0 3
0
1 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция); Главный судья: Майк Лангин (Саскатун, Канада); Линейный: Андреас Хофер (Германия); Линейный: Томми Нииттюля (Финляндия)
    5:1
0'
20'
40'
60'
  • 31:18
    2:1
    Максим Мухаметов
Чехия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2023, Группа B. Начало встречи 14 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

толчок на борт
2'
01:39
Адиль Бекетаев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:11
задержка соперника клюшкой
2'
12:34
2'
14:14
Кирилл Полохов
толчок клюшкой
2'
44:25
Данил Бутенко
задержка соперника
2'
54:16
Аркадий Шестаков
2'
57:24
Дмитрий Гренц
подножка
2'

6-0-8 14
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Чехии добивается крупной победы в матче против команды из Казахстана — 5:1! Лишь в третьем периоде чехи смогли снять все вопросы, забросив три безответные шайбы. Доминик Кубалик оформил дубль в большинстве, Лукаш Седлак набрал три очка (1+2), а шайба Максима Мухаметова помешала Мареку Лангхамеру получить «сухарь». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'
5:1

ГОЛ! Шутов потащил несколько бросок, но уже выстрел Кубалика под перекладину не оставил шансов голкиперу! Реализовано большинство! И это дубль Доминика!

59'

И Гренц удалён за подножку. Втроём остаётся сборная Казахстана! Такое сегодня мы уже видели.

58'

Шестаков отправлен на лавку штрафников. Задержка соперника потянула на две минуты штрафа. Вновь сборной Казахстана терпеть в обороне.

57'

Шестаков в контратаке бросал из борьбы — Лангхамер надёжно закрыл ближний угол ворот! Завершился штраф Бутенко.

56'

Соботка вывел Шпачека на бросок с пятака — Шутов классно сыграл на перемещении, блином парировав шайбу!

56'

Каут бросал с убойной позиции — Шутов успел выставить щиток, отразив летящую в угол ворот шайбу!

55'

Бутенко наказан двухминутным штрафом за задержку соперника. Ещё одно большинство для сборной Чехии.

54'

Лангхамер дал шанс на добивание, отбив шайбу на правый круг вбрасывания, но бросок с ходу получился выше ворот.

53'

Немечек угрожал воротам сборной Казахстана! Кистевой бросок по свободному льду получился чуть мимо створа!

52'

Шпачек на высокой скорости влетел в зону соперника, но кистевой бросок цели не достиг! Застряла шайба на пятаке, попав в конёк защитника.

51'

Кемпны с кистей бросил от левого борта, но Шутов надёжно закрыл ближний угол ворот, отразив шайбу в угол площадки.

50'

Королёв довёл позиционную атаку сборной Казахстана до броска от синей линии — Лангхамер блином перевёл шайбу за пределы площадки.

49'

Михайлис едва не подкараулил отскок от лицевого борта на пятак! Лангхамер в этом моменте явно потерял ворота!

48'

Лангхамера заставили вступить в игру — за ворота чешский голкипер отразил шайбу.

47'

Продолжают чехи атаковать, прекрасно осознавая свой запас прочности. Здорово ходит шайба у сборной Чехии.

46'
4:1

ГОЛ! Коштялек здорово щёлкнул в касание из центра зоны, направив шайбу над щитком Шутова в дальний угол ворот! Реализовано чешское большинство!

45'

Полохов удалён на две минуты за толчок клюшкой. Томашек заработал большинство для сборной Чехии.

44'

Данияр не реализовал отличный момент, а партнёры всё сделали для второй шайбы! Рымырев вывел Данияра на бросок с пятака — рядом со штангой!

43'

Чехи провели длительную атаку, но Шутова не потревожили. Теперь уже казахи пробуют создать момент у ворот Лангхамера.

42'
3:1

ГОЛ! Через центр чехи забрались в зону атаки, Седлак получил передачу у левого борта и прямо с точки вбрасывания бросил точно в дальний угол ворот! Три очка сегодня у Лукаша по систему «гол+пас»!

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период — за сборной Казахстана! Максимов Мухаметов своим первым же броском в матче распечатал чешские ворота, 2:1! А чуть раньше Доминик Кубалик не реализовал буллит, уступив в дуэли Шутову! Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

И ещё один длительный отрезок без бросков по воротам. Коштялек попробовать бросить кистями от синей линии, но Шутову не пришлось вступать в игру.

37'

Шпачек долго караулил момент на чужом пятаке, но Шутов успокоил ситуацию, заморозив шайбу под ловушкой.

36'

9:5 — преимущество сборной Чехии по броскам в створ в отдельном втором периоде.

35'

Затяжная позиционная атака чешской сборной прошла в борьбе у бортов, а Шутов в итоге решил поставить игру на паузу, прижав шайбу ловушкой.

33'

Какой прекрасный шанс был сравнять счёт! Михайлис укатил «один в ноль», но резкий кистевой бросок получился в щиток Лангхамера! После чего уже Кнот помог вратарю, отправив шайбу за ворота.

32'
2:1

ГОЛ! И вот он ответ! В затяжной позиционной атаке Мухаметов получил передачу под ворота и с неудобной руки бросил в цель! И это второй гол Максима на этом чемпионате мира!

31'

Флек заработал буллит для чешской сборной! Кубалик взялся за исполнение, но не переиграл Шутова, который не пустил шайбу под щитками!

30'

Орехов бросал от синей линии, но шайба до Лангхамера не дошла, попав в одного из чешских защитников.

29'

Справился Шутов с дальним броском, отбив шайбу на пятак! Не успели чехи на добивание. Продолжается игра в зоне сборной Казахстана.

28'

Смейкал подправлял с пятака после наброса от синей линии, но шайба ушла за ворота. Продолжают чехи кружить в зоне соперника.

27'

Лангхамер прижал шайбу к груди, перехватив прострельную передачу Михайлиса на дальнюю штангу!

26'

Обменялись команды атаками с ходу, но так и не потревожили вратарей. Нет бросков по воротам в последних сменах.

25'

Давят чехи! Дворжак опасно бросил кистями с ползоны — рядом со штангой!

24'

Не удалось казахам без ошибки выбраться из обороны в атаку — длинная передача привела к пробросу.

23'

Шутов! Флек прорвался к воротам, убрал шайбу на неудобную руку, но не смог бросить над щитком голкипера сборной Казахстана!

22'

Кубалик по центру проскочил между двух защитников, но Шутов здорово сориентировался, выдвинувшись из ворот и отбросив шайбу к борту.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Чехии после 20 минут. Команда Кари Ялонена владела преимуществом и много атаковала, а заброшенными шайбами отметились Зборжил и Кубалик. Казахи в основном оборонялись и ничего опасного в атаке не создали.

20'

Михайлис прорвался по флангу и бросил с острого угла! Шайба заметалась на пятаке, но казахам не удалось добить шайбу с пятака.

19'

Чехи классно разыграли накоротке, а Хитил с острого угла бросил прямо во вратаря.

17'

Смейкал сместился на правый фланг и зарядил под перекладину! Шутов выставил ловушку и остановил шайбу.

16'
2:0

ГОЛ! Чехи расположились в зоне. Кемпны сделал перевод на Кубалика, который из круга вбрасывания мощным броском вогнал шайбу под перекладину!

15'

Бекатаев вернулся на лёд, но чехи продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.

15'

Втроём остался Казахстан на 18 секунд! Шестаков удалён за подножку против Хитила.

14'

Коштялек получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Шутов спокойно остановил шайбу.

13'

Удаление у Казахстана. Бекетаев прихватил соперника в борьбе перед воротами.

12'

Бутенко здорово поборолся у борта и набросил на пятак! Лангхаммер сложился и прижал шайбу ко льду.

11'

Дворжак открылся под передачу и приложился от синей линии — промах! 10:1 по броскам в створ в пользу сборной Чехии на данный момент.

10'

Чехи продолжают комбинировать в чужой зоне. Совсем не держится шайба у Казахстана.

9'
1:0

ГОЛ! Чехи выиграли борьбу в чужой зоне. Зборжил получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!

9'

Момент! Смейкал поборолся на пятаке и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

8'

Чехи продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне, Шутов уверенно справился с очередным дальним броском.

7'

Кемпны получил пас на синей линии и зарядил по центру ворот! Шутов намертво забрал шайбу.

6'

Момент у Чехии! Зборжил подключился к атаке и опасно бросил с центра зоны — Шутов парировал шайбу в сторону.

5'

Седлак и Бекетаев вернулись на лёд — команды в полных составах.

3'

И тут же удаление у Казахстана. Бекетаев выставил клюшку и прихватил соперника.

2'

Удаление у Чехии. Седлак в борьбе у лицевого борта нарушил правила против Мусорова.

1'

Хитил совершил рывок по левому флангу и с кистей бросил по воротам! Шутов щитками отразил шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Казахстан выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Марек Лангхамер — Андрей Шутов.

0'

Самая кахаэловская сборная турнира будет грустной, а в финале появятся новые лица.