Конте: у Косты уже два гола, но я предпочёл бы, чтобы он забивал раньше

Главный тренер «Челси» Антонио Конте высказался об игре форварда Диего Косты и полузащитника Сеска Фабрегаса в матче с «Уотфордом» (2:1) во втором туре АПЛ. Коста принёс победу синим, забив за три минуты до конца основного времени после передачи от Фабрегаса, который вышел на замену во втором тайме.

«Игра Косты? На его счету уже два гола, но я предпочёл бы, чтобы он забивал раньше. Диего, как и любой другой наш футболист, выполняет огромный объём работы. И ему есть ещё куда расти. Он важный игрок команды, и ему необходимо всегда концентрироваться на футболе, не обращая внимания на другие моменты.

Всем нам хорошо известны возможности Сеска. Он великолепный футболист с отличной техникой и уникальной культурой паса. Эта замена была призвана повысить качество нашей игры, поскольку „Уотфорд“ в тот момент помышлял лишь о сохранении минимального преимущества. Я доволен его отношением к делу. Он много работает на тренировках, чтобы завоевать своё место в составе. Этого я требую от каждого игрока команды», — цитирует Конте пресс-служба «Челси».