16 сентября 2016, пятница. 22:00 МСК
5-й тур
1 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 514 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 45+1'
    Виллиан
  • 61'
    1:2
    Диего Коста
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Деян Ловрен
  • 36'
    0:2
    Джордан Хендерсон
  • 88'
    Лукас Лейва
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 16 сентября 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Всё! Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал невероятную гостевую победу «Ливерпуля» над «Челси» со счётом 2:1. Команда Клоппа сегодня была очень убедительной и таким мерсисайдцам нынешний коллектив Антонио Конте ничего противопоставить не смог. Лишь один момент реализовали синие, но этого оказалось мало. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Ещё один прострел, но на сей раз от Азара — вновь неточно.

90+2'

Мозес получил передачу на правом фланге, но в обводку идти не стал, решив прострелить. Угловой!

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Кевин Стюарт вышел вместо него.

90'

Жоржиньо Вейналдум покидает поле.

89'

Фабрегас пробил мощно, но попал прямо в стенку из игроков «Ливерпуля».

88'

Лукас Лейва получает жёлтую карточку за снос Азара у своей штрафной. На самом деле бельгиец знал на что шёл, но избежать наказания у бразильца не получилось.

88'

Вроде неплохо контролируют мяч синие, атакуют, но все завершающие передачи оказываются в недодачу.

87'

Фабрегас сделал длинную передачу на Косту, но у испанского форварда не получилось хорошо побороться за позицию.

86'

Сразу тройную замену произвёл Антонио Конте, бросив все свои резервы. Порядка 5-7 минут есть у синих.

84'

Педро появляется на поле.

84'

Оскар также ушёл на скамейку запасных.

84'

Сеск Фабрегас вышел вместо него.

84'

Матич ушёл отдыхать.

84'

Виктор Мозес вступает в игру.

84'

Виллиан покидает поле.

82'

Лукас Лейва вступает в игру.

82'

Филиппе Коутиньо покидает поле.

81'

Момент! Едва третий гол не забили гости. Мане мощно пробил головой в ближний угол, но Куртуа успел сложиться и парировать удар.

80'

Коутиньо классно пробил из пределов штрафной площади «Челси». Мяч задел ноги Кэхилла и отправился в сторону ворот Куртуа. Было опасно, но голкипер синих контролировал ситуацию.

79'

В следующей атаке Виллиан попытался дальней передачей отправить Косту и Оскара в прорыв к воротам «Ливерпуля», но на мяча первым оказался один из игроков в красной форме.

77'

Виллиан решил в одиночку прорваться в контратаку, но в конечном итоге мяч бразилец всё-таки потерял.

76'

Резко и довольно сильно упал темп в игре. Мяч с переменным успехом держится у футболистов обеих команд.

75'

До сих пор никто не разминается из запасных «Челси». Ни Фабрегас, ни Батшуайи.

74'

Неманья Матич был вынужден фолить на Мане дабы не пустить того в опасную контратаку.

73'

Момент! Классную контратаку провели мерсисайдцы, но последняя передача на Мане была лишней. Садио оказался в положении вне игры.

72'

Матич попытался догнать мяч, который был прокинут им самим же, но шансов его нагнать у серба не было никаких.

71'

Навес в середину штрафной «Челси» получился точным, но Тибо Куртуа уверенно сыграл на выходе.

70'

Высокая подача со штрафного на Матипа завершилась выносом мяча от Бранислава Ивановича.

69'

Очень не плохо контролируют мяч на половине поля «Челси» подопечные Клоппа, но очень боязненно играют гости, не идут вперёд большими силами.

68'

Продолжает набирать обороты лондонская команда, которая не собирается останавливаться на достигнутом. Если «Ливерпуль» не забьёт третий мяч, но тяжело будет красным в концовке встречи.

66'

Н'Голо Канте слишком сильно прокинул мяч себе на ход. Не сумел француз догнать его у лицевой линии поля.

65'

Момент! Высоченная подача в штрафную «Ливерпуля» завершилась ударом Косты с левой ноги прямо в руки Миньоле.

64'

Высоченная навесная передача к воротам «Ливерпуля» завершилась выходом Миньоле, который кулаками выбил мяч в поле.

62'

Окончательно отдали гости инициативу игрокам в синей форме, которые лишь продолжают пытаться создать что-нибудь интересное впереди.

61'
1:2

ГОЛ! Матич обыграл своего оппонента на чужой половине поля, после чего сделал передачу, а сам совершил забегание к лицевой линии поля, откуда в конечном итоге классно прострелил на подоспевшего Косту. Удар Диего в касание оказался голевым.

60'

Оскар классно развернулся в центре поля, однако сделать передачу у него не получилось — задавили мерсисайдцы.

59'

Иванович аккуратно прокинул мяч мимо Милнера, ворвался в чужую штрафную, где в борьбе с двумя оппонентами упал на газон. Аткинсон показал, что нужно подниматься.

57'

Дивок Ориги вступает в игру.

57'

Дэниел Старридж получил повреждение и покинул поле.

57'

Великолепно прессингуют футболисты в красной форме, которые не дают совершенно никакой свободы игрокам «Челси».

56'

Виллиан неплохо прострелил в середину чужой штрафной, но там никого из игроков в синей форме не оказалось.

55'

Вполне возможно, что в скором времени мы увидим перестановки в стане «Челси». По крайней мере, определённые проблемы с созиданием впереди у синих есть.

53'

Джеймс Милнер в подкате остановил прорыв Диего Косты к лицевой линии поля.

52'

Азар подобрал мяч на правом фланге, откуда прострелил на Канте. Удар у Н`Голо получился неудачным.

51'

Неплохо контролируют мяч подопечные Конте, но впереди как не было опасных моментов, так нет и до сих пор.

50'

Коутиньо обработал мяч у чужой штрафной, откуда решил пробить по воротам, однако попал в одного из защитников.

49'

Диего Косту повалили на газон на половине поля красных. Ещё один фол.

48'

Иванович поставил корпус Коутиньо, заблокировав тому проход по флангу. Нарушение правил.

47'

Виллиан получил передачу на правом фланге, откуда прострелил на Оскара, который в касание попытался пробить, но сделал это неудачно.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Ливерпуль» прекрасно играет на выезде, дважды поразив ворота Куртуа, который пока что выглядит абсолютно беспомощно. Также отдельно стоит отметить Хендерсона с его невероятным дальним ударом! Посмотрим, сможет ли Конте во втором тайме как-либо изменить игру своей команды или нет. Перерыв.

45+1'

Виллиан за чрезмерное проявление эмоций получил жёлтую карточку.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Н'Голо Канте упустил Коутиньо, руками зацепив бразильца и свалив на газон. Мартин Аткинсон до сих пор не показывает жёлтые карточки.

43'

Натаниэл Клайн ворвался в штрафную «Челси», но что-либо сделать не успел. Упал на газон после столкновения с защитниками. Рефери на точку ставить не стал.

42'

Свалили с ног Азара на половине поля «Ливерпуля». Совершенно незаметен Эден в первом тайме.

41'

Сейчас для синих важнее всего не пропустить третий и дотянуть до перерыва, а уже затем строить новую игру с новым планом.

39'

Трудно представить, за счёт чего сейчас команда Антонио Конте может прибавить и навязать свою игру.

38'

Давид Луис неплохо поборолся за мяч на втором этаже, однако его удар получился неудачным.

37'

Виллиан два раза подал на ближнюю штангу, но ничего опасного синие не создали.

36'
0:2

ГОЛ! Хендерсон получил мяч метрах в тридцати от ворот «Челси», но это Джордана не остановило, который нанёс сумасшедший удар в дальний верхний угол. Фантастическая реализация!

35'

Давид Луис выиграл верховую борьбу и головой пробил в дальний верхний угол. Миньоле надёжен.

34'

Нарушили правила на Матиче футболисты «Ливерпуля». Рефери тут же назначил штрафной.

32'

Инициатива переходит к синим, которые активно атакуют левым флангом.

31'

Что Матич, что Луис, что Канте пока что очень плохо делают передачи. Процент брака весьма высок.

29'

Симон Миньоле довольно долго вводил мяч в игру. Уже начали гудеть трибуны, когда бельгиец всё-таки реализовал задуманное.

28'

Канте остановил мяч на чужой половине поля и затем мощно, но крайне неточно пробил по воротам.

27'

Получил передачу в чужой штрафной Матич, развернулся и тут же мощно пробил в одного из защитников.

26'

Момент! Старридж получил передачу из аута, ворвался в штрафную, а затем с острейшего угла пробил по воротам. Мяч пролетел сквозь всех футболистов.

25'

Всё в порядке с Луисом, получившим необходимую медицинскую помощь вернувшимся на поле.

24'

Садио Мане головой успешно выбил мяч, но получил удар в затылок от Луиса. Самое интересное, что в этой ситуации пострадал бразилец, разбивший себе нос.

23'

Видно, как красные великолепно контролируют мяч. Каждый пас точен и все игроки двигаются так, как нужно.

22'

Стараются перехватить инициативу подопечные Антонио Конте, но «Ливерпуль» очень уверенно держит оборону.

20'

Давид Луис увидел открывшегося Косту и тут же отдал на того передачу, но испанец оказался в положении вне игры.

19'

Удивительно, что сразу пятеро футболистов «Ливерпуля» в штрафной «Челси» остались никем не прикрытым.

17'
0:1

ГОЛ! Высокая подача на дальнюю штангу завершилась точнейшим ударом слёту Деяна Ловрена. Куртуа среагировал, но парировать мяч не сумел.

17'

Иванович довольно жёстко встретил своего оппонента на фланге, сбив того с ног. Арбитр тут же назначил штрафной.

17'

Длинная передача по левому флангу на Азара дошла до своего адресата, но бельгиец оказался в положении вне игры.

16'

Симон Миньоле под прессингом Косты был вынужден выбить мяч в аут.

15'

Долго пытались ворваться в чужую штрафную игроки в красной форме. Мяч достался Хендерсону, который издали нанёс плотный, но недостаточно точный удар.

14'

Натаниэл Клайн получил передачу на правом фланге, откуда попытался прострелить к воротам «Челси». Угловой.

13'

Неманья Матич заблокировал удар Лалланы метров с 30-ти.

12'

Мяч свалился с ноги Канте и улетел за пределы поля. Не всегда француз точен в передачах.

11'

Не удалось у Виллиана прокинуть мяч мимо соперника и прорваться по флангу.

10'

Нарушили правила на небольшом Азаре, который свалился на газон после столкновения в воздухе.

9'

Иванович один раз наступил на ногу Лаллане, а затем ещё раз прошёлся по ней, когда англичанин выставил её чтобы показать, как с ним обошлись. Извинился сербский защитник, а рефери назначил штрафной.

8'

Инициатива перешла к футболистам «Челси», которые активно атакуют с обеих флангов.

7'

Классный навес в штрафную гостей с левого фланга завершился своевременным выносом мяча защитниками «Ливерпуля».

6'

Длинный перевод Кэхилла на Виллиана оказался недостаточно точным. Тем не менее, аут в пользу синих.

5'

Сегодня на «Стэмфорд Бридж» присутствует главный тренер сборной Англии — Сэм Эллардайс.

4'

Луис сделал передачу на Азара, который грудью сумел остановить мяч, но в пределах поля не сохранил.

3'

Жоржиньо Вейналдум нанёс удар из-под защитника — мяч благополучо добрался до рук Тибо Куртуа.

2'

Красные с первых минут включили очень активный и высокий прессинг.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.