18 июня 2023, воскресенье. 16:00 МСК
Лига A. За 3-е место
Стадион: Де Гролс Весте (Энсхеде, Нидерланды), 21 292 зрителя (70% при вместимости 30 205)
Главный судья: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция); Ассистент: Махбод Бейги (Швеция); Ассистент: Андреас Сёдерквист (Швеция); Резервный: Кристо Тохвер (Эстония)
  • 68'
    1:2
    Стивен Бергвейн
  • 89'
    2:3
    Жоржиньо Вейналдум
  • 90+4'
    Ваут Вегорст
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Федерико Димарко
  • 20'
    0:2
    Давиде Фраттези
  • 34'
  • 72'
    1:3
    Федерико Кьеза
  • 2
    90+2'
    Николо Барелла
    90+4'
    Франческо Ачерби
Нидерланды — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыИталия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. За 3-е место. Начало встречи 18 июня 2023 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Де Гролс Весте.

0
90+11'

ВСË! Матч окончен! Очень хороший второй тайм провели игроки сборной Нидерландов, но не успели подопечные Кумана спасти эту встречу. Лучшим игроком встречи назван Федерико Димарко. На его счету был первый гол, да и в дальнейшем он очень сильно помог своей команде добиться успеха. Был шанс у команды в оранжевой форме, но итальянцы после гола Бергвейна очень правильно отреагировали и практически сразу вернули себе комфортное преимущество в счёте. Голландцы всё же смогли ещё раз сократить отставание до минимума, но на большее их уже не хватило. 2:3 сегодня, сборная Италии завоевала бронзовые медали Лиги наций УЕФА!

Италия и Нидерланды выдали яркое шоу с пятью голами. Манчини исправил свою ошибку
90+11'

Побежал в чужую штрафную площадь Бейло на подачу углового, но итальянцы без проблем отбились после подачи с угла поля.

90+10'

Штрафной у хозяев не получился, зато голландцы продолжили давление, и итальянцы накрыли удар с лёта от Копмейнерса! Угловой, и это точно последний шанс!

90+9'

Контратака у сборной Италии не прошла, и хозяева пошли в последнее наступление. Нарушены правила со стороны Пеллегрини, последний шанс для хозяев!

90+8'

Вновь заброс к воротам сборной Италии, Вегорст в центр смог мяч сбросить, но неточно. Там Толой активно придерживал оппонента, но без пенальти. Нарушения правил тут не было.

90+6'

Немногим больше двух минут осталось у сборной Нидерландов. Очередная длинная передача в штрафную площадь сборной Италии, Доннарумма поймал мяч в руки.

90+4'

Кстати говоря, Ваут Вегорст тоже получил карточку за свою излишнюю активность в атаке.

90+4'

Небольшая стычка возникла перед воротами сборной Италии после сейва Доннаруммы. Вегорст тут был очень активен, Ачерби его отодвигал. Защитник получил карточку.

90+4'

Опаснейшая контратака сборной Италии! Пошёл отличный пас направо в штрафную на Бареллу, который прострелил в центр под удар Пеллегрини, а тот в касание без сопротивления пробивал в пустой угол, но умудрился мимо отправить мяч! Вот это промах!

90+3'

Перешли в атаку игроки сборной Нидерландов, последовала подача в штрафную площадь, Вейналдум выиграл верховую борьбу, а вот удар получился не самым опасным! Поймал Доннарумма!

90+2'

Никола Барелла получил жёлтую карточку. Не везде итальянцы успевают за соперником!

90+1'

Целых 9 минут добавлены к основному времени второго тайма.

89'
2:3

ГОЛ! Есть интрига, только мы её попросили! Сработали замены. Верман по центру выдал отличный проникающий пас в штрафную на Вейналдума, который с близкой дистанции уверенно переиграл Доннарумму!

88'

Оказали помощь защитнику сборной Италии, встреча продолжается. Последние минуты второго тайма идут, хочется всё же нам интригу увидеть!

87'

Буонджорно оказался на газоне, врачи вышли на поле. Расстроенно Куман смотрит на поле, утекает от него всё быстрее третье место в Лиге наций.

85'

Лоренцо Пеллегрини вышел на поле вместо Матео Ретеги.

85'

Двойная замена в составе сборной Италии. Для начала вместо Марко Верратти на поле вышел Николо Барелла.

83'

VAR в игру вступил, потому как мяч от стенки отлетел не от игрока сборной Италии, а от ног Вейналдума, который там затесался. Так что это будет офсайд! Осталось дождаться официального вердикта.

82'

Забили мяч голландцы! Удар низом со штрафного, мяч после рикошета от стенки прилетел на ход Вегорсту, который с линии вратарской эффектно переиграл Доннарумму, пробив мимо него! Но VAR сейчас будет смотреть момент!

81'

Кьеза очень активно обороняет свою невиновность, но повтор всё показал. Удар по ноге сзади был. Выстраивает стенку Доннарумма.

80'

Вейналдум перед самой штрафной площадью заработал для своей команды очень опасный штрафной! Кьеза сзади по ногу ударил полузащитника сборной Нидерландов! Это может быть опасно.

78'

Ещё одна атака сборной Италии, Кьеза с подступов к штрафной очень неплохо приложился, но выше перекладины получилось. Как-то сникли игроки сборной Нидерландов.

77'

Да, здорово футболисты сборной Италии игру чувствуют. Как только пропустила команда гол, сразу пошли вперёд подопечные Манчини и быстро восстановили преимущество в два гола.

76'

Замена в составе сборной Нидерландов. Матс Виффер отправился отдыхать, а вместо него будет играть Йоей Верман.

74'

Замена в составе сборной Италии. Вместо Федерико Димарко на поле вышел Леонардо Спинаццола.

72'
1:3

ГОЛ! Думфрис потерял мяч в центре поля, и игроки сборной Италии убежали в контратаку 3 в 3. Кьеза слева ворвался в штрафную, решил доиграть сам, в итоге ушёл от Ван Дейка и с угла вратарской отправил мяч в дальний угол ворот Бейло!

71'

Кристанте в штрафной площади после подачи с фланга убрал на замахе защитника, а вот удар совсем не получился. Мяч улетел в аут в районе углового флажка.

70'

Перешли в атаку игроки сборной Италии, Кьеза забежал по левому флангу, вот только прострел в центр ему не дали выполнить.

68'
1:2

ГОЛ! Добились своего игроки сборной Нидерландов! Гакпо слева выполнил заброс в центр штрафной, мяч от головы защитника отлетел правее точно в ноги Бергвейна! Стивен на замахе отлично убрал Димарко, после чего послал мяч в дальний угол!

67'

Атака сборной Нидерландов, Бергвейн получил мяч справа, смог в борьбе с Буонджорно, навесить. Справился Доннарумма.

66'

Приближается второй тайм к своей середине, хозяева поля продолжают раз за разом атаковать, но забить никак не получается. Думаю, после первого гола голландцев совсем другая игра пойдёт.

64'

Также Николо Дзаньола появился на поле, отдыхать отправился Вильфред Ньонто.

64'

Двойная замена в составе сборной Италии. Сначала вместо Джакомо Распадори появился Федерико Кьеза.

63'

Замена в составе сборной Нидерландов. Отправился отдыхать Чави Симонс, вместо него поиграет Тён Компейнерс.

61'

Непросто приходится обороне сборной Италии, вся игра на половине поля команды Манчини проходит. Готовит Куман ещё одну замену.

59'

И вновь нидерландцы довели дело до удара! Думфрис остался совсем один на линии штрафной площади после прострела справа, а вот удар совсем не получился. Легко Доннарумма мяч поймал.

58'

Гакпо справа от лицевой линии опасно прострелил во вратарскую, и очень повезло игрокам итальянской команды, что никто на мяч не успел выскочить.

57'

Гакпо на левом фланге ушёл от защитника, навесил на дальнюю штангу, где Буонджорно отлично сыграл головой на перехвате. Атака хозяев продолжилась, и защитник уже Вегорсту помешал.

56'

И вновь пошли вперёд игроки сборной Нидерландов, но слишком много передач получилось у хозяев поля, в итоге удар с линии штрафной площади был накрыт.

54'

Активно играет сборная Нидерландов после перерыва, разговор получился серьёзным у хозяев в раздевалке.

52'

А теперь уже сам Гакпо пробил с дальней дистанции по воротам, но получилось мимо ворот. Недалеко от штанги исполнил Коди, но Доннарумма всё контролировал.

51'

Опасная атака сборной Нидерландов, подача слева на дальнюю штангу, Бергвейн с лёта пытался пробить, но его накрыл Димарко!

49'

Хорошая атака сборной Италии. Ньонто справа здорово сместился в центр вдоль линии штрафной площади, в итоге с неё сходу и пробил. Ван Дайк принял мяч на себя, отбились хозяева.

48'

Небольшая пауза в игре образовалась, Доннарумме потребовалась помощь врачей. Всё в порядке, обойдётся без замены.

47'

Опасная атака сборной Нидерландов! Последовал заброс из глубины налево в штрафную на Гакпо, который улизнул от Толоя и пробил в ближний угол! Получилось точно в Доннарумму, который смог мяч поймать!

46'

Также Ваут Вегорст вышел на поле вместо Ноа Ланга.

46'

Жоржиньо Вейналдум вышел на поле, а на второй тайм не появился Лютсхарел Гертрейда.

46'

Тройная замена после перерыва состоялась в составе сборной Нидерландов. Вместо Дониэлла Малена появился Стивен Бергвейн.

46'

Начался второй тайм!

45+7'

Не стал арбитр много переигрывать, сразу после окончания 6-минутного отрезка добавленного времени дал свисток. Футболисты сборной Нидерландов проигрывают после первого тайма итальянцам, хотя по первым минутам такой итог не читался. Очень хорошо команда Кумана начала, сразу провела атаку, владела мячом, но уже на 6-й минуте зевнула атаку итальянцев, и Димарко счёт открыл. Сразу за этим команда Манчини забрала матч под свой контроль, да и в принципе создать в атаке команда Нидерландов ничего толком так и не смогла. А вот сами итальянцы к середине тайма отличились ещё раз, и теперь уже спокойно обороняют добытое преимущество, отдав мяч сопернику. 0:2 у нас, очень ждём второй тайм!

45+6'

Угловой справа заработали игроки сборной Италии. Последовала подача справа от Димарко на дальнюю штангу, где Буонджорно до мяча дотянулся, но сделал это уже за пределами поля.

45+4'

Доигрывают футболисты первый тайм. Куман с комфортом развалился в своём кресле, на жару не очень хочет выходить, судя по всему. А надо бы ему подстегнуть своих ребят!

45+2'

Штрафной исполнили голландцы, пошла подача слева на дальнюю штангу на Гакпо, который смог мяч сбросить в центр, но угодил в руку Кристанте. Спиной к моменту находится Бриан, поэтому сделать ничего и не мог. VAR тоже пенальти не подтвердил.

45+1'

6 минут добавлены к основному времени первого тайма. Были у нас и паузы, и VAR в дело вмешивался, и пауза на водопой у нас была объявлена. Так что всё справедливо.

45'

Гертрейда оказался на газоне, это Ретеги неудачно сыграл в отборе мяча.

44'

Получше стали действовать игроки сборной Нидерландов, хорошо у них мяч держится. Итальянцам бы дотянуть до перерыва, там Манчини что-нибудь придумает.

43'

Мален с левого фланга хороший навес в штрафную площадь исполнил, но Ван Дейку не дали пробить по воротам. Ачерби плотно сыграл с оппонентом.

41'

Гакпо имел отличную возможность для взятия ворот! Перехватили мяч голландцы, Симонс отличный пас в касание выдал на Коди, которому немного не хватило удачи в завершающей стадии!

40'

Думфрис в атаке нарушил правила на Димарко. Встретились два фланговых игрока «Интера».

39'

Аке подключился по левому флангу, но не удалось пройти защитника, в итоге за лицевую он мяч упустил. Не так много времени осталось до конца первого тайма у нас.

38'

Оказали помощь Буонджорно, помощь оказали, в итоге наша игра возобновилась. Защитник сборной Италии продолжит нашу встречу.

36'

Ланг вызвался исполнять этот штрафной удар, исполнил весьма сильно, но угодил в стенку, причём точно в лицо Буонджорно. Кровь пошла у защитника сборной Италии, врачи на поле вышли.

35'

Симонс недалеко от штрафной площади соперника заработал штрафной, это Верратти в прыжке до мяча вроде и добрался, но соперника всё же завалил на газон. Может быть опасно, близко до ворот!

34'

А у нас Димарко получил жёлтую карточку. Правила-то сейчас в центре поля нарушил Верратти, но защитник итальянской команды с досады сильно стрельнул мячом в сторону чужих ворот. А нечего психовать!

31'

Сыграли команды полчаса, вернулись на поле после водопоя. Игроки сборной Нидерландов начинают мяч катать в поисках путей к воротам Доннаруммы.

29'

Пауза на водопой у нас объявлена. На данный момент в Энсхеде температура воздуха перевалила через отметку в 30 градусов тепла. Даже тренеры постоянно прикладываются к бутылочкам с водой.

27'

Угловой у сборной Италии получился не таким опасным, отбились без особых проблем футболисты нидерландской команды.

26'

Вновь в атаке сборная Италии, Ньонто с правого фланга навесил в штрафную площадь, Ван Дейк пытался мяч вынести, но за лицевую его отправил.

24'

Чави Симонс после прострела с левого фланга имел неплохую возможность для удара с линии штрафной площади, но очень не вовремя мяч подскочил и в руку ему угодил. Арбитр из Швеции внимателен!

22'

Проверка закончена! Гол засчитан! Показали и нам нужный повтор, где чётко видно, что мяч попал в грудь Фраттези. Никакой игры рукой и рядом не было. 0:2, всё чётко!

21'

Ну сейчас VAR очень долго будет смотреть этот эпизод, а может и главного позовут к монитору. Очень было похоже, что мог мяч в руку Фраттези попасть.

20'
0:2

ГОЛ! Контратака сборной Италии. Димарко слева забежал по флангу, прострелил к линии штрафной площади, где Виффер сначала не дал пробить Распадори, а затем помешал удару Ньонто! Мяч после этой накладки прилетел в Фраттези, который при этом очень удачно оказался один перед Бейло и переправил мяч в створ под вышедшим голкипером!

19'

Много игры сейчас проходит на половине поля сборной Италии, но очень плотно действует оборона команды Манчини. Спокойно у ворот Доннаруммы.

17'

Будем называть сегодня команду Нидерландов не номинальными хозяевами, а обычными, потому как финальный турнир Лиги наций проходит у нас именно в Голландии. Обычно в таких матчах принято первую команду называть хозяевами номинальным, но сегодня совпало, что матч проходит где надо.

16'

Много владеют мячом в эти минуты футболисты сборной Нидерландов, но пока ничего впереди не получается. Лишь ауты зарабатывают хозяева.

14'

Разыграли стандарт игроки сборной Нидерландов, пошла подача в штрафную площадь, где Ван Дейк выиграл верховую борьбу, пробил головой, но попал в спину сопернику.

12'

Перешли в атаку игроки сборной Нидерландов, Мален с правого фланга простреливал в штрафную площадь, а там только Ачерби. Легко он мяч вынес.

10'

Входят постепенно в игру игроки нидерландской сборной, начинает мяч получше держаться, но с переходом в нападение пока не всё так хорошо у команды Кумана.

8'

Лучше выглядит на первых минутах сборная Италии, весьма активно они и прессингуют и мяч контролируют.

6'
0:1

ГОЛ! Отличный навес слева в штрафную площадь сборной Нидерландов, Гакпо не смог пробить боковыми ножницами, не попав по мячу, зато Распадори пяткой продлил передачу дальше левее на Димарко, который отличным ударом поразил дальний угол ворот голландцев.

5'

А вот и неплохой ответ от сборной Италии. Ретеги слева забрался в штрафную площадь, а вот прострел в центр не прошёл.

4'

Довольно активно начинают игроки сборной Нидерландов, стараются они соперника прессинговать.

3'

Гакпо от правого флажка исполнил угловой, навесил на дальнюю штангу, Думфрис «перевисел» Толоя и смог пробить головой. Пока получилось выше перекладины.

3'

Активно пошли вперёд игроки сборной Нидерландов, Думрис справа подключился, попытался в штрафную площадь навесить, но накрыл его защитник.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Нидерландов. В оранжевой форме хозяева сегодня будут играть, а команда Италии предстала в белых майках, чёрных гетрах.