"Бенфика" — "Челси". Онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45
Комментарии

15 мая на стадионе «Амстердам Арена» в Нидерландах состоится финальный матч Лиги Европы между английским «Челси» и португальской «Бенфикой». Встреча начнётся в 22:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на НТВ. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бенфика» — «Челси».

«Бенфика» — «Челси»

«Бенфика» — «Челси»

Предстоящий матч «Бенфика» — «Челси» обслужит голландская бригада арбитров под руководством Бьорна Кейперса. Ассистировать главному рефери будут Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Четвёртым рефери назначен немец Феликc Брых. Дополнительные помощники главного судьи — Пол ван Букел и Ричард Лисвелд.
История противостояний двух соперников насчитывает в общей сложности две очные встречи. Команды встречались в 2012 году в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Тогда по итогам двух противостояний в полуфинал пробились англичане, победив на выезде с минимальным счётом и в ответной домашней игре со счётом 2:1.

В финал английская команда под руководством испанского специалиста Рафаэля Бенитеса пробилась благодаря уверенной победе над швейцарским «Базелем» в обеих встречах – со счётом 2:1 на выезде и 3:1 дома. Лиссабонские футболисты, ведомые местным наставником Жорже Жезушем, первую полуфинальную встречу с «Фенербахче» проиграли с минимальным счётом, но в ответной игре победили – 3:1.

Комментарии