10 января 2015, суббота. 15:45 МСК
21-й тур
0 : 1
Стадион: Стэдиум оф Лайт (Сандерленд, Англия), 45 369 зрителей (93% при вместимости 49 000)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 28'
    Сантьяго Вергини
  • 35'
    Лиам Бридкатт
  • 49'
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Лазар Маркович
  • 17'
    Фабио Борини
  • 36'
    Филиппе Коутиньо
  • 54'
    Джордан Хендерсон
  • 55'
    Деян Ловрен
Сандерленд — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СандерлендЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 10 января 2015 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэдиум оф Лайт.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Ливерпуль» добился победы в гостях у «Сандерленда» с минимальным счётом. Лазар Маркович стал автором единственного гола в этом поединке. «Ливерпуль» выглядел лучше, а удаление Бридкатта в начале второго тайма упростило мерсисайдцам задачу. Для вас работал Ян Иванов, до встречи.

90+3'

Пантилимон подключился к угловому у ворот «Ливерпуля». Подача последовала именно на румынского голкипера, которому не дали пробить головой.

90+1'

Сако потерял соперника на фланге, а тот выполнил навес на Мандрона, который в борьбе с Ловреном пробил выше ворот Миньоле.

90'

Хорди Гомес ударил Марковича по ногам.

89'

Коутиньо прорвался по правому краю в чужую штрафную, но последующий прострел не дошёл до Балотелли, который оказался закрытым.

88'

Пойет активно объясняет своим футболистам, пытаясь помочь им сравнять счёт.

86'

Мандрон включился в игру.

86'

Джонсон ушёл отдыхать.

85'

Три в три убежали мерсисайдцы, но эту контратаку запорол Коутиньо, сделав неточный пас направо на Марковича.

83'

Грэм технично принял мяч на границе штрафной, но Шкртел и Сако не дали англичанину нанести удар.

82'

Хендерсон со стандарта пробил чуть выше перекладины.

81'

О'Ши руками придержал прорывавшегося к штрафной Коутиньо.

79'

Грэм не сумел зацепиться за мяч впереди, проиграв борьбу Мартину Шкртелу.

78'

Морено подключился к атаке слева, выполнил навес на Балотелли, а Марио головой отбил мяч за лицевую, даже не целясь по воротам.

77'

Грэм занял место центрфорварда «Сандерленда».

77'

Уикхэм также был заменён.

77'

Бакли попробует помочь своей команде.

77'

Джаккерини покинул поле.

77'

Коутиньо решился на дальний удар, но мяч полетел в метре от створа ворот.

75'

«Чёрные коты» заработали угловой. Последовал навес на дальнюю штангу, где Вергини плечом скинул мяч на границу вратарской на О'Ши, который не сумел в прыжке добить мяч в ворота.

74'

Маркович сыграл направо на Джана, а немец выполнил навес чуть выше подпрыгнувшего Балотелли.

73'

Хозяева заработали стандарт на правом фланге, однако подача Джонсона оказалась слишком сильной.

71'

Коутиньо завершил позиционную атаку мерсисайдцев дальний ударом — Пантилимон на месте.

70'

Балотелли со стандарта пробил в стенку из игроков «Сандерленда», мяч отлетел к темнокожему итальянцу, второй удар которого также был блокирован.

69'

Хорди Гомес сбил Марковича перед своей штрафной, умышленно ударив серба по ногам.

69'

Браун отличным подкатом остановил прорыв Джана по флангу.

68'

Балотелли попробует проявить себя.

68'

Борини заменён.

67'

Хендерсон сыграл в центр на Коутиньо, который из перспективной позиции с линии штрафной пробил мимо ворот.

65'

Коутиньо подключил в штрафную Морено, который финтом не ушёл от соперника, поэтому удар был заблокирован.

64'

Навес с углового в штрафную «Сандерленда» нашёл голову Ловрена, Деян целился в ближнюю девятку, но не попал в створ.

63'

Ван Анхольт обокрал Джана у лицевой линии, однако неудачно отбил мяч, который ушёл за лицевую.

61'

Хозяева заработали право на угловой, с которого последовала довольно банальная подача в руки Симону Миньоле.

60'

Джонсон борцовским приёмом бросил на газон Морено, а арбитр решил не показывать жёлтую карточку.

59'

Коутиньо не дал быстро разыграть стандарт Ларссону, но Крейг Поусон решил не удалять бразильца в этом эпизоде.

58'

Ван Анхольт опередил Марковича при передаче Джана по правому флангу.

56'

Джонсон со стандарта классно закрутил мяч на дальнюю штангу, куда не успел забежать Джаккерини.

55'

Ловрен в грубом подкате сбил ван Анхольта.

54'

Хендерсон сделал подножку Джонсону, увидев перед собой арбитра с «горчичником».

52'

Джонсон! Адам неожиданно для всех нанёс дальний удар в перекладину, от которой мяч срикошетил об газон и отлетел на ван Анхольта, но голландца опередил Шкртел.

50'

Хендерсон пробросил мяч себе на ход, а затем сделал прострел во вратарскую, где первым на мяче оказался Пантилимон.

49'

Удаление! Бридкатт сбил набравшего скорость по правому флангу Джана, получив вторую жёлтую карточку.

48'

Сако в подкате прервал передачу по правому флангу на Бридкатта.

46'

Ловрен отправился в оборону гостей, а Джан занял место в опорной зоне.

46'

Джеррард не вышел на второй тайм.

46'

Ларссон неудачно отбил мяч после подачи с углового на Марковича, который с линии штрафной пробил возле ближней штанги!

46'

Маркович прорвался по правому флангу и своим прострелом заработал угловой для «Ливерпуля».

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль» ушёл на перерыв с небольшим заделом. Маркович открыл счёт уже на восьмой минуте, а вот «Сандерленд» практически ничего не показал в атаке. Оборона у «чёрных котов» проваливалась регулярно, но мерсисайдцы не реализовали все свои шансы. Ждём второй тайм.

45+2'

Маркович головой откинул мяч на Миньоле после заброса на границу своей штрафной.

45+1'

Две минуты переиграть командам в первой половине встречи.

44'

Борини! Джан забросил мяч вперёд на ход Борини, который ворвался в чужую штрафную, обыграл Пантилимона, но не попал с острого угла в пустые ворота!

43'

Очень слабо построена игра в пас у «Сандерленда». В простых ситуациях футболисты ошибаются.

41'

Джеррард технично принял мяч на правом фланге, а затем сделал неточный пас в центр.

39'

Борини ворвался в чужую штрафную, развернулся и покатил мяч Джеррарду под удар, который у легендарного полузащитника не получился.

38'

Лукас Лейва сделал классный пас на Джеррарда на правый край штрафной, откуда Стивен нанёс неточный удар в ближний угол.

37'

Хендерсон зацепился за мяч на границе штрафной и с разворота пробил в дальнюю штангу, однако арбитр посчитал, что Джордан при приёме подыграл себе рукой.

36'

Крейг Поусон решил показать «горчичник» и игроку гостей, углядев у Коутиньо неспортивное поведение.

35'

Густаво Пойет недоволен действиями Крейга Поусона, который продолжает раздавать жёлтые карточки его футболистам.

34'

Миньоле здорово сыграл на выходе при подаче с углового, кулаком выбив мяч в поле.

33'

Высокий навес Вергини пришёлся на дальний край чужой штрафной, где первым на мяче оказался Маркович.

32'

Хендерсон не дал пройти по флангу Гомесу, выбив мяч в аут с рикошетом от ноги испанца. Крейг Поусон посчитал, что мяч ушёл от Джордана.

30'

Маркович! Это было красиво! Серб набежал мяч ничейный мяч перед штрафной и с лёта пробил в ближнюю крестовину!

29'

Джеррард неожиданно со стандарта нанёс удар под перекладину, однако Пантилимон вовремя отскочил назад и отбил мяч.

28'

Вергини рукой оттолкнул Морено, который практически обыграл аргентинца на фланге.

26'

Коутиньо увидел забегание Марковича справа, но передачу вразрез перехватил защитник.

25'

Неплохую комбинацию разыграли мерсисайдцы с углового, однако удар после прострела низом был с лёгкостью заблокирован.

24'

Коутиньо прорвался через центр, сыграл направо на Джеррарда, который нанёс удар мимо ворот с небольшим рикошетом от соперника.

23'

Джеррард неудачно подрезал мяч на Марковича, не сумев перекинуть его через защитника.

22'

Борини не сумел зацепиться за мяч после длинной передачи Миньоле, а стоявший рядом Коутиньо потерял бутсу.

20'

«Ливерпуль» вновь уверенно держит мяч в центре поля. Хозяева просто наблюдают за этим, хотя им нужно отыгрываться.

18'

Коутиньо разогнал контратаку, сыграл вперёд на Борини, который ворвался в чужую штрафную, но не сумел выйти на ударную позицию.

17'

Первая жёлтая карточка в этой игре была показана Борини. Слишком грубо Фабио действовал в отборе.

17'

После подачи с углового в штрафную «Ливерпуля» последовала скидка на дальний край на Джонсона, навес которого пришёлся на голову игроку гостей.

16'

Джан выбил мяч из-под ног Джаккерини, переведя его за лицевую линию.

15'

Не получилось у мерсисайдцев навязать прессинг на чужой половине поля, а правила против Гомеса нарушил Борини.

13'

Ларссон со стандарта пробил точно в руки Симону Миньоле.

12'

Джеррард сбил Бридкатта перед штрафной «Ливерпуля».

11'

Ван Анхольт подключился к атаке слева, однако последующий прострел заблокировал Джан, а мяч ушёл за лицевую после рикошета от ноги голландца.

10'

Не держится мяч у игроков «Сандерленда». Сако в жёсткой борьбе заставил соперника выпустить мяч за боковую линию.

8'
0:1

ГОЛ! Джеррард разогнал контратаку через центр, сыграл на Борини, который успел протолкнуть мяч на Марковича, Лазар ворвался в штрафную хозяев и нанёс удар мимо выскочившего из ворот Пантилимона!

7'

Джан сыграл по флангу на Марковича, а у серба не получился прострел в штрафную «чёрных котов».

5'

«Ливерпуль» несколько минут держит мяч в центре поля, не рискуя делать обостряющую передачу.

3'

Нет пенальти! Маркович ворвался в чужую штрафную и упал от толчка Брауна, однако Крейг Поусон проигнорировал эпизод.

2'

Джеррард удачно выбил мяч из-под соперника на Марковича, который слишком далеко отпустил от себя снаряд, стараясь убежать в контратаку.

1'

Уикхэм зацепился за мяч в чужой штрафной, но не сумел выйти на ударную позицию — Шкртел помешал.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Сандерленда».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура английской премьер-лиги: «Сандерленд» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.