Шатов: на мой взгляд, "Анжи" был сильнее в противостоянии с "Ньюкаслом"

Полузащитник «Анжи» Олег Шатов подвёл итог противостояния с «Ньюкаслом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы, в котором команда из Махачкалы оказалась проигравшей.

«Играли хорошо, в первом тайме создали 3-4 момента, должны были забивать, но… В начале второго тайма получили нелепое удаление. Против такого соперника, как „Ньюкасл“, на протяжении целого тайма в меньшинстве играть совсем непросто, тем не менее мы не позволяли англичанам создавать моментов у наших ворот, однако на 94-й минуте они всё же забили.

Ошибка, лёгкая нелепость — и один гол решает судьбу противостояния. Обидно, на мой взгляд, мы были сильнее в этой паре на протяжении двух матчей, но это футбол…

Возможно, для дебютанта еврокубков результат и неплохой. Но мы внутри коллектива ставили задачу пройти как можно дальше, по крайней мере, обыграть „Ньюкасл“ и попробовать добраться до финала», — цитирует игрока официальный сайт «Анжи».