• 55'
  • 86'
    Юрий Жирков
Ньюкасл — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НьюкаслАнжи в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2013 года запланировано на 00:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

1
90+4'

Ну что же, "Анжи" потерпел очень обидное поражение. Большую часть второго тайма махачкалинцы играли вдесятером после удаления Карселы-Гонсалеса, и, видимо, силы и концентрация уже были на исходе. "Ньюкасл" ощутимо поддавливал, но явных моментов не имел. "Анжи" же мог забить после удара Буссуфа со штрафного, который пришёлся в перекладину, ну а на последних секундах второго тайма случилось настоящее несчастье. Таким образом, дальше проходит команда Алана Пардью, а российский клуб выбывает из Лиги Европы. На этом наша трансляция закончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Ньюкасла"!

90+4'
1:0

ГОООООООЛ! Это же надо, за считанные секунды до конца второго тайма "Анжи" пропустил! Подача Марво с правого фланга, упустили защитники Сиссе, и тот кивком головы вколотил мяч в сетку ворот Габулова!

90+2'

Жирков протащил мяч по левому флангу, но передачу отдать не смог, да и некому было — два соперника его накрывали.

90+1'

Марво с Сантоном сделали забегание на правом фланге, но итальянец снова не смог исполнить навес в штрафную.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Буссуфа пробил — перекладина, а на добивании никого нет! Классный удар получился, по "ныряющей" траектории полетел мяч. Сантиметром ниже — и Эллиотт бы не спас.

88'

Шатов заработал штрафной метрах в семнадцати от ворот хозяев. Это шанс для "Анжи".

87'

Хиддинка успокаивает резервный арбитр. Напряжение достигло предела, преимущество "Ньюкасла" всё ощутимей, а "Анжи", не забудем, играет в меньшинстве.

86'

Жирков грубовато сыграл, попал ногой по лицу сопернику. Жёлтая карточка.

86'

Буссуфа! Простреливал с правого фланга, и до Это'О мяч не дошёл, прилетев в руки голкиперу.

85'

Угловой в исполнении Марво, на подборе был Гутьеррес, но Буссуфа заблокировал удар.

84'

Подача "Ньюкаслом" штрафного с правого фланга — Габулов в прыжке кулаками выбил мяч подальше, но тут же "сороки" зарабатывают угловой.

82'

Это'О бил со всей силы с острейшего угла, но Эллиотт прикрыл ближний угол, сыграл очень хладнокровно. Жаль, что никого из "Анжи" не было поблизости, чтобы пробить с более выгодной позиции.

81'

Всё ощутимей преимущество хозяев, у "Анжи" может не хватить сил на овертайм.

79'

Сиссоко получил мяч на левом фланге, пытался обыграть Жоао Карлоса, но тому помогли партнёры. Сумбурно атакует "Ньюкасл".

78'

Сантон! Прошёл Жиркова на правом фланге, а вот подачу в штрафную выполнил неважно, еле-еле катнул мяч.

76'

Тиоте! Мощнейший выстрел из-за пределов штрафной, и в считанных сантиметрах от девятки мяч просвистел!

75'

А Жоао Карлос, хромая, ушёл с поля. Судя по его виду, продолжить матч он вряд ли сможет.

75'

Олег Шатов играет вместо него.

75'

Замена у "Анжи". Диарра ушёл с поля.

74'

Айдара обыграл защитника на входе в штрафную, попытался пробить, но попал в Жоао Карлоса, который сигнализирует о травме. Мяч попал в ногу, это может быть болезненно.

72'

Ещенко ускорялся по правому флангу, пытался промчаться между двух защитников и упал — нарушения нет, показывает арбитр.

71'

Кэмпбелл играет вместо него, это усиление атаки.

71'

Вторая замена у "Ньюкасла". Анита уходит с поля.

70'

Снова Жиркову досталось в борьбе за верховой мяч. Марво боролся жёстко, но по правилам.

69'

Положение "вне игры" спасло "Анжи" от больших неприятностей. Длинная диагональ на Сиссе оказалась точной, форвард пробил головой, и Габулов в прыжке отвёл угрозу.

67'

Тиоте подбирал ногу, задумывая пробить из-за пределов штрафной, но в итоге не рискнул и отдал ближнему.

66'

Сантон! Простреливал с правого фланга, Габулов вовремя среагировал и забрал мяч в руки.

64'

Марво рвался вперёд по правому флангу, но точно пробить не удалось. Немного сбили махачкалинцы атакующий порыв "Ньюкасла", игра перешла в позиционную фазу.

62'

Жирков! Промчался левым флангом, сделал передачу на Это'О на линию штрафной, против него вездесущий Тейлор действует очень плотно.

61'

Буссуфа упал в столкновении с соперником на линии штрафной и сразу же начал махать руками, привлекая внимание арбитра, но судья даже не обратил внимания.

59'

Это'О! Пробил из-под Тейлора с линии штрафной площади — выше ворот. Хороший удар, плотный, но неточно.

58'

Трудные времена наступают для "Анжи". Играют гости вдесятером, к тому же "Ньюкасл" все больше начинает поддавливать, атакует всё интенсивнее.

57'

Жёлтая карточка для Аниты. По ногам он зарядил Юрию Жиркову.

56'

Марво выполнял штрафной удар с левого фланга, мяч выбит с линии штрафной полощади "Анжи".

55'

Удаление! Вторая жёлтая для Карсела-Гонсалеса! Влетел он в Айдара на скорости, это чистая жёлтая, тут вопросов нет. А вот первый "горчичник" был глупым.

55'

Диарра прошёл весь центр поля, добрых метров тридцать пробежал, но далеко отпустил мяч, и весь рывок оказался насмарку.

53'

Карсела-Гонсалес прорывался по правому флангу, и мяч заметался по штрафной "Ньюкасла" после серии рикошетов. Ударить так и не получилось.

52'

Подача Марво, и какой момент был у Тейлора! Бил в одиночестве с линии вратарской, но попал прямо в Габулова! Жусилей успел помешать прицелиться, по ноге заехал англичанину.

52'

Штрафной заработал "Ньюкасл", метров двадцать до ворот на правом фланге. Марво будет подавать.

51'

Айдара рвался по левому флангу, но Жоао Карлос сыграл на редкость хладнокровно, сыграл на опережение и точно отпасовал партнёру.

50'

Сиссоко! Оставили его в одиночестве на 11-метровой отметке, Марво сделал на него мягкий навес, но Сиссоко не смог толком попасть по мячу. Повезло сейчас "Анжи".

48'

Карсела-Гонсалес зачем-то схватил руками Тиоте на чужой половине поля. Жёлтая карточка.

47'

Хороший момент создали хозяева на первых же секундах тайма. С линии штрафной пробил Сиссоко — попал в защитника, и тут же на подборе оказались партнёры, но Габулов, вышедший из ворот, ликвидировал опасность.

46'

На старте второй тайм!

45+1'

Завершён первый тайм, на табло пока нули. Очень качественный, содержательный футбол продемонстрировали команды в первой половине матча, "Ньюкасл" больше владел мячом, но опасных моментов хозяева не создали. А вот "Анжи" удалось организовать две отличные атаки, но голевыми они не получились: на самом старте тайма Это'О пробил мимо дальнего угла с линии штрафной, а не задолго до перерыва Ахмедов из убойнейшей позиции пробил мимо створа. Что ж, посмотрим, каким получится второй тайм. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Сиссоко на правом фланге получил мяч, пытался прострелить, но попал в Жусилея.

41'

Это'О с Ахмедовым не поняли друг друга. Это'О из центральной зоны отдавал диагональ на ход на правый фланг, а Ахмедов притормозил.

40'

Марво начал прихрамывать, но вроде бы второй замены пока не требуется. Подача штрафного в глубь штрафной "Анжи", и Тейлор едва не замкнул скидку головой.

40'

38'

Ахмедов! Какой момент подарили хозяева махачкалинцев! Мбива просто подарил мяч "Анжи" на линии своей штрафной, а Ахмедов из убойной позиции пробил мимо!

37'

Хонас Гутьеррес играет вместо него.

37'

А вот и первая замена. Кабайе уходит с поля.

37'

Буссуфа обокрал соперника на правом фланге атаки, но арбитр зафиксировал нарушение правил.

36'

Тейлор нарушил правила в штрафной "Анжи", завалил он Ещенко. Везде успевает отметиться этот парень — это о Тейлоре, разумеется.

35'

Сантон заработал штрафной на правом фланге. Подача от Кабайе на угол вратарской, первым на мяче Жусилей.

33'

Жоао Карлос классно прервал проникающий пас от Кабайе. Если бы передача прошла на линию штрафной, у "Ньюкасла" в этой атаке было бы численное преимущество.

32'

Эвертон аккуратно отыграл с Сиссе, который прессинговал его в штрафной "Анжи", тому не удалось добраться до мяча.

31'

Тиоте завалил Диарра в центре поля — начали у нас накаляться страсти. Подавать на ворота игроки "Анжи" не стали, решили разыграть на дальних подступах.

29'

Сиссе затолкал Жоао Карлоса на левом фланге атаки "Ньюкасла", шёл с прямой ногой, и после этого ещё и начал возмущаться в адрес арбитра.

28'

Жусилей пробил с линии штрафной, но все выстрелы гостей сегодня летят в Стивена Тейлора.

26'

Ахмедов здорово прошёл центр поля, отдал на левый фланг на Буссуфа, тот пытался прострелить — мяч попал в Тейлора.

24'

Дальний выстрел Тиоте — очень неточно, выше ворот. На радость местным воробьям.

22'

Буссуфа подал на линию вратарской, Жоао Карлос неточно пробил головой.

22'

Карсела-Гонсалес заработал штрафной на правом фланге, метрах в трёх от линии штрафной.

21'

Кабайе пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Жусилея и скользнул о газон — Габулов не без труда смог поймать.

20'

Снова Диарра! Пробил со входа в штрафную, в жёстком единоборстве отобрав мяч — Тейлор вновь встал на пути мяча.

19'

Первый угловой в матче достался махачкалинцам. Подача Мбарка Буссуфа, и Ахмедов не попал по мячу! Замахнулся неплохо, но мяч срезался с ноги.

18'

Диарра! Дважды бил из центра штрафной, и буквально с ноги у него снял мяч Тейлор при повторном ударе!

17'

Айдара подавал с левой бровки — прямо в руки Габулову, и быстрая контратака у махачкалинцев тоже не получается, приходится плести кружева позиционного нападения.

16'

Карсела-Гонсалес пробил низом с правого угла штрафной — неточно, Эллиотт даже реагировать не стал.

14'

Пытается прессинговать "Анжи" на чужой половине поля, и получается весьма неплохо. Не получается у "Ньюкасла" качественно начать свою комбинацию.

13'

Ахмедов увидел Это'О в центре чужой штрафной, исполнял мягкий навес на линию вратарской, но получилось неудачно, мяч пошёл слишком низко и достался защитнику хозяев.

11'

Марво! Обыграл Ещенко на правом фланге и пробил мощно, но получилось не очень точно — в паре метров от створа ворот.

10'

Штрафной хозяев с правого фланга, Марво подал на линию вратарской, но Жоао Карлос сыграл внимательно, вынес мяч подальше.

9'

Габулов забрал мяч после прострела с правого фланга. Пока что у "сорок" ничего не получается создать в атаке, хотя мячом "Ньюкасл" владеет больше.

7'

Тиоте пытался сделать диагональ на левый фланг из центрального круга, но поскользнулся и передача оказалась неточной.

6'

Подача в штрафную "Ньюкасла", но очень высоко — Буссуфа не достал мяч.

5'

На хороших скоростях началась игра. Если дело так пойдёт и дальше, нулевой ничьей мы точно не увидим.

4'

Это'О! Бил с линии штрафной с правого фланга! Низом мяч прошёл, рядом со штангой, но это был первый качественный момент у махачкалинцев.

3'

Сиссе пытался принять мяч на линии штрафной, но Жоао Карлос не дал ему развернуться, очень плотно держал соперника.

2'

Эллиотт неудачно выбил мяч от своих ворот — прямо на игрока "Анжи" на правом фланга атаки. Прострел в штрафную хозяев — Янга-Мбива выбил в аут.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: "Ньюкасл" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 00.05 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована нулевая ничья.