Владимир Гранат
  • 90+2'
    Кирилл Комбаров
Зенит — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 24-й тур. Начало встречи 4 октября 2009 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+4'

Хозяева побежали к угловому флажку тянуть время, вот оно собственно и закончилось. Финальный свисток, "Зенит" одерживает победу и присоединяется к погоне за "Рубином". 24-й тур завершился, следующий будет только через две недели. Теперь самое время отложить клубные распри на потом и вместе поддержать российскую сборную 10 октября. А трансляция этого поединка подошла к концу. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Ким очень опасно сыграл против Комбарова, а Кирилл упав отвесил пинок сопернику в пятую точку, за это он удалён. К Киму никаких санкций не применили.

90+2'

Стандарт ничем не завершился. А после небольшая стычка на поле.

90+1'

Двумя руками держал Генкова Ивица, а затем как ребёнок удивляется решению арбитра: "Какой штрафной? Какая жёлтая карточка?". Зырянов оттаскивает партнёра от арбитра и просит не спорить.

90'

Текке натыкается на Ковальчика и картинно падает, жёлтая карточка за симуляцию.

89'

Розина вошёл в штрафную и красиво пяткой откатил под удар Анюкову, тот не попал по мячу как следует.

87'

Много у нас фолов, уже 43!

86'

Опасно, последовал удар после подачи Хохлова, но прямо в ту точку, где стоял Малафеев.

85'

Угловой заработали гости, трибуны и игроки "Зенита" с этим категорически не согласны.

84'

Свежего форварда бросил в бой Кобелев.

84'

Последняя замена, больше их в этом матче не будет.

82'

Гранат слишком нагло прихватывал Текке, получает карточку.

81'

Широков появился на последние 10 минут.

81'

Кежмана меняет, решил усилить оборону наставник "Зенита".

79'

Файзулин из штрафной ударил не слишком опасно. Давыдов, тем временем, готовит третью замену.

77'

Розина хорош, ворвался в штрафную и пробил, но прямо в Шунина, тот отбил мяч в сторону своего игрока.

76'

Малафеев прекрасно сыграл на выходе, отбил кулаком мяч подальше от ворот.

75'

Кирилл Комбаров рвётся вперёд, Розина фолит на нём, шанс для гостей.

72'

Молодой и свежий Смолов вместо него.

72'

Ещё одну замену делает Кобелев. Кокорин уходит с поля.

70'

Столкновение в центре поля, Кежман на газоне, носилки принесли, но они не нужны, он сам способен покинуть поле.

68'

Хороший пас на Кержакова тот бьёт первым касанием из штрафной, Крыжанац героически в подкате блокирует удар.

67'

Три угловых кряду у ворот Малафеева, опасно было, но до удара дело так и не дошло ни разу.

66'

Димидко вместо Ропотана.

66'

Первая замена у гостей.

62'

ГООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров ошибается и Кежман выбегает 1 на 1 с Шуниным, очень здорово переигрывает он вратаря, забивая в ближний угол ударом с линии штрафной. За несколько минут перевернули игру хозяева!

61'

А теперь заметил оффсайд боковой.

60'

Файзулин появился вместо Семшова.

60'

Тут же замена.

59'

ГОООООООООООЛ! Розина быстро вписался в игру, дал поперечный пас на Зырянова, все ждали от него удара, а у того вышел пас на Текке и тот первым касанием забивает. И между прочим забивает из маленького оффсайда, проглядел боковой.

56'

Вместо Хусти вышел Розина.

56'

Пришло время для первой замены.

54'

Опасно контратакует "Динамо", Кокорин прорвался в штрафную и пробил, мимо ближнего угла.

53'

Анюков очень хочется исправиться, но сейчас перестарался, залез в оффсайд.

51'

Всё спокойно на поле, не слишком спешат отыгрываться хозяева.

49'

Зырянов зряче вырезает мяч на Кежмана, тот бьёт с лёта, слабовато вышло и Шунин в углу ловит мяч. С досады бьёт рукой по газону Матея.

46'

Бодрое начало, Семшов сразу же получает "горчичник".

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Конечно же, мяч подправил именно Анюков, приношу извинения за ошибку.

45+1'

И тут же почти звучит свисток на перерыв Отдохнём.

45'

ГООООООООЛ! А вот и гол! навес в центр штрафной, Фернандес выигрывает борьбу и бьёт в дальний, Малафеев готов поймать мяч, однако Анюков подставляет голову и мяч залетает в другой угол.

44'

Хохлов мчится в контратаку, рядом с ним Текке, но не успевает настигнуть Дмитрия, чуть раньше он пробил почти без замаха, Малафеев не без труда перевёл мяч на угловой.

41'

Опасно! Текке самый активный впереди у "Зенита". Семшов первым касанием простреливал, Текке тем же первым касанием бил, немножечко неточно.

40'

Зырянов на газоне держится за ногу, но довольно быстро встаёт, не слишком тепло сейчас, чтобы валяться на траве.

37'

Какая неудача... Откатывается мяч под удар Дмитрию Комбарову, а тот при разбеге поскальзывается, момент для удара упущен, Комбаров идёт в обводку и теряет мяч.

36'

Хохлов перед штрафной принимает мяч на колено, размахивается для удара, против него Крыжанац играет чисто, но опасно, свободный удар! До ворот около 20 метров, прямо по центру.

35'

Хусти подал слева, в той части штрафной только Семшов и у того шансов догнать мяч не было.

33'

Текке в борьбе в чужой штрафной нарушил правила на Фернандесе.

31'

Длинная атака "Зенита", Анюков вместе с мячом в простейшей ситуацией выходит за поле. Впрочем, через 10 секунд мяч опять у хозяев.

28'

"Зенит" продолжает поддавливать, "Динамо" пока стойко держится.

25'

Агийяру откатили мяч по удар, тому мешали как следует размахнуться, движение получилось скованным и мяч полетел мимо.

23'

Текке не сумел один в один пройти Ковальчика, вынужден был отдать мяч назад и затем атака захлебнулась.

21'

Атака завершилась фолом в нападении, мяч снова переходит к хозяевам.

20'

Давненько не доходили до чужой штрафной москвичи, вот заработали угловой.

19'

Текке опекали сразу двое, но он ухитрился пробить головой из штрафной, правда, совсем неточно.

16'

Огромное преимущество хозяев по владению 63 к 37.

15'

Длинный пас Кежмана с правого фланга в штрафную, там Хусти попытался выстрелить с лёта, но поскользнулся и толком не попал по мячу.

13'

Денисов подключился к атаке, решил не награждать партнёров передачей, а пробил по воротам, Шунин всё контролировал.

11'

Сам Агийяр и пробил, удар на себя приняла стенка.

10'

На Агийяре правила нарушены, шанс для гостей, 30 метров до ворот.

8'

Текке попытался в одиночку обыграть всю оборону соперника, прошёл двоих, но третий выбил у него мяч. Денисов вынужден сфолить, срывая атаку соперника, Казьменко вроде бы потянулся к кармашку, но затем передумал наказывать.

6'

Два угловых кряду у ворот "Динамо", после второго Ломбертс выиграл борьбу на втором этаже и пробил, мимо цели.

3'

Достойный ответ. Хусти пробил, Шунину пришлось вступить в игру и в падении поймать мяч.

2'

Первая атака за гостями. Агийяр пробил по воротам, немного неточно.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Динамо": 34. Сергей Панов, 15. Александр Димидко, 27. Сергей Терехов, 11. Федор Смолов, 16. Цветан Генков.

0'

Запасные "Зенита": 1. Камил Чонтофальски, 3. Фернандо Мейра, 14. Томаш Губочан, 15. Роман Широков, 17. Алессандро Розина, 20. Виктор Файзулин, 57. Алексей Ионов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 24-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Зенитом" и "Динамо". Тяжелейшее испытание ожидает нынче вечером динамовцев – в лице раскуражившегося "Зенита". Да, хозяевам не поможет Владимир Быстров, по праву признанный лучшим игроком команды в сентябре. Карточка, полученная в бою с ЦСКА, оказалась для него всего второй в сине-бело-голубой униформе, но уже восьмой в сезоне (шесть предыдущих были заработаны в "Спартаке"). Однако у Андрея Кобелева кадровые потери многочисленнее и, пожалуй, существеннее. Ему придётся компоновать состав без вратаря Габулова, защитников Колодина и Танасиевича, хавбеков Уилкшира, Денисова и Свежова (Йован с Люком дисквалифицированы, остальные – травмированы). Что из этого выйдет, сказать сложно. В любом случае, матч обещает быть нескучным. "Зенит" с недавних пор входит в число особо принципиальных противников "Динамо", а обходиться ограниченным контингентом тренеру москвичей не впервой. Не возникнет проблем с мотивацией и у питерцев. Четыре победы кряду вывели их уже на третье место, но довольствоваться малым не в правилах "Зенита". Начало встречи в 18:30.