17 января 2015, суббота. 18:00 МСК
22-й тур
0 : 2
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 39 758 зрителей (93% при вместимости 42 788)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Энди Д'Урсо (Биллерикей, Эссекс, Англия)
  • 52'
    Жорес Окоре
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Фабио Борини
  • 79'
    0:2
    Рики Ламберт
  • 81'
Астон Вилла — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 17 января 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+4'

Матч окончен! «Ливерпуль» победил «Астон Виллу» в гостях со счётом 2:0. Голы Фабио Борини и Рики Ламберта стали единственными в этой встрече. Бирмингемцы только после выхода на поле Ваймана и Хиля стали создавать голевые моменты, но отчаянная игра Мартина Шкртела сохранила ворота Миньоле на замке. Вместе с вами за игрой следил Ян Иванов.

90+3'

Коутиньо! Ибе прорвался в чужую штрафную и уже с края вратарской выполнил прострел, Коутиньо неудачно подставил ногу, не сумев пробить в створ из близкой дистанции.

90+2'

Миньоле здорово сыграл на выходе при подаче на голову Бентеке.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам по решению Марка Клаттенбурга.

89'

Делф со стандарта закрутил мяч в штрафную «Астон Виллы», а Хаттон головой пробил выше ворот Миньоле.

88'

Энрике руками затолкал Алана Хаттона, который почти обыграл испанского защитника.

87'

Коутиньо ворвался в чужую штрафную по левому краю и выполнил удар в корпус подбежавшего защитника.

86'

Бентеке развернулся на краю штрафной «Ливерпуля», увидел подключение партнёра по центру, но последующая передача была перехвачена.

84'

Ибе включился в игру.

84'

Стерлинг покинул поле.

83'

Бентеке грудью подработал мяч на линии штрафной и скинул его на подбежавшего Делфа, у Фабиана не получилось пробить в створ.

81'

Ламберт заработал жёлтую карточку за грубое нарушение.

81'

Бейкер стал подключаться к позиционным атакам своей команды. Одна из таких закончилась нарушением со стороны английского защитника.

79'
0:2

ГОЛ! Стерлинг прервал передачу Делфа и сыграл на границу штрафной на Ламберта, который решил нанести удар дальний угол из неудобной позиции — мяч от штанги влетел в ворота!

78'

Окоре под мощным прессингом был вынужден выбить мяч в аут.

77'

Бентеке в борьбе с Шкртелом потерял мяч, а секундой ранее Марк Клаттенбург углядел положение вне игры у форварда.

75'

Энрике с левого фланга запустил мяч на Ламберта, Рики выполнил скидку на Стерлинга, который не попал по мячу с лёта.

74'

Бентеке выпрыгнул выше всех после навеса с углового, пробив головой мимо ворот Миньоле.

73'

Агбонлахор прорвался мимо Марковича и с лицевой линии сделал прострел в ноги Шкртелу.

71'

Энрике усилит игру в обороне своего коллектива.

71'

Морено отправился отдыхать.

71'

Ламберт появился в нападении «Ливерпуля».

71'

Борини заменён.

70'

Вайман подключил справа в чужую штрафную Хаттона, шотландец забросил мяч на Бентеке, а у Кристиана не получился удар через себя.

69'

Шкртел! Мартин спас «Ливерпуль» от неминуемого гола, выбив мяч с линии ворот после удара Бентеке при навесе с угла поля.

68'

Шкртел в отчаянном подкате заблокировал удар Бентеке практически с края вратарской.

67'

Навес с углового закончился ударом головой от Бейкера выше перекладины.

67'

Хиль сыграл в штрафную на Ваймана, а форвард вернул мяч на испанца, которого в последний момент опередил Шкртел.

66'

Делф решил нанести удар с лёта с линии штрафной, попав в спину Марковича.

65'

Вновь Морено пытался проскочить по левой броске, но на сей раз испанец упустил мяч за боковую линию.

64'

Морено легко прошёл по левому флангу и выполнил прострел на Борини, у которого не получился удар в одно касание.

63'

Санчес в подкате остановил прорывавшегося справа Марковича.

61'

Бентеке! Делф сделал диагональ, а Бейкер головой скинул мяч на Бентеке, Кристиан с лёта пробил точно в Миньоле!

60'

«Вилла» заработала право на угловой, подача с которого пришлась на голову Мартина Шкртела.

59'

Вайман включился в игру.

59'

Ничем не запомнил Клеверли в этой встрече.

59'

Хиль попробует проявить себя в новой команде.

59'

Вествуд был заменён.

58'

Маркович потерял мяч из-за технического брака, а сыгравший на подстраховке Хендерсон нарушил правила.

57'

Борини в прорыве в чужую штрафную слишком далеко отпустил от себя мяч, который покинул пределы поля.

56'

Али Сиссоко подхватил мяч на левом фланге и сделал высокую подачу, дело дошло до скидки во вратарскую, где первым на мяче оказался Миньоле.

55'

Стерлинг вместе с медицинской бригадой «Ливерпуля» на некоторое время покинул поле.

53'

Санчес в борьбе за мяч ударил ногой по лицу Стерлинга, разбив англичанину губу.

52'

Стерлинг пробросил мяч мимо Окоре, а темнокожий датчанин успел сделать подножку — первая жёлтая в матче.

50'

Шкртел выскочил на навес с углового, пробив головой в дальнюю штангу! Мяч отлетел на Джана, который оказался в офсайде.

50'

Коутиньо хорошей передачей вывел Борини на ударную позицию, но итальянец затянул с ударом, позволив Бейкеру сыграть в подкате.

48'

Ещё одна фланговая атака «Астон Виллы» закончилась угловым. Миньоле вновь вышел на подачу и наткнулся на мощный корпус соперника, Марк Клаттенбург зафиксировал фол на вратаре.

47'

Али Сиссоко подключился по левому флангу и почти обыграл Джана один в один, но немец успел выбить мяч на угловой, подача с которого пришлась в руки Миньоле.

46'

Морено прервал передачу Санчеса направо на Хаттона, выбив мяч в аут.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Ливерпуль», владея ощутимым преимуществом, ушёл на перерыв ведя в счёте 1:0. «Вилла» не сумела продемонстрировать качественный футбол при своих болельщиках в первом тайме, преимущественно угрожая воротам Миньоле дальними ударами. Мерсисайдцы имели несколько голевых возможностей, но их пижонство в решающих моментах даёт хорошие шансы бирмингемцам отыграться во втором тайме.

45+1'

После навеса в сторону Бентеке Лукас Лейва разрядил обстановку, головой скинув мяч на Симона Миньоле.

45'

46:54 — процент владения мячом в пользу «Ливерпуля». Насыщенных центр поля позволяет мерсисайдцам уходить от прессинга бирмингемцев.

44'

Вествуд руками завалил на газон Коутиньо, не дав бразильцу обыграть себя.

43'

По итогам комбинации в одно касание перед штрафной «Ливерпуля» Клеверли выскочил практически один на один, а вот удар у Тома не получился.

41'

Эмре Джан без особых усилий отобрал мяч у Бентеке на фланге.

39'

Стерлинг! Отличная передача вразрез вывела Рахима на свидание с Гузаном, однако полузащитник решил перебросить американского вратаря, а тот оказался готов к такому удару.

38'

Вновь итальянский форвард в центре внимания — Борини самостоятельно вышел на ударную позицию, но удар в дальнюю девятку оказался неточным.

37'

Санчес налетел на Борини на правом фланге атаки «Ливерпуля».

36'

Борини сыграл направо на Марковича, который не смог обыграть Делфа, смещаясь в центр.

35'

Борини принял мяч перед чужой штрафной и сделал плохую проникающую передачу, а Хендерсон вообще не побежал.

33'

Бентеке в борьбе со Шкртелом не сумел зацепиться за мяч вблизи вратарской Миньоле!

32'

Коутиньо ворвался в свободную зону в чужой штрафной и при передаче верхом от Марковича нанёс слабый удар головой по центру ворот Гузана.

31'

Бентеке пропустил заброс себе за спину на Агбонлахора, который проиграл силовую борьбу Эмре Джану.

30'

Сиссоко в простой ситуации подарил мяч сопернику, выполнил неточную скидку головой.

29'

Алан Хаттон набрал хорошую скорость по правой бровке, однако передачу на шотландца без проблем перехватил Сако.

28'

Борини в активной борьбе с Сиссоко заработал аут для своей команды.

27'

Стерлинг забросил мяч на врывавшегося слева Коутиньо, который забежал в небольшое положение вне игры.

26'

Футболисты «Астон Виллы» большими силами пошли отыгрываться, но атака по левому флангу закончилась только аутом.

24'
0:1

ГОЛ! Классная комбинация на правом фланге привела к подключению Хендерсона и отличному навесу на границу вратарской, откуда Борини в касание переправил мяч в ворота!

24'

Вествуд налетел на Стерлинга в середине поля.

23'

Коутиньо вместе с Борини выскочили на последнего защитника, но передача от бразильца оказать слишком сильной, а итальянский форвард попытался заработать пенальти.

22'

Бентеке вновь открылся под неудобный навес, скинув головой мяч за боковую.

21'

Борини не сумел обыграть один в один Санчеса перед чужой штрафной.

20'

Морено на рывке сместился в центр и сделал пас вразрез на Стерлинга, у которого не хватило скорости, чтобы опередить вышедшего из ворот Гузана.

18'

Тут же хозяева заработали угловой, с которого последовала слишком предсказуемая подача в руки Миньоле.

17'

Не засчитал Марк Клаттенбург гол Морено из-за офсайда! Прошла передача пяткой на испанского защитника, который подбежал к штрафной и мощно пробил в дальний угол!

17'

Бентеке умудрился из невыгодной позиции нанести удар головой — Миньоле легко словил мяч.

16'

Гузан вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки при забросе на Коутиньо.

15'

Стерлинг сыграл в стеночку с Борини перед чужой штрафной, но ответную проникающую передачу успел перехватить Алан Хаттон.

13'

Борини неудачно пробросил мяч себе на ход головой, а подбежавший защитник поставил корпус, позволив снаряду покинуть пределы поля.

12'

Делф увидел забегание по свободному левому флангу Сиссоко, однако диагональ на француза не прошла.

11'

Подача с углового оказалась неудачной, а контратаку мерсисайдцев загубил Стерлинг, завозившись с мячом на левом краю.

10'

Санчес подрезал мяч в чужую штрафную, а Эмре Джан решил не рисковать, выбив мяч на угловой.

9'

Подача с угла поля нашла в штрафной «Астон Виллы» голову защитника, который без проблем сыграл на вынос.

8'

Коутиньо в попытке прорыва по левому флангу заработал угловой.

7'

Шкртел еле дотянулся до мяча при опасном простреле в штрафную «Ливерпуля», срезав мяч по направлению Миньоле.

6'

«Вилла» чаще владеет мячом вначале противостояния. Видно, что команда Брендана Роджерса делает ставку на скорость своей атаки при быстрых выпадах.

5'

Неплохой навес в штрафную «Ливерпуля» закончился неточным ударом головой в исполнении Бейкера.

4'

Не прошёл заброс за спину Окоре на Борини — Бейкер подстраховал своего партнёра.

3'

Джан в попытке отобрать мяч у Агбонлахора ударил англичанина по ногам.

2'

Морена своим опасным прострелом заработал право на угловой. Подача с углового пришлась на ногу Коутиньо, у которого не получился удар с острого угла.

1'

Эмре Джан опередил Агбонлахора после передачи на левый фланг, не дав форварду убежать в контратаку.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Ливерпуля».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура английской премьер-лиги: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.