"Спартак" в четвёртый раз за 20 лет отыгрался, проигрывая 0:2

В матче 19-го тура Премьер-Лиги «Спартак», проигрывая после первого тайма «Тереку» cо cчётом 0:2, сумел отыграться и выиграть 4:2. Этот «камбэк» «Спартака» стал для клуба вторым в истории чемпионатов России. Вообще за 20 лет это четвёртый случай, причём в этом году второй для красно-белых.

В 1995 году «Спартак» в групповом турнире Лиги чемпионов при аналогичных обстоятельствах победил «Русенборг» — 4:2. В 2002 году в чемпионате России «Спартак» победил «Зенит — 4:3, проигрывая по ходу встречи 0:2. А в 2011 году в рамках 1/16 плей-офф Лиги Европы „Спартак“, уступая 0:2, обыграл „Базель“ — 3:2.

Ещё один аналогичный случай в истории „Спартака“ произошёл в 2003 году, когда в полуфинале Кубка России красно-белые в Тольятти сумели отыграться после 0:2, однако победный мяч тогда москвичи забили в ходе третьего, дополнительного тайма. Добавим, что гол в ворота „Лады“, проведённый Юрием Ковтуном на 100-й минуте, стал „золотым“ — после него игра завершилась.