Мбарк Буссуфа
  • 90+1'
    Ласина Траоре
Мордовия — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 10 марта 2013 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+2'

Финальный свисток! Последний матч 20-ого тура подарил нам главную сенсацию: главный аутсайдер чемпионата по делу обыграл одного из лидеров первенства. "Мордовия" сегодня сыграла очень надёжно, было видно, что Доринел Мунтяну провёл доскональный разбор игры "Анжи" и объяснил своим подопечным, как нужно действовать против махачкалинской команды. Если клуб из Саранска продолжит играть в том же духе, то его положение в таблице совсем скоро перестанет казаться безнадёжным. "Анжи" сегодня провёл явно не лучший свой матч, хотя во втором тайме гости сумели обострить игру и упустили несколько верных возможностей для взятия ворот. Будем надеяться, что в Ньюкасле в следующий четверг подопечные Гуса Хиддинка сполна покуражатся за сегодняшнюю неудачу. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего наилучшего!

90+2'

Далибор Волаш проведёт на поле несколько секунд.

90+2'

Бобёр сегодня сделал своё дело на "отлично" — две голевые передачи на его счету.

90+1'

Две минуты добавил арбитр. А привычно спокойные саранские болельщики заводятся с каждой минутой: сегодняшняя победа может стать самым громким достижением клуба в Премьер-Лиге.

90'

Это'О принял мяч на линии штрафной после подачи слева, но потерпел неудачу при обыгрыше троих соперников.

89'

Смолов пробрасывал мяч в сторону ворот после передачи Это'О, никто не поспел к этому пасу, Юрченко спокойно поймал мяч и начал атаку своей команды.

88'

Пытался Жирков закрутить мяч напрямую в ворота в надежде на отскок, Юрченко ситуацию контролировал и поймал мяч намертво.

87'

После удара Это'О мяч задел "стенку", угловой исполнит Юрий Жирков.

86'

Акакий Хубутия руками свалил Траоре на газон, стандарт с отменной позиции для "Анжи".

85'

Кулешов не успел к мячу после мягкого паса партнёра на правом фланге. Тем не менее, драгоценные секунды хозяева выиграли в этом моменте.

84'

Рустем Мухаметшин в офсайде после диагонального перевода с левого фланга.

83'

Гости не могут организовать финальный штурм, "Мордовия" сегодня являет собой образец дисциплинированной игры.

82'

Жирков в падении прострелил в штрафную, неудачно, мяч пулей вылетел за боковую.

81'

Это'О неожиданно получил мяч, быстро убрал соперника и пробил в дальний угол, Юрченко выручил свою команду!

80'

Бобёр в очередной раз ускорился на правом краю, но не смог продавить троих соперников.

79'

Смолов оказался на правом краю, отдал мяч на Это'О, тот не попал в темп атаки и быстро расстался с мячом.

78'

Две подряд подачи в штрафную "Мордовии" с разных флангов, защита играет уверенно.

77'

"Мордовия" на кураже играет очень сильно! Дуймович обострил ситуацию проникающим пасом по центру, Габулов снова здорово сыграл ногами.

76'

Рустем Мухаметшин зацепился за мяч на левом фланге после нового длинного заброса, сразу же пытался выполнить перевод в центр и потерпел неудачу.

75'

Едва-едва третий мяч не забили хозяева! Кулешов выскочил на рандеву с вратарём под углом и мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где открывались двое партнёров, но Габулов выпрыгнул вперёд и отбил мяч руками, оставив своей команде призрачный шанс на спасение.

73'
2:0

ГООООООООЛ! Это всё? Бобёр выполнил нацеленную подачу на ближний угол вратарской, Мухаметшин опередил всех и ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку!

72'

Все игроки проскочили мимо мяча после подачи Бобра, лишь Логашов успел сыграть в мяч, повторный угловой.

71'

Руслан Мухаметшин подключился по правому флангу и мягко прострелил на брата, Жирков выбил мяч на угловой.

70'

Жирков выполнил подачу с углового, после долгой борьбы за мяч Карсела-Гонсалес пытался пробить с восьми метров, но просто не попал по мячу из отличной позиции!

69'

Кулешов постарается укрепить центр поля.

69'

Панченко здорово цеплялся за мячи сегодня, но силы начали его покидать после перерыва.

68'

Рустем Мухаметшин поможет "Мордовии" удержать добытое ранее преимущество.

68'

Оприцэ не выпадал из игры, но и главным действующим лицом на поле его сложно назвать.

67'

Панченко не рискнул бить сразу после паса с правого фланга, попытался обыграть четверых соперников, но так и не довёл атаку до логического завершения.

66'

Это'О играючи выскочил к воротам и одним касанием переправлял мяч в дальний угол — не вышло, Юрченко успел сложиться. Хотя мог и не стараться Самуэль, арбитр зафиксировал офсайд.

65'

Логашов закручивал мяч в ворота с правого фланга, Траоре пытался сыграть на добивании, но Юрченко пас перехватил.

64'

Карсела-Гонсалес получил повреждение в центре поля, врачи спешно оказали помощь хавбеку, тот сможет продолжить игру.

63'

Панченко по левому флангу разгонял атаку 3 в 2, но отдал читаемый пас в штрафную, Мухаметшин не смог за мяч зацепиться.

62'

Игра заметно оживилась по сравнению с первым таймом, но по-прежнему не видно, за счёт чего "Анжи" намерен сегодня взять очки.

61'

Алдонин пытался перебросить стенку, не удалось, а на отскоке первыми оказались игроки гостей.

60'

Опасный штрафной заработали хозяева, мяч установлен прямо напротив ворот, до цели 25 метров.

59'

Траоре смог доставить мяч в штрафную, поставив корпус в борьбе с двумя соперниками, но неудачно, в сторону от ворот.

58'

Смолов принял мяч на грудь после паса Диарра, не рискнул бить сразу, пошёл вперёд и упал на краю штрафной, судья справедливо развёл руками, фола нет.

57'

Божович неожиданно получил мяч слева на линии штрафной и спешно пробил — защитник подставился под мяч. В продолжение атаки Алдонин пальнул издалека, снова выше цели.

56'

Логашов открылся на правом фланге, получил мяч после разрезающей передачи и одним касанием прострелил вдоль ворот, Траоре к мячу не успел.

55'

Панченко пытался оторваться от соперника и принять мяч после паса из глубины, Эвертон поставил спину.

54'

Теперь сам Траоре на развороте обыграл Дуймовича и пробил низом с 20-и метров, в ближний угол он не попал.

53'

Карсела-Гонсалес пробил с левого края штрафной после скидки Траоре, намного выше перекладины.

52'

Смолов получил мяч в штрафной и пробросил его на Траоре, защита "Мордовии" в очередной раз взяла количеством.

51'

Неудачная подача Юрия на правый край штрафной, махачкалинцы вынуждены начинать атаку с нуля.

50'

Карсела-Гонсалес красиво пробросил мяч пяткой на Жиркова, тот заработал штрафной удар.

49'

Игра по-прежнему не выглядит единым целым. Новое столкновение в центре поля, игра остановлена на несколько секунд.

48'

Теперь Божович зацепил Жусилея справа, подача со штрафного оказалась неудачным. Хозяева организовали контратаку, Логашов здорово сыграл на опережение и не пустил Мухаметшина к воротам.

47'

Гости заработали корнер с правого фланга, Жусилей подал мяч на средней высоте, Юрченко вышел из ворот и проблем не испытал.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Смолов вместо Шатова.

46'

Не пошла игра у Шатова, второй тайм он посмотрит на скамейке запасных.

46'

Карсела-Гонсалес заменил Буссуфу.

46'

Две замены провёл Гус Хиддинк в перерыве.

45+2'

Перерыв! Сложно назвать увиденное в первом тайме зрелищным футболом: "Мордовия" использовала свой первый же шанс забить, а затем грамотно выстроила оборонительную линию и 40 минут мешала махачкалинцам подбираться к владениям Юрченко. В игре "Анжи" не видно какой-то "изюминки", обычно подопечные Гуса Хиддинка демонстрируют более нестандартный футбол. Возможно, гости хотят сегодня набрать 3 очка и сэкономить силы для ответного матча с "Ньюкаслом", либо погодные условия мешают им показывать свой футбол. Тем не менее, у "Анжи" есть ещё целый тайм, чтоб кардинально изменить свой подход к сегодняшней игре и показать все свои лучшие качества во второй половине встречи.

45+2'

Теперь Жирков фолит в нападении — Юрий не смог обыграть Шитова один в один на левом краю и ударил того по ноге.

45+2'

Диарра оттолкнул Бобра от мяча, судья не стал наказывать хавбека.

45+1'

Мухаметшин рвался к мячу после выноса из глубины, Габулов снова безупречен при игре на выходе.

45'

Жусилей при первой же возможности нанёс хлёсткий удар с 25-и метров, Юрченко прыгнул в угол, но этого не потребовалось — мимо цели.

45'

Молниеносная атака гостей через левый фланг, Жусилей и Траоре пытались нанести удар, обе попытки заблокированы защитниками.

44'

"Мордовия" после забитого мяча перешла на схему 5-4-1, Томислав Дуймович оттянулся в оборону.

43'

В полсдений момент Милан Перендийя прервал проникающий пас Шатова на Буссуфу.

42'

Эвертон вблизи своих ворот "подарил" мяч Алдонину, тот не стал медлить и практически сразу нанёс удар из-за пределов штрафной, далеко от цели.

41'

Игра принимает грязный оттенок — Бобёр прыгнул в ноги Жиркову, на сей раз карточки нет.

40'

Мягкая подача Буссуфа, мяч вылетел из штрафной к Божовичу, Мбарак со злости намеренно ударил соперника и получил четвёртое предупреждение в сезоне. Следующий матч он пропустит.

38'

Сейчас уже сам Бобёр по инерции ударил Буссуфу по ноге, ещё один опасный штрафной в пользу гостей.

37'

Логашов в борьбе ударил Бобра по ноге, свободный удар в пользу хозяев.

36'

Божович мяч на себя после дежурной подачи Жиркова с левого фланга.

35'

Последовал быстрый длинный заброс на Это'О, тот продавил троих соперников, но оказался на газоне и пытался в падении отбросить мяч партнёру, не удалось.

35'

Теперь Алдонин сбил Жусилея на подступах к штрафной, весьма перспективный стандарт для махачкалинцев.

34'

Спахич "срубил" Панченко в центре поля и получил предупреждение, вполне заслуженная кара от главного арбитра.

33'

Бобёр совершил рывок по левому флангу в контратаке и выполнил подачу, гости без проблем выиграли воздух.

32'

Новая безадресная передача Диарра на чужую половине поля.

31'

"Анжи" впервые получил возможность провести контратаку, Шатов пустил в прорыв Буссуфу, но вдвоём защитники "Мордовии" его остановили.

30'

Диарра и Траоре не поняли друг друга, последний слишком поздно стартовал, а Давид Юрченко вышел вперёд и мяч забрал.

29'

Это'О здорово принял мяч после дальнего заброса, подключил к атаке Шатова, который отыграл назад. Продолжается позиционная атака гостей.

28'

Панченко на чужой половине поля толкнул в спину Логашова, мяч остаётся у "Анжи".

27'

Ласина Траоре смог сохранить мяч в борьбе с двумя соперниками у левого углового флажка и выполнил подачу — совсем недолго, мяч отправился за лицевую линию.

26'

Олег Шатов не смог обыграть соперника один в один, потерял мяч, и Руслан Мухамедшин пытался убежать в контратаку, его недозволенным приёмом остановил Арсений Логашов.

25'

Буссуфа сбил Оприцэ в центре поля, тактический фол.

24'

Самуэль Это'О собрал вокруг себя троих соперников на левом краю штрафной, сумел оторваться от них и пробил с 15-и метров, мяч угодил в спину партнёру.

23'

"Анжи" много контролирует мяч: 69% на 31% по этому показателю.

22'

Много ошибок в передачах и у тех, и у других, совсем мало толковых комбинаций в первом тайме. Самуэль Это'О и вовсе ещё ни одного рывка в штрафную не совершил.

21'

Алдонин плотной передачей пустил Оприцэ в прорыв по правому краю, тот не сумел подстроиться под мяч и выполнить толковый прострел.

20'

Статистика показательна: за 20 минут лишь один удар на две команды был нанесён, и он оказался голевым. "Анжи" пока совсем не впечатляет, не могут махачкалинцы справится с вязким футболом, который им навязывает соперник.

19'

Арсений Логашов выводил Жусилея на позицию, Шитов прочитал ситуацию и перехватил мяч.

18'

Буссуфа едва-едва не принял мяч после передачи с правого фланга. Хозяева здорово прочитали ситуацию, последовала передача вперёд на одинокого Мухаметшина, Габулов отменно сыграл на выходе.

17'

Позиционную атаку проводит "Анжи", обострить ситуацию пока не получается, все пути к воротам надёжно перекрываются игроками "Мордовии".

16'

Даниэль Оприцэ включил скорость на правом краю, снова офсайд у игрока "Мордовии".

15'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге, Бобёр здорово закрутил мяч во вратарскую, Акакий Хубутия сумел пробить с близкого расстояния, но арбитр зафиксировал офсайд у защитника. Тем не менее, Габулов сыграл надёжно.

14'

Диарра разрезающей передачей вывел Траоре на позицию, тот запоздало стартовал и пробил прямо в вышедшего из ворот голкипера.

13'

Даниэль Оприцэ рвался в контратаку справа, Эвертон здорово сыграл на перехвате, мяч отскочил к Алдонину, который не сумел быстро провести удар.

12'

Гости пока не провели ни одной акцентированной атаки, в основном, они пытаются использовать фланги, где "Мордовия" играет очень цепко.

11'

Кирилл Панченко и Жусилей столкнулись на правом фланге, после непродолжительной паузы игра продолжается, мяч у "Мордовии".

10'

Махачкалинцы передержали мяч на своей половине поля, хозяева смогли провести две контратаки подряд, но все их попытки доставить мяч в штрафную блокируются защитниками.

9'

Саранчане разыграли мяч, но не смогли довести атаку до удара. Не слишком высокие скорости в первом тайме, соперники по-прежнему присматриваются друг к другу.

9'

Арсений Логашов подтолкнул в спину Руслана Мухаметшина, штрафной удар в пользу хозяев.

8'

Холостой заброс Мбарака Буссуфы в штрафную, Перендийя без труда мяч выбил.

7'

Юрий Жирков плотно подал мяч вдоль лицевой, Юрченко впервые вступил в игру, отбив мяч в сторону.

6'

"Мордовия" всей командой играет в обороне, "Анжи" неплохо комбинирует, но всё это происходит вдали от владений Давида Юрченко.

5'

Неудачная атака гостей через правый фланг, две подачи в штрафную были заблокированы.

4'

"Анжи" немного обескуражен такой прытью соперника, пока что подопечные Гуса Хиддинка не могут перейти в наступление.

3'
1:0

ГООООООООЛ! Неожиданное начало! Игорь Шитов принял мяч на грудь после подачи корнера с правого фланга, отправил мяч в сторону ворот, где Милан Перендийя воспользовался суматохой и пробил под перекладину с близкого расстояния, забив свой первый гол в чемпионате России!

3'

Алдонин и Бобёр организовали атаку правым флангом, махачкалинцы взяли числом и позволили "Мордовии" извлечь из ситуации лишь угловой.

2'

Соперники попеременно владеют мячом, пытаются атаковать при помощи длинных запросов, пока эффекта нет.

1'

Матч начался! Махачкалинцы разыграли мяч в центре поля. "Анжи" играет во всём жёлтом, "Мордовия" выступает в красной форме. Комментирует встречу Михаил Шишков. Смотрим!

0'

Футболисты появились на поле, на трибунах немноголюдно. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

В Саранске сегодня достаточно холодно, -9, идёт снег.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Мордовия" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 16.30 по московскому времени.