр Панков
задержка соперника клюшкой
2'
17:33
Евгений Бодров
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
26:20
Сергей Зиновьев
незаконное и опасное снаряжение
2'
27:01
2'
37:51
Янне Песонен
2'
45:09
2'
45:39
подножка
2'
53:29
Денис Абдуллин
задержка соперника
2'
56:54
толчок клюшкой
2'

4-2-6-0 12
65'

На этом всё! Поздравляем казанцев с победой, уфимцам – не огорчаться! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

65'
2:3

Евгений Медведев – в "домик" голкиперу! Легко и непринужденно.

65'

Александр Степанов также не забил.

65'

Мусатов выдержал театральную паузу, уложил Барулина на лёд, но с острейшего угла не сумел поразить цель.

65'

Кирилл Петров — мимо ворот.

65'

Мирнов также не забил.

65'

Капанен не сумел обхитрить своего соотечественника.

65'

Хлыстов также проиграл очную дуэль.

65'

Лукоянов не сумел переиграть Таркки, перемудрил Артём.

65'

Как и тремя днями ранее, победитель определится в серии послематчевых бросков.

64'

Мирослав Блатяк щёлкает — Константин Барулин выкатился под бросок и поймал шайбу.

64'

Илья Никулин с дальней дистанции — на месте Ииро Таркки.

63'

Сергей Зиновьев из левого круга вбрасывания — кто-то из противников вовремя подставил клюшку.

62'

Бросок Константина Корнеева заблокировал Виталий Атюшов.

61'

Дополнительное время!

60'

Под неистовый свист "Уфа-Арены" "Ак Барс" разыгрывал шайбу на последней минуте. В большинстве подопечные Белова просто оккупировали вражескую зону, нанесли несколько острых бросков, однако всё без толку — победитель определится в овертайме или серии буллитов.

59'

А теперь за толчок соперника клюшкой 42-й номер "Салавата Юлаева" отправился на "скамейку для плохих парней".

58'

Первая пятёрка хозяев терроризирует оборону соперника, Сергей Зиновьев на "пятаке" "подливал масла в огонь" — отбились казанцы.

57'

Денис Абудллин подводит "Ак Барс", схлопотав удаление.

56'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Капанен! Сегодня просто финский день в "Ак Барсе"! Алексей Морозов низом бросал метров с семи, и Нико Капанен грамотно подкорректировал направление полёта шайбы!

56'

Гости впятером.

56'

Юрий Трубачёв перевёл в центр — казанцы, благодаря компактности в этой зоне, перехватили шайбу и вывели её из зоны.

55'

Совсем некстати это удаление для Казани, конечно. Но пока подопечные Валерия Белова уверенно "держат ворота на замке".

54'

Яркко Иммонен нарушил правила на Денисе Хлыстове.

53'

Константин Корнеев от левого борта — начеку Ииро Таркки.

52'

Дмитрий Обухов от правого борта — шайба в ловушке у голкипера.

51'

Щелчок Ильи Никулина из средней зоны — семечки для Ииро Таркки.

50'

Очень интересная игра в третьем периоде. Чем дальше — тем захватывающе. Юрий Трубачёв со входа в зону — щитками парирует Константин Барулин.

49'

Рубрика "Занимательная статистика". В рамках чемпионатов страны принципиальные соперники провели 156 матчей. В активе "Салават Юлаева" 69 побед, 67 раз сильнее оказывались казанцы, а 20 встреч завершились "мировой". Разница шайб: 497 – 472 в пользу уфимцев.

48'

В полных составах коллективы.

48'

Артём Лукоянов низом — вратарь отражает неприятный бросок.

48'

Ожесточённый силовой хоккей на льду, полностью соответствующий статусу "дерби".

47'

Вадим Хомицкий провёл классный силовой приём на Степанове!

46'

Впрочем, тут же уравнивает составы Виталий Прошкин. Подножку углядели арбитры.

46'

Янне Песонен получает две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. Великолепная возможность для уфимцев упрочить перевес.

44'

Кирилл Петров с левого края — прикрыл ближний угол Ииро Таркки!

43'

Собственно, именно такой ошибки и выжидали хоккеисты весь второй период. "Салават Юлаев" на кураже мчится вперёд.

42'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Мусатов! Константин Барулин ошибся на выходе, Артём Гареев здорово сыграл, поставив шайбу на оперативный простор Игорю Мусатову, который расстрелял практически пустую "рамку"!

42'

Сергей Зиновьев с острого угла — реагирует Константин Барулин.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Алексей Глухов из левого круга вбрасывания — ловушкой отлично играет Константин Барулин.

39'

"Салават Юлаев" целую минуту успешно "убил" благодаря множеству неспешных, но своевременных передач.

38'

За задержку соперника клюшкой наказан Юрий Трубачёв.

37'

Мощный бросок от синей линии — "тащит" Константин Барулин!

36'

Похоже, окончательно закрылись команды и просто-напросто выжидают ошибку оппонента.

35'

Юрий Трубачёв со входа в зону — не спит Константин Барулин.

34'

Евгений Бодров из-под защитника — голкипер "Салавата Юлаева" контролирует ситуацию.

32'

Во втором периоде хоккеисты стали намного больше внимания уделять игре в обороне, поэтому зачастую вынуждены бросать издалека. Так, Константин Корнеев из средней зоны щёлкнул на средней высоте — семечки для Ииро Таркии.

31'

Игорь Мусатов с дальнего расстояния — отражает Константин Барулин.

30'

Денис Абдуллин в касание метров с трёх переправлял — Ииро Таркки парировал угрозу.

29'

В полном составе "Ак Барс", около сорока секунд проведут казанцы в большинстве.

28'

У Сергея Зиновьева слетел шлем, но форвард продолжил борьбу вблизи чужих ворот, что правилами запрещено.

28'

Первое звено Уфы выиграло вбрасывание и закрепилось в чужой зоне.

27'

Евгений Бодров получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

25'

Вязкий хоккей царит на льду во втором периоде. Скорости остались приличными, а вот количество моментов заметно снизилось.

24'

Последнюю минуту с позиции силы проводит "Салават Юлаев", но не дают казанцы нанести бросок из хорошей точки.

23'

Отметим, целая плеяда хоккеистов "Салавата Юлаева" в своё время выступала за "Ак Барс", что добавляет "перчинки" противостоянию. Среди них Виталий Прошкин, Виталий Атюшов, Андрей Зубарев, Игорь Мусатов, Сергей Зиновьев, Александр Степанов. За казанцев, в свою очередь, выступает Алексей Терещенко, который ранее играл за Уфу.

22'

Никита Филатов выкатился из-за ворот — Константин Барулин отражает шайбу. Виталий Шулаков добивал её уже в сдвинутые ворота — взятие ворот не засчитано.

22'

Артём Лукоянов вылез из-за ворот и с разворота щёлкнул — начеку голкипер.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Воодушевлённые хоккеисты "Ак Барса" продолжают терроризировать вражескую оборону. Денис Абдуллин с ползоны — выручает Ииро Таркки!

20'

Константин Корнеев от синей линии — несмотря на скопление хоккеистов у "пятака", голкипер ловит шайбу.

19'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Иммонен! Гости реализовали большинство под занавес периода! Янне Песонен выдал пас на противоположный край, откуда Яркко Иммонен беспрепятственно "выстрелил" — под блином Ииро Таркки пролетела шайба!

19'

Янне Песонен то ли бросить хотел с разворота, то ли передачу на противоположную штангу выполнить — ни то, ни другое не получилось.

18'

Снова Александр Панков отправляется на "скамейку для плохих парней". Почти как к себе домой.

18'

В полных составах команды, несколько сумбурно отыграли две минуты в формате "4 на 4".

17'

Евгений Медведев на Дениса Куляша – мощный щелчок от синей линии, однако начеку Ииро Таркки!

16'

Обоюдно наказан Голубев.

16'

Стычка у ворот "Салавата Юлаева", за грубость малый штраф получает Панков.

15'

Сергей Емелин с неудобной руки — Константин Барулин выручил.

14'

В полном составе гости.

13'

"Ак Барс" традиционно хорош в разрушении, первая минута большинства для уфимцев прошла вхолостую.

12'

Ещё один штраф за подножку. Алексей Терещенко наказан.

12'

Вторая половина меньшинства для "Салавата Юлаева" проходит легче, сумели отодвинуть игру от своих ворот подопечные Венера Сафина.

11'

Алексей Морозов добивал с правого края — штанга спасает уфимцев!

11'

Моментально "Ак Барс" закрепился в чужой зоне! Бросок с дальней дистанции, Денис Абдуллин подставлял клюшку — шайба по необычной траектории пролетела над перекладиной!

10'

Юрий Трубачёв за подножку отправляется на скамейку для штрафников.

9'

Алексей Морозов на партнёра, мощный щелчок от синей линии — мимо створа.

8'

Прострел на Сергея Зиновьева — форвард не сумел обработать прыгающую шайбу, плохой пас у партнёра получился.

7'

Практически нет остановок, гости пытаются немного снизить скорости в поединке.

6'

Первое звено "Ак Барса" отчаянно борется за шайбу в чужой зоне — уфимцы держат игровой снаряд у себя.

5'

Отличный хоккей с первых же минут, голевые моменты просто сыпятся один за другим! "Ак Барс" сейчас спасла штанга!

4'

Артём Лукоянов получил шайбу на чужом "пятаке". Казалось, паритет уже восстановлен, но из убойной позиции не удался бросок!

3'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Пильстрём! Сергей Зиновьев выполнил отличный сольный проход к вражеским воротам, Степан Захарчук помешал толково бросить, после чего шайба отскочила к Антти Пильстрёму, который подключался "вторым темпом" и расстрелял сетку!

2'

Перехват в средней зоне, Иван Баранка прошёл по левому флангу и с острого угла бросил — разминается Константин Барулин.

1'

Поехали!

0'

Итак, всё готово к началу второго раунда принципиального дерби! Напомним, три дня назад соперники уже сыграли между собой в Казани, и "Салават Юлаев" увёз победу – 4:3 (по буллитам).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" — "Ак Барс". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.