0 0
1
2 1

Стадион: Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко (Новокузнецк, Россия), 4 200 зрителей (62% при вместимости 6 810)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
  • 01:25
    1:0
    Александр Исламов
  • 09:59
    2:1
    Николай Складниченко
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкДинамо М в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 декабря 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов им. Олега Короленко.

удар клюшкой
2'
03:35
Александр Мерескин
2'
39:12
Дмитрий Пестунов
задержка соперника клюшкой
2'

0-0-2 2
60'

Финальная сирена! Поздравляем бело-голубых с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Антон Лазарев бросал с разворота — Александр Шарыченков в порядке.

59'

Рикард Йюнге от правого борта — щитком парирует Александр Лазушин. "Динамо" уверенно ведёт дело к победе.

58'

Отметим, что в третьем периоде на лёд у новокузнечан не выходят Кристофер Саймон, Константин Турукин, Марк Скутар и Юрий Назаров.

57'

"Динамо" играет в полном составе.

56'

Шайба осталась в зоне гостей, Антон Лазарев на сей раз приложился сам с правого края — немного неточно.

56'

Антон Лазарев выполнил отличный проникающий пас, но Александру Мерескину не дали замкнуть.

55'

За задержку соперника клюшкой малый штраф получил Дмитрий Пестунов.

53'
2:4

ГООООООООЛ! 2:4! Овечкин! Получив пас от Никласа Бекстрема, Александр Овечкин убежал к вражеским воротам, ловко убрал шайбу от защитника, великолепно поставил корпус и неотразимо бросил с неудобной руки в дальний угол! Даже новокузнецкие болельщики похлопали мастеру!

52'

Александр Бумагин затеял диагональный перевод — заблокировано защитником.

51'

Денис Мосалёв прострелил на пятак — там из своих никого.

50'

Очередную круговерть устроили гости у вражеских ворот, без броска.

49'

Скоростная атака первого звена "Металлурга", Рэнди Робитайл выполнил передачу от правого борта, Дмитрий Кагарлицкий остановил шайбу коньком, та запрыгала, и форвард не сумел попасть по ней.

48'

Новокузнецкие болельщики запустили "волну"!

47'

Александр Мерескин вывернул прекрасный пас на пятак, однако Антон Лазарев не попал по шайбе, хотя зрители мысленно уже видели её в сетке!

46'

Рисунок третьего периода пока очень похож на то, что мы видели в предыдущие двадцать минут.

45'

Александр Исламов эффектно накрутил сразу нескольких "динамовских" защитников, сближаясь с воротами, но бросить забыл.

45'

Филип Новак с дальнего расстояния — Александр Лазушин выхватил шайбу ловушкой.

44'

Рэнди Робитайл зарядил от синей линии на средней высоте — ловко сложился Александр Шарыченков.

43'

Кирилл Князев дважды остро бросал с нулевого угла — не идёт шайба в ворота.

42'

Филипу Новаку совсем чуть-чуть не хватило, дабы замкнуть пустой угол.

42'

Дмитрий Кагарлицкий совершил проход по центру, однако бросок пришёлся мимо цели.

41'

К воротам Александра Шарыченкова хозяева выбирались редко, более-менее полноценные атаки с завершающим и акцентированным броском удавались только первому звену. Остальные пятёрки, в основном, отправляли в забег по флангу одного игрока, которого "динамовские" защитники легко "съедали и не оставляли крошек". Бело-голубые действуют у чужих ворот осмысленнее, грамотнее выбирают позицию и пр. Минимальный перевес команды Олега Знарка в счёте вполне логичен.

41'

Второй период прошёл при колоссальном преимуществе "Динамо", которое большую его часть провело в чужой зоне. "Сталевары" оборонялись изо всех сил, блестяще действовал Александр Лазушин, но за 16 секунд до сирены Овечкин и Бекстрём сделали своё дело, хотя "Кузня" была близка к тому, чтобы уйти на перерыв при равенстве в счёте. Но одного желания в матче с командой калибра "Динамо" недостаточно.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Бекстрём! За 16 секунд до окончания периода! Ударное звено "Динамо" традиционно вышло на реализацию большинства, Александр Овечкин нашёл передачей Никласа Бэкстрема, который метров с трёх прошил-таки Александра Лазушина!

40'

Александр Овечкин с дальнего расстояния — неточно.

40'

Опасное подключение Рикарда Йюнге не по правилам прервал Александр Мерескин.

40'

Константин Касянчук из левого круга вбрасывания кистями — Александр Лазушин хорош.

39'

Филипп Метлюк с метра замыкал — Александр Шарыченков спасает "Динамо"!

38'

Александр Овечкин от синей линии — голкипер на месте.

37'

Несколько силовых приёмов на молодых хоккеистах "Кузни" — судьи молчат.

36'

Сергей Соин щёлкнул от синей линии, Кирилл Князев прокатывался перед воротами, но это нисколечко не смутило Александра Лазушина.

35'

Дмитрий Мегалинский принял хороший и своевременный пас от тёзки Кагарлицкого, но сразу бросать не стал. Защитник немного сблизился с воротами, сместившись в центр, и пальнул с кистей — мимо створа.

34'

Юрий Назаров со входа в зону — легко забирает шайбу в ловушку Александр Шарыченков.

33'

Александр Исламов рванул по правому краю — оперативно его накрыли "динамовцы".

32'

Первое звено "Кузни" взялось за дело. Александр Бумагин здорово прятал бросок, затем щёлкнул в направлении дальнего нижнего угла — голкипер успел парировать щитком.

31'

Чем больше становятся цифры на секундомере — тем сложнее "Металлургу" даётся простой выход из обороны.

30'

Филип Новак замыкал в одно касание пас от левого борта — шайба каким-то чудом не оказалась в воротах, "облизнув" обе штанги!

29'

Игорь Щадилов из правого круга вбрасывания — ловко сложился Александр Лазушин.

28'

Пока на льду не происходит ничего интересного, немного поговорим о кадрах. "Металлург" не может рассчитывать на помощь Михаила Куклева, защитнику для восстановления потребуется около месяца. В расположении молодёжной сборной России находится Антон Слепышев. У "Динамо" в лазарете числятся Бабенко, Баранцев, Еременко, Кокарев и Яласваара.

27'

Александр Бумагин щёлкнул от синей линии — неопасно, Александр Шарыченков без видимого труда справляется.

26'

Атаки "Динамо", конечно, выглядят более полноценными, заметно лучше нацелены на ворота, изнурительны для соперника. "Металлург", если и выбирается из обороны во втором периоде, делает это по схеме "один убежит по флангу, а там — как получится".

25'

Лео Комарова защитники бросили на пятаке, оставив на растерзание Александра Лазушина — тем не менее, голкипер "Кузни" в очередной раз сумел спасти свою команду.

24'

Лео Комаров от левого борта — Александр Лазушин взял.

23'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Соин! Давление гостей вполне логично вылилось во взятие ворот! Сергей Соин без лишнего академизма пальнул от синей линии, двое "динамовцев" "подливали масла в огонь" на пятаке, и шайба прошмыгнула в сетку!

23'

Дмитрий Черных замыкал по центру — защитник вовремя подставил клюшку.

23'

Бело-голубые заперли соперника в его зоне, пока новокузнецкие защитники более-менее справляются с нагрузкой.

22'

Илья Горохов кистями с дальнего расстояния — Александр Лазушин ловушкой сэйвит.

22'

"Сталевары" предпочитают играть по схеме 1-3-1, когда атаки соперника находятся в стадии зачатия, а потом легко трансформируют её в 1-4. "Динамо", конечно, действует не в полную силу, но "замерзать" Александр Лазушин явно не успевает. Новокузнецкие форварды, дважды забив в "домик" Александру Шарыченкову, продолжают бросать преимущественно низом.

22'

"Металлург" после блеклого матча против СКА (1:4) выкладывается на все 100 процентов в сегодняшнем поединке. Хоккеисты буквально убиваются на льду, ведь по-другому обыграть действующего чемпиона самому молодому коллективу КХЛ невозможно. Видимо, слова наставника команды Анатолия Емелина оказали воздействие на его подопечных, которые в первом периоде отработали по максимуму.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Забег Александра Овечкина к чужим воротам прервала пара защитников Арзамасцев-Сопел.

20'

Дамир Жафяров совершил рывок от правого борта в направлении пятака, выцеливал "домик" голкипера — на сей раз Александр Шарыченков успел сложиться.

19'

Автор первой заброшенной шайбы, Александр Исламов, сейчас выскочил на вражеский пятак — Александр Шарыченков встал на пути шайбы. Громкими аплодисментами сопровождают болельщики "Кузни" атаки своих любимцев.

19'

Александр Бумагин и Рэнди Робитайл убежали два в одного, но передачу первого прервал Илья Горохов, кинувшись под шайбу.

18'

Юрий Назаров самоотверженно лёг под шайбу, заблокировав бросок Ильи Горохова.

17'

Константин Турукин от синей линии — чуть-чуть меткости не хватило.

16'

Ещё один коварный бросок из-под защитника, на сей раз Константин Горовиков отметился — вновь голкипер "Металлурга" действует выше всяких похвал!

15'

Александр Овечкин нашёл передачей свободного Никласа Бэкстрема, который низом с ползоны в касание замыкал — Александр Лазушин реагирует.

14'

Дмитрий Мегалинский зарядил от синей линии — неточно.

13'

"Динамо" после пропущенного гола больше владеет шайбой, но бросков по воротам Александра Лазушина пока что не так уж и много.

12'

Константин Касянчук коварно щёлкал из-под защитника низом — Александр Лазушин справился с угрозой!

11'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Складниченко! Николай выкатился на ударную позицию и с правого края отправил шайбу в "домик" вратарю! Очень эффектная и важная шайба 18-летнего форварда, который проводит всего лишь второй матч в КХЛ!

10'

Захар Арзамасцев из левого круга вбрасывания выцеливал дальний нижний угол — Александр Шарыченков успел выкинуть щиток.

9'

Позиционная атака "Динамо", Константин Касянчук бросает с разворота — голкипер начеку.

8'

Быстро обменявшись голами, команды не закрываются в обороне, перевеса пока нет ни у кого.

7'

Марек Квапил мощно бросил с дальнего расстояния — Александр Лазушин щитком парирует.

6'

Николай Складниченко из правого круга вбрасывания — немного выше цели.

5'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Граняк! Доминик, не встретив особого сопротивления со стороны вражеских защитников, прокатился в центр и с ползоны прошил Александра Лазушина! Быстро "Динамо" реализовало лишнего!

4'

Первое удаление в нашем поединке, Филипп Метлюк наказан за удар соперника клюшкой.

4'

Марек Квапил выехал на ударную позицию, хлёстко приложился метров с шести — в эффектном шпагате Александр Лазушин спасает "Металлург"!

4'

Сегодня в составе "Металлурга" дебютирует ещё один молодой хоккеист. 18-летний защитник Марк Скутар здорово проявил себя в клубе МХЛ "Кузнецкие Медведи" и фарм-клубе "Кузни", после чего получил шанс проявить себя в основе. Скутар выходит на лёд в паре с Денисом Ежовым.

3'

Дамир Жафяров с разворота бросал — заблокировано.

2'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Исламов! Антон Лазарев выдал точный пас на пятак из угла площадки, и Александр Исламов в одно касание отправил шайбу в "домик" голкиперу! Резвое начало "сталеваров"!

2'

Дмитрий Мегалинский прервал передачу Александра Овечкина в направлении пятака.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Александр Лазушин, на последнем рубеже у "Динамо" – Александр Шарыченков.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" Нк — "Динамо" М. Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.