Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 20 700 зрителей (95% при вместимости 21 750)
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
90'
  • 8'
    Миодраг Джудович
Зенит — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 31 июля 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Не слишком убедительной получилась победа "Зенита", но очков меньше по этой причине он ведь не получит. Через неделю действующим чемпионам предстоит поединок с лидером этого чемпионата — ЦСКА. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Юрий Баскаков дал последний в профессиональной карьере финальный свисток. "Зенит" одержал минимальную победу.

90+3'

Лазович пробил со штрафного, мимо цели.

90+2'

Три минуты добавлено, большая часть из них уже сыграна.

90+1'

Неудачно разыграли угловой хозяева.

90'

Лазович на обманном движении прошёл соперника, а потом накинул мяч на Файзулина. Тот попытался пробить в прыжке, но не попал по мячу.

88'

Зырянов и Хусти в одном месте в штрафной оказались. Константин пробить не смог, а Хусти с левой ноги послал мяч слишком слабо.

86'

Теперь на Лазовиче сфолили, но Баскаков в своём последнем в карьере матче предпочитает действовать либерально.

85'

Джудович фолит на Зырянове. Баскаков не спешит показывать вторую жёлтую карточку.

84'

Кержаков снова в штрафной с мячом. Александр пробил с острого угла, но Фредриксон снова действовал надёжно.

83'

Денисов отправил мяч точно в руки Фредриксону, а были и более интересные продолжения у атаки.

81'

Три в три шла контратака "Зенита", но ничего опасного из этого не получилось.

79'

Опасно! Пилипчук получил шанс для удара и пробил из штрафной. Мяч вылетел к Бородину из-за Бруну Алвеша, голкипер неуверенно отбил мяч перед собой, но первыми на подборе были хозяева!

77'

Концедалову досталось в столкновении с Файзулиным. Ещё одна пауза.

75'

Зырянов появился на последние 15 минут.

75'

Данни неспеша покинул поле.

74'

Кержаков оказался в офсайде.

72'

Пилипчук грубо сфолил на Лазовиче. Баскаков предпочитает сегодня почти без карточек обходиться.

70'

Активно действуют гости, но атаки получаются спонтанными и не слишком опасными.

67'

У "Зенита" активно разминается Бухаров.

65'

Милич поменял Сирадзе.

65'

Последняя замена у гостей.

63'

Пилипчук подал с правого фланга со штрафного. Низкую подачу перехватил ближайший игрок "Зенита",

62'

Небольшая пауза, Сирадзе на газоне. Футболисты используют этот перерыв, чтобы попить водички.

60'

Опасно! Гриднев у штрафной сделал пас на Леандро, который выстрелил сходу с угла штрафной. Мощно, но неточно.

58'

Неплохая контратака была у гостей. Концедалов мог сам пробить, но ещё лучше смотрелся пас направо на свободного Леандро. Он предпочёл отдать мяч в другую сторону на Сирадзе, чей прострел прошил пустую зону в штрафной.

57'

Хусти подал. Борьба в воздухе осталась за нальчанами.

56'

"Зенит" исполнит стандарт с правого края.

53'

Кержаков с правого фланга сделал навес, но в штрафной не было ни одного его партнёра.

51'

Гриднев остроумно пяткой отдал пас на ход Багаеву, а у Михаила навес не получился.

49'

После навеса Лазовича с правого фланга Данни на дальней штанге попытался нанести удар, но мяч не лёг на ногу.

48'

А сейчас ещё опаснее было! Кержаков вывел Хусти 1 на 1. Тот решил не обводить Фредриксона, а пробить. Голкипер отбил удар ногой!

47'

И сразу же момент у "Зенита". Кержаков вышел 1 на 1, обвёл вратаря, но далеко отпустил от себя мяч и тот вышел за лицевую линию!

46'

и Гриднев.

46'

Вместо них Пилпичук…

46'

А также Гошоков.

46'

У гостей Щаницин был заменён.

46'

А в ворота встал Бородин.

46'

На место защитника появился Ломбертс.

46'

А также Малафеев не появился на поле.

46'

Лукович не вышел на второй тайм. У него по ходу первой половины были проблемы со здоровьем.

46'

Команды вернулись на поле. У нас целая россыпь замен.

45'

Совсем ничего не добавил арбитр. Команды отправляются на перерыв. Заметное преимущество у "Зенита", но в счёте перевес пока что минимальный. Перерыв.

42'

Гости исполнили стандарт у чужих ворот. Навес прилетел точно в руки Малафееву.

40'

Фредриксон выскочил из ворот почти к центру поля, чтобы перехватить пас на Кержакова.

39'

Луковичу оказывают медицинскую помощь.

38'

Хоть какая-то острота сейчас возникла у ворот "Зенита". Гошоков с левой ноги пробил с линии штрафной, но Бруну Алвеш накрыл его в подкате.

35'

Кержаков на высочайшей скорости вошёл в штрафную, но там упустил мяч.

33'

Леандро самый активный у гостей. Его удар пришёлся точно в Малафеева.

31'

Денисов решился на дальний удар. Мяч шёл в створ, но Фредриксон с этим справился.

30'

Хозяева намеренно стараются успокоить темп игры.

28'

Прибавили в активности в гости, но ничего организовать впереди пока не получается.

25'

Захирович врезался в Данни. Арбитр сначала потянулся за карточкой, но потом решил обойтись устным предупреждением.

23'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Файзулин начал атакую своей команды, отдав длинный пас на Кержакова, который принял мяч на правом фланге. Дошёл практически до лицевой линии и исполнил отличную подачу. Файзулин к этому времени дошёл до штрафной и ударом головой завершил красивую атаку!

21'

Мяч отскочил в Анюкову, который с 35 метров нанёс мощнейший удар. Мощь впечатлила, а вот точность не очень.

18'

Седьмой угловой уже подал "Зенит", но пока что гости грамотно обороняются при стандартах.

16'

Бруну Алвеш подарил мяч Гошокову в чужой штрафной, но тот не сумел ничего извлечь из этого.

15'

Щаницину досталось по ногам от Денисова.

13'

Лазович принял мяч на правом краю и сделал хороший прострел на Кержакова. У того выбили мяч из-под ноги.

11'

И ещё момент! Файзулин вошёл в штрафную. Рядом был Кержаков, ещё левее абсолютно свободный Данни, Виктор взял игру на себя и нанёс удар. Фредриксон задел мяч рукой и тот прошёл мимо цели.

8'

Данни уже уходил от Джудовича, тот вынужден был сфолить. Жёлтая карточка.

7'

Кержаков ворвался в штрафную, мог отдать пас на Лазовича, но предпочёл решить эпизод сам. Александр ушёл в сторону от защитника и пробил с правой ноги в дальний угол. Мяч просвистел рядом со штангой.

5'

Сирадзе получил мяч у штрафной, но бить не отважился. При этом нашёл достойное продолжение, отдав мяч на свободного Леандро. Тот пробил, но его удар пришёлся в соперника.

3'

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Детишки, стоящие рядом с футболистами, поют гимн. Правда, не все, но в большом соотношении, чем футболисты.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Первыми постараются выполнить эту задачу футболисты "Зенита". Поединки со "Спартаком-Нальчиком" традиционно даются питерцам с трудом. Казалось, с уходом из команды Юрия Красножана, проблемы сине-бело-голубых должны остаться в прошлом, но не тут-то было. В первом круге подопечные тогда ещё Эштрекова против чемпионов показали лучшую свою игру и сумели добыть ничью.

"Вроде бы все было в наших руках, но в концовке мы пропустили гол и потеряли два очка. Надеюсь, на этот раз не повторим тех ошибок. Тем более что играем на "Петровском", а, значит, просто не имеем права ни на какой иной результат, кроме победы", — отметил защитник "Зенита" Николас Ломбертс.

Питерцы обошлись без новых потерь в составе, так что терзать защиту нальчан, которым, в общем-то, отступать некуда, будут все лидеры – Данни, Лазович и Кержаков. Для форвардов этот матч – ещё и шанс догнать возглавившего бомбардирскую гонку Думбия. Оборона команды Ташуева – одна из слабейших в чемпионате, и этим надо пользоваться.