0 1
1
0 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия); Главный судья: Штефан Хюрлиман (Швейцария); Линейный: Даниэль Гинек (Чехия); Линейный: Давид Нотеггер (Австрия)
    Сэмми Бле
0'
20'
40'
60'
  • 09:55
    3:1
    Адиль Бекетаев
Канада — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаКазахстан в рамках турнира ЧМ-2023, Группа B. Начало встречи 17 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'

0-0-0 0
60'

Матч окончен! Сборная Канады уверенно обыграла Казахстан — 5:1. Североамериканцы уже в первом периоде сняли вопросы о победителе, забросив четыре шайбы. В дальнейшем Туриньи владели территорией, но не реализовали много моментов. У «кленовых» дубль оформил Круз, по одной шайбе забросили Уигар, Велено и Бле, а казахи ответили шайбой Бекетаева. Канадцы одержали четвёртую победу подряд, набрали 11 очков и перехватили лидерство в группе B. Казахстан с двумя баллами в четырёх встречах идёт на седьмом месте. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

🔥 Шанс у Казахстана! Диханбек вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Рахманова, но шайба прошла рядом со штангой!

59'

Карконе прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе!

57'

Хант подключился к атаке и мощно бросил! Шайба просвистела над перекладиной.

56'

Фантилли поборолся у лицевого борта и сделал перевод на Тоффоли, который в касание запустил шайбу выше ворот!

55'

Бутенко поборолся у борта и нанёс бросок в нижний угол! Хофер спокойно прижал шайбу ко льду.

54'

🔥 Момент у Казахстана! Михайлис проскочил между двух соперников, объехал ворота и бросил низом — Хофер щитком среагировал! Муратов пытался добить с пятака, но голкипер вновь спас канадцев!

52'

Канадцы перешли в позиционную атаку. Нейборс от синей линии зарядил под перекладину — Бояркин намертво забрал шайбу!

51'

Казахи выиграли борьбу у лицевого борта. Савицкий открылся под передачу и бросил низом — Хофер щитком парировал!

49'

Хант от синей линии щёлкнул низом! Бояркин щитком парировал, а подбор остался за казахами.

48'

Бле вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Лучича! Шайба после рикошета отскочила к лицевому борту.

47'

Велено сместился на левый край и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше створа.

45'

Кайыржан прорвался по флангу, качнул защитника и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

44'

Гласс совершил проход по центру и с кистей бросил в угол! Бояркин щитком парировал шайбу в угол площадки.

43'

Миддлтон подключился к атаке и с кистей зарядил под перекладину! Бояркин забрал шайбу в ловушку.

42'
5:1

ГОЛ! Канадцы организовали быструю атаку! Лучич прорвался по флангу и прострелил в центр! Бояркин справился с броском Велено, а Бле добил шайбу с пятака в пустые ворота!

42'

🔥 Момент у Казахстана! Муратов сделал перевод на левый край, Михайлис подстроился и в касание бросил в угол — Хофер выставил щиток и отразил шайбу!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу сборной Канады после 40 минут. Во втором периоде обошлось без голов, хотя североамериканцы имели ощутимое преимущество, перебросав казахов на этом отрезке — 15:3.

40'

Тоффоли ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, а Гласс из убойной позиции не попал по воротам!

39'

Карконе прорвался по левому флангу и бросил из-под защитника! Бояркин сложился и намертво забрал шайбу.

38'

Канадцы в контратаке выкатились два в два! Нейборс сместился на левый край и резко бросил — Бояркин прикрыл ближний угол!

36'

Уигар подключился к атаке и бросил! Шайба заметалась на пятаке, но канадцам не удалось добить её в сетку!

35'

Хант получил пас и мощно приложился из круга вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.

34'

Карконе объехал ворота и прострелил на пятак! Казахи выиграли борьбу и вывели шайбу в сторону.

33'

Миддлтон полез на пятак и бросил с неудобной руки! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

32'

Старченко накрутил соперника на фланге и резко бросил с острого угла! Хофер парировал шайбу в сторону.

31'

Кребс от борта сделал перевод в центр зоны, а Гласс с кистей послал шайбу выше ворот!

30'

Уверенно североамериканцы провели это меньшинство. Уигар вернулся на лёд.

29'

Момент у канадцев! Макбэйн поборолся у борта и сделал перевод в центр, а Велено в ближнем бою не смог переиграть Бояркина!

28'

Удаление у Канады. Уигар потерял шайбу и прихватил клюшкой рвавшегося в контратаку Муратова.

27'

Бэррон получил пас на синей линии и с кистей зарядил по воротам! Бояркин выставил ловушку и забрал шайбу.

26'

Фантилли совершил проход по центру, а Диханбек эффектным силовым приёмом встретил соперника, остановив быструю атаку канадцев!

25'

Уигар подключился по правому флангу и бросил низом в дальний угол! Бояркин щитком зацепил шайбу.

24'

Серия взаимных потерь в средней зоне. Много сумбура во втором периоде.

23'

Королёв поборолся у борта и нанёс бросок в ближний угол! Хофер прижался к штанге и забрал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 4:1 в пользу сборной Канады после первого периода. «Кленовые» агрессивно начали встречу, забросив три шайбы к восьмой минуте. Подопечные Андре Туриньи много атаковали, не реализовав ещё несколько хороших моментов. У канадцев дубль оформил Круз, по одной шайбе забросили Уигар и Велено, а казахи ответили шайбой Бекетаева.

20'
4:1

ГОЛ! Бле навязал борьбу Бутенко, отобрал шайбу у соперника и сделал пас на пятак, а Велено в касание бросил в верхний угол ворот!

19'

Орехов получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба зацепила перекладину и вылетела в сторону.

18'

Муратов от борта сделал пас в центр, Михайлис подхватил шайбу и бросил низом, но попал в защитника.

17'

Карконе ускорился по левому флангу и с кистей бросил под перекладину! Бояркин плечом парировал шайбу в сторону.

16'

🔥 Ответ Казахстана! Рахманов получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Хофер щитком парировал шайбу!

16'

🔥 Момент! Куинн от борта сделал перевод в центр, Уигар продвинулся вперёд и бросил в упор — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

15'

Орехов поборолся у борта и зарядил в дальний угол! Хофер выставил ловушку и спокойно забрал шайбу.

14'

Кайыржан ускорился по центру, смело полез на двух соперников, но упустил шайбу и не смог бросить по воротам.

13'

Мангисбаев ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но канадцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

11'

🔥 Куинн ворвался в зону, красивой спинорамой ушёл от защитника и с неудобной руки бросил в дальнюю девятку! Бояркин намертво забрал шайбу.

10'
3:1

ГОЛ! Бекетаев совершил рывок по левому флангу, ушёл от Бира и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба попала в спину Хоферу и отскочила в сетку!

9'

11:1 по броскам в створ в пользу сборной Канады на этом отрезке. Пока совсем ничего не получается у Казахстана.

8'
3:0

ГОЛ! Бэррон у борта накрыл соперника прессингом. Лотон сделал перевод в центр на Круза, который без помех бросил низом — шайба проскочила между щитков Бояркину!

7'

Ещё одна затяжная атака Канады. Хант получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол — Бояркин намертво забрал шайбу!

6'
2:0

ГОЛ! Куинн от борта сделал пас на пятак, Уигар выдержал паузу и отдал на дальнюю штангу, а Круз бросил уже по пустым воротам!

5'

Карконе разогнал атаку канадцев и сделал пас в центр, Фантилли продвинулся вперёд и бросил рядом со штангой!

4'

Михайлис долго кружил с шайбой по чужой зоне, но канадцы помешали бросить по воротам.

3'

Миддлтон приложился от синей линии! Шайба после рикошета прикатилась к Бояркину.

1'
1:0

ГОЛ! Канадцы забили на 19-й секунде! Североамериканцы сразу перевели игру в чужую зону, Бле ушёл к лицевому борту и сделал перевод в центр — Уигар подхватил шайбу и с кистей бросил в верхний угол ворот!

1'

Матч начался! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Джоэль Хофер — Никита Бояркин.

0'

Потери в латвийской части турнира на данный момент составляют € 1,5 млн.

Латвия уже потеряла € 1,5 млн на проведении ЧМ:
«Позор организаторам!» В Латвии уже подсчитывают убытки от ЧМ без России
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.