2 0
0
0 3

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 915 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
  • 27:52
    1:0
    Брент Сопел
  • 36:27
    2:0
    Андрей Зубарев
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 26 февраля 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
14:28
2'
18:01
2'
23:33
Милан Гулаш
задержка соперника клюшкой
2'
27:15
2'
27:35
Никита Филатов
грубость
2'
27:35
2'
27:35
2'
27:35
Александр Королюк
игра высоко поднятой клюшкой
2'
30:37
Александр Свитов
2'
33:55
Игорь Мусатов
2'
38:56
Антти Пильстрём
выброс шайбы
2'
44:53
Милан Гулаш
подножка
2'

0-10-2 12
60'

Финальная сирена! "Металлург" в концовке игры перевернул всё с ног на голову, вырвал победу за пять секунд до окончания встречи и восстановил паритет в серии, которая переезжает в Магнитогорск — 2:2! Поздравляем "сталеваров" с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Матс Цуккарелло выкатился из-за ворот и сумел отправить шайбу под щитком голкипера! Не обошлось и без рикошета от конька защитника! За пять секунд до сирены "Металлург" вырывает победу!

59'

Сергей Мозякин и Кэл О'Райлли с разворота пытались бросить — "юлаевцы" кидаются под шайбу и блокируют возможную угрозу!

58'

Сергей Мозякин набросил шайбу на пятак, там нешуточная борьба, рикошет — всё обошлось для уфимцев.

57'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Опытнейшие Брент Сопел и Виталий Атюшов упустили соперников вблизи ворот Ииро Таркки, Сергей Мозякин отдал пас вдоль вражеского пятака, а Кэл О’Райлли беспрепятственно замкнул в одно касание!

57'

Владимир Юрзинов, рулевой "Салавата Юлаева", воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

56'

Около минуты "юлаевцы" провели в глухой обороне, после чего Антти Пильстрём слетал в атаку по правому флангу, бросил из-под защитника — Ари Ахонен парирует перед собой, защитники подчищают пятак.

55'

Александр Королюк из центра зоны — блокирует бросок Игорь Мирнов!

54'

Филипп Метлюк, защитник-домосед, подключился к атаке своей команды, мог в упор расстреливать без помех, но не попал толком по шайбе!

53'

Матс Цуккарелло со входа в зону — над правой девяткой просвистела шайба!

52'

Сергей Мозякин изящно обыграл двоих, смещаясь в центр, но Андрей Зубарев в падении принял на себя бросок!

51'

В полном составе "сталевары".

50'

Виталий Атюшов заряжает свою пушку от синей линии — вновь голкипер "Металлурга" предельно спокоен и надёжен. Кирилл Кольцов издали пальнул — промах!

50'

Алексей Кайгородов из правого круга вбрасывания выстрелил — эффектный и эффективный сэйв Ари Ахонена!

49'

За подножку две минуты выписаны Милану Гулашу.

48'

Во время рекламной паузы поговорим немного о кадрах. В списке травмированных у "Салавата Юлаева" по-прежнему находятся Олег Сапрыкин, Иван Баранка и Андрей Кутейкин.

47'

"Салават Юлаев" играет в полном составе.

47'

Александр Свитов самоотверженно лёг под шайбу после броска Ярослава Хабарова, форвард хозяев переполнен желанием исправиться за ту помарку, которая привела к голу.

46'

"Металлург" в большинстве традиционно играет по схеме 1-3-1, пока что справляется оборона "юлаевцев" с нагрузкой.

45'

И всё тот же Антти Пильстрём теперь схлопотал две минуты за выброс шайбы.

44'

Ари Ахонен накрывает шайбу в простой ситуации, ибо Антти Пильстрём уже летел к чужим воротам на космической скорости.

43'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Александр Свитов утратил контроль над шайбой в средней зоне, Сергей Мозякин молниеносно сыграл на перехвате, сблизился с вратарем, бросил из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла – Ииро Таркки не удаётся зафиксировать шайбу в ловушке, и вторым темпом здорово подключился Кэл О’Райлли, которому не составило особого труда поразить пустой угол!

42'

Гости одну минуту после перерыва отыграли в большинстве, но никаких плодов им это не принесло.

41'

Георгий Гелашвили, видимо, так и не пришёл в себя после попадания шайбы в шлем после мощного броска Виталия Прошкина. Теперь в рамке у "сталеваров" Ари Ахонен.

41'

Замена вратаря у "Металлурга" произошла в перерыве.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Игорь Мусатов схлопотал малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

38'

Дмитрий Казионов отдал под бросок защитнику, тот стреляет от синей линии — помехи на пятаке нисколечко не смутили Ииро Таркки!

37'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Алексей Кайгородов выполнил своевременный пас от левого бортика, и вновь защитники "Металлурга" прозевали подключение своего коллеги по амплуа из Уфы! Андрей Зубарев расстреливает сетку примерно из той же позиции, что и Брент Сопел несколькими минутами ранее!

36'

"Салават Юлаев" впятером.

36'

Хороший розыгрыш большинства в исполнении гостей, Матс Цуккарелло выводил партнёра на пустой угол, но Ииро Таркки спас Уфу!

36'

"Сталевары" быстро вернулись к воротам Ииро Таркки, Александр Королюк от синей линии щёлкнул — дотягивается вратарь краешком щитка!

35'

Алексей Глухов каким-то невероятным образом, в падении, выбрасывает-таки шайбу из своей зоны.

34'

Александру Свитову арбитры инкриминируют две минуты штрафа за удар соперника клюшкой.

34'

Штефан Ружичка подставлял клюшку на пятаке, но Георгий Гелашвили заранее "прочитал" коварную задумку оппонента.

33'

Мирослав Блатяк заряжает в перекладину! "Металлург" в полном составе.

32'

Георгий Гелашвили вроде бы пришёл в себя, и игра возобновилась.

32'

Виталий Прошкин щёлкнул от синей линии — шайба угодила прямо в шлем голкиперу! Судья моментально останавливает игру.

32'

Виталий Атюшов с дальнего расстояния мощно пальнул — Георгию Гелашвили пришлось попотеть в данном эпизоде!

31'

Александр Королюк удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

30'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники встречались 76 раз. На счету "Салавата Юлаева" 32 победы, 34 встречи остались за "сталеварами", а 10 игр завершились "мировой".

29'

Алексей Кайгородов получил повреждение в единоборстве с Денисом Платоновым – как оказалось, ничего серьёзного.

28'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Штефан Ружичка отменным диагональным переводом вывел Брента Сопела (защитника, редко подключающегося к атакам) на пустой угол, и обладатель Кубка Стэнли, конечно, не промахнулся! Первый гол дефа, который по ходу сезона перешёл в "Салават Юлаев" из стана новокузнецкого "Металлурга"!

28'

Матс Цуккарелло и Ярослав Хабаров отправлены на "скамейку для плохих парней".

28'

Два хоккеиста удалены и у гостей.

28'

У "Салавата Юлаева" удалены Никита Филатов и Виталий Прошкин.

28'

Вспышка страстей завершается санкциями со стороны арбитров.

28'

Милан Гулаш удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

27'

Денис Платонов низом из-под защитника, сошла в последний момент шайба с крюка, но, тем не менее, добралась до створа. Ииро Таркки успевает выкинуть щиток!

26'

В полном составе дружина Пола Мориса.

25'

"Салават Юлаев" потратил больше минуты на закрепление в чужой зоне. Виталий Атюшов мощно издали зарядил — меткости не хватило!

24'

Сергей Бернацкий отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

23'

Третье звено "юлаевцев" в атаке, следует целый град весьма неплохих бросков в створ — Георгий Гелашвили начеку.

22'

Александр Королюк подставлял клюшку после передачи Дмитрия Казионова — вратарь справляется!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Снова легко отбиваются "юлаевцы", Ииро Таркки совсем без работы.

19'

Вчера Сергей Зиновьев дважды был удалён за подножку. Неужто нападающий вновь хочет повторить своё "достижение"?

19'

Александр Панков набросил на пятачок, следует рикошет, шайба взмыла в воздух, хороший защитник-домосед Филипп Метлюк сдержал массивного Александра Свитова, который рвался на добивание, и голкипер спокойно накрывает шайбу.

18'

Сергей Мозякин щёлкнул метров с шести без промедления — снова мимо желанной цели!

17'

16'

Как и во вчерашнем поединке, уфимцы весьма неплохо обороняются при игре в меньшинстве.

15'

А вот и первое удаление в нашем поединке, Денис Хлыстов получает две минуты за удар соперника клюшкой.

15'

У "Салавата Юлаева" двукратный перевес по броскам в створ: 8-4. Отчасти этот показатель объективно отражает ход встречи.

15'

Сергей Бернацкий и Александр Панков обменялись "любезностями", немного потолкались, но судьи пока обходятся без штрафов.

14'

Антон Слепышев с кистей из левого круга вбрасывания достаточно сильно пальнул — Георгий Гелашвили безупречен.

13'

Михаил Якубов со входа в зону в направлении дальней девятки — Ииро Таркки заранее приготовил ловушку.

12'

Игорь Мирнов от правого борта переводил в центр — никого партнёров в нужном месте не оказалось.

11'

Михаил Якубов перспективно смещался в центр, но атака гостей завершилась без броска.

10'

Третье звено "Салавата Юлаев" создает суету на вражеском пятаке, Александр Свитов с неудобной руки бросает — в щиток голкиперу угодила шайба!

9'

Сергей Мозякин после богатырского замаха щёлкнул с правого края — "в молоко"!

8'

Мирослав Блатяк мощно с ползоны заряжает — защитник подставил клюшку и, тем самым, локализовал угрозу.

6'

Виталий Атюшов протащил шайбу по правому краю, прострелил на пятак — Георгий Гелашвили опережает всех!

5'

Роскошная контратака "Салавата Юлаев" три в одного, Антти Пильстрём выводил Мирнова на пустой угол, но Игорь мажет!

4'

Матс Цукарелло от левого борта — спокойно парирует клюшкой Ииро Таркки.

3'

Как и днём ранее, поединок начинается без опасных моментов, команды плотно и самоотверженно обороняются.

2'

Александр Свитов в падении бросал из левого круга вбрасывания — ловко сложился голкипер.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Металлурга" – Георгий Гелашвили.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Металлург" Мг. Начало четвёртой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.