20 августа 2016, суббота. 17:00 МСК
2-й тур
1 : 2
Стадион: Викарэйдж Роуд (Уотфорд, Англия), 20 772 зрителя (97% при вместимости 21 500)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 19'
    Трой Дини
  • 55'
    1:0
    Этьен Капу
  • 69'
    Мигель Бритос
  • 70'
    Хосе Холебас
  • 90+4'
    Валон Бехрами
0'
45'
90'
  • 20'
    Гари Кэхилл
  • 56'
    Диего Коста
  • 80'
    1:1
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 87'
    1:2
    Диего Коста
  • 90+2'
    Эден Азар
Уотфорд — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УотфордЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 20 августа 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Викарэйдж Роуд.

0
90+6'

Всё! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал невероятно тяжёлую и важную гостевую победу "Челси" в лондонском дерби с "Уотфордом". Несмотря на все старания гостей, игра до середины второго тайма была примерно равной с небольшим преимуществом по некоторым параметрам со стороны синих, однако после пропущенного мяча всё в корне изменилось. Удачное добивание Батшуайи, фантастическая передача и реализация момента от Косты за семь минут всё перевернули. Азар, по сравнению с предыдущим сезоном, стал играть намного активнее, удачнее и продуктивнее. Нападение у "Челси" стало действовать куда агрессивнее, а выжигающий Канте в середине едва ли допустил пару ошибок за все 95 минут. Моуринью после окончания матчей быстро уходил в подтрибунное помешение. Антонио Конте, выражая неподдельные эмоции, побежал на поле поздравлять каждого из своих ребят. Нынешний сезон в АПЛ действительно будет историческим! Спасибо за внимание, до скорых встреч, друзья!

90+5'

Канте намертво поставил корпус и не дал сопернику добраться до мяча, который в итоге нарушил на нём правила.

90+5'

Перекладина спасает "Уотфорд". Батшуайи великолепно разобрался в ситуации, сумев остановить мяч в штрафной, а затем сумасшедшим ударом отправил его в сторону ворот.

90+4'

Ещё одна быстрая контратака со стороны игроков "Челси". Азар перевёл мяч на Косту, который решил самостоятельно обыграть двоих оппоннетов - не получилось.

90+2'

Эден Азар получает жёлтую карточку за вынос мяча за пределы поля. Потянул время, но был справедливо наказан.

90+2'

Прорвались в контратаку синие. Батшуайи ворвался в штрафную, однако последующий удар пришёлся в ноги защитнику в жёлтой форме.

90+1'

Целых пять минут компенсировал арбитр.

90'

Хуан Суньига вышел вместо него.

90'

Хосе Холебас покидает игру.

88'

Матей Выдра вступил в игру.

88'

Гедиура Адлен уходит с поля.

87'
1:2

ГОЛ! Фабрегас великолепно сыграл на перехвате, а затем, без подготовки, отдал фантастическую дальнюю передачу на ход Косте. Диего не слишком удачно прокинул себе мяч на ход, но как-никак выскочил на рандеву с Гомесом, а затем аккуратно пробил тому в самую неудобную зону, где нужно время для того, чтобы сложиться, но и не сыграть ногами.

86'

Момент! Продолжает разрывать чужую штрафную Батшуайи, который сейчас от лицевой линии поля прострелил вдоль ворот. Совсем немного не хватило Ивановичу для того, чтобы забить второй мяч.

84'

Абдулайе Дукуре вступает в игру.

84'

Нет, всё-таки уходит.

84'

Пока что совершенно непонятно, продолжит ли встречу полузащитник "Уотфорда" или нет.

83'

Капу первым успел выбить мяч, но его нога зависла в воздухе. Именно по ней со всей силы ударил Коста, не успевший сориентироваться в ситуации.

80'
1:1

ГОЛ! Фабрегас отдал передачу на Азара, который сильнейшим ударом понизу заставил ошибиться Гомеса, отбив перед собой. Ну а на добивании первым оказался тот самый Батшуайи.

80'

Не смог догнать мяч на левом фланге Батшуайи, даже несмотря на свою высокую скорость.

78'

Сеск Фабрегас вступает в игру.

78'

Неманья Матич освобождает место на поле.

77'

Пока что незаметен Батшуайи, у которого ещё не было возможности себя проявить в нападении.

76'

Иванович, после небольшой паузы, простреливал на ближнюю штангу - угловой.

75'

Этьен Капу пытался выбить мяч, но в итоге попал по ногам Азару, который лежит на поле, корчясь от боли.

73'

Миши Батшуайи выбегает вместо него.

73'

Оскар отправляется на скамейку запасных.

72'

Ух! Заметался мяч по штрафной "шершней". Матич упал, но мяч остался у гостей. Удар у Косты не получился, а выстрел Азара пришёлся в защитника.

71'

Виктор Мозес вступает в игру.

71'

Педро отправляется отдыхать.

70'

Хосе Холебас начал постепенно выходить из стенки. Арбитру это не понравилось - жёлтая карточка.

70'

Оскар отважился на удар, однако попал в стенку из двоих игроков в жёлтой форме. Последующий навес оказался неудачным.

69'

Мигель Бритос корпусом оттеснил Азара от мяча, заодно повалив того на газон. Жёлтую карточку получил 3-й номер "Уотфорда", а "Челси" получил право на опаснейший штрафной.

68'

Бранислав Иванович успел оказаться на мяче быстрее, нежели Гомес, но было это у лицевой линии поля. Пришлось простреливать - защитники подстраховали друг друга. Угловой!

67'

Коста очень картинно свалился на газон, хотя нарушения правил там не было совершенно никакого. Хорошо, что хоть сам испанец не схлопотал "горчичник".

66'

Штрафной заработали футболисты "Уотфорда". Хосе Холебас нанёс хлёсткий удар, однако попал в стенку из игроков.

65'

Телевизионные камеры выцепили разминающихся Фабрегаса и Миши Батшуайи, которые вполне могут выйти на поле вместо Педро и Оскара.

63'

Канте нарушил правила в центре поля. Частенько фолят полузащитники "Челси".

62'

Сумели дойти до чужой штрафной синие, однако его удар получился крайне неудачным. Мяч улетел за пределы поля.

61'

А ведь игроки "Уотфорда" не закрываются в обороне и при любой возможности идут вперёд.

60'

"Go, go, go, go, go" - подгоняет своих подопечных Антонио Конте. Сейчас гостям нужно во что бы то ни стало забить ответный мяч.

58'

На огромной скорости ворвался в чужую штрафную Азар, однако его последующий прострел вышел совершенно неудачным - прямо в руки Гомесу.

56'

Пока "шершни" праздновали гол, Коста умудрился где-то заработать жёлтую карточку.

55'
1:0

ГОЛ! Дальняя подача в штрафную "Челси" нашла Капу, который нанёс фантастический удар в ближний верхний угол. Такие не берутся!

55'

Спокойно перепасовываются футболисты в белой форме на чужой половине поля, пока что никуда особо не торопясь.

54'

Изо всех сил прессинговал голкипера Диего Коста, заставив того выбить мяч за пределы поля.

53'

Момент! Сильнейший прострел с правого фланга завершился неточнейшим ударом в касание от Эдена Азара, который пробил со строго угла.

51'

Стали заметно быстрее действовать "шерфни" во втором тайме, но до чужих ворот у них добраться не получается.

50'

Мигель Бритос потянул за собой Косту и повалил того на газон. Арбитра не пришлось долго ждать.

49'

Практически получилось у Диего Косты отобрать мяч на левом фланге, но рефери увидел нарушение правил со стороны испанца.

48'

Иванович решил подключить Матича, однако серб не успел набрать необходимую скорость.

47'

Прострельная передача на ход Одиона Игало получилась не самой удачной. До последнего мяч не дошёл.

46'

Продолжаем!

45+2'

Прозвучал свисток - первая половина встречи подошла к концу. Команды демонстрируют не самый высокий темп, однако игра смотрится очень живо и интересно. Коллективы создали пару опасных моментов на двоих и реализовать хотя бы один из них, как мы видим по счёту, не смогли. Основные события ещё впереди, а пока что - перерыв.

45+1'

Одну минуту добавил арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Адлен Гедиура замешкался вместе с мячом у собственного голкипера, который в итоге руками схватил его и несмотря на все претензии игроков "Челси", свободного удара рефери не назначил.

42'

Всё-таки во второй половине первого тайма инициатива у футболистов в белой форме, которые стараются всеми способами открыть счёт в матче.

40'

Диего Коста едва не забил в дальний угол, после рикошета. В любом случае боковой арбитр сработал очень четко, зафиксировав положение вне игры.

39'

Даже так! Оказалось, что правила нарушил вовсе не Терри, а Одион Игало, в которого Джон и врезался.

38'

Нарушение правил со стороны Джона Терри зафикисровал арбитр. Англичанин головой выбил мяч, но заодно врезался в оппонента.

37'

Мигель Бритос в подкате срубил Педро и едва не нанёс испанцу травму. Всё в порядке с Родригесом, да и уругваец избежал наказания.

36'

Немного замешкался Терри и потерял ориентиацию, но всё равно успел в падении отпасовать на Куртуа.

35'

Аспиликуэта очень далеко руками выбросил мяч в чужую штрафную, но никто до него из его пратнёров не дотянулся.

33'

Хосе Холебас весьма неожиданно прострелил на дальнюю штангу, откуда Терри вновь выбил мяч за пределы опасной зоны.

32'

Азар прокинул мяч себе на ход и даже начал убегать от соперника, но тот в конечном итоге корпусом вытолкнул бельгийца за пределы поля.

31'

Неплохой навес к 11-метровой отметки у ворот Куртуа завершился выносом мяча от капитана синих. Пока что Терри играет невероятно надёжно.

30'

Неманья Матич попытался прострелить, однако попал в ноги ближайшему сопернику, от которого мяч отлетел ему в руку. Тут же прозвучал свисток.

29'

Иванович с левой ноги выполнил на самую удачную подачу в штрафную, однако защитники всё равно выбили мяч на угловой.

28'

Одион Игало навесил к воротам "Челси", где совершенно спокойно сыграл на выходе Тибо Куртуа.

27'

Перевели игру на чужую половину поля футболисты "Уотфорда".

26'

Подача со штрафного пришлась на голову Ивановича, который пробил мимо ворот, отправив мяч за пределы поля.

25'

Продолжаются фолы. Себастьян Прёдль не смог остановить Косту без нарушения правил.

24'

Момент! Прострел на ближнюю штангу должен был завершаться голом, однако удару Одион Игало в упор помешал Гари Кэхилл.

23'

Пошёл дождь. Нельзя сказать, что настоящий ливень, но поливает неплохо - Конте даже пришлось попросить курту с кепкой.

22'

Матича повалили на газон, несмотря на то, что серб почти два метра ростом. Работа рефери не вызывает сомнений.

21'

Возможно, это всего-лишь иллюзии, но при Моуринью такой агрессивной игры в разрушении у "Челси" не было.

20'

Гари Кэхилл получает жёлтую за подножку! Арбитр не собирается ждать второго тайма и уже сейчас вовсю наказывает игроков.

20'

Первое предупрежденеи в матче. Трой Дини в подкате не дал Азару прорваться в контратаку.

19'

Три раза подряд отбирали друг у друга противники, причём опасно было именно у ворот "Уотфорда".

18'

Точность передач весьма высока, но только не ударов. Ничего, ещё поправят свои прицел футболисты обеих команд.

17'

Канте перепасовался с Педро на правом фланге, после чего аккуратно выкатил мяч на Оскара, который в касание нанёс очень неудачный удар.

16'

Канте едва заметно нарушил правила на своей половине поля, но от взора арбитра ничего не скрылось.

15'

Педро решил сделать перевод на левый фланг. Подвела техника испанца и он подарил мяч сопернику.

14'

Пока что примерно равную игру демонстрируют соперники, но "Челси" выглядит немного живее.

13'

Гари Кэхилл не увидел за своей спиной соперника и сделал слишком слабую передачу, которая тут же была перехвачена.

12'

Классно смотрится Канте, который молниеносно принимает решения, делает перехваты и всегда удачно играет на подстраховке.

12'

Опасно! Раскачал левый фланг Азар, после чего прострелил вдоль ворот - защитники в жёлтой форме не без проблем справились в ситуации.

11'

Очень хорошо и живо смотрится игра. Мяч ни секунды не задерживается на одном и том же месте.

10'

Терри нарушил правила в середине поля, не дав оппоненту разогнать быструю контратаку.

9'

Азар подобрал мяч на чужой половине поля и великолепно успел переложить корпус, однако дальше ему пройти не дали. Не без нарушения правил.

8'

Момент! Навесная передача на ход Хосе Холебаса оказалась удачной. Игрок "Уотфорда" прорвался в штрафную и затем пробил в ближний нижний угол - Тибо Куртуа спас свою команду.

7'

Несколько атак провели "шершни", однако создать что-либо опасное или интеренсое впереди у них не удалось.

6'

В следующей атаке Коста сумел заработать угловой для своей команды. Азар не слишком удачно подал на ближнюю штангу.

5'

Азар отдал мяч Ивановичу, который тут же прострелил в штрафную - оборона "Уотфорда" справилась в этой ситуации.

4'

Себастьян Прёдль нарушил правила на Диего Коста в центре поля. Арбитр всё прекрасно видел.

3'

Педро подключил Матича к атаке "Челси", после чего серб сделал ответную передачу, но до испанца мяч не дошёл.

2'

Два клуба из Манчестера сегодня уже одержали свои уверенные победы, так что лондонцам необходимо их догонять. Кто бы что ни говорил, но "Уотфорд" - очень упёртая, боевитая команда. Посмотрим, что из этого выйдет.

1'

Итак, матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура английской премьер-лиги: «Уотфорд» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.