08 июня 2022, среда. 21:45 МСК
Лига B. Группа 1. 2-й тур
Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), 38 627 зрителей (74% при вместимости 52 063)
Главный судья: Себастьян Гисхамер (Австрия); Ассистент: Ясмин Сабанович (Австрия); Ассистент: Максимилиан Вайсс (Австрия); Резервный: Кристофер Егер (Зальцбург, Австрия)
  • 28'
    1:0
    Энтони Ралстон
  • 40'
    2:0
    Скотт Маккенна
  • 42'
    Каллум Макгрегор
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Вараздат Ароян
  • 67'
    Эдуард Сперцян
  • 90+3'
    Вбеймар Ангуло
Шотландия — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияАрмения в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига B. Группа 1. 2-й тур. Начало встречи 8 июня 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Мало атаковала сборная Армении во втором тайме, и шотландцы без каких-либо трудностей довели матч до победы. Шотландия выходит на первое место в группе за счёт лучшей разницы голов, выиграв, как и сборная Украины, свой единственный матч (эти сборные позже других стартовали в Лиге наций из-за участия в стыковых матчах ЧМ-2022). У Армении тоже 3 очка, но набраны они в домашнем матче с Ирландией — дальше будет сложнее. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Вбеймар Ангуло грубо снёс Брауна и получил «горчичник».

90+2'

Макгинн обрабатывает мяч у дуги штрафной, разворачивается и резко бьёт в правый угол — Юрченко реагирует и ловит мяч!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Последняя замена в матче — Дашян вместо Байрамяна.

88'

Бичахчян опять прорвался по правому флангу к штрафной и технично пробил в дальний угол ворот — Гордон уверенно сыграл, выручив команду.

87'

Браун выходит вместо Адамса.

86'

Стюарт заменил Кристи.

85'

И опять защита уверенно справляется со стандартным положением.

84'

Мактоминей плотно пробил со средней дистанции — мяч после рикошета от защитника просвистел рядом со штангой!

83'

Отбивается Армения после этого углового.

82'

Кристи навесил слева к линии штрафной, Адамс оттуда выполнил передачу к воротам, на Макгинна, который резко пробил в касание — Юрченко зацепил мяч, после чего тот попал в перекладину!

80'

Ралстон справа мягко навесил в штрафную, но Адамс затянул с обработкой мяча, и его удар накрыл защитник.

78'

Барсегян оказался в небольшом офсайде.

76'

А Паттерсон — вместо Ралстона.

76'

Хики появляется вместо Робертсона.

75'

Первая замена у хозяев поля — Мактоминей выходит вместо Армстронга.

73'

Юрченко уверенно ловит мяч после подачи с углового.

71'

Удо выходит на поле вместо Сперцяна.

69'

Бичахчян прошёл по правому флангу, сместился в штрафную и пробил в дальний угол — слабовато вышло, Гордон уверенно поймал мяч.

67'

Сперцян грубо сбил Адамса и получил «горчичник».

65'

Бичахчян прорвался по правому флангу к штрафной, но не смог обыграть Сауттара и нанести удар.

63'

Кристи навесил в центр штрафной, мяч после борьбы достался Ралстону, удар которого пришёлся в Амбарцумяна.

62'

Макгинн обработал мяч в центре штрафной и прострелил направо, где Адамс набежал из глубины и резко пробил — Ароян ногой выбил на угловой!

60'

У Макгинна классный навес с фланга в штрафную получился, но Кристи пробил головой в прыжке левее ворот.

58'

Удар Макгрегора со средней дистанции заблокирован.

56'

Кристи навешивает слева в штрафную — защита выбивает мяч.

54'

Бичахчян обыгрался со Сперцяном на левом фланге и пошёл к воротам, но там Хендри перехватил мяч после навеса.

52'

Макгинн навешивает слева в штрафную — защита сборной Армении выбивает мяч.

50'

В офсайде оказался сейчас Адамс.

48'

Адамс зацепился за мяч в штрафной после навеса справа, но не смог пробить в борьбе с соперником.

46'

И Бичахчян вместо Адамяна.

46'

Восканян заменил Оганесяна.

46'

Тройная замена у сборной Армении. Вбеймар Ангуло вместо Артака Григоряна.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+5'

Отправляются на перерыв футболисты. Полностью доминируют пока шотландцы, у Армении практически ничего не получается на поле. Два гола забили хозяева, плюс ещё один из офсайда.

45+5'

Так и есть, положение вне игры. Не засчитан гол.

45+4'

Проверка с помощью VAR. Похоже, в офсайде был Маккенна в момент первой передачи на него.

45+3'

ГОЛ! Макгинн разыграл штрафной с Робертсоном, последовал навес в центр штрафной площади, Сауттар сделал скидку головой на Маккенну, тот пробил головой в прыжке в перекладину, от неё мяч срикошетил к Сауттару, который снова сделал передачу на Маккенну, но уже низом — и со второй попытки Скотт забил.

45+2'

Ароян заехал Кристи локтем и получил «горчичник».

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Отскочил мяч к Сауттару после навеса в штрафную и выноса, и он пробил в касание выше ворот.

42'

Байрамян набрал отличную скорость, прорываясь по центру к штрафной, и в итоге Макгрегор прихватил его за футболку. Первая карточка в матче.

40'
2:0

ГОЛ! Макгинн навешивает с углового к дальнему краю вратарской, Юрченко не удаётся выйти из ворот из-за стоящего рядом соперника, и мяч прилетает к Маккенне, который головой в прыжке вколачивает его под штангу!

39'

Адамс слева вошёл в штрафную и прострелил вдоль линии штрафной. Макгрегор нанёс удар в левый угол — мяч от головы Оганесяна ушёл на угловой, пролетев выше перекладины.

37'

Опасно! Адамс делает скидку головой после навеса Макгинна во вратарскую, Кристи бьёт в касание — чуть выше перекладины!

36'

Угловой заработали шотландцы, гости выбили мяч после розыгрыша и навеса.

34'

Макгинн навесил с фланга к углу вратарской, где Юрченко опередил Робертсона и забрал мяч.

32'

Теперь уже удар Армстронга со средней дистанции заблокирован — Оганесян постарался.

30'

Барсегян пробил справа из-за пределов штрафной — Макгрегор принял удар на себя.

28'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака шотландцев левым флангом заканчивается отличным навесом Армстронга к дальней штанге, где Ралстон в прыжке пробил головой под дальнюю штангу!

27'

Армстронг проходит по центру и выполняет передачу в штрафную на Адамса, но защита перехватывает мяч.

25'

В порядке Ралстон, продолжает он игру.

24'

Ралстон неудачно врезался в Оганесяна на углу вратарской. Небольшое повреждение то ли шеи, то ли плеча он получил.

22'

Макгинн разыграл штрафной с Сауттаром и пробил метров с 23 в дальний угол — слишком высоко получилось.

20'

Робертсон навешивает слева к краю вратарской, где Юрченко в прыжке забрал мяч в руки, после чего нечаянно столкнулся с Арояном. Впрочем, обошлось без повреждений.

18'

Амбарцумян прошёл по правому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот — Гордон перехватил мяч.

16'

Врывается Робертсон слева в штрафную, теряет мяч, но успевает подобрать его и прострелить на Макгинна, который сорвал удар метров с 14.

14'

Перехватила мяч Армения и даже провела быструю атаку. Прошёл навес в штрафную на Сперцяна, который технично пробил в ближний угол — Гордон на месте.

12'

Ещё один угловой заработали шотландцы — и снова ничего не создали. Пока не работают стандартные положения у хозяев поля.

10'

За розыгрышем углового последовал неточный навес к воротам.

9'

Ралстон прострелил справа в штрафную, Кристи попытался замкнуть, но не попал по мячу — зато попал Робертсон, пробивший из левой части штрафной низом под дальнюю штангу. Юрченко среагировал и в отличном прыжке перевёл на угловой!

7'

Робертсон набрал скорость на левом фланге и навесил к дальнему краю штрафной, Ралстон сделал передачу в касание на Армстронга, который из центральной части штрафной пробил в правый угол и попал в штангу с внешней стороны!

5'

Заработали угловой на левом фланге шотландцы. После розыгрыша Робертсон навесил в штрафную, но мяч слишком сильно полетел.

3'

Барсегян при обработке мяча у чужой штрафной подыграл себе рукой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Шотландия — Армения. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.