Ловчев: не считаю, что для "Динамо" матч с "Зенитом" получился провальным

Известный специалист Евгений Ловчев, комментируя разгромное поражение московского «Динамо» со счётом 1:5 от «Зенита» в рамках 35-го тура российской Премьер-Лиги, заявил, что прошедшая игра не даёт повода бело-голубым для пессимизма.

«Очевидно, что команда не лучшим образом готова физически, но это не смертельно. Чемпионами не стать, а вот добрать кондиций и заработать место в еврокубках можно.

Не считаю, что для бело-голубых матч получился провальным по игре. Всё-таки и в первом тайме, и во втором команда не разваливалась, не бросала играть – футболисты там собраны квалифицированные, смогли удержать ситуацию. Другое дело — что на фоне сильных команд вылезают все ошибки в обороне. В первом случае Гранат играл не рабочей, правой, ногой – и отдаёт пас на Кришито. Во втором Юсупов возится с мячом и его обворовывает Широков, в третьем за Семаком в какой-то момент бросается бежать Семшов. Набежало по мелочи. Кроме того, конечно, очень серьёзна потеря основного вратаря Шунина – Березовский, на мой взгляд, не готов к стрессовым условиям Премьер-Лиги, в турнире первой восьмёрки.

Но порадовало, что во втором тайме команда встряхнулась и попыталась спасти игру. От этого направления и надо мыслить. Надо понять, что лучше, чем Кураньи, Самедов, Семшов и Воронин, у динамовцев на сегодня футболистов нет. Ошибки в обороне никуда не денутся, центрального защитника надо было брать, а не Нобоа…

Надо успокоиться и доиграть чемпионат тем составом, что есть сейчас. Он очень неплох. И пора забыть прошлый сезон, перестать восторгаться собой. Более ответственно играть в обороне, побережнее относится к голевым моментам. Ничего страшного не произошло», — цитирует Ловчева «Советский спорт».