01 января 2015, четверг. 18:00 МСК
20-й тур
3 : 2
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 45 367 зрителей (82% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 51'
    Самир Насри
  • 57'
    1:0
    Яя Туре
  • 66'
    2:0
    Стеван Йоветич
  • 71'
    Пабло Сабалета
  • 73'
    3:2
    Фрэнк Лэмпард
0'
45'
90'
  • 17'
    Билли Джонс
  • 34'
    Себастьян Ларссон
  • 68'
    2:1
    Джек Родуэлл
  • 71'
    2:2
    Адам Джонсон
  • 88'
    Уэсли Браун
Манчестер Сити — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 1 января 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Всё, звучит финальный свисток. Очень красивый второй тайм получился, а с 67-й по 73-й минуты и вовсе феноменальный отрезок выдали команды, забив четыре гола и создав ещё пару опасных моментов помимо этого. Затем «Сити» контролировал игру и был куда ближе к четвёртому забитому мячу, чем «Сандерленд» к тому, чтобы сравнять счёт. 46 очков набирают «горожане» и догоняют «Челси», которому скоро предстоит провести свой матч 20-го тура — в гостях с «Тоттенхэмом».

90+4'

Милнер не сумел чётко обработать мяч после заброса Туре в штрафную.

90+3'

Альварес нарушил правила в атаке.

90+1'

Коларов прострелил с левого фланга в штрафную. Милнер принял мяч и пробил с близкой дистанции чуть выше ворот!

90'

Милнер в игре.

90'

Сильва заменён.

90'

Пять минут ещё играть в нашем матче.

88'

Браун заехал Сильве сзади по ногам.

87'

Атака «Сити» на этом не завершилась. Коларов прострелил на Наваса, удар которого заблокировал защитник, и мяч прокатился чуть левее штанги.

86'

Фернандиньо красиво обыгрался с Сильвой и получил мяч в штрафной фактически в полном одиночестве, но пробил с 12 метров точно в Пантилимона!

85'

Коларов на поле.

85'

Насри отправляется отдыхать.

83'

Отбился «Сандерленд» после углового.

82'

Навас выскочил на ворота под острым углом и нанёс опасный удар, но Пантилимон грамотно выбрал позицию и переправил мяч над перекладиной!

81'

Теперь Альварес забрался в положение «вне игры».

80'

Сабалета простреливает на Лэмпарда, который наносит резкий удар в ближний угол — Пантилимон спасает команду!

78'

Коатес вместо Вергини.

78'

Последняя перестановка у гостей.

77'

Джонсон оказался в небольшом офсайде.

76'

Туре на скорости ворвался в штрафную, пройдя двух соперников, но пробил точно в голкипера.

75'

Чуть дубль не сделал Лэмпард! Получил он мяч в штрафной после рикошета и сильно пробил с лёта — Пантилимон спас команду!

73'
3:2

ГОЛ! Вот так отрезок матча получается. Клиши отличный навес от левого края штрафной теперь выполнил, а Лэмпард здорово выпрыгнул и головой послал мяч под ближнюю штангу!

71'
2:2

ГОЛ! Мощнейший удар Джонсона с 11-метровой отметки под правую штангу.

71'

Пенальти в пользу «Сандерленда»! Размашистую атаку провели гости, и в итоге Сабалета в подкате в штрафной выбил мяч у Джонса. Арбитр указал на «точку».

70'

Лэмпард в игре.

70'

Йоветич отправлен на скамейку запасных.

69'

Опасно как! Йоветич получил мяч от Сабалеты, выполнил мягкую передачу на Наваса, а тот с острого угла пробил в правую штангу!

68'
2:1

ГОЛ! Ларссон здорово навесил с углового, точно на голову Родуэллу, который в прыжке направил мяч в сетку.

67'

Джаккерини тут же оказался с мячом в штрафной и нанёс опасный удар — Кабальеро сумел в прыжке перевести мяч на угловой!

67'
2:0

ГОЛ! Клиши получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил низом к ближней штанге, где Йоветич красиво переправил мяч в ворота пяткой, дезориентировав Пантилимона!

65'

Альварес заменил Бакли.

65'

Вторая перестановка у гостей.

64'

Уикхэм в штрафной пробил головой после навеса справа. Получилось неточно, и к тому же Коннор был в очевидном офсайде.

63'

Сильва получил мяч в штрафной и пробил в касание — получилось слабо, и к тому же практически в Пантилимона.

62'

Бакли упал в штрафной после углового. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

61'

Ларссон навесил со штрафного на Брауна, который выиграл борьбу в воздухе и пробил головой. Рикошет, угловой.

60'

Эмануэле быстро заработал неплохой штрафной на правом фланге. Фернандиньо сфолил.

58'

Джаккерини вместо Гомеса.

58'

Сразу замена происходит у «Сандерленда».

57'
1:0

ГОЛ! Клиши прошёл по левому флангу до штрафной, прострелил на Йоветича, тот выкатил мяч Туре, и Яя на этот удар удался мощнейший удар по прямой под перекладину! Такие не берутся.

55'

Сильва получил мяч в штрафной, но пробить не успел — кто-то из защитников вовремя бросился на Давида и выбил у него футбольный снаряд.

53'

Навас прострелил на Туре, который пробил сильно, но попал в защитника.

51'

«Сити» потерял мяч после углового, после чего Насри сорвал контратаку «Сандерленда».

49'

Не прошёл прострел в штрафную у Клиши.

47'

Навас вошёл с мячом в штрафную, сыграл в пас с Сильвой и пробил чуть правее штанги.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Отправляются в раздевалки команды. «Манчестер Сити» редко удаётся преодолевать плотную, качественно выстроенную оборону «Сандерленда», с грамотно работающей подстраховкой. У гостей при этом моментов фактически не было — всего один удар по воротам, он же в створ — в исполнении Ларссона со штрафного. «Сити» бьёт гораздо больше, но в основном из неудобных позиций. Единственная по-настоящему опасная атака хозяев состоялась на 31-й минуте, но отправить мяч в сетку им тогда не удалось.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Навас получил мяч в штрафной, покатил его назад. Последовал прострел на дальнюю штангу, где Йоветич чуть-чуть не успел на замыкание.

44'

Насри мощно пробил из штрафной. Вновь удар приходится в защитника.

42'

Угловой «Сандерленда» ни к чему опасному не привёл.

41'

Ларссон здорово закрутил мяч в левый нижний угол, а сменивший Харта Кабальеро в красивом прыжке отразил этот удар!

39'

Сабалета встретил соперника жёстким подкатом. Штрафной назначен.

38'

На удар с дальней дистанции решился Туре — Пантилимон на месте.

36'

Насри оказался в положении «вне игры».

33'

Навас заработал угловой на правом фланге.

31'

Опасно! Сначала Навас от линии штрафной бьёт в защитника, затем Пантилимон кулаком отражает мощный удар Сильвы по центру, а следом Клиши бьёт чуть неточно!

29'

В чужой штрафной Йоветич подыграл себе рукой.

27'

Фернандиньо получил мяч в штрафной, но его тут же накрыли защитники и отобрали футбольный снаряд.

25'

Слишком активно пошёл в отбор в чужой штрафной Туре и нарушил правила.

23'

Браун выбил мяч после навеса с углового.

22'

Сабалета временно покинул поле. Кровь сочится у него из-под повязки на голове.

21'

Задержался мяч в штрафной гостей после углового. Мощный удар Туре принял на себя кто-то из защитников, а следом Сильва резко пробил с лёта — чуть-чуть левее штанги получилось!

19'

Отодвинул «Сити» игру со своей половины поля и снова давит на соперника.

17'

Джонс достаточно жёстко сбил Наваса, сорвав атаку.

15'

Ларссон выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу — Мангала выбил мяч на угловой.

13'

Редкая атака «Сандерленда» завершилась неточным прострелом Джонсона с левого фланга. Туре тем временем хромает после столкновения с соперником в центре поля, но игру арбитр не останавливает.

11'

Прострельная передача Сильвы низом от правой линии штрафной немного не дошла до Йоветича, и Пантилимон в падении накрыл мяч.

9'

Длинная позиционная атака «Сити» шла. Пробраться в чужую штрафную хозяевам так и не удалось, и в итоге Туре неточно пробил из-за её пределов.

7'

Теперь Йоветич пробил в касание — гораздо левее цели получилось. Впрочем, он всё равно в офсайде оказался.

5'

Не самая приятная погода сейчас в Манчестере. Холодно, ветрено, и мелкий дождь идёт.

3'

Йоветич обыгрался с Сильвой, получил мяч в штрафной и чуть неточно пробил с острого угла.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.