12 мая 2017, пятница. 22:00 МСК
37-й тур
0 : 1
Стадион: Хоуторнс (Вест Бромвич, Англия), 25 367 зрителей (91% при вместимости 28 003)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 20'
    Джеймс Макклин
  • 36'
    Сэм Филд
  • 71'
    Марк Уилсон
0'
45'
90'
  • 82'
    0:1
    Миши Батшуайи-Атунга
Вест Бромвич Альбион — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Бромвич АльбионЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 12 мая 2017 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хоуторнс.

0
90+5'

ВСЁ! «Челси» — чемпион Англии сезона 2017/18! Чемпионский мяч забил Миши Батшуайи, вышедший на замену за десять минут до конца встречи.Сегодня лондонцы, как и во всём сезоне, были лучше и они по-настоящему заслужили эту победу, это чемпионство. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'

Давид Луис успевает вынести мяч за пределы поля из собственной штрафной площади.

90+2'

Целых пять минут компенсировал рефери.

90+1'

Саломон Рондон оказался в положении вне игры.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Приостановлена игра из-за появившегося на поле болельщика.

87'

А «Вест Бромвич» не дремлет! «Канарейки» стараются лишить преждевременного чемпионского титула «Челси».

86'

Ну и Зума, естественно, вступает в игру.

86'

Виктор Мозес покидает поле.

85'

Курт Зума размялся, переоделся, получил все наставления и уже готов вступить в игру.

84'

На наших глазах вершится история! Шесть минут остаётся дотерпеть «Челси» чтобы официально стать чемпионом Англии!

83'
0:1

ГОЛ! БАТШУАЙИ!!! Аспиликуэта успел прострелить вдоль ворот, а недавно вышедший на газон Батшуайи в касание пробил в дальний нижний угол.

82'

Виллиан немного потолкался с оппонентом на левом фланге, но в итоге борьбу проиграл.

81'

Всего мяч, один-единственный мяч отделяет «Челси» от чемпионства.

80'

Миши Батшуайи сыграл неаккуратно, нарушив правила на своём оппоненте.

78'

Пытаются синие обложить чужую штрафную площадь. Получается пока что не очень удачно.

77'

Виллиан вступает в игру.

77'

Эден Азар также отправился отдыхать.

76'

Миши Батшуайи вступает в игру.

76'

Педро отправляется отдыхать.

75'

Готовятся замены в стане лондонской команды.

74'

Время не идёт, а буквально утекает! Не меняется ситуация на поле.

72'

Абсолютно раскрылась игра. Мяч постоянно переходит от одной команды к другой.

71'

Марк Уилсон получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

70'

Харизме Антонио Конте можно только позавидовать! Нужно видеть лицо итальянского нападающего.

68'

Моментище! Рондон имел все шансы уйти один на один Куртуа, но его Аспиликуэта всё-таки нагнал в последний момент.

67'

Диего Коста вынудил противника сфолить на себе. Провокатор испанец тот ещё!

65'

Крис Брант высоко подал в середину штрафной «Челси», откуда мяч был своевременно выбит защитниками.

64'

Марк Уилсон вышел вместо него.

64'

Гарет Макаули отправляется отдыхать.

64'

Давид Луис нарушил правила на своей половине поля. Работа арбитра сейчас выходит на передний план.

62'

Много атакует коллектив Антонио Конте, но никак не удаётся гостям устроить настоящий шквал атак.

61'

Небольшая пауза в игре, связанная с травмой игрока в полосатой форме.

60'

Момент! Косту повалили на газон в штрафной «Вест Бромвича», хотя испанец судорожно пытался два раза подряд пробить по воротам. Никакого пенальти, естественно, тоже нет.

59'

Насер Шадли вступает в игру.

59'

Джеймс Макклин покидает поле.

58'

Аккуратно закрутил на дальнюю штангу мяч Сеск Фабрегас, но до последнего никто из его партнёров по команде не добрался.

57'

Доусон толкнул Азара, не рассчитав силы. Ещё один стандарт!

56'

Аллан-Ромео Ньом догнал Мозеса и банально затолкал его в спину. Штрафной.

55'

Мощнейший удар Виктора Мозеса из-за пределов штрафной пришёлся прямо в руки Фостеру.

54'

Момент! Эден Азар с близкой дистанции пытался добить мяч в чужие ворота. Очень опасно, но нет.

53'

Якоб Клаудио вступает в игру.

53'

Сэм Филд покидает поле.

52'

«Челси» перекатывает мяч на чужой половине поля, не расставаясь с мыслями о чемпионстве.

51'

Джеймс Макклин несмотря на всю свою скорость, мяч в пределах поля сохранить не смог.

49'

Ух! Педро в падении успел прострелить на Косту, который также в падении пробил с отскоком от газон — в руки голкиперу.

48'

Давид Луис пробил в падении через себя. Получилось неудачно, но угловой заработан был.

47'

Момент! Фостер потащил опаснейший удар Мозеса в дальний нижний угол.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! «Челси» контролирует ход встречи, владеет инициативой, но забить гостям всё никак не удаётся, как бы они не старались. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Успевает Луис в подкате остановить прострельную передачу в свою штрафную площадь. Выбил мяч на угловой.

42'

Кэйхилл поборолся за мяч на втором этаже, который опустился в ноги игрокам в чёрной форме. Те замешкались в итоге момент был упущен.

41'

Виктор Мозес выиграл борьбу за мяч на правом фланге, но его подача оказалась неудачной.

39'

Аспиликуэта положил руку на Рондона, который схватился за лицо и упал на газон. Что ж, было зафиксировано нарушение правил.

38'

Момент! Педро с левой ноги закручивал мяч в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот.

37'

Не понял Эден Азар намерений своего партнёра по команде и рванул в другую сторону, хотя всё могло бы завершиться куда удачнее.

35'

Пришлось выйти из ворот Тибо Куртуа чтобы поймать мяч, посланный с правого фланга.

33'

Флетчер увидел подключившегося партнёра по команде, но выдал на него откровенно плохую передачу.

32'

Опасно! Взял инициативу на себя Фабрегас, но его дальний удар пришёлся рядом со штангой.

31'

Не успел добраться до мяча в чужой штрафной площади Давид Луис.

29'

Перешли в позиционное наступление «канарейки». Сделали десяток передач, которые ни к чему в итоге не привели.

28'

Азару досталось в столкновении с противником, который «проехался» по его ступне.

26'

Показали повтор, на котором видно, что Азара повалили в штрафной площади «Вест Бромвича». Пенальти, как вы поняли, нет.

25'

Дальний удар Сесара Аспиликуэты пришёлся точно в руки голкиперу.

24'

Середина первого тайма. «Челси» атакует, агрессивно идя вперёд.

23'

Время от времени подопечные Тони Пьюлиса проводят весьма неплохие контратаки, но довести дело до решающего удара у них никак не получается.

22'

Очередной удар Кэйхилла в упор пришёлся в кого-то из игроков, вставших на пути мяча. Угловой.

21'

Джеймс Макклин на левом фланге обороны не без нарушения правил остановил Виктора Мозеса, за что получил жёлтую карточку.

20'

Рондон пытался навязать борьбу Луизу, но бразильский защитник корпусом оттеснил форварда «канареек» и затем аккуратно спасовал на своего же голкипера.

18'

Подача Фабрегаса на ближнюю штангу успехом не увенчалась. Разобрались в ситуации игроки «Вест Бромвича».

17'

Опасно! Фабрегас решил скатить мяч под удар Педро вместо того, чтобы подать в штрафную. Удар испанца получился не самым точным.

16'

Саломон Рондон в момент передачи на себя оказался в положении вне игры.

15'

Диего Коста успел прострелить в середину чужой штрафной, откуда Азар в касание пробил в ногу одному из упавшему на газон защитников.

14'

Мяч попал в руку защитнику в полосатой форме, после чего радикально изменил траекторию. Пенальти нет.

13'

Саломон Рондон нарушил правила на чужой половине поля. Не согласен с решением арбитра, но поделать нечего.

12'

Несмотря на не самые точные удары, Антонио Конте активно аплодирует своим подопечным и всячески пытается их поддержать.

11'

Педро нанёс сумасшедший удар по мощности, но мяч улетел далеко за пределы поля.

10'

Напомним, если сегодня «Челси» одержит победу, то лондонцы оформят чемпионский титул!

8'

Момент! Фабрегас подал со штрафного на дальнюю штангу, куда на полном ходу выскочить Кэйхилл, но его удар ногой получился неточным.

7'

Нарушение правил зафиксировал Майкл Оливер на Эдене Азаре, которому «прилетело» с локтя в лицо.

5'

Начинают набирать скорости команды, причём синие атакуют весьма размашисто.

4'

Виктор Мозес не сумел укротить мяч на правом фланге. Аут в пользу хозяев поля.

3'

Диего Коста включил скорость, попытался продавить соперников — не получилось.

2'

Пока что всё максимально спокойно. Мячом больше владеют футболисты «Челси».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Вест Бромвич Альбион» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.