Антон Соснин
  • 81'
    Сергей Ткачёв
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 30-й тур. Начало встречи 28 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Что ж, позвольте на этом попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

Получив Кубок, футболисты "Зенита" совершают круг почёта по "Петровскому".

90+4'

Игроки обнялись за плечи, прыгают и скандируют "Оле-оле, чемпионы!"

90+4'

"Зенит" в полном составе облачается в золотые футболки. А матчи "Амкара" и "Алании" тем временем завершаются вничью — 0:0 и 1:1, соответственно — и это означает, что "Крылья" остаются в Премьер-лиге, а покидает её "Алания".

90+4'

"Зенит" готовится к торжественной церемонии награждения. Лучано Спаллетти и некоторые другие тренеры снимают футболки. Константин Зырянов берёт на руки выбежавшего к нему сына и передаёт привет бабушке.

90+4'

И звучит финальный свисток! На чужой половине поля заканчивают матч "Крылья Советов". Надо им подождать результатов матчей "Амкара" и "Алании"…

90+3'

Лобос медленно вводит мяч в игру от ворот…

90+2'

Никто уже не спешит идти в атаку. Похоже, прострел Бобра останется последним опасным моментом.

90'

Три минуты добавляет Игорь Егоров.

88'

Бобёр вошёл в штрафную с правого фланга и неплохо прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не откликнулся на эту передачу.

87'

Савин наносит удар от линии штрафной и пробивает чуть правее штанги. Возможно, стоило отдать пас на открывавшегося правее его Бобра.

86'

Бобёр попадает в перекладину! Впрочем, там был офсайд, как выяснилось чуть позже.

85'

Таранов получил мяч после навеса Бобра с углового, но был в неудобной позиции для удара, которого в результате и не последовало.

84'

Капитан "Зенита" отыграет несколько минут.

84'

Ионов уходит отдыхать.

83'

Канунников летит в контратаку, но защитник мешает ему, ставит корпус, а затем и Лобос успевает выскочить навстречу.

83'

Бобёр навесил со штрафного — Ломбертс выиграл борьбу в воздухе и выбил мяч.

82'

Канунников вместо него.

82'

Бухаров покидает поле.

81'

Ткачёв поторопился разыграть штрафной, сделав это без свистка, во время замены "Зенита", и получил жёлтую.

80'

Даниил Гриднев вместо Сергея Кузнецова.

80'

Последняя перестановка в составе самарцев.

79'

Бухаров мог создать опасную ситуацию, ворвавшись в штрафную, но поскользнулся на коварном газоне и упал.

78'

Ломбертс чётко сыграл в обороне после прострела Кузнецова.

76'

Вернулся в игру бразилец.

75'

Что-то случилось с коленом у Лейлтона, он лежит на газоне.

74'

Данни оказался в одиночестве на правом фланге, получил там мяч, но, пока смещался в центр, его догнали, и ударить по воротам не получилось.

73'

Соснин достаточно грубо подкатился под Зырянова.

72'

Бобёр рвался к мячу, но Лукович преградил ему путь, и футбольный снаряд в итоге покинул пределы поля.

70'

Цаллагов рвался к мячу на правому углу штрафной, но Лукович в последний момент в отчаянном подкате сумел выбить его за пределы поля, вызвав аплодисменты болельщиков.

68'

Цаллагов бьёт головой от линии вратарской после классного навеса, но удар получается слишком слабым, и Малафеев легко забирает мяч.

67'

На этот раз до Данни мяч не дошёл. Впрочем, португалец всё равно был в офсайде.

66'

Ломбертс головой выносит мяч после навеса в штрафную. А контратака у "Зенита" толком не получается — Данни не удаётся обработать мяч после паса Зырянова.

64'

Активизировались "Крылья" после удаления Мейры, пытаются давить "Зенит" теперь.

63'

Ткачёв в игре.

63'

И Яковлев, благодаря которому "Зенит" остался в меньшинстве, покидает поле.

63'

Антон Бобёр вместо Олега Самсонова.

63'

Замена у "Крыльев".

62'

Ещё один штрафной заработали самарцы, и после его розыгрыша Иванов пробил мимо ворот.

61'

Малафееву не удаётся зафиксировать мяч после штрафного; после этого он прыгает за футбольным снарядом, и Таранов спотыкается о голкипера, падая на газон. Пенальти нет.

59'

Вот так поворот событий! Мейра фолит на Яковлеве; Игорь Егоров предъявляет ему жёлтую, которая превращается в красную, и португалец отправляется отдыхать.

59'

Хусти подаёт угловой — Бухаров в борьбе фолит на Лобосе.

57'

Файзулин пробил из-за штрафной — на порядок выше цели полетел мяч.

55'

Ионов неплохо простреливал в штрафную, но Бухаров не сумел принять мяч.

54'

Яковлев, находясь в чужой штрафной, попал по мячу затылком, тот полетел в створ ворот, но Малафеев был на месте и чётко зафиксировал его.

52'

Таранов сам же и разряжает ситуацию после назначенного за его фол штрафного, выбивая мяч головой.

51'

Таранов сфолил на Ионове.

50'

Хусти пробил со штрафного, метров с 26 — мяч отскочил от газона и полетел в правый нижний угол, но Лобосу удалось зафиксировать его.

49'

Хусти тем временем готовится выполнить штрафной.

49'

Соснин фолит на Ионове. Иванов начинает о чём-то спорить с Мейрой, в результате чего оба спорщика получают по предупреждению.

48'

Самсонов входит в штрафную с правого фланга и выполняет прострел — Ломбертс прерывает передачу.

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Напомню, что ничья устроит "Крылья" в случае, если не выиграет свой матч либо "Амкар", либо "Алания" — либо оба клуба, понятно. После первого тайма и в Перми, и в Раменском, где играют владикавказцы, ничья.

45+2'

Ну что, на протяжении большей части тайма "Зенит" смотрелся интереснее "Крыльев" и даже нацеленнее на атаку. Возможно, самарцы, которым может хватить и ничьей, просто боятся рисковать, забивать гол и тем самым злить питерцев. Впрочем, пара неплохих моментов в концовке первой 45-минутки у Самары всё же была.

45+2'

Напомню, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Всё, команды отправляются на перерыв.

45+2'

Соснин получает мяч от кого-то из партнёров на правом фланге, навешивает в штрафную — мяч оттуда вылетает, но приходит к Самсонову, который плотно бьёт по воротам, и футбольный снаряд пролетает рядом с левой штангой!

45+1'

В ответной атаке Данни рвался к мячу, но Таранов чётко прикрыл мяч корпусом, не пустив к нему португальца.

45+1'

Самарцы разыгрывают штрафной с центра поля, но пас на левый фланг не проходит — Мейра выбивает мяч.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

Лейлтон неудачно выполнил угловой.

43'

Виктор Файзулин выходит на поле.

43'

Что-то случилось с Сергеем Семаком, он просит замену.

43'

Огрызнулись "Крылья"! Соснин оказался на неплохой позиции для удара за пределами штрафной, чем и воспользовался, заставив Малафеева прыгнуть влево, чтобы выручить команду. Угловой.

42'

Здорово действует Ионов, обыгрывая Лейлтона и убегая вдоль лицевой линии — а вот прострел на Бухарова оказывается немного неточным.

42'

И шестая подача с угла поля в этом матче ничего опасного не принесла. "Крылья" пока что ни разу не подавали угловой.

41'

Зырянов отдал пас налево, на Луковича, тот навесил в штрафную — угловой.

39'

Данни сфолил в чужой штрафной, ведя борьбу за мяч.

39'

Тем временем "Сатурн" отыгрался усилиями Зелау, так что "Алания" в виртуальной таблице в live-режиме вернулась в зону вылета.

38'

Ионов убежал в контратаку по правому флангу, выдал отличный пас между двумя соперниками на Бухарова, тот ворвался в штрафную, но немного отпустил от себя мяч, и Джорджевич, грамотно поставив корпус, сопроводил футбольный снаряд за лицевую. Александр ещё попытался достать его в подкате, но безуспешно.

38'

Ломбертс в прыжке спокойно выбивает мяч головой за пределы штрафной.

36'

Лобос вовремя вышел из ворот, не дав Бухарову добраться до мяча — да и защитник страховал.

35'

Самсонов вовремя не увидел возможность хорошего продолжения атаки в виде передачи на Савина, а затем, когда всё-таки дал ему пас, Евгения уже прикрыли, и его прострел в штрафную оказался не опасным.

33'

На этот раз Ионов всё-таки оказывается в штрафной, войдя туда с правого фланга; отдаёт пас на Зырянова, который вроде бы готовится пробить по воротам, но в итоге вместо этого решает выполнить передачу вдоль ворот, на Бухарова, до которого мяч не доходит.

32'

Ионов получает пас на ход от Данни и пытается войти в штрафную, но Лейлтон надёжно действует в обороне.

30'

Самсонов бьёт с дальней дистанции — Мейра блокирует этот удар.

29'

Немало угловых уже выполнил "Зенит", но это стандартное положение пока что ничего хозяевам не приносит. Тем не менее, инициатива преимущественно находится в их руках, точнее, ногах. По владению мячом, кажется, приблизительное равенство, но опасных атак "Зенит" провёл куда больше.

28'

Бухаров пытался выдать передачу на Ионова, но Цаллагову удалось вынести мяч, а то был бы очень опасный момент.

27'

Яковлев достаточно сильно заехал Зырянову по ногам, пусть и ненамеренно. Впрочем, Константину от этого не легче.

26'

Бухарову не удалось добраться до мяча после навеса Хусти с угла поля.

25'

Данни не заметил Хусти в контратаке "Зенита", отдал мяч на правый фланг, на Ионова, которого держали более плотно. Дело закончилось угловым.

24'

Лейлтон здорово забросил мяч в штрафную, Яковлев там принял его, но нанести нацеленный удар по воротам Павлу не дали.

23'

Самсонов попытался прострелить с правого фланга, но мяч застрял в ногах защитников.

21'

Ионов пытается добраться до классной разрезающей передачи Данни, но падает в борьбе — без нарушения правил.

19'

Малафеев спокойно забирает мяч после не самой точной передачи Цаллагова.

18'

Бухаров сбросил мяч под удар Данни, но отчаянный подкат кого-то из самарцев не дал португальцу пробить по воротам.

17'

Бухаров ворвался с мячом в штрафную, Лобос решился рвануть на перехват, но не дотянулся до футбольного снаряда, в результате чего Александр фактически вышел на ворота, обороняемые лишь кем-то из защитников — однако не сумел забить с острого угла.

16'

Болельщики на трибунах в это время сообщают команде, что "Алания" забила.

15'

Джорджевич опережает Хусти, не пуская венгра к мячу в своей штрафной.

14'

Скользкое поле зачастую мешает футболистам тормозить и обрабатывать мяч.

13'

Тем временем Иван Иванов в Раменском вывел "Аланию" вперёд — 1:0.

11'

Потеряли мяч самарцы, и питерцы побежали в свою атаку. Хусти навесил в штрафную с левого фланга — мяч был выбит.

10'

Чуть освоились на чужой половине поля "Крылья". Иванов сделал неточный пас, но мяч прилетел к Соснину, который сместился немного вправо и навесил на находившегося на левом фланге Лейлтона. Бразилец заработал аут.

8'

Хусти убежал было по левому флангу, но пути для смещения к центру ему перекрыли, и атака заглохла.

7'

Кузнецову сейчас удалось получить мяч на подходе к чужой штрафной, но передачу на Савина ему сделать не дали.

6'

Стартовый натиск "Зенита" "Крылья" сдержали. У самих самарцев, впрочем, атаки пока что не получаются — хозяева не дают им развернуться.

5'

Кузнецову удалось передать опасный пас на Данни.

3'

Ещё одна острая атака "Зенита". Бухаров, впервые с 24 октября появившийся в матче чемпионата России в стартовом составе, вошёл в левую часть штрафной, добрался до лицевой и прострелил в центр, где Данни едва не замкнул передачу!

2'

Хусти навесил в штрафную со стандарта, там Крижанац попытался принять его, но защитники самарцев не дали хорвату достаточно времени и пространства. Возможно, стоило пробить с ходу.

1'

Снежок лежит на "Петровском", но не слишком много его. Команды, кстати, играют оранжевым мячом.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Объявлена минута молчания в память о Владимире Никитовиче Маслаченко. Помолчим и мы.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Лучано Спаллетти опаздывает, бежит по подтрибунному помещению на поле.

0'

Команды появляются на поле. Болельщики радостно приветствуют выход своих любимцев.

0'

0'

Смысла рисковать здоровьем ключевых игроков, за иных из которых плачены десятки миллионов долларов, "Зениту" нет. Поэтому на поле "Петровского" сегодня выйдет далеко не идеальный состав чемпиона России-2010. Томаш Губочан не сыграет из-за травмы, полученной в матче со "Спартаком", Владимир Быстров из-за обострившего микроповреждения, которое помешало ему сыграть и в составе сборной, и в 29-м туре, а Игорь Денисов из-за дисквалификации. Может быть, кто-то ещё. Для "Крыльев" это, безусловно, шанс. Но им ещё воспользоваться нужно – дубль "Зенита" едва ли ощутимо слабее самарской основы.