2 2
0
0 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США); Главный судья: Лиам Сивелл (Великобритания); Линейный: Джейк Дэвис (США); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада)
    Ромен Лёффель
0'
20'
40'
60'
Швейцария — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2023, Группа B. Начало встречи 16 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
16:20
Самат Данияр
подножка
2'
40:30
Адиль Бекетаев
удар клюшкой
2'

2-0-4 6
60'

Матч окончен! Сборная Швейцарии разгромила Казахстан на ЧМ-2023 — 5:0. Подопечные Патрика Фишера владели инициативой и не оставили шансов сопернику. Отличились Гайссер, Херцог, Риа, Нидеррайтер и Лёффель. Швейцарцы одержали третью победу подряд и вышли в лидеры группы B. А у Казахстана завтра будет серьёзная проверка — игра с Канадой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

58'

Кайыржан здорово отборолся и под углом вылез на ворота, но Фора помешал сопернику бросить.

57'

Швейцарцы долго разыгрывали шайбу в позиционной атаке, но так и не смогли бросить по воротам.

56'

Михайлис получил обратный пас от партнёра и бросил с острого угла! Дженони спокойно забрал шайбу.

55'

Риа рвался по центру к воротам, но Бекетаев здорово отработал и выбил шайбу у швейцарца.

53'

Швейцарцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Не сбавляют обороты подопечные Патрика Фишера.

52'

Лёффель поборолся и сделал пас на пятак, а Мальгин с разворота не попал в дальний угол!

50'

Замена вратаря у Казахстана. Бояркин появился на льду вместо Шутова.

50'
5:0

ГОЛ! Зентелер на скорости промчался по левому флангу и бросил в дальний угол — Шутов щитком среагировал! Лёффель подкараулил отскок и добил шайбу в ворота!

49'

Не удалось швейцарцам реализовать большинство — Бекетаев вернулся на лёд.

48'

Гайтамиров бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Мальгина из круга вбрасывания.

47'

Удаление у Казахстана. Бекетаев получил малый штраф за удар соперника клюшкой.

46'

Мальгин на скорости убежал по правому флангу и бросил с острого угла! Шутов отразил шайбу, а затем накрыл её.

45'

Хофер подхватил шайбу и с центра зоны бросил в нижний угол — Шутов щитком парировал!

44'

Нидеррайтер в контратаке убежал по левому флангу и щёлкнул по воротам! Шутов отбил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

43'

Швейцарцы продолжают давить! Мальгин с левого края вылез на пятак, но послал шайбу выше ворот!

41'
4:0

ГОЛ! Швейцарцы сразу же реализовали большинство! Мальгин с фланга сделал пас в центр, Нидеррайтер подстроился и вогнал шайбу под перекладину!

41'

Удаление у Казахстана. Данияр выставил клюшку и сделал подножку Нидеррайтеру.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде сборная Швейцарии укрепила своё преимущество: шайбы Фабриса Херцога и Дамьена Риа довели счёт до крупного, 3:0. А вот команда Казахстана может пока похвастаться лишь 12 бросками в створ.

39'

Марти довёл длительную швейцарскую атаку до щелчка от синей линии — Шутов справился! Нидеррайтер не дождался отскока на пятак!

38'

Провели казахстанцы редкую позиционную атаку, но так и не выбрались из углов.

37'

Лёффель неплохо зарядил от левого борта — Шутов среагировал, спрятав шайбу в ловушку.

36'

Побывала шайба в воротах Шутова, но судья усмотрел помеху вратарю! Довольно быстро арбитры разобрались в эпизоде.

35'

Шесть бросков в створ набралось у сборной Казахстана во втором периоде. Дженони несколько раз по-настоящему выручил.

34'

Сборная Швейцарии продолжает кружить в зоне атаки, заметно выигрывая конёк у соперника. Могут эти 3:0 и не дожить до перерыва.

33'

Михайлис исполнил кистевой бросок из-под защитника, но шайба мимо Дженони не проскочила. Эффектно швейцарский голкипер забрал шайбу в ловушку.

32'
3:0

ГОЛ! А вот и он. Здорово швейцарцы отборолись за чужими воротами, далее Ричард отпасовал на пятак, а Риа расстрелял цель!

31'

Вернулась игра к воротам Шутова! Похоже, швейцарцы настроились на третий гол.

30'

И вот он долгожданный момент у ворот сборной Швейцарии! Дженони на щитках отразил два броска низом! Мухаметов очень опасно добивал!

29'

У сборной Казахстана во втором периоде пока лишь один бросок в створ, да и тот не так сильно потревожил Дженони.

28'
2:0

ГОЛ! К этому всё шло! Херцог мастерски подправил шайбу с пятака после броска Форы от синей линии! Тут уже Шутов оказался бессилен — шайба залетела в ворота над ловушкой голкипера!

26'

Прижал Шутов шайбу ловушкой, подарив партнёрам важную паузу. А вот Дженони пока откровенно скучает в створе.

25'

Где-то рядом вторая швейцарская шайба! Несколько бросков с ползоны пришлись рядом со штангой!

24'

Серьёзная нагрузка на Шутова! Не успевают полевые игроки сборной Казахстана перекрывать броски.

23'

Швейцарцы сразу включили высокие скорости, заставляя соперника держать оборону.

22'

Ух, какой роскошный сэйв Шутова! Успел голкипер сборной Казахстана переместиться, ловушкой в падении отбив шайбу! Это Корви замыкал дальнюю штангу после прострела через вратарскую!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде швейцарцы владели игровым преимуществом, серьёзно перебросали соперника (17:4), но реализовали лишь одну атаку — Тобиас Гайссер подкараулил отскок от щитка вратаря, 1:0. Пока не всё так плохо для сборной Казахстана. Ждём начало второго игрового отрезка!

20'

Мальгин здорово открылся под длинную передачу, на скорости подхватил шайбу у чужой синей линии, сблизился с воротами, но не переиграл Шутова!

19'

Надёжно казахстанцы отыграли в меньшинстве, заблокировав несколько бросков.

18'

Фиала завершил первую смену бригады большинства броском с ползоны — шайба от клюшки защитника покинула площадку.

17'

Кайыржан удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Посмотрим на швейцарское большинство.

16'

Не воспользовалась сборная Казахстана перехватом в средней зоне, а мог получиться выход «три в два»!

15'

Фиала здорово развернулся у правого борта, вдоль лицевой проскочил на чужой пятак, но кистевой бросок получился чуть выше ближней девятки!

14'

Симьон простреливал на дальнюю штангу, но Шутов вмешался в момент, спасительно зацепив шайбу блином!

13'

Заметно преимущество сборной Швейцарии в скорости. С трудом сборная Казахстана выбирается из обороны.

11'

Больше игры у ворот Шутова. Попытались швейцарцы быстро вернуть шайбу в зону соперника, но забрались в офсайд.

10'

Корви заехал в зону атаки, сместился в центр и резко бросил — Шутов надёжно спрятал шайбу в ловушку.

9'

Казахстанцы ответили своей затяжной атакой, но так и не потревожили Дженони.

8'

Хорошую позиционную атаку организовала сборная Швейцарии. Дважды Шутову пришлось вступать в игру.

7'

Не разобрались казахстанцы на входе в зону соперника, попавшись в очевидное положение «вне игры».

6'

Могла швейцарцы быстро увеличить преимущество, но Херцог не подстроился по добивание с пятака — шайба пришла в коньки!

5'
1:0

ГОЛ! Не смогли казахстанцы выбраться из своей зоны, с мощным броском Хаса Шутов справился, отразив шайбу щитком, но прямо на клюшку накатившегося Гайссера, который моментально добил в цель!

4'

На старте матча сборная Казахстана старается отвечать сопернику атакой на атаку, не забывая бросать в сторону ворот.

3'

Перспективно смотрелся прострел на швейцарский пятак, но шайба после подправления прошла над перекладиной!

2'

Амбюль разогнался по правому краю и бросил с острого угла под ближнюю штангу — Шутов прижал шайбу, оставив швейцарцев без добивания!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Леонардо Дженони против Андрея Шутова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Потери в латвийской части турнира на данный момент составляют € 1,5 млн.

Турнир рискует принести не прибыль, а убытки
«Позор организаторам!» В Латвии уже подсчитывают убытки от ЧМ без России
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.