3 0 0 1
1
0 2 0 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Адам Блоски (Саскатун, Канада); Главный судья: Штефан Хюрлиман (Швейцария); Линейный: Джейк Дэвис (США); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада)
    Никита Михайлис
0'
20'
40'
60'
65'
Казахстан — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанСловакия в рамках турнира ЧМ-2023, Группа B. Начало встречи 19 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
09:07
Алекс Тамаши
подножка
2'
22:45
удар клюшкой
2'
25:12
Марек Гривик
2'
30:45
Максим Мухаметов
2'
32:51
Адиль Бекетаев
толчок клюшкой
2'
36:06
Самат Данияр
2'
46:11
Аркадий Шестаков
задержка игры
2'

4:1

ГОЛ! И Михайлис продолжил серию точных казахстанских бросков!

Всё, буллитная перестрелка остаётся за сборной Казахстана! Словаки смогли спастись, отыграв в третьем периоде две шайбы (3:3), в красочном овертайме вратари отказались пропускать, а уже в серии буллитов казахстанцы исполняли без промахов! Важнейшая победа команды Мамбеталиева, позволяющая отдалиться от зоны вылета! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Казахстан почти гарантировал себе место в элите!
Казахстан почти гарантировал место в элите! Итоги игрового дня ЧМ по хоккею
#6

Лантоши бросил выше ворот! Зацепила шайба щиток голкипера!

#5
3:1

ГОЛ! Муратов разделался с голкипером! Красота!

#4

Первый нереализованный буллит! Гривик не переиграл Шутова!

#3
2:1

ГОЛ! Рымарев идеально бросил под перекладину!

#2
1:1

ГОЛ! Гудачек мастерски разделался с Шутовым!

#1
1:0

ГОЛ! Савицкий начинает серию броска с прицельного броска!

65'

Сирена! Как одно мгновение пролетел овертайм! Не реализовали команды несколько опасных выходов, решив посоревноваться ещё в серии буллитов! Перерыв!

64'

Рымарев вновь убегал к воротам, но уже с защитником за спиной! Не удалось перебросить щиток словацкого голкипера!

63'

И ещё один выход «один в ноль»! Томаши проиграл дуэль Шутову! Весёлый овертайм, как и ожидалось!

62'

Регенда оттеснил Муратова за ворота, а ведь словацкий голкипер уже был отыгран!

61'

Какой шанс! Рымарев не реализовал выход «один в ноль»! Главай не дал себя переиграть!

61'

Стартовал овертайм! Формат «3 на 3» должен порадовать болельщиков!

60'

Всё, прозвучала сирена! Сборная Словакии в третьем периоде смогла отыграть две шайбы, переведя встречу в овертайм! Немного концентрации в обороне не хватило казахстанцам. Красочные 3:3 на табло! Небольшой перерыв.

59'

Продолжает сборная Словакии создавать серьёзное давление на ворота соперника! Тут бы Казахстану до овертайма дотянуть!

58'

Михайлис совершил перехват в чужой зоне, чуть улучшил позицию и бросил с кистей — мимо дальнего угла ворот!

57'
3:3

ГОЛ! Не дотерпели всё-таки казахстанцы. Гривик сделал передачу на левый круг вбрасывания, откуда Регенда нанёс скрытый бросок в ближний угол ворот!

57'

Княжко щёлкнул от синей линии — рядом со штангой! Держится сборная Казахстана!

56'

Стартовала последняя пятиминутка основного времени матча! Упрощают казахстанцы свою игру, аккуратно отбрасываясь в среднюю зону.

55'

Орехов выбросил шайбу за пределы площадки, но добился рикошета от клюшки соперника. Нельзя дарить словакам большинство!

54'

Шутов среагировал на бросок Гудачека из убойной позиции! Вот она заочная дуэль вратарей!

53'

Главай совершает важное спасение! Не дал словацкий голкипер Шестакову замкнуть дальнюю штангу, дотянувшись до шайбы кончикам щитка!

52'

А что по броскам в створ? Растёт преимущество сборной Словакии по ходу третьего периода — 11:1!

51'

Не сработало и это большинство сборной Словакии. Шестаков вернулся на лёд.

50'

Рахманов совершил перехват на своей синей линии, но не хватило скорости, чтобы убежать к чужим воротам! Гривик здорово отработал на возврате.

49'

Шестаков удалён на две минуты за задержку игры! Вновь казахстанцам терпеть в обороне!

49'
3:2

ГОЛ! Забивают словаки, но уже при игре «5 на 5»! Гривик сделал классный пас под ворота, отрезав двух защитников, а Паник с неудобной руки бросил над щитком голкипера!

48'

Каким-то чудом шайба не зашла в ворота сборной Казахстана! Заметалась шайба на пятаке, прошёл бросок в упор, но и он не достиг цели! Неужели спасение Шутова?! Фантастика!

47'

Данияру открыта калитка штрафного бокса. Задержка клюшкой потянула на две минуты. Третье большинство сборной Словакии.

46'

Добавляют словаки скорости в атаке, заставляя соперника много играть без шайбы.

45'

Шутов среагировал на бросок от левого борта! Шайбу казахстанский голкипер не прижал, но помогли полевые игроки, зачистив пятак!

44'

Яношик от левого борта прострелил на пятак, Регенда попытался бросить в касание, но наткнулся на клюшку защитника.

43'

Не удалось сборной Казахстана разогнать контратаку «два в два», потеряв шайбу в средней зоне.

42'

Михайлис совершил вираж за чужие ворота, но в борьбе не смог сделать обостряющую передачу на пятак!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Сборная Казахстана выдала ударный старт второго периода, забросив три шайбы! Роман Старченко счёт сравнял, а затем казахстанский капитан помог отличиться партнёрам — Валерий Орехов и Евгений Рымарев заставили грустить словацких болельщиков, 3:1! Серьёзная заявка на победу! С нетерпением ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Во второй раз казахстанцам удалось отбиться в меньшинстве! Бекетаев выскочил из штрафного бокса!

38'

Гудачека вывели на бросок из хорошей позиции — чуть выше перекладины! Похоже, шайба задела черенок вратарской клюшки.

37'

Гривик бросал в касание после поперечной передачи на правый круг вбрасывания — вдоль ворот пролетела шайба!

37'

Второе удаление подряд в команде Казахстана. Бекетаев отправлен на лавку штрафников за толчок соперника клюшкой.

36'

Савицкий попытался бросить со входа в зону атаки — мимо створа. Словаки быстро перевели игру к чужим воротам.

35'

Выстояли казахстанцы в меньшинстве, отыграв почти все две минуты у своих ворот! Уверенная игра Шутова передалась и четвёрке полевых!

34'

Гривик из правого круга вбрасывания хитро бросал под ближнюю штангу — там щиток Шутова уже ждал шайбу!

33'

Добрались до первого удаления в составе сборной Казахстана. Мухаметов наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. Посмотрим на словацкое большинство.

33'

Вернулся Гривик на площадку, отсидев свои две минуты штрафа. В этом большинстве казахстанцы смотрелись скромнее.

32'

Главай эффектно забрал шайбу в ловушку, справившись с первым броском в этом большинстве сборной Казахстана.

31'

И ещё одно удаление у словак! Гривик наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой!

31'

Какой момент! Муратов подобрал шайбу у ворот, через мастерскую паузу объехал Главая и бросил — Немец на линии ворот подстраховал голкипера!

30'

Пытались словаки быстро вернуть игру в зону соперника, но попались в положение «вне игры». Важная пауза для сборной Казахстана.

29'

Чуть больше четырёх минут потребовалось сборной Казахстана на три заброшенные шайбы! Старченко поучаствовал во всех голах — заслуженные «1+2» у капитана!

28'

Словаки перевели игру в зону соперника! Непростой отрезок для обороны сборной Казахстана!

26'
3:1

ГОЛ! А вот эта шайба уже точно в большинстве! Рымарев от лицевой пытался прострелить на дальнюю штангу, а шайба после отскока вернулась на клюшку Евгения, который бросил точно в ближний угол ворот уже при отыгранном вратаре!

26'

И ещё одно удаление в составе сборной Словакии. Регенда отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой.

25'
2:1

ГОЛ! Уже при игре в равных составах! Орехов получил удобную передачу в центр зоны, откуда бросил под перекладину! Заслужили! Больше минуты казахстанцы контролировали шайбу в зоне соперника.

24'

Расставились казахстанцы в зоне соперника. Хороший перепас, но без бросков в створ.

23'

Тамаши удалён на две минуты за подножку. Мухаметов заработал большинство для сборной Казахстана! Вторая попытка на игру в одного лишнего.

23'

Хорошие скорости на старте второго периода. Пошёл обмен быстрыми атаками с ходу!

22'
1:1

ГОЛ! Выстояли казахстанцы в обороне, убежали в контратаку, в которой Старченко получил шайбу на скорости, сблизился с воротами и хлёстким броском прошил голкипера!

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде словаки заметно перебросали казахастанцев (8:15), но в итоге Андрей Шутов не справился лишь с одним броском — Патрик Кох отметился своим первым голом на этом турнире, 0:1! Продолжение следует!

19'

Ещё одна затяжная позиционная атака сборной Словакии. Гудачек от лицевой с разворота прострелил на ближнюю штангу, где Шутов надёжно закрыл угол ворот.

18'

Савицкий в контратаке «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — Главай блином парировал шайбу!

17'

6:12 — двукратное преимущество сборной Словакии по броскам в створ.

16'

Регенда не успел от левого борта прострелить на пятак, попав под жёсткий силовой приём.

15'
0:1

ГОЛ! Выиграли словаки борьбу в углу, далее Гривик поднял шайбу на синюю линию, откуда Кох выполнил роскошный кистевой бросок в ближнюю девятку! Перекрыли обзор Шутову — нет вопросов к голкиперу.

15'

Шутов справился с неприятным броском Окульяра! Немец проезжал мимо вратаря в момент броска, но тот щитком преградил путь шайбы в ворота!

14'

Рахманов подхватил шайбу у левого борта, включил ноги и бросил под острым углом — Гавлай среагировал на угрозу воротам!

13'

Михайлис через центр пытался забраться в зону атаки, где вырисовывался оперативный простор на пути к воротам, но наткнулся на Немеца!

12'

Не реализовали казахстанцы большинство, хотя выдали один неплохой отрезок в зоне соперника. Гавлай несколько раз выручил свою команду.

11'

Орехов бросал с центра зоны, но шайба не дошла до словацких ворот, попав в одного из игроков на пятаке!

10'

Не прижал Гавлай шайбу после броска Старченко, но успел завалиться на спину, чтобы обезопасить ворота сборной Словакии!

10'

Время первого удаления! Окульяр наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Михайлис заработал большинство для сборной Казахстана.

9'

Шестаков через ближнюю штангу пытался выбраться на чужой пятак, но бросить в упор словаки не позволили.

8'

Главай впервые в матче вступил в игру! Кайыржан заставил словацкого голкипера реагировать на бросок с ползоны!

7'

Гудачек искал шайбу на чужом пятаке, но Шутов не допустил отскок на клюшку соперника!

6'

У сборной Словакии чуть лучше держится шайба. Шутов спрятал шайбу в ловушку после броска Чахо.

5'

Кудрна нанёс бросок в створ — Шутов на месте! Казахстанцы ответили своей атакой, в которой Савицкий не зацепился за шайбу на чужом пятаке!

4'

Обменялись команды позиционными атаками, но не потревожили вратарей. Много борьбы у бортов.

3'

Регенда по центру заехал в зону сборной Казахстана, но не успел бросить по воротам, оставшись без шайбы.

2'

Кох зарядил от синей линии — по щиткам Шутова! Продолжают словаки кружить в зоне соперника.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Самуэль Главай против Андрея Шутова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

У родоначальников хоккея есть мощный стимул выиграть турнир в 2023 году.

Погружаемся в историю:
Канадские и русские гегемоны и чемпион, о котором вы не знали. Все победители ЧМ по хоккею
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Словакия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.