• 80'
    Роман Емельянов
  • 88'
Спартак-Нальчик — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 42-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+5'

Прозвучал финальный свисток. "Ростов" впервые после разделения команд на восьмёрки не проиграл в гостях, однако ничья вряд ли может их удовлетворить. Ростовчане ещё сильнее подвисают над зоной стыковых матчей.

90+4'

Захировичу в третий раз по ходу второго тайма оказывают медицинскую помощь.

90+3'

Гацкан с левого фланга навесил в штрафную, и Будаков удачно сыграл на выходе, выбив мяч, несмотря на боровшегося за него Адамова.

90+1'

Адамов не стал сам бить по воротам, а сделал пас Гацкану, который находился в офсайде.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Концедалов с 23 метров сильно пробил в стенку. Повторный удар у Концедалова не получился.

89'

И Смольников уходит в раздевалку. Он ценой фола остановил острую контратаку нальчан.

89'

Адамов получил мяч на углу штрафной, прошёл чуть вдоль лицевой линии и сильно прострелил. Будаков был на месте.

88'

Байрамян сделал хороший пас подключившемуся к атаке Круглову, но тому подать не дали. Угловой.

87'

Сирадзе пробил немного выше ворот.

86'

Гацкан нарушил правила на Концедалове. Метров 28 до ворот.

84'

Опаснейший момент у ворот хоязев. Гацкан дважды здорово пробил через себя, но Будаков оба раза выручил.

83'

Сам же Кочиш и выполнил подачу. Джудович отбил мяч от ближней штанги.

83'

Кочиш подавал с правого фланга и попал в Овсиенко. Угловой.

82'

Абазов на правом фланге заработал штрафной. После быстрого розыгрыша Концедалов вошёл в штрафную, но при обыгрыше Окоронкво далеко отпустил от себя мяч.

80'
2:2

ГООООООООООЛ! Концедалов пробил в правый от себя угол. Плетикоса угадал, но не дотянулся.

79'

Пенальти в ворота "Ростова"! Емельянов сбил ворвавшегося в штрафную Щаницина.

77'

Кириченко вышел вместо Бракамонте.

77'

А у "Ростова" в это время замена.

75'

Захирович в центральном круге держится за колено.

73'

Байрамян грамотно выкатил мяч одиноко стоявшему в чужой штрафной Адамову. Роман оказался 1 на 1 с вратарём, но зачем-то взял паузу, а потом ещё попытался обыграть Будакова, и момент был упущен.

71'

Концедалов сбил Байрамяна. Жёлтая.

69'

Сирадзе вышел вместо Болова.

69'

Замена у хозяев.

68'
1:2

ГООООООООООЛ! Гацкан со всей силы вколотил мяч в ворота с линии вратарской после того, как тот отскочил в поле от штанги.

68'

И ещё один момент был у Адамова. Он оказался с глазу на глаз с Будаковым и технично перебросил вратаря, однако Захирович в падении сумел выбить мяч с ленточки.

67'

Кочиш здорово заметил набегавшего Адамова и выложил ему мяч под удар. Роман пробил в одно касание, однако на пути мяча оказался Абазов.

66'

Гошоков пытался обыграть Окоронкво на левом фланге. Сначала пробросил мяч себе на ход, но потом защитник корпусом оттёр Гошокова.

65'

Окоронкво навесил к линии штрафной площади, и нальчане спокойно выбили мяч подальше.

63'

Аравин отправляется отдыхать. Сначала Балов плохо обработал мяч на своей половине поля и полетел в ноги Емельянову, а через секунду Аравин пошёл в жёсткий стык со Смольниковым. Сыграл он вроде бы в мяч, но при этом шёл на на него прямой ногой и увидел перед собой вторую жёлтую.

61'

Смольников чересчур высоко подал в чужую штрафную. Никого не задев, мяч полетел в сторону углового флажка на противоположном фланге.

58'

Круглов закрутил мяч в штрафную с правого фланга, и Джудович головой легко его выбил.

57'

Аравин на фланге сбил Смольникова.

57'

Абазов вышел на поле.

57'

Хагуш не смог продолжить игру.

56'

Байрамян рвался вперёд по левому флангу, но уйти от Щаницина ему не удалось.

54'

Хагуш лежит на поле. Медицинская бригада "Спартака" снова вступает в дело.

53'

Хагуш в последний момент помешал Байрамяну сделать острую передачу вдоль ворот.

52'

Много остановок игры во втором тайме. Теперь Захировичу оказывали помощь.

49'

Овсиенко вышел на поле.

49'

Фомин покинул поле.

49'

Окоронкво в подкате лишил мяча Болова. А за спиной защитника уже никого из партнёров не было.

48'

Четвёртая жёлтая в этом матче. Её получил Гошоков.

46'

Байрамян вышел.

46'

Колодин покинул поле.

46'

Емельянов вышел вместо Полоза.

46'

В перерыве произошла замена.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Колодин получил предупреждение.

45'

Концедалов выполнил слишком сильную передачу в штрафную "Ростова" на ход Щаницину. Тот не мог успеть к мячу.

44'

Угловой у ворот нальчан ничем не завершился. Хозяева выбили мяч из штрафной.

43'

Ещё одна пауза была связана с оказанием помощи Фомину. Он тоже довольно быстро вновь оказался на поле.

41'

Бракамонте вернулся в игру.

39'

Медики "Ростова" оказывают помощь Бракамонте. Во второй раз за сегодняшний матч ему досталось.

38'

Фомин потерял мяч в центре поля и вынужден был срывать ответную атаку "Ростова" фолом на Бракамонте.

36'

Адамов не сумел добраться до мяча после подачиу Круглова со штрафного.

33'

Колодин нарушил правила на левом фланге обороны. Щаницин выполнил неплохой навес в штрафную, откуда Бракамонте недалеко вынес мяч. На подборе первыми были хозяева, но дальний удар совсем не получился.

31'

Бракамонте со второй попытки сумел прострелить в центр штрафной, но Захирович выбил мяч.

29'

Щаницин под острым углом вышел 1 на 1 с Плетикосой, но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд. Впрочем, Щаницин свой момент всё равно не реализовал.

28'

Концедалов непонятным образом разыграл штрафной удар. Он сделал передачу на правый край, на котором никого из партнёров не было.

26'

Смольников в центральном круге очень резво бросился в ноги Балову.

24'

Щаницин очень мягко навесил в штрафную "Ростова", и мяч прилетел прямо в руки Плетикосе.

22'
1:1

ГООООООООООЛ! Бракамонте уверенно реализовал пенальти. Будаков не угадал направление удара.

21'

Пенальти! Адамов скинул мяч в чужую штрафную Кочишу, тот пытался сделать передачу, но попал в руку Джудовича.

20'

Балов сделал пас Гошокову, тот пытался принять мяч спиной к воротам, но Окоронкво со спины выбил мяч.

18'

Дьяков легко перехватил сильную передачу, которую Аравин отдавал низом в штрафную "Ростова".

15'

Второй угловой у ворот "Спартака" за две минуты. На этот раз уверенно на выходе сыграл Будаков.

14'

Гацкан с 25 метров изобразил какое-то подобие удара по воротам после того, как нальчане справились с подачей углового. Джудович головой отбил мяч от своей штрафной.

13'

Щаницин с правого края штрафной навесил на дальнюю штангу, но чуть сильновато.

12'

Хагуш получил свою очередную жёлтую карточку в нынешнем сезоне.

10'

Щаницин не лучшим образом выполнил подачу с угла поля.

9'

Заброс Балова в штрафную "Ростова" поначалу казался безадресным, однако Болов вступил в борьбу с Окоронкво и Плетикосой, вынудив вратаря выбить мяч на угловой.

7'

Будаков по какой-то причине не стал выходить из ворот, хотя скорее всего он был бы на мяче первым. А в итоге Адамов выскочил 1 на 1 с вратарём, но удар совсем не получился.

5'
1:0

ГООООООООООЛ! Фомин, не встречая никакого сопротивления, продвигался с мячом вперёд и дошёл почти до чужой штрафной. Затем он сделал пас на левый край, откуда последовала сильная передача низом во вратарскую. Болов до мяча не дотянулся, но следом Плетикоса отбил мяч перед собой, и Фомин был первым на добивании.

3'

Балов с линии штрафной головой сбрасывал мяч на одиннадцатиметровую отметку. На перехвате чётко сыграл Окоронкво.

2'

Дальний удар по воротам "Ростова". Плетикоса уверенно поймал мяч.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Российской Федерации. Футболисты обмениваются рукопожатиями.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 42-го тура чемпионата России "Спартак-Нальчик" — "Ростов". Нальчане в прошлом туре официально вылетели из Премьер-лиги, а "Ростов" ведёт ожесточенную борьбу, чтобы избежать стыковых матчей. Начало матча в 16:15 по московскому времени.