21 июня 2017, среда. 18:00 МСК
Группа A. 2-й тур
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 42 759 зрителей (94% при вместимости 45 360)
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Дамир Скомина (Копер, Словения)
  • 26'
    Денис Глушаков
  • 72'
    Георгий Джикия
  • 76'
    Александр Самедов
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Криштиану Роналду
  • 57'
    Пепе
  • 71'
    Бернарду Силва
Россия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияПортугалия в рамках турнира Кубок конфедераций, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2017 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Матч завершён. Сборная России минимально уступила Португалии в Москве. Португальцы ничего особенного не показали. Команда Сантуша забила достаточно быстрый гол буквально в первой своей атаке, а затем стала играть на удержание, предпочитая контратаки. Сборная России долго искала свою игру в нападении, найдя её к концу встречи, когда португальцы сели у своей штрафной. Однако штурм владений Патрисиу к успеху не привёл.

90+4'

Отличная комбинация получилась у русских перед штрафной Португалии. После скидки Бухарова мимо ворот издали пробил Смолов.

90+4'

Никто из форвардов России не ускорился на прострел Смолова на ближнюю штангу.

90+2'

Джикия после подачи с углового пробил головой чуть выше перекладины!

90+2'

Обычный навес Жиркова заставил Патрисиу нервно сыграть на выходе, а вратаря подстраховал выбивший мяч на угловой Элизеу.

90+1'

Четыре минуты есть у сборной России для того, чтобы отыграться.

89'

Бухаров дважды упал вблизи вратарской Патрисиу, намекая на пенальти, но арбитр проигнорировал.

87'

Глушаков головой отразил подачу португальцев со стандарта.

86'

Бухаров забрался в положение вне игры.

86'

Головин сделал перспективный рывок по левой бровке, а затем ошибся с пасом вперёд.

83'

Бухаров вышел сравнять счёт.

83'

Кудряшов заменён.

82'

Данилу усилил опорную зону Португалии.

82'

Адриен Силва покинул пределы поля.

81'

Начались ошибки в простых ситуациях у футболистов сборной России. Усталость начинается сказываться.

80'

Васин ошибся с диагональным пасом направо, ведь в нужной зоне никого не было.

78'

Мартинш постарается забить России.

78'

Андре Силва ушёл.

76'

Самедов помешал Элизеу разыграть стеночку, а крик португальца убедил арбитра показать Александру жёлтую карточку.

74'

Андре Силва неудачно пробил с края чужой штрафной, попав в защитника сборной России, а на отскоке первым был Акинфеев.

73'

Полоз на правой бровке обыграл двоих соперников и прострелил, но получилось неточно.

72'

После неудачного розыгрыша стандарта Джикию спровоцировали на грубый фол. Георгий получил «горчичник».

71'

Явный фол Бернарду привёл к жёлтой карточке.

70'

Смолов выдал тонкий пас на край чужой штрафной, вот только удар Ерохина был мигом блокирован.

70'

Патрисиу вышел из ворот на очередную подачу от Жиркова.

69'

Сборная России перевела игру на чужую половину поля, делая множество неплохих подач, но португальцы успешно обороняются.

68'

Полоз вышел. Атакующая замена от Черчесова.

68'

Комбарова заменили.

67'

Андре Силва из отличной позиции нанёс удар прямо в Акинфеева!

65'

Элизеу вышел на левый фланг обороны.

65'

Геррейро заменён.

65'

Роналду без сопротивления пробил намного выше ворот с границы штрафной.

65'

Смолов вышел на отличную позицию, но не успел пробить.

64'

Геррейро получил повреждение. Игрок «Боруссии» покинул пределы поля для медицинской помощи.

62'

Роналду! Андре Гомеш навесил во вратарскую на Роналду, но Криштиану головой срезал мяч мимо створа ворот.

62'

Смолов зацепился за мяч на границе штрафной и выдал проникающий пас на Ерохина, который вместо удара сделал прострел, но никто не успел подставить ногу.

61'

Смолов немного не допрыгнул до отличного навеса Самедова!

60'

У Глушакова и Самедова не получилась комбинация перед штрафной Патрисиу.

59'

Акинфеев справился с мощным дальним ударом.

58'

Бернарду в быстрой атаке сделал отличную подачу, последовал удар головой, но мяч до Акинфеева не дошёл из-за сыгравшего на отбой Джикии.

57'

Пепе был предупреждён за перехват рукой.

55'

У Жиркова заметили положение вне игры, поэтому последующий опасный прострел Юрия был не засчитан.

54'

Геррейро успел перехватить прострел Комбарова, на который выбегал Ерохин.

54'

Жиркову заплели ноги. Португальцы очень умело используют тактику мелкого фола.

53'

Ерохин сделал подножку Геррейро при смещении португальца с фланга в центр.

52'

Головин подхватил мяч на правой фланге, но под давлением был вынужден отыграть назад.

50'

Андре Силва! Джикия не справился с Андре Силвой при навесе с фланга, новичок «Милана» пробил головой, но Акинфеев спас сборную!

48'

Джикия в простой ситуации выпустил мяч в аут, не справившись с приёмом.

46'

Ерохин постарается усилить игру России.

46'

Шишкина заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Обе команды показали достаточно слабый футбол. Сборная России провела лишь несколько качественных атака, тогда как португальцы создали два хороших момента, один из которых Роналду сумел реализовать. Перерыв.

45'

Дальний удар Роналду прошёл в метре от ближней штанги под контролем Акинфеева.

45'

Глушаков неточно сыграл на Комбарова. Даже спартаковцы ошибаются, играя против чемпионов Европы.

44'

Доигрывают первый тайм команды.

42'

Не получился у Смолова выход в последнего защитника из-за нелепого приёма мяча. Маленькие оплошности не позволяют Фёдору выйти на качественно новый уровень.

41'

Смолов! Потеряли португальцы в своей штрафной Смолова, который при простреле Самедова плохо подставил ногу, срезав мяч мимо ворот.

40'

Джикия дважды выиграл верховую борьбу вблизи своей штрафной, играя на отбой.

39'

Васин в попытке отбить прострел Геррейро срезал мяч на угловой.

38'

Продолжают португальцы владеть инициативой. У сборной России по-прежнему нет голевых возможностей.

37'

Смолов плохо обработал на краю чужой штрафной неудобную передачу Жиркова, пришлось выпустить мяч за лицевую.

35'

У Андре Гомеша не получился проникающий пас.

34'

Роналду подхватил мяч у лицевой и сделал подачу на защитника России, после чего показал партнёрам, куда им нужно было открываться.

32'

Роналду! Очень легко Криштиану обыграл соперника недалеко от угла вратарской Акинфеева, а затем на силу пробил прямо в Игоря!

30'

Глушаков прилёг на газон после стыка с Карвалью.

29'

Бернарду решил быстро разыграть угловой, не заметив, как сам оказался в офсайде после ответной передачи.

28'

Седрик ворвался на заброс Бернарду на край штрафной России, но к португальцу вовремя подоспел Васин. Будет угловой.

27'

Глушаков получил жёлтую карточку за срыв контратаки фолом на чужой половине поля.

26'

Васин под давлением Роналду умело пропустил обостряющую передачу Бернарду на Акинфеева.

25'

Акинфеев легко справился с прямым ударом Роналду со стандарта.

24'

Кудряшов нарвался на устное предупреждение от арбитра после грубого подката против Роналду.

23'

Головин прошёл к чужой штрафной через центр и оставил мяч Глушакову, но дальний выстрел лидера «Спартака» принял на себя соперник.

22'

Защитники сборной России справились с опасным навесом Седрика, а в атаке португальцев вторым темпом Геррейро не зацепился за проникающий пас.

20'

Арбитр углядел очередное нарушение со стороны российских игроков в середине поля.

19'

Геррейро набрал скорость по левому крылу, но последующий пас от Андре Гомеша оказался неточным.

17'

Самедов сделал слишком сильную диагональ на левый фланг, куда подключался Комбаров.

15'

Бернарду помешал Жиркову разогнать контратаку по флангу, здорово сыграв в подкате.

14'

Комбаров ошибся с пасом вперёд, подарив мяч сопернику.

13'

Не получается пока позиционное нападение у сборной России.

11'

Роналду в быстрой атаке подхватил мяч справа, на дриблинге ушёл от Васина и сделал подачу за ворота.

8'
0:1

ГОЛ! Роналду вывел португальцев вперёд! В довольно простой атаке Геррейро слева сделал нацеленную подачу на дальнюю штангу, где Кудряшов упустил Роналду, а звездный форвард «Реала» расстрелял ворота Акинфеева ударом головой.

7'

Самедов ускорился справа и сделал неплохую подачу, но португальцы отбились.

6'

Акинфеев вышел к границе своей штрафной, опередив мчавшегося за заброс из глубины Роналду.

6'

Адриен Силва попал под прессинг Головина, успев в последний момент подставиться под фол.

5'

Смолов в борьбе за подбор оттолкнул Пепе.

3'

Слишком много потерь у сборной России после вполне удачных перехватов. Чувствуется нервозность и доля несыгранности.

2'

Смолов неудачно пробросил мяч себе на ход, выпустив его в аут.

2'

Португальцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль, пробуя позиционное нападение.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка конфедераций 2017: Россия — Португалия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 02.07.2017  21:00