26 апреля 2017, среда. 21:45 МСК
28-й тур
1 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 829 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 82'
    Гранит Джака
  • 86'
    1:0
    Роберт Хут
  • 90+3'
    Алексис Санчес
0'
45'
90'
  • 38'
    Дэнни Симпсон
  • 52'
    Кристиан Фукс
  • 80'
    Йоан Беналуань
  • 90+4'
    Роберт Хут
Арсенал — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 26 апреля 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Арсенал» одержал крайне тяжёлую домашнюю победу над «Лестером» со счётом 1:0, забив свой единственный гол в самой концовке матча. Как ни странно, на табло высвечивается надпись «автогол» от бедного Хута. На этом всё, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Немного затягивается игра. Постоянные стычки, единоборства. Ещё и бутылки выкинули на поле.

90+4'

Идут последние мгновения встречи. Тем временем Роберт Хут получил жёлтую карточку за нарушение правил в чужой штрафной.

90+3'

Алексис Санчес получает жёлтую карточку за симуляцию и затяжку игры.

90+2'

Оливье Жиру решил пробить с дальней дистанции — мяч улетел куда-то за пределы поля.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери.

90'

Демарай Грей вступает в игру.

90'

Йоан Беналуань покидает поле.

89'

Великолепная контратака получилась у игроков «Арсенала». Перепасовка на коротке завершилась выходом Озила один на один со Шмейхелем и последующим голевым ударом. Проблема заключается в поднятом флажке бокового арбитра.

88'

Буквально на последних минутах вырывают победу канониры. Хотя время у «лис» ещё есть!

87'
1:0

ГОЛ! Мяч отскочил к Монреалю, который слёту нанёс хлёсткий удар в дальний угол. Снаряд задел грудь Хута, от которой залетел аккурат в нижний угол.

85'

Оливье Жиру поборолся за мяч в чужой штрафной, но выиграть мяч для своей команды у него не получилось.

84'

Монреаль головой пробил из-под своего оппонента, но по воротам не попал.

83'

Как оказалось позднее, Джака был наказан «горчичником».

82'

Джака ругается с арбитром относительно того, что тот принял не самое справедливое решение.

81'

Йоан Беналуань буквально вскарабкался на Жиру, за что был наказан жёлтой карточкой.

79'

Лоран Косельни неудачно поставил ногу, после чего свалился на газон. А замен-то уже нет.

78'

Рэмси сделал откровенно неудачную передачу на чужую половину поля. Мяч достался соперникам.

77'

Варди умудрился нанести удар из-под двоих защитников в красно-белой форме. Чех оказался к этому готов.

76'

Оливье Жиру вышел вместо него.

76'

Тео Уолкотт ушёл с поля.

75'

Аарон Рэмси вступает в игру.

75'

Коклен уходит с поля.

72'

Времени остаётся всё меньше и меньше, а на табло по-прежнему горят нули.

71'

Мяч достался Джаке, который нанёс очень сильный и крайне неточный дальний удар.

70'

Синдзи Окадзаки вышел вместо него.

70'

Леонардо Уллоа отправляется отдыхать.

68'

Дэнни Уэлбек вступает в игру.

68'

Киран Гиббз покидает поле.

67'

В положении вне игры оказался Джейми Варди. Очередной офсайд у британца.

66'

Самое интересное, что ни гости, ни хозяева поля не проводят замен. Хотя уже пора бы.

65'

Очень томно и грустно смотрит на поле Арсен Венгер. Его подопечные стараются, но никак не могут открыть счёт во встрече.

64'

Подача с углового завершилась уверенным выходом из ворот Шмейхеля.

63'

Уолкотт пробил с дальней дистанции — мяч задел ногу защитника «Лестера», после чего улетел за пределы поля.

62'

Целиком и полностью перешли на чужую половину поля подопечные Венгера. Осталось только забить — а вот с этим проблемы.

60'

Крэйг Шекспир о чём-то беседует со своим помощником. Так они на пару и стоят почти весь тайм.

59'

Выскочил из-за спины защитника в синей форме в чужой штрафной Алексис Санчес, однако в момент борьбы за мяч нарушил правила.

57'

Джака высоко прострелил на дальнюю штангу. И снова до удара дело не дошло!

56'

Варди выскочил на свободное пространство, откуда попытался пробить, правда мяч угодил в ногу ближайшему противнику.

55'

Успел выскочить из ворот Шмейхель и вынести мяч подальше к чужой штрафной.

53'

Небольшие скорости демонстрируют команды во втором тайме. По крайней мере пока что.

52'

Было у Уолкотта свободное пространство, однако пройти в сольный прорыв у него не получилось.

51'

Кристиан Фукс за нарушение правил в центре поля получил жёлтую карточку. Сорвал контратаку.

50'

Дэниел Дринкуотер нарушил правила на чужой половине поля, пытаясь отобрать мяч у соперника.

48'

Эктор Бельерин подал в чужую штрафную площадь из глубины поля — безрезультатно.

47'

Побежали вперёд футболисты «Арсенала». Посмотрим, на что хватит канониров.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! Команды демонстрируют приблизительно равный футбол. Трудно выделить тот или иной коллектив, ведь оба соперника создали примерно одинаковое количество моментов и счёт на табло до сих пор равный. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

В момент передачи Уолкотт заступил на один шаг за спины соперников.

42'

Заметно поник Джейми Варди в последнее время. В начале встречи он был намного активнее.

41'

Варди сделал забегание к воротам «Арсенала», а передачи так и не последовало.

40'

Момент! Марез вошёл в чужую штрафную, после чего с левой ноги мощно пробил в сетку с внешней стороны.

38'

Дэнни Симпсон получает жёлтую карточку за попытку срыва хорошей контратаки «Арсенала».

37'

Была возможность у Месута Озила сделать передачу на открывшегося Санчеса, которому не дали выйти на ударную позицию.

36'

Немного упали скорости в игре на последних минутах.

35'

В момент передачи Алексис Санчес оказался в положении вне игры. Санчес оказался в офсайде.

33'

Гиббс не сумел прорваться по флангу, буквально уткнувшись в своего оппонента.

32'

Несколько угловых «Арсенала» ни к чему, кроме как нарушений правил в атаке, не привели.

31'

Эктор Бельерин от лицевой линии поля прострелил к ближней штанге, где первым на мяче оказался Шмейхель.

30'

Сумели встать на чужой половине поля подопечные Арсена Венгера. Стараются двигаться как можно гибче и быстрее.

28'

Активно разминаются запасные «Арсенала». Камеры постоянно выхватывают Оливье Жиру, чьё будущее также затуманено, как лондонская погода.

27'

Игра приостановлена, пока медики вовсю работают над Беналуане.

26'

Габриэл Паулиста в борьбе с игроком «Лестера» нарушил правил и затем оба игрока неудачно упали на газон.

25'

Марез классно поборолся за мяч на чужой половине поля, однако переиграть оппонента у него всё равно не удалось.

23'

Подача с углового от Мареза завершилась выносом мяча футболистами «Арсенала».

22'

Момент! Петр Чех спасает свою команду после опаснейшего удара с левой ноги Фукса. Не уследили за ним игроки в красно-белой форме.

21'

В окружении сразу троих соперников оказался Санчес, которому не удалось выйти на ударную позицию.

20'

Габриэл Паулиста поборолся за мяч на втором этаже, но подыграл себе локтями и в итоге нарушил правила.

18'

Стараются как можно больше подавать в чужую штрафную подопечные Арсена Венгера. Но пока что защитников «Лестера» этим не взять.

17'

Достаточно далеко вышел из ворот Петр Чех и спокойно сделал передачу ближнему партнёру по команде.

16'

Каспер Шмейхель без проблем перевёл мяч на угловой после сильного удара с дальней дистанции.

14'

Тео Уолкотт прострелил на ближнюю штангу штрафной «лис». Защитники в синей форме справились без проблем.

13'

Варди на скорости прорвался к штрафной «Арсенала», но получив передачу, был вынужден отойти назад.

12'

Очередной офсайд, но на сей раз у Джейми Варди.

11'

Гранит Джака проиграл борьбу своему противнику, но всё равно далеко от себя его не отпустил.

10'

Тео Уолкотт оказался в положении вне игры в момент передачи.

9'

Хорошее начало матча в исполнении обоих коллективов. Особенно радуют «лисы», которые стараются как можно активнее идти вперёд.

7'

Момент! Джейми Варди оказался в выгодной позиции для удара, откуда он нанёс мощный удар в сетку с внешней стороны.

6'

Франсис Коклен в подкате срубил своего противника, который тут же возвёл руки к арбитру.

5'

Великолепные скорости демонстрируют оба коллектива, не собираясь банально катать мяч.

4'

Алексис Санчес оказался первым на мяче, но в конечном итоге на нём нарушили правила.

3'

Дэниел Дринкуотер не сумел своевременно остановить мяч на своей половине поля.

2'

Канониры стараются с первых минут завладеть инициативой и навязать свою игру.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 28-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.