1 0 0
2
0 1 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 8 011 зрителей (60% при вместимости 13 455)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Линейный: Онни Хаутамяки (Финляндия); Линейный: Иржи Ондрачек (Чехия)
    Майки Эйссимонт
0'
20'
40'
60'
68'
США — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАГермания в рамках турнира ЧМ-2023, 1/2 финала. Начало встречи 27 мая 2023 года запланировано на 18:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

подножка
2'
10:33
2'
17:16
Алекс Так
задержка соперника
2'
18:20
2'
18:51
Нико Штурм
2'

2-2-0-0 4
65'

Матч окончен! Североамериканского противостояния не будет в финале чемпионата мира! В решающем матче на первенстве мира встретятся команды Канады и Германии! Очень яркая концовка у нас получилась! Немцы сначала спаслись с пустыми воротами за 1:23 до сирены в третьем периоде, а затем вытерпели в овертайме атаки американцев и смогли добиться великолепного достижения — выход в финал чемпионата мира 2023 года!

Немцы вышли в главный матч мирового форума впервые за 93 года!
Германия творит историю! Супергол в овертайме оставил Америку без финала ЧМ по хоккею
65'
3:4

ГОЛ! Сборная Германии в финале! Европейцы убежали в контратаку, Тиффельс всё сделал сам! По левому флангу он продался, ушёл от защитника и из круга для вбрасывания положил шайбу в дальнюю девятку!

65'

Остановок у нас нет, команды на встречных курсах действуют, но американцы всё же немного опаснее.

65'

Коронато справа укатился за ворота, на выходе из виража бросил по воротам — отбил Нидербергер!

64'

Время идёт, вновь американцы перешли в атаку, Хатсона сначала на ворота не пустили, затем защитник уже от души со средней дистанции приложился! Отбил Нидербергер!

63'

Пауз у нас толком нет, хоккеисты США провели ещё одну атаку, Так слева продрался, бросил по воротам — отразил немецкий вратарь. Добавить форварду американцев не дали.

62'

Коронато завёз шайбу в зону соперника, оставил для партнёра, который мощный бросок нанёс. Блином сыграл Нидербергер.

62'

Мориц Мюллер слева завёз шайбу в зону соперника, из-под защитника по воротам бросил, Десмит уже был готов.

61'

Алекс Так не совладал со скоростью сейчас и очень комично въехал в ворота соперника чуть ли не спиной.

61'

Начался овертайм у нас! В формате 3 на 3 команды будут играть 10 минут! Американцы выиграли стартовое вбрасывание.

60'

Звучит сирена, мы будем смотреть овертайм! Говорили мы, что концовка будет очень непредсказуемой, так и получилось! Хоккеисты сборной Германии к концовке смогли прибавить в атаке, сняли вратаря и всё же сравняли счёт в полуфинальном поединке чемпионата мира! Борьба продолжается! Впереди овертайм!

60'

Хоккеисты сборной Германии продолжают давать! Вот так окрылил их этот успех!

59'
3:3

ГОЛ! За 1:23 до сирены! Спасается сборная Германии в формате 6 на 5! Гаванке отыграл левее на Кахуна, который с отрицательного угла броском с неудобной руки переиграть Десмита не смог, зато прострел на дальнюю штангу оправдался! Там Нёбельс отправил шайбу в пустой угол!

59'

Пустые ворота у сборной Германии! Финальный штурм!

58'

Гримальди в очередную контратаку убежал, справа мощно по воротам бросил, но не удалось в дальний угол попасть!

58'

Меньше трёх минут осталось до сирены. Американцы перешли на игру на контратаках.

56'

У Джастина Шюца есть хороший момент, но не пошла шайба в створ после его броска!

55'

Эйссимонт сейчас не совладал со скоростью, в итоге поскользнулся и влетел в голкипера сборной Германии. К счастью все целы и здоровы! Удаления тоже не будет.

55'

Внимательно действуют в обороне игроки сборной США, но периодически атаки у немцев всё же проходят. Йонас Мюллер сейчас получил шайбу слева, из-под защитника опасно стрельнул, перекладины спасла американскую сборную!

54'

Тиффельс по левому флангу протащил шайбу, от бортика простреливал в центр зоны, но его партнёры уже на пятачок укатились. Потеря на ровном месте для немцев.

52'

Мориц Мюллер слева закатился в зону соперника, из-под защитника попытался прострелить на пятачок, но не прошла эта передача. Переводит постепенно немцы игру в зону соперника, надо им больше атаковать, счёт обязывает.

51'

Очень хорошая атака сборной США завершилась опасным моментом! Быстро выбрались в чужую зону североамериканцы, Коронато справа прострелил на пятачок, где Патрик Браун подставил клюшку, но успел сместиться Нидербергер и спас свою команду!

51'

Огрызнулись и американцы. Готье со средней дистанции неплохой бросок наносил, смог накрыть его Шубер.

50'

Нет также и удалений у нас, а вот у сборной Германии прошла очень хорошая атака! Кастнер получил шайбу слева совсем один, пытался её под неудобную руку переложить, но сошла она в самый ответственный момент с крюка.

49'

Маловато моментов в третьем периоде, всё же стараются команды внимательно действовать. Слишком велика цена ошибки в эти минуты.

48'

Смелее заиграли хоккеисты сборной Германии. Точно можно сказать, что концовка может получиться у нас очень непредсказуемой.

47'

Нёбельс неплохо накатился по центру, хороший кистевой бросок низом нанёс, но Десмит щитки свёл и угрозу смог отразить!

47'

Очень хорошая атака сборной Германии! Тиффельс из-за ворот прострелил на пятачок на Кагуна, который по воротам бросил, но Десмит всё перекрыл.

46'

Многовато остановок у нас, то пробросы, то положения «вне игры». Стараются немцы отвести игру от своих ворот.

44'

Продолжает атаковать сборная США, и Нидербергер начинает чаще вступать в игру. Терпит пока оборона сборной Германии, но надо помнить, что европейцам надо забивать!

43'

В положение «вне игры» залезли игроки сборной Германии, Стаховяк виноват. Пока не получается как следует раскатиться в третьем периоде у европейской команды.

42'

Стараются игроки сборной США активно начать третий период, много времени они сейчас в зоне соперника проводят. И вот даже на проброс немцы наиграли.

41'

Пербикс неплохо справа накатился, бросил сходу по воротам, шайба после рикошета в створ не пошла, укатившись в угол площадки.

41'

Поехали! Начался третий период!

40'

Звучит сирена, второй период окончен! Хорошо его закончились игроки сборной Германии, в атаке, но всё же преимущество в этой двадцатиминутке было на стороне американской команды. И если первый гол сборной США отменили после видеопросмотра, то результативный бросок Эйссимонта уже был засчитан. Сборной Германии местами приходится довольно непросто, но в целом оборона европейцев пока выдерживает. 3:2, и всё самое интересное состоится уже в третьей части матча. А пока отдыхаем!

40'

Хорошо разыграли игроки сборной Германии, от синей линии по воротам зарядил Висман, справился Десмит, а добавить Кагуну не дали.

38'

Стараются периодически огрызаться игроки сборной Германии, но не так много моментов у ворот Десмита.

36'

Теперь уже Гарланд завёз шайбу в зону соперника, сразу из-под защитника по воротам бросил — среагировал Нидербергер. Много американцы атакуют.

35'

Быструю атаку провели хоккеисты сборной США, Готье слева в зону забрался, попытался бросок сходу нанести, но толком не получился он.

34'

Плохое большинство получилось у сборной США, без проблем справились в обороне игроки немецкой команды, не позволив сопернику ничего сделать.

33'

Успели напоследок нанести бросок игроки сборной США, это Хатсон накатился справа, зарядил по воротам, но угодил в оппонента.

32'

Никак не получается у сборной США забраться в зону соперника, немцы очень хорошо обороняются в этом отрезке.

31'

Удаление в составе сборной Германии. Нико Штурм схватил две минуты за задержку соперника клюшкой.

31'

Продолжают игроки сборной США атаковать, неплохо ходит у них шайба. Ник Пербикс сейчас от синей линии зарядил, но в створ попасть не смог.

29'
3:2

ГОЛ! Всё-таки дожали американцы соперника! О'Коннор прострелил с правого фланга на пятачок на Эйссимонта, с первым броском в упор от которого справился голкипер! Вот только прижать шайбу ко льду он не смог, в итоге добавил её в створ форвард сборной США!

29'

Эйссимонт справа забрался в зону сборной Германии, сходу нанёс бросок по воротам, который опасным не стал. Поймал Нидербергер.

28'

Вновь перешли в атаку игроки сборной США. Каттер Готье мощно бросил справа со средней дистанции, отбил шайбу Нидербергер.

27'

Десмит в игре! Мощный бросок от синей линии нанёс игрок сборной Германии, там ещё и рикошет был, но он совсем не смутил стража ворот сборной США. Вагнер угрожал!

26'

Американцы лучше выглядят на старте второго периода, но не получается у них так же результативно начать, как мы видели в дебюте встречи.

25'

Гримальди слева с острого угла прострелил на пятачок, шайба от крюка Кагуна полетела в сторону створа, но линию не пересекла! Смог голкипер её зацепить ногой! Американцы отпраздновали, да и арбитр гол зафиксировал, правда после просмотра видео взятие ворот было отменено.

23'

Вновь прошла атака у сборной Германии, Шюц по воротам бросил после паса партнёра — Десмит поймал!

22'

Много бросают игроки сборной Германии и в равных составах. Зайдер сейчас с разворота справа зарядил, но попал в ногу сопернику. А до этого он же слева с острого угла бросил, шайба рикошетом от шлема голкипера и перекладины вылетела в площадку.

22'

В полном составе сборная США, удалось североамериканцам выстоять, хотя начало периода довольно непростым получилось.

21'

Петерка бросил из левого круга для вбрасывания, Тиффельс вновь сильно мешал голкиперу на пятачке, а на добивании в итоге сыграл Фишбух. Справился Десмит!

21'

Разыграли хоккеисты сборной Германии, от синей линии по воротам зарядил Зайдер, но в створ не попал.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена! Первый период окончен! Очень плотная борьба получается у нас во втором полуфинальном матче чемпионата мира. Американцы очень мощно начали, и уже на первых минутах забросили две шайбы. Казалось, немцы «прибиты», но тут очень кстати им на помощь пришло удаление. Сборная Германии его реализовала, что помогло окончательно войти в игру и действовать намного увереннее. Американцы немного сникли, а немцы продолжили накатывать, в итоге смогли счёт сравнять. В концовке сборная Германии получила шанс в формате 5 на 3, но из-за нехватки времени реализовать его пока не смогла. Но вторая часть матча начнётся с большинства. Ждём!

20'

Петерка слева опасно по воротам бросил, случился рикошет, на который смог среагировать Десмит!

20'

В полном составе сборная Германии, и сейчас в формате 5 на 3 будут играть европейские хоккеисты.

20'

Зайдер накатился от синей линии к кругу для вбрасывания, бросил по воротам сходу, но не смог в створ попасть.

19'

И вновь удаление в составе сборной США. Рокко Гримальди схватил две минуты за подножку. Очень популярное сегодня наказание! В формате 3 на 4 команды будут играть.

19'

Алекс Так отправился на скамейку штрафников, это именно он помешал выскочить на ударную позицию Шюцу. За задержку посидит форвард сборной США. Поиграют команды в формате 4 на 4.

18'

Джастин Шюц смог перехватить шайбу в чужой зоне, и чуть не вышел один на один, но не пустили его всё-таки, успев догнать! Нарушение правил тут было, уравняют судьи составы в паузе, а пока на отложенном штрафе играют немцы.

18'

Удаление в составе немецкой команды. Войцех Стаховяк схватил две минуты. Подножка.

18'

Очень хорошо сейчас выглядит сборная Германии! Американцы давненько серьёзно не атаковали ворота Нидербергера.

17'
2:2

ГОЛ! Вот так развитие событий! Окончательно пришли в себя хоккеисты сборной Германии! Штурм затащил шайбу в зону соперника, и она после серии передач пришла налево на Шубера, который отличным броском переиграл Десмита!

15'

Разыграли хоккеисты сборной США шайбу, последовал набросил от синей линии, справился голкипер немецкой сборной. Подбор за американцами, вновь они позиционное наступление задумали.

14'

Навязывают борьбу игроки сборной Германии, помогло им большинство, и уже не кажется таким внушительным преимущество сборной США.

13'
2:1

ГОЛ! Реализовали лишнего в самой концовке большинства игроки сборной Германии! Фишбух по центру мощно бросил низом, а Тиффельс на пятачке всё перекрыл голкиперу, и шайба под Десмитом заползла в створ! Всё же где-то там коснулся её Тиффельс, потому что взятие ворот записали на него.

12'

Мориц Зайдер бросил от синей линии по воротам сборной США, но не удалось ему в створ попасть.

12'

Разыгрывали хоккеисты сборной Германии шайбу, но она выкатилась на пятачок, где накрыл её Десмит. Пока уверенно обороняется сборная США.

11'

Разыграли хоккеисты сборной Германии, Гаванке подключился и нанёс бросок по воротам, но в соперника попал защитник европейской команды.

11'

Удаление в составе сборной США. Патрик Браун за подножку две минуты схватил. Жёстко он в центре площадки сыграл против Штурма, тут даже на игру колено в колено скорее было похоже.

10'

Разыграли хоккеисты сборной Германии комбинацию, которая завершилась броском слева от Кая Висмана. Не попал защитник в створ.

9'

Много владеют шайбой хоккеисты сборной США, большая нагрузка сейчас на Нидербергера. Ещё один бросок от синей линии от Сэмберга, была там подставлена клюшка его партнёром, но голкипер сборной Германии справился.

8'

Долго игроки сборной США контролировали шайбу в зоне соперника, в итоге Патрик Браун от синей линии набросил её на ворота, поймал Нидербергер шайбу.

7'

Вновь перехватили шайбу игроки сборной США в чужой зоне, в итоге Так без раздумий зарядил по воротам с левого фланга, поймал Нидербергер.

7'

Мориц Мюллер низом от синей линии простреливал в сторону пятачка, но не дошла шайба до Десмита. Стараются хоть что-то сообразить немцы.

5'

Ещё один бросок по воротам сборной Германии, теперь уже от синей линии, среагировал Нидербергер и шайбу поймал.

4'
2:0

ГОЛ! Перехват на своей синей линии после ошибки Кагуна, Так отдал на Гримальди, который справа в зону ворвался на свободное пространство и мощно бросил в ближнюю девятку! Не успел среагировать Нидербергер!

3'

Стараются резво ответить хоккеисты сборной Германии, но пока не получаются атаки у европейской команды.

2'
1:0

ГОЛ! Быстро открыли счёт американцы! Быстрая атака номинальных хозяев, О'Коннор после передачи Гримальди с левого края прострелил на дальнюю штангу, где немцы потеряли накатившегося Така, и тот в касание переправил шайбу в створ!

1'

Поехали! Игра началась! В белых свитерах сегодня американцы, а немцы сыграют в чёрных свитерах с жёлтыми плечами.

0'

Стартовое вратарское противостояние: Кейси Десмит — Матиас Нидербергер.

0'

Всё самое интересное и важное о битвах за выход в решающий матч главного турнира года.

Лайв игрового дня ЧМ-2023:
Североамериканскому финалу ЧМ не бывать! Германия не уронила престиж европейского хоккея
0'

У немцев уже давно подрастает классная молодёжь, для Латвии это пиковый результат поколения, которое играет за сборную давно.

Разбираем успех Германии и Латвии:
На чемпионате мира две суперсенсации! Как Германия и Латвия ворвались в хоккейную элиту?
0'

Сумеют ли сборные Германии и Латвии помешать Канаде и США устроить североамериканский финал?

Рассказываем о полуфинальных парах:
Кто пробьётся в уникальный финал и продолжит путь к золоту? Расклады на полуфиналы ЧМ-2023
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: США — Германия. Начало встречи запланировано на 18:20 по московскому времени.